Plus Minus-nya Motor Alternatif Kaisar V250 - Part 01

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

sastroningratan
Full Member of Junior Mechanic

Re: Kaisar Ruby V250

Post by sastroningratan »

hemat saya, kalo orang kreatif dan suka meng"custom" turangga-nya... ngga akan ada masalah punya mocin/motaiwan/moindia asal bukan monyo(lo)ng motor aja..

Sekedar share aja: seperti memelihara motor tua, ngga masalah kalo sabar dan hati2.. jangan sekali2 mikir motor tua buat aktifitas harian. dijamin bakalan emosi..
katakan sesehat2nya vespa tua saya, ngga bakalan saya bawa kerja kalo ada deadline pekerjaan. ntar malah pas bocor jadi esmosi, karena esmosi motor di tendang, penyok, mangkel jadi tambah mangkel... nah? kan jadi kesannya motor tua bikin repot? lha padahal kan seperti kita udah keburu2 mau kerja malah ngajak nenek/kakek, pasti sesehat2nya tetep aja lelet. Lha wong bendanya dirancang sewaktu kondisi jalan dan lalu-lintas ngga seperti sekarang... :)
eh.. malah ngomongin motor2 rongsokan saya... hehhe... maap... maap..

ganti topik: misal kaisar dibawa kerja, pas keburu2 malah gembos, kan jelas2 berat dan bikin emosi, lha kalo bawa motor kecil dan ringan kan lain cerita?
nah.. kita harus tahu waktu dan tempat juga, jangan jadi orang saltum(salah kostum) dan salmot(salah motor) hehehe...
satriamuda

Post by satriamuda »

sastroningratan wrote:hemat saya, kalo orang kreatif dan suka meng"custom" turangga-nya... ngga akan ada masalah punya mocin/motaiwan/moindia asal bukan monyo(lo)ng motor aja..

Sekedar share aja: seperti memelihara motor tua, ngga masalah kalo sabar dan hati2.. jangan sekali2 mikir motor tua buat aktifitas harian. dijamin bakalan emosi..
katakan sesehat2nya vespa tua saya, ngga bakalan saya bawa kerja kalo ada deadline pekerjaan. ntar malah pas bocor jadi esmosi, karena esmosi motor di tendang, penyok, mangkel jadi tambah mangkel... nah? kan jadi kesannya motor tua bikin repot? lha padahal kan seperti kita udah keburu2 mau kerja malah ngajak nenek/kakek, pasti sesehat2nya tetep aja lelet. Lha wong bendanya dirancang sewaktu kondisi jalan dan lalu-lintas ngga seperti sekarang... :)
eh.. malah ngomongin motor2 rongsokan saya... hehhe... maap... maap..

ganti topik: misal kaisar dibawa kerja, pas keburu2 malah gembos, kan jelas2 berat dan bikin emosi, lha kalo bawa motor kecil dan ringan kan lain cerita?
nah.. kita harus tahu waktu dan tempat juga, jangan jadi orang saltum(salah kostum) dan salmot(salah motor) hehehe...
setuju 100 % sama bro sastroningratan , kalau diatur peruntukannya dengan benar maka tidak akan jadi beban , malah enjoy..... :big_peace: :big_peace:

salam
wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Post by wongcilik »

satriamuda wrote:setuju 100 % sama bro sastroningratan , kalau diatur peruntukannya dengan benar maka tidak akan jadi beban , malah enjoy..... :big_peace: :big_peace: salam
Hihihihi... lama ng'gak muncul mas bro :) , dapet nilai 100 + es teh Soto Gading ..... :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

Mas bro azizdth ini mirip2 dengan aku, suka tebar racun and lempar2 kompor wakakakak... :big_peace:
azizdth 10 Sep 2008, 14:23 wrote:........... Tadi ada temen kantor bawain brosur si kaisar ke ane. katanya barusan dari dealer kaisar dan coba2 nyemplak. katanya lumayan berat tp stabil. dia juga kebetulan tau info kaisar dari ane, dan setelah di komporin terus, kayanya dia minat ama tuh harli. biar saingan ama direktur katanya, hehehe...

kalo ane mah demen bgt ngomporin temen2, dulu waktu pulsar muncul, ane udah kaya salesnya aja, kompor sana-sini, akhirnya ada 3 temen yg pake, tp ane sendiri ga ngambil, hehehe...

utk si kaisar, mudah2an taun depan kondisi keuangan stabil, niat mo ngambil, udah terlalu lama ngayal punya motor type ini...

keep share info ya bos...
spin022 11 Sep 2008, 11:38 wrote:sekarang ngompor2in, siapa tau nanti malah bisa kebeli moge alternatif sesuai impian bro...
wongcilik 11 Sep 2008, 22:52 wrote: :) idem-ditto bro azizdth, memang kalau yg ng'gak tahu - bisa2 kita-nya di-kira-in sales-nya ya..... :)

Kalau aku-nya, selain sedikit hobby ngomporin and ngracun-in orang, aku juga ada maksud "tersembunyi" nich, kalau PARA KAISAR-nya banyak (tersebar di beberapa kota), aku-nya jadi seneng, kalau pas pergi ke suatu daerah khan ada tempat nongkrong yg bisa langsung dituju, hihihi....

---------- (aku pernah, dan sekarangpun masih, ber-angan2 bisa naik motor keliling tanah air, pengen niru2 pendekar tempo doeloe, yg melanglang buana memperdalam ilmu (kalu gua mah ilmunya lain, hihihi...). Cuman bedanya, kalau pendekar tempo doeloe, untuk berkelana cukup hanya bermodalkan "sandal jepit" (kalau memang sudah diproduksi lho ya :) ), aku-nya kan harus ngumpulin doku dulu, baru bisa untuk beli-in minuman kuda besi-nya, waka...ka99x.

Siapa tahu di suatu tempat, nun jauuuuh disono... (bengong Mode : ON), 'ku bisa bertemu dengan tambatan hati, weleeeh2.... banyak mau-nya ya?. :) ------------

Banyak rezeki ........... :) ya bro azizdth, biar bro azizdth cepat jadi KAISAR di daratan Nusantara.... :) ..........
wongcilik

Post by wongcilik »

Ini Review - "Balada" Black Kaisar V250 - pertama kali keluar kandang and masuk ke pelosok2 desa (Pesu - Klaten). :big_peace:
satriamuda 12 Sep 2008, 19:06 wrote: *duduk manis* nunggu yg mo cerita.... :e-think: :e-think: salam
wongcilik 12 Sep 2008, 22:19 wrote:.......... Ini baru pertama kalinya Kaisar Ruby V250-ku keluar kandang (baca: keluar kota), walaupun plat nomor-ku belum keluar, aku tetap menempuh resiko ke-tangkep, demi melayat ibunda sobatku itu (hanya sekitar 40 km, tapi pelosoknya itu lho, kalau ng'gak bawa GPS, pasti gak bisa pulang tuch).

Waktu aku bawa 45 mph (72 km/jam), sama sekali tidak ada getaran, mak tlessssser....tidak ada suaranya, rasanya kayak naik mainan aja (ini pasti gara2 suara knalpotnya yg terlalu sopan), waktu ke 50 mph (80 km/jam) suara mesin-nya jadi lebih terasa, tapi masih normal2 aja kok, body-nya tidak getar sama sekali, hanya aku-nya saja yg ng'gak berani geber lebih dari itu, maklum...masih inrijn.

Waktu sampai di perempatan Delanggu, pas berhenti di traffic light, aku kaget bukan kepalang, ada suara kresek2..krachaak2...treek2..kriit2..., jantungku rasanya mau copot, matiiih aku...ada apa ini. Selidik punya selidik, ternyata itu suara mobil butut yg berhenti di belakang-ku, syukuur2....dech, hatiku jadi tenang kembali, dan rasanya jadi makin sayang aja ama motorku yg satu ini.

Gara2 sidebox-ku yg baru - ada lampu sign-nya, jadi double tuh dengan bawaan-nya (and kubikin bisa bunyi), aku-nya jadi rajin banget main-in itu lampu sign, xixixi... taat berlalu-lintas, sekalian show of/pamer... :) .

1. Pas berhenti, di setiap traffic light, 7 dari 10 orang pasti pada nglihat-in motorku (yg 3 orang, berhenti di depanku, gara2 knalpotku suaranya sopan banget, mereka-nya jadi tidak menoleh and nglihat-in motorku, he..he99x (yg naik mobil aja, ampe nurunin kaca jendela mobil and melotot-in itu motor, waka..ka99x)

2. Waktu sampai disana, orang2 pada lihatin motor-ku, semua pada ngajak senyum, dikira-in boss kali ya ..... sebab (dikira) naik HD (?).

3. Branch Manager Miwon - Yogya dan Lurah daerah Yogya (bekas orang Miwon), pada nyeletuk begini : "... weleeeh2... aku tukar dengan mobil Kijang-ku boleh ng'gak ya?"
(tanya: boleh ng'gak bro ? :) :ungg: ). Aku-nya hanya senyum2 aja, gak mau njawab .....gileee kali ya? :)

4. Waktu pulang, aku mampir di warung sop ayam di bilangan Klaten, murah meriah - 1 mangkok hanya 5 ribu perak. Biasanya kalau aku naik gerobak (New Stream), harganya 5.000/mk; tapi pas aku naik Kaisar Ruby V250-ku harga per mangkok-nya mendadak jadi 14.000/mk, apa ng'gak gila tuuch ... (dulu harga ayam 15.000/kg kmd jadi 25.000/kg, tapi sekarang sudah turun lagi ke 20.000/kg --- maklum mendekati Lebaran, tapi kalau harga per mangkok-nya jadi naik 3 kali lipat itu jelas2 ng'gak normal), dikira-in kalau naik HD, mata jadi buta and gak bisa lihat duit ya...

Aku-nya sempat teriak2, tapi akhirnya tetap aku bayar juga (terlanjur tlp rumah mau bawa oleh2 sop ayam), hanya saja - yg harusnya bawa pulang oleh2 8 porsi, susut jadi 4 porsi aja. Kayaknya memang susah kalau jadi orang kaya ya...? :) :) (padahal hidup susah and pas2-an, hihihi...) --- ini pasti gara2 dikira naik HD terbaru. :)

(Catatan: sebetulnya posisi warung tsb sudah aku masuk-in ke map digital, untuk aku sharing ke bro2 yg suka ngelencer and demen makan enak, eeehh..gara2 ada kejadian itu - gak jadi aku sharing ke bro2 sekalian, .... maklum - aku hanya manusia biasa :e-wall: , hihihi...kok jadi kayak lagunya Peterpan ya).

5. Waktu pulang, sampai di per-tiga-an Univ. Muhammadiyah, kena traffic light merah, ... tahu2 ada bus nyelonong ke kiri mepet motorku ampe pojok kiri jalan yg penuh lubang2 menganga, ampir aja jatoh, aku-nya jadi marah banget, betul2 arogan banget itu supir bus, kayaknya dia bekas supir angkot, yg lupa - kalau yg dibawa-nya sekarang itu gedhenya sak gunung Tangkuban Perahu (kalau menurut bro hambawet, itu namanya "percobaan pembunuhan", hukuman-nya bisa 1/3 dari hukuman maksimal... :) ).

Gara2 sikap arogan sopir bus tsb, aku-nya jadi lupa kalau ini bulan puasa, motor-ku langsung aja aku lintang-in di depan bus tsb, sopirnya aku pelotot-in lama (kira2 15 detik), tapi sopirnya diam aja ... ini pasti dia mengira - motor yg aku bawa itu motor HD terbaru, yg mbawa kalau bukan-nya boss2 yg banyak koneksi, polisi/tentara, ya "gerombolan si berat" --- makanya sopir tsb ng'gak berani bereaksi macam2.

6. Waktu nyampe rumah, motornya aku cuci sendiri, ... suasana-nya jadi kayak parade senja dech..., kalau pas upacara militer, khan pasukan-nya berbaris sambil menoleh ke "inspektur upacara"-nya, serta memberikan salute/hormat (sebagian besar, harusnya merasa terpaksa, kalau tidak - khan bakalan kena gampar komandan-nya tuch :) ), --- tapi yg ini beda lhooo --- mereka lewat, melihat, sambil melemparkan senyum suka rela... :) ----- lagi2 - pasti gara2 - di-kira-in baru mandi-in motor HD kinclong, keke...ke99x.

Sorry ya bro, jadi ngelantur..., tapi ng'gak pa2 khan ............. :) Salam. Tks.
wongcilik

Post by wongcilik »

Kalau yg ini --- review knalpot free flow stereo Kaisar Punya Seleraaaa... hihihihi.... :big_peace:
satriamuda 15 Sep 2008, 18:42 wrote:@bro hambawet :off_good_job: :off_good_job:
@bro wongcilik
ue**n..... muantabb banget knalpot nya mas bro wong cilik..., model slashed drag pipe, knalpot freelow gitu pasti meledak ledak tuh. Gak perlu klakson lage neh, tinggal di "gerung2 in " aja.
lho kok pada minggir ketengah (?) ...., pasti angkotnya disodok dari kiri yak mas bro :roll: :roll: salam
wongcilik 16 Sep 2008, 18:40 wrote:Ya nich bro, gara2 suaranya udah ngaget2-in orang, lampu sign-ku yg bunyi - jadi aku hilangkan suaranya (karena ng'gak cocok tuch, wong suara knalpotnya nakal 'gitu, kok pake tit ... tit... tit segala, he..he99x) : :mrgreen:

Suara knalpotnya stereo lho bro, bunyinya saling bergantian selang waktu sepersekian detik (kalau di-idem-kan dengan tangga nada, yg satu nadanya naik - satunya lagi nada-nya turun), ada bass-nya yg menggelegar tapi sekaligus ada treble-nya (samar2), jadi kedengeran-nya agak2 "empuk" begitu waka...ka99x.

Tadi pagi di jalan, aku ketemu dengan 2 "poltas" ber-bonceng-an, searah - di depan-ku (plat nomor-ku palsu tapi asli, yg asli belum keluar dari Samsat-nya), karena aku-nya ng'gak mau cari masalah, aku rem dan jalan pelan2 di belakang mereka, ... eh gak tahunya mereka-nya juga turut menge-rem motornya and jalan pelan2 (mungkin sudah dengar suara motorku yg begitu "pelan"-nya ya? :mrgreen: and sudah nge-lirik dari kaca spion - melihat motorku).

Tunggu punya tunggu, aku-nya jadi gak sabar, aku salib aja mereka-nya pelan2 - sambil membaca ajian "Serat Jiwa" ---- waka...ka99x --- selamat, selumut, selimit, selomot.... hihihi , pura2 tenang tapi tetap aja nge-lirik ke belakang, ... dikejar apa ng'gak ya?. Ternyata ---- ammmmhaaaaannnn...., ... begitu agak jauh sedikit, langsung aja aku tancap gas, and bunyi pesawat terbang-nya langsung aja memecahkan keheningan pagi kota Solo... ka.ka99x.
Begitu bro. :) Salam. Tks.
satriamuda 16 Sep 2008, 19:09 wrote:bukannya mestinya baca aji "Halimunan?" (kalo bs.sunda halimun artinya kabut) biar kasat mata itu motornya dimata polantas.... wakakakk.......
wongcilik 17 Sep 2008, 06:49 wrote:Waka...ka99x, "Halimunan" gak bakalan mempan bro, wong suaranya kayak pesawat terbang gitu kok, he..he99x. Kalau orang sini, biasanya pakai Aji-an "Kidang Kencono", alias ...... ngaciiiirr... :ngacir: .... xixixixi... (kidang=rusa).
Last edited by wongcilik on Tue Nov 04, 2008 10:42, edited 1 time in total.
satriamuda

Post by satriamuda »

wongcilik wrote: Hihihihi... lama ng'gak muncul mas bro :) , dapet nilai 100 + es teh Soto Gading ..... :big_peace:
ohh... tetap memantau kok masbro wong cilik......., pokoe es teh (manis) nya Soto Gading :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
monggo di lanjutken bro2 semua.... :big_peace:

salam
wongcilik

Post by wongcilik »

satriamuda wrote:
wongcilik wrote: Hihihihi... lama ng'gak muncul mas bro :) , dapet nilai 100 + es teh Soto Gading ..... :big_peace:
ohh... tetap memantau kok masbro wong cilik......., pokoe es teh (manis) nya Soto Gading :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
monggo di lanjutken bro2 semua.... :big_peace: salam
Mas bro :ungg: ....., ternyata menyunting post2 itu malah lebih sulit - dari pada membuat post baru yaa?, harus kronologis, harus pake tanggal/jam, ..... :ungg: masih ditambah dengan koneksi T******* F**** yg mana tahaaaan lambat-nya ---- kaya keong, putus2 terus, kalau operator-nya di-tlp pada O'on and O'ot semua, kata2 favorite mereka adalah = OOOoo.. begituuuu, beghithuuu.... Waktu dibilangin jangan pake kata "begitu2", eeeeh... malah di jawab begini :"Begituu... yaa, mohon ma'af kalau ada yang kurang berkenan". Huahahahaha... apa ng'gak geblek itu orang :mrgreen: :evil: :frm_bang_head: ..... :2gunfire: :2gunfire: :2gunfire: ..... :onfire: :onfire:

Aku pikir2 :) , enakan kalau langsung bikin post baru yaaa :) , gak usah mikir, jari langsung aja me-nari2 sesuka hati wakakakak.... :e-dance: :e-clap: (cuman keciaaan rekan2 yg terpaksa harus bolak-balik buka arsip2 di topic lama :) ).
Salam. :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

Kalau yg ini, pura2 jadi "pemikir" (strategi manajemen) --- seperti waktu masih jadi "kuli" - ikut orang :big_peace:
satriamuda 18 Sep 2008, 16:07 wrote:
wongcilik 18 Sep 2008, 11:23 wrote: ........ waka..ka..99x, setelah kubaca dan ku-pikir2 sendiri, aku-nya kok malah jadi kayak marketing-nya ya he...he99x. :mrgreen: . Salam. Tks.
ya gak pa2 bro wong cilik...., kalo memang barangnya sepadan dengan harganya gak ada salah nya kasih info kepada bro2 yg lain khan ..., kayaknya lama2 naik juga harga ini Ruby , di Bdg minggu2 kemarin 26,3 jt lho....OTR. salam
wongcilik 19 Sep 2008, 18:40 wrote:Waaaah...., harganya jangan naik dulu dong, kasihan khaan rekan2 kita yg baru nabung untuk beli Kaisar Ruby V250 ini xixixi...

Kalau aku yg jadi dealer-nya :ungg: , sementara ini --- selama masih bisa bertahan di harga lama --- harganya tidak akan ku-naik-kan (walau hanya dapat - sekedar - "uang jajan" saja - tidaklah mengapa, yg penting tidak "minus" saja).

Dengan makin banyak-nya Kaisar Ruby V250 di jalan/"market", kecenderungan - animo masyarakat pemakai juga akan meningkat, thus itu adalah promosi "berjalan" yg gratis.

Kalau si pembeli/pemakai merasa puas dengan apa yg telah dibeli-nya, bisa jadi ia akan "gethok tular" (=informasi berantai) pada teman2-nya (marketing gratis, ... seperti aku ini, xixixi.... :mrgreen: :e-whistle: ).

Kalau permintaan sudah meningkat "tajam", barulah harga-nya di-naik-kan sedikit demi sedikit --- dan di-mulai-lah masa panen raya :e-dance: , menikmati "manis"-nya madu cinta :cupss: ,... sorry2...ngelantur ...hihihi.., maksud-ku "manis"nya sang Kaisar Ruby V250 ini, waka...ka99x.

:ungg: .... Tapi, kalau di-pikir2 :e-think: :e-think: , kalau harga-nya naik - aku ikut di-untung-kan juga ya :) , khaan harga jual kembali-nya juga ikut naik, ... :e-think: udah untung dapet make motor-nya, masih dapet untung laba-nya ... :ungg: . Gimana bro ? dibantu mikir dooong ...., waka...ka99x... Salam. Tks.
satriamuda

Post by satriamuda »

wongcilik wrote: Mas bro :ungg: ....., ternyata menyunting post2 itu malah lebih sulit - dari pada membuat post baru yaa?, harus kronologis, harus pake tanggal/jam, ..... :ungg: masih ditambah dengan koneksi T******* F**** yg mana tahaaaan lambat-nya ---- kaya keong, putus2 terus, kalau operator-nya di-tlp pada O'on and O'ot semua, kata2 favorite mereka adalah = OOOoo.. begituuuu, beghithuuu.... Waktu dibilangin jangan pake kata "begitu2", eeeeh... malah di jawab begini :"Begituu... yaa, mohon ma'af kalau ada yang kurang berkenan". Huahahahaha... apa ng'gak geblek itu orang :mrgreen: :evil: :frm_bang_head: ..... :2gunfire: :2gunfire: :2gunfire: ..... :onfire: :onfire:

Aku pikir2 :) , enakan kalau langsung bikin post baru yaaa :) , gak usah mikir, jari langsung aja me-nari2 sesuka hati wakakakak.... :e-dance: :e-clap: (cuman keciaaan rekan2 yg terpaksa harus bolak-balik buka arsip2 di topic lama :) ).
ternyata benar kata pepatah kalo membetulkan sesuatu itu lebih sukar daripada membuat yg baru, contoh: kadang khan suka bingung liat org renov rumah kok malah di ambrukkan sekalian, baru di bangun baru......, perasaan sayang khan bahan2 bekasnya.

sing sabar masbro wongcilik ......,hitung2 melatih kesabaran diri saja, pasti nanti dapat pahalanya kok ......

salam
wongcilik

Post by wongcilik »

@satriamuda
Waah2..... waaaah88x..... :e-think: ... :ungg: ... aku pikir2 --- disitu ada sesuatu (arti) yang sangat mendalam..... ("ilmu tuwo"/ falsafah kehidupan) :e-pray: ---terasa betul - telah menyentuh nafas hidup-ku...... :e-pray:

Matur sembah nuwun mas bro ..... :) :frm_tumbright: :frm_tumbleft: :e-pray: :big_peace:
brampi
Member of Senior Mechanic

Post by brampi »

wongcilik wrote:
brampi wrote:Tigerku belum lunas sih he he he, nanti kalau lunas baru deh
Khan mantep tuh
kalau kerja senin-jumat pake tiger
sabtu minggu pake ruby he he he..............Image
Lhoooh itu khaan motorku .... :e-think: ...., pantesan tadi aku lihat di garasi kok tidak ada :big_weee: --- padahal sudah hari Senin lhooh, kenapa kok belum di-kembali-in yaaa... ? :e-think: ..... wakakakakak :mrgreen: :e-whistle:

Yang ini bukan motornya bro wongcilik khan ? Pasti bukan deh.

Image
The Red

Image
wongcilik

Post by wongcilik »

Ini baru saja pulang Kopdar, ada sedikit oleh2 dokumentasi photo :)

Tadi - jam 20:00 s/d 22:22 ---kopdar-nya di CS Restoran, Manahan Solo, lesehan minum teh and tahu/tempe goreng (plus lombok ijo) --- leyheh2 sambil n'dengerin live music, ...... heeemmmmm uenaaaak tenaan.... hehehehe :mrgreen:

Waktu pulang, pas mau ambil motor, di-samper-in ama yg punya restoran, beliau-nya penasaran dengan motor kita2-nya ini wakakakak... :mrgreen:
--------(Note : pemilik restoran ini, Pak Hen*****, punya motor Harley Davidson betulan lho...., Electra Glide :) ----- menurut Pak Hen***** Kaisar Ruby V250 ini betul2 mirip dengan HD Heritage Soft-tail :) ). ----------

Dari ke-empat motor yg ada, yg di-incar, yg di-pegang2 and dipinjem puter2 cuman motorku doang, motor2 rekan yg lain tidak digubris wakakakakak..... :mrgreen: :e-dance: :e-think: .... memang betul2 pinter Pak Hen***** ini :big_peace:
brampi

Post by brampi »

Yak betul tuh Pak Hendra mirip ama HD heritage softtail

Image :off_good_job:

Image
Image
The Red

Image
wongcilik

Post by wongcilik »

brampi wrote:Yak betul tuh Pak Hendra mirip ama HD heritage softtail
Hehehehehe.... kok bisa tahu nama lengkap si pemilik restoran siich? :) , pasti habis buka2 topic2 sebelah yaaaa.... :mrgreen:

Waktu aku maen ke Kaskus, disana disebutkan ada pemilik HD yg beli Kaisar Ruby V250, kalau yg semalem, pemilik HD kebingungan lihat Black Kaisar-ku hihihihi...... :) , waktu aku tanya, terang-an mana lampuku (head lamp) ama lampu HD-nya, langsung dijawab cepat and lugas : "Yaa jelas terang-an ini banget", huehehehehehe..... :mrgreen: :e-dance:

Ini review dari seorang pemilik Harley Davidson Electra Glide 2001 (dulu belinya 270 juta --- hebat yaaa..... kebetulan angkanya tepat 10 kali-nya harga Kaisar Ruby V250 :mrgreen: ), setelah 5 menit puter2 pake Black Kaisar Ruby V250-nya wongcilik :
1. Bobotnya ringan banget (ya jelas, khaan hanya separuh berat HD :) )
2. Handling and maneuver-ya enak sekali, buat kota2( jalan2/klintong2) enjoy abiish.... :)
3. Suara knalpot-ku asyiich buanget (ini suara knalpot-ku lho ya :e-snooty: , bukan yg lainnya :e-snooty: .... wakakakak :mrgreen: )
4. Harganya betul2 terjangkau, worthed banget untuk value 27 jt-an
5. Betul2 mirip dengan HD Heritage Soft-tail
6. Langsung pengen tahu alamat dealer Kaisar :mrgreen:
6. Mesin-nya tidak puaanas di paha dan sekitarnya (ke atas2 'dikit), beda buanget dengan HD - yg panas mesinnya bisa untuk merebus biji...... :e-think: .... biji kenari :mrgreen: hehehehehe....

@azizdth
Kemarin aku tanya2 ama Pak Hendra, disini baru ketahuan, bahwa mesin HD dihidupkan agak lama - dalam keadaan berhenti , tidaklah membuat mesin rusak (tidak tahan panas --- seperti yg disebutkan di topic sebelah), ---yg tidak tahan panas itu justru biji ..... kenari-nya :mrgreen: --- bisa bikin punah umat manusia niich .... wakakakakak :mrgreen: :evil:
azizdth
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by azizdth »

Hebaat nih Oom masterwong, sharingnya mantap...:beer:
emang tuh bos, mesin HD cepet rusak krn panas mah kayanya nggak, yah, pasti udah di pikirin ama enjinernya, ga mungkin mesin mahal, ringkih kalo cuman masalah kaya gitu, kecuali di bakar massa kali yah, hehehe :big_weee:
yg kudu jadi perhatian utama, yg kata bos bilang, tuh, biji kenari yg kudu di selamatkan. :big_peace:
menyangkut kelangsungan keturunan...nggak asik kan keturunan putus gara2 hobi mahal ntu...hehehe :big_slap:
makanya utk tetep melestarikan keturunan itu, kaisar ruby lah solusinya, ya kan bos...?! ga cuma kenari, keuangan jg pastinya adem... :big_peace:
CJDW
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by CJDW »

wongcilik wrote:................ waktu aku tanya, terang-an mana lampuku (head lamp) ama lampu HD-nya, langsung dijawab cepat and lugas : "Yaa jelas terang-an ini banget", huehehehehehe..... :mrgreen: :e-dance:
.........
Bro Wongcilik, kalo boleh nanya, emang pakek head lamp & bolam apa, kok bisa terang banget? :thanks:
Salam :big_peace:
satriamuda

Post by satriamuda »

wongcilik wrote: Ini review dari seorang pemilik Harley Davidson Electra Glide 2001 (dulu belinya 270 juta --- hebat yaaa..... kebetulan angkanya tepat 10 kali-nya harga Kaisar Ruby V250 :mrgreen: ), setelah 5 menit puter2 pake Black Kaisar Ruby V250-nya wongcilik :
1. Bobotnya ringan banget (ya jelas, khaan hanya separuh berat HD :) )
2. Handling and maneuver-ya enak sekali, buat kota2( jalan2/klintong2) enjoy abiish.... :)
3. Suara knalpot-ku asyiich buanget (ini suara knalpot-ku lho ya :e-snooty: , bukan yg lainnya :e-snooty: .... wakakakak :mrgreen: )
4. Harganya betul2 terjangkau, worthed banget untuk value 27 jt-an
5. Betul2 mirip dengan HD Heritage Soft-tail
6. Langsung pengen tahu alamat dealer Kaisar :mrgreen:
bagi seorang pemilik HD kalo memang dia udah kepincut sama Kaisar Ruby........, kayaknya harga gak jadi masalah tuh..... *kompor di nyalain aja*
wongcilik wrote: 6. Mesin-nya tidak puaanas di paha dan sekitarnya (ke atas2 'dikit), beda buanget dengan HD - yg panas mesinnya bisa untuk merebus biji...... :e-think: .... biji kenari :mrgreen: hehehehehe....
@azizdth
Kemarin aku tanya2 ama Pak Hendra, disini baru ketahuan, bahwa mesin HD dihidupkan agak lama - dalam keadaan berhenti , tidaklah membuat mesin rusak (tidak tahan panas --- seperti yg disebutkan di topic sebelah), ---yg tidak tahan panas itu justru biji ..... kenari-nya :mrgreen: --- bisa bikin punah umat manusia niich .... wakakakakak :mrgreen: :evil:
sebetulnya yg jadi masalah itu "kesian" knalpot (suka "gosong") dan mesin yg air cooled, klo sambil jalan kan setidak nya "ketiup" angin. Jadi kalo bisa......., jgn. di hidupkan stasioner berlama-lama.

salam
wongcilik

Post by wongcilik »

CJDW wrote:
wongcilik wrote:................ waktu aku tanya, terang-an mana lampuku (head lamp) ama lampu HD-nya, langsung dijawab cepat and lugas : "Yaa jelas terang-an ini banget", huehehehehehe..... :mrgreen: :e-dance: .........
Bro Wongcilik, kalo boleh nanya, emang pakek head lamp & bolam apa, kok bisa terang banget? :thanks: Salam :big_peace:
Itu lampu jaman tahun 2002-an, waktu aku-nya masih punya phantom dan shadow. Dulu di-bawa-in ama temen 2 biji, yang satu ikut terjual ama phantom-nya, lha yg aku pake ini sisa2 dari "laskar pelangi" wakakakak ..... :mrgreen: (headlamp-nya warna pelangi).

Temen2 KPK juga tanya2 and pengen minta, tapi barangnya ng'gak ada :mrgreen: , yang paling parah ya bro andihd --- dia-nya langsung keluarin duit, and berkata begini : "kamu minta berapa, aku bayar, biar lampu bongsor ini bisa aku boyong ke Sragen" .... wakakakak :mrgreen: ... memang susah - kalau kita punya temen orang kaya yaach.... hehehehehe :mrgreen:
Prayogr
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by Prayogr »

makin seru aja nih pembahasan si ruby..jadi kepengen.... :big_peace: :big_peace:
ak78
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by ak78 »

mupeeeeeng... :big_weee:
Image
sastroningratan

ak78 wrote:mupeeeeeng... :big_weee:
sama...
sama...
kapan ya kita bisa punya???
sastroningratan

maap ya?
bener2 maap..
soale kalo softail itu suspensinya dibawah, jadi ngga keliatan shockbreakernya..
yang lebih tepat tipe roadking, alias FLHR
pake 2 shock di belakang tapi tertutup oleh side bag nya..
brampi

Post by brampi »

sastroningratan wrote:maap ya?
bener2 maap..
soale kalo softail itu suspensinya dibawah, jadi ngga keliatan shockbreakernya..

Betul juga bro saya juga maap ya
ini roadking betul dia double shock

Image
Image
The Red

Image
satriamuda

Post by satriamuda »

brampi wrote:
sastroningratan wrote:maap ya?
bener2 maap..
Betul juga bro saya juga maap ya
ini roadking betul dia double shock
gak masalah bro2 mirip yg mana ......,biar gimana gak akan sama persis kayak HD, khan model2nya di paten ........... pokoknya mirip2 HD (modelnya campur2 fatboy, roadking dll.) ......
asal dah seneng ya di pinang ajaa..... *kompor nyala lagi* :e-dance: :e-dance:

salam