gigi sentrik smash rompal

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

flush
Visitor
Visitor

gigi sentrik smash rompal

Post by flush »

gan ada yang tau cara kanibal gigi sentrik smash ga?
di forum sebelah ada yang bilang kalo gigi smash rompal bisa di cangkok pk punya GL 100.tp ga di jelasin caranya.
apakah gigi sentrik smash bisa di cabur dr kruk as?
wahid434
Visitor
Visitor

Re: gigi sentrik smash rompal

Post by wahid434 »

beda bos gigi sentrik smash sama gl 100,rantai kamratnya aja beda....ane baru ngalamin pagi ini, solusinya ane cuma pake punyae supra 125 (hehehe barang yang ada di gudang, gak beli), sama sama silent chain,caranya punyae smash dirompalin semua alias dirataain, trus bekasnya ane bobok pakai las listrik pakai stik stainless steel, habis itu dibubut sesuai diameternya gigi sentrik supra,kalo gak salah ukur tadi malem diameter as buat supra 20 mm lebih dikit sedang kalo punyae gl 100 22mm, trus kalo gak di bobok punyae smash cuman nyisain as berdiameter 19,8 mm kamplung...makane ane bobok smua saya ukur,,, trus jarak tepian gigi sentrik yang dalem ke laker bandul sisi luar sekitar 6,3 mm
patrickstar
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by patrickstar »

kalo di film kartun, antara post 1 & 2 ada kata-kata " 6 tahun kemudian ... krik ... krik ... krik "...
He he he just kidding sambil nunggu bedug.
Santai dijalan, nikmati hidup.
marmut
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by marmut »

patrickstar wrote:kalo di film kartun, antara post 1 & 2 ada kata-kata " 6 tahun kemudian ... krik ... krik ... krik "...
He he he just kidding sambil nunggu bedug.
:big_biglaugh: :big_biglaugh: