Karcis parkir Rp 1000, ditarik Rp 2000

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

newrubble
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Karcis parkir Rp 1000, ditarik Rp 2000

Post by newrubble »

oh sama skali bukan u tujuan itu

sy punya kebiasaan membagi rasa bahagia sy tapi sama skali tdk membagi rasa kesedihan / susah

apa yg sy kasih tdk akan sanggup kluarkan mrk dari poverty ... hanya memberi mrk rasa bahagia meski bbrp detik saja
egibaio
New Member of Mechanic Engineer

Post by egibaio »

Jangankan tukang parkir om. Saya ingat waktu masih sekolah, kalau pelajaran renang guru saya nyoret harga tiket masuk kolam renang yang harganya 6000 pakai spidol then charged students 10K.

Kalau overcharge saya ga terlalu kesel. Yang bikin saya kesel biasanya adalah tukang parkir yang pura pura bego belaga blm dibayar
sprint07
Member of Senior Mechanic

Post by sprint07 »

Kemarin abis dari kondangan..suruh bayar parkir dulu 5rb...ee pulangnya ada yang narik jd bayar 5rb lagi. Kasih aja buat apa ribut. Byk dr mereka ga beruntung.
Pernah makan di dekat sekolah saya, ternyata teman sd yg jadi tukang parkirnya. Dia emang dr keluarga biasa. Tp jadi begitu gara2 karir di basket mentok krn saat di bhinneka solo cedera parah. Sejak itu ga ke sana lagi, ga enak gua.
hadiyanfa

Re: RE: Re: Karcis parkir Rp 1000, ditarik Rp 2000

Post by hadiyanfa »

newrubble wrote:sy malah senang kalo sama tukang parkir di minta lebih

krn selalu ingat bhw indo tdk punya welfare system n tdk akan pernah punya

pernah di parkiran outdoor ranch market jalan warung buncit jakarta (mobil sy saat masih di jkt ada yg plaat L ... ada plaat AD ... ada plaat B ... sy tdk hafal detail) ada satpam / tukang parkir (sama sj u sy ... spt tdl ada beda gadogado sama ketoprak) lg itung wang tips (disitu ada tulisan no tipping)

sy tanya ... sdh dpt brapa? saat itu siang jam 13 ... dia itung dpt rp. 14,000 (dia bilang tugas dr jam 8 pagi) ... trus sy tanya (disitu dulu ada resto steak) ... apa sdh pernah makan disitu?

dia jwp ... belum n sy ajak dia kesitu ... sy suruh dia makan sampai ngantuk ... pas lg makan ... komandan dia datang ... cari cari dia (tdk brani masuk rupanya) ... sy ajak skalian n sy suruh dia makan skalian (mulanya di malu malu tapi ahirnya mau)

pulangnya sy kasih masing masing 10% dari rejeki sy hari itu (jgn tanya brapa ... sy tdk ingat) ... n mrk senang ... komandan dia malah nangis ... ingat jaman blm pensiun katanya (bekas tentara rupanya) ...

ada bbrp x sy bgitu ... krn sy lakukan dg senang ... trutama kalo sy mampir ke mana yg ada street-side parking ... ajak sj tukang parkir nya makan ... mobil kalo sampai rusak / ilang ... ya biar sj ... kan ada insurance ... bengkel bagus bagus juga banyak

pernah juga sy kasih dr yg seharusnya ... n tdk di kembalikan ... trus sy hanya tanya ... apakah sy kasih kurang? orgnya malah ketakutan n mau kembalikan .... sy tolak n sy kasih xtra n ahirnya malah dia cium tangan sy (sy tdk expect ... tapi mnrt sy bgitulah sy harus bagi rejeki di negara miskin)

sy malah tdk tau n tdk pernah mau tau ... apakah sejam itu berapa ... apakah mrk overcharge sy ... krn selama ini sy selalu merasa ... rejeki sy selalu overcharge n sy ni'mati itu

hanya satu yg sy tdk mau di negara miskin manapun ... bayar tax overcharge ... meski ada itungan resmi (bisa bisa sj namanya bandit resmi bikin aturan)
Same with me sir... selama mereka sopan, saya ga segan kasih lebih, karena saya merasa Allah sudah kasih saya lebih, lantas kenapa saya ga beri lebih buat mereka yg ga berlebih...

klo di SPBU, biasa saya lebihkan 5rb buat si petugasnya, beli 295rb, bayar pakai 300rb kembaliannya saya suruh ambil... dg penyedia jasa dan penjual pinggir jalan lainnya pun begitu, kadang saya ga minta kembaliannya...

Alhasil, next time saya kesana, yg awalnya mereka service seadanya tanpa senyum sedikitpun, kini kasih saya pelayanan prima penuh senyuman, kendaraan ane bener2 jagain dll

Setiap ketemu mereka saya ga cuman liat merekanya, saya melihat anak istri dan keluarga mereka... berapa sih mereka dapat sebulan? Apakah cukup buat menghadapi kehidupan bersama keluarganya di tengah himpitan biaya hidup yg makin mahal...

Kecuali pengemis, pantang buat saya kasih uang ppengemis. Beberapa saya tawari jd ART atau kasih modal barang dagangan, eh mereka malah nolak, emang mentalnya yg miskin...

Dan juga ini incase di pinggir jalan, kalau pungli di birokrasi atau org yg notabene berkecukupan ambil pungli, ribut ditempat saya juga siap...

pengalaman kemarin urus pindah ktp antar provinsi, dg beberapa petugas sempat debat, tp selebihnya birokrasi pemerintah daerah sudah mulai baik, terbukti dr 6 tahap proses perpindahan ktp, hanya 2 yg aneh, selebihnya sangat baik...

Sent from my ASUS_Z00ED using Tapatalk
Last edited by hadiyanfa on 15 May 2016, 08:50, edited 1 time in total.
michmichael
Full Member of Junior Mechanic

Post by michmichael »

Sepertinya memang bukan hal yang baik karena itu termasuk korupsi kecil"an. Tapi mau dikatakan apa lagi karena memang seperti itu adanya. Selama tidak berlebihan ya kita ikhlas saja kasih lebih. Itung" aja sedekah nanti pasti rejeki kita juga dilebihkan berlipat-lipat. :big_smile]
martinnn
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

sprint07 wrote:Kemarin abis dari kondangan..suruh bayar parkir dulu 5rb...ee pulangnya ada yang narik jd bayar 5rb lagi. Kasih aja buat apa ribut. Byk dr mereka ga beruntung.
Pernah makan di dekat sekolah saya, ternyata teman sd yg jadi tukang parkirnya. Dia emang dr keluarga biasa. Tp jadi begitu gara2 karir di basket mentok krn saat di bhinneka solo cedera parah. Sejak itu ga ke sana lagi, ga enak gua.

sedih bgt tuh ceritanya gagal menjadikan basket sebagai jalan keluar himpitan hidup kyk nigga nigga di us sana :big_cry:
Morv.co.id ( Audio Visual Production )
Astha Jaya Indo ( Distributor LED Lamp and PJU Solar panel , interior and Lighting Designer )

https://api.whatsapp.com/send?phone=6281288415145
aprihi
Newbie
Newbie

Post by aprihi »

daftar wrote:Untuk street parking Kalo ane sih biasanya tergantung si tukang parkirnya. Kalo dateng sambil niup peluit detik2 terakhir ketika kendaraan jalan ya kasih seadanya aja.
Tapi kalo mereka bantuin kasih tempat/jalan, nyeberangin, apalagi pas padat ya biasa saya kasih lebih.

Tapi kadang mikir juga, pas berhenti di depan sebuah toko, di dalam toko ada banyak pegawai yang rajin n sehari kerja 9jam dengan gaji kira2 di atas UMR dikit, tapi gaji mereka masih kalah sama tukang parkir di depannya yang cm modal peluit.
Saya setuju kalo kadang (mungkin ga selalu), pendapatan mereka tukang parkir liar bisa lbh besar drpd pegawai toko. Seakan2 rasanya kok enak banget modal peluit, (ga capek ga pusing mikir), tinggal dpt duit. Coba kita bandingin sama tukang bangunan yg kerjaannya capek keringetan/kotor debu seharian kadang bisa dapet lebih sedikit drpd tukang parkir liar.
Lain cerita kalo pendapatan pegawai toko lbh besar drpd tukang parkir liar

Moga2 suatu saat nanti ada sistem spy meminimalkan tukang parkir liar. jd bayar ga perlu pake uang, bayar tinggal sodorin karcis aja dan mereka tuker tuh karcis ke dinas terkait. Atau mungkin ada mesin parkir otomatis spt di luar negeri (di kota2 luar jkt). sebenernya blom pernah liat langsung jg sih mesin parkir otomatis di jkt :mky_01:
Kapan nih pemerintah kita bisa tegas menindak oknum2 liar kyk gt. :big_bored:
paidjho

Post by paidjho »

Asal gak kebangetan naikin tarif sih gak apa2.
Lebih respect sama tukang parkir drpd sama maling atau koruptor...
Anggep aja amal...
send using tapatalk for win mobile 10
shinichiozy
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by shinichiozy »

dulu karcis 500 minta 1000 mas bro... skrang karcis 1000 makanya minta 2000.... padahal juga dah bayar parit langganan.... emang tukang palak terorganisir tuh mereka
kendibocor

Post by kendibocor »

newrubble wrote:ini satu negara benar benar keterlaluan tdk punya self confidence u hal apapun tapi kalo dibilang bgt malah marah

sampe urursan parkir sj hrs foreign branding (secure parking is australian ... based in sydney) ... pdhl yg kerja inlanders saja

meski dulu sy pernah dpt rejeki garagara ada mobil di jakarta ilang n tuntut principal mrk di ostrali sono

tapi mmg yg di indo kalo ada apapun lepas tgn
Kata2 om NR ini nancep banget bwat kita sbg Orng indonesia. Bahkan ngurus parkir doang ga bs, boro3 mau bikin mbl dll. Sad but true....
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

sekarang banyak tukang parkir liar andalannya Pisau , jadi hati hati bro kalau markir cari yg gak ada jukirnya atau parkir di tempat yg panas biar jukirnya malas gerak
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

aprihi wrote:
daftar wrote:Untuk street parking Kalo ane sih biasanya tergantung si tukang parkirnya. Kalo dateng sambil niup peluit detik2 terakhir ketika kendaraan jalan ya kasih seadanya aja.
Tapi kalo mereka bantuin kasih tempat/jalan, nyeberangin, apalagi pas padat ya biasa saya kasih lebih.

Tapi kadang mikir juga, pas berhenti di depan sebuah toko, di dalam toko ada banyak pegawai yang rajin n sehari kerja 9jam dengan gaji kira2 di atas UMR dikit, tapi gaji mereka masih kalah sama tukang parkir di depannya yang cm modal peluit.
Saya setuju kalo kadang (mungkin ga selalu), pendapatan mereka tukang parkir liar bisa lbh besar drpd pegawai toko. Seakan2 rasanya kok enak banget modal peluit, (ga capek ga pusing mikir), tinggal dpt duit. Coba kita bandingin sama tukang bangunan yg kerjaannya capek keringetan/kotor debu seharian kadang bisa dapet lebih sedikit drpd tukang parkir liar.
Lain cerita kalo pendapatan pegawai toko lbh besar drpd tukang parkir liar

Moga2 suatu saat nanti ada sistem spy meminimalkan tukang parkir liar. jd bayar ga perlu pake uang, bayar tinggal sodorin karcis aja dan mereka tuker tuh karcis ke dinas terkait. Atau mungkin ada mesin parkir otomatis spt di luar negeri (di kota2 luar jkt). sebenernya blom pernah liat langsung jg sih mesin parkir otomatis di jkt :mky_01:
Kapan nih pemerintah kita bisa tegas menindak oknum2 liar kyk gt. :big_bored:

Susah om.... di jakarta yg baru sebagian ditertibin, udah banyak ormas yg ngamuk2 sama gubernurnya. secara mereka makannya dari situ. pernah denger kan ada anggota dhewan yg "konon" punya usaha perparkiran di sebuah komplek di jakarta pusat. waktu dipegang peruasahaan itu sebulan cuma dapat 40jtan. begitu diambil alih oleh pemda, dalam beberapa hari saja sudah 40jt. (cmiiw) ga heran bila mereka rajin marah2 di banyak kesempatan.

Pasti seru banget klu pejabat2 pada berani melawan ormas2 penguasa perparkiran. Mudah2an ga sampe terjadi kerusuhan ya.
Accurate V5 Accounting System Consultant
coklatMetalik
Daily Vehicle: LGX

Post by coklatMetalik »

Kalo di Bandung. Parkir pinggir jalan normal ya 1000 untuk motor. 2000 untuk mobil. Pake karcis atau nggak sama aja...

Tapi ada bbrp ruas jalan yg gk normal. Misalnya jalan2 sekitar Telkom seberang gasibu (Jalan Wirayuda, Jalan Japati). Kalo parkir disana, begitu berhenti & matiin mesin, entah dari mana tiba2 muncul bapak2 sodorkan karcis (sepertinya bikinan sendiri, terlihar dr kualitas kertas & cetakannya) tertulis Rp.5000. Dan minta bayar saat itu juga, bukan nanti pas mau pergi....
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

murah ya.... di jakarta, di beberapa wilayah, minim2 5000 utk mobil. kalau bayar per jam lmyn banget. :big_cry:

tp selama dapet parkir ya gpp deh... nasib...... :big_dunno:
Accurate V5 Accounting System Consultant
Dekyarov
Full Member of Senior Mechanic

Post by Dekyarov »

daftar wrote: 13 May 2016, 22:44

Iya Om kadang kasihan juga pegawai toko kerja Ampe malam gaji cuma UMR itu juga dipotong kalo ada barang yg ilang. Waktu ane ke kedai pizza di Depok tkg parkirnya bilang duit banyak juga tetap setor ke preman/penguasa setempat. Jadi ada kemungkinan tukang parkir liar dipelihara ama oknum buat sumber uang mereka.

:big_dunno:
Dekyarov

Post by Dekyarov »

Ane suka ngarep kalo angkutan umum di kota itu bagus dan bener. Tkg parkir bakal berkurang dengan sendirinya.
cursQ

Post by cursQ »

Wow trit lama lagi..
1-2 tahun lalu parkir di kemang uda 20rb.. area scbd uda 30rb
Beberapa parkiran pinggiran uda ada yg 50rb.. hmmmm mahal buat saya hihii
newrubble

Post by newrubble »

sy malah sering tanya kalo di perlakukan bgitu ..... dah makan apa blm?

kalo blm n wkt sy byk ya sy ajak makan ....n kalo sy tdk ada wkt ya kasih sj wang u makan enak
Omnibus

Post by Omnibus »

ha ha beda kl sdh biasa bayar parkir 2€/jam ya ..... 30.000 rupiah tuh ...... per jam
newrubble

Post by newrubble »

yah beda lah bang omni

gembel level indo kan sama spt di somali, bangla, gabon......urusan nya kan bisa makan hr ini apa besok besok

kalo di eu kan gembel sj yg ngemis dijalanan. ....pas pulang mobil nya dacia sandero leasing.....spatu nya lacoste atau paling sial airmax..........ngantri bareng di tax office.........kadang malah tegur kita krn dia dia kan alumni refugee camps

diusir dr sini dia ngemis di jerman........diusir di sono dia pindah lg negara lain......ha ha ha......lbh kayaraya mrk drpd sy yg bolak balik africa n keliling camps
cursQ

Post by cursQ »

om NR mantab om.. selalu menunggu cerita2 om NR.
waktu saya jd [cencored] di cruise line.. paling sering klo di napoli.. keluar port banyak pengemis2 pincang minta2.. gak lama pas saya belanja di minimarket itu pengemis lagi asik ngebeer di depan minimarket tersebut dan sehat walafiat hehee
newrubble

Post by newrubble »

exporter gembel paling dominant di eropa itu ya romania hususnya org org gipsy.......jago ngemis.......jago copet. .....ahli circus (n mobile playground / pasar malem).......kalo arabers yg ngemis itu suku aneza (fam safwan, al-khamis, aher, ramdhon yg ahiran nama mrk itu waktu / bulan/ events) n suku shammar yg asli nya org org syria (fam hadi, tohlal, khayr)

kmarin sy dibikin malu sama swedish migration agency (migrationverket) di bawa keliling 30 supermarkets n malls skitaran stockholm n mrk tunjukkan alumni alumni asyl camps yg end up ngemis pdhl tiap bulan dpt skitar €2,500 - 4,000 ( tergantung punya anak brp tapi rata rata arabers anak diatas empat org pas datang n nambah empat atau lima lg disini dlm lima sampai enam thn legally stay) plus gratis apartment all in n wang makan

lumayan sy itung (blm trmsk 30n yg kabur bgitu kita dateng jalan kaki turun dr public bus)ada 175 alumni n dari 35 yg mau diajak omong mrk ngaku dpt xtra wang setara € 30-50 per hari 8 jam ngemis........n ada yg bs omong indo krn sblm jadi refugee pernah punya household helper tki....sy tanya 'turid an akul ay shay alyawm' (anything to eat today) mrk lsg tgn dibawah n jwp......inga pengar hjälpa oss (swedish for....no money, help us)

oh kasian (sy dlm ati sambil senyum krn tau wang mrk masih utuh)
Omnibus

Post by Omnibus »

udah gitu org sweden krn terobsesi berbuat baik bukannya bete malah muncul stockholm syndrome nya .... kayanya malah lebih dikasianin lagi ha ha ha

jd lucu denger org bilang .... org sweden pada pindah ke us, nah org finland pada pindahnya ke sweden, makin sedikit org di finland makin takut diserang rusia

btw itu gembel minum beer krn harganya lbh murah dr bottled water .... beer 330ml 1€ vs water 500ml 2€ .... kl promo sampai 0.70€ ha ha ha
cursQ

Post by cursQ »

Omnibus wrote: 04 Mar 2017, 16:12 udah gitu org sweden krn terobsesi berbuat baik bukannya bete malah muncul stockholm syndrome nya .... kayanya malah lebih dikasianin lagi ha ha ha

jd lucu denger org bilang .... org sweden pada pindah ke us, nah org finland pada pindahnya ke sweden, makin sedikit org di finland makin takut diserang rusia

btw itu gembel minum beer krn harganya lbh murah dr bottled water .... beer 330ml 1€ vs water 500ml 2€ .... kl promo sampai 0.70€ ha ha ha
Iya om.. saya juga selama di laut lebih sering beer karena lebih murah dari mineral water..
Contohnya corona saat itu 1,15$ sedangkan mineral water 1,5$ alhasil ya corona terus.. bahkan budweiser bisa 0.8$ hahaa
darkauror

Post by darkauror »

cursQ wrote: 04 Mar 2017, 00:23 Wow trit lama lagi..
1-2 tahun lalu parkir di kemang uda 20rb.. area scbd uda 30rb
Beberapa parkiran pinggiran uda ada yg 50rb.. hmmmm mahal buat saya hihii
benarkah di scbd udh 30k om?

waktu itu saya makan cuma bayar 5k, untung mobil gk dibaret :big_childish:
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post