Plus Minus-nya Motor Alternatif Kaisar V250 - Part 01

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Kaisar Ruby V250

Post by wongcilik »

[quote="brampi"]Betul juga bro saya juga maap ya
ini roadking betul dia double shockImage
Huehehehehe...... :mrgreen: kalau mas bro L6688GE lihat gambar ini, bakalan bingung abish dia-nya hihihihihihi.... abish mas bro ini pengen-nya akrobatik teyuuuush siich.... :)
Salam. :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

satriamuda wrote:gak masalah bro2 mirip yg mana ......,biar gimana gak akan sama persis kayak HD, khan model2nya di paten ........... pokoknya mirip2 HD (modelnya campur2 fatboy, roadking dll.) ......
asal dah seneng ya di pinang ajaa..... *kompor nyala lagi* :e-dance: :e-dance: salam
Benthuuuuuuullllll........, pokoknya enjoooooy ajhaaaaa......wakakakak :big_peace:

Mas bro, keyboard U1000-nya udah ketemu, waktu kemarin akan ambil pic shock breaker belakang (permintaan-nya mas bro sastroningratan), aku lihat keyboard ini nempel kuenceng di ketengkas (tutup rantai) ---- lha wong ada magnet-nya yang khuaaat buanget hehehehe :e-dance: :e-dance: :e-clap: .
wongcilik

Post by wongcilik »

DI-
CJDW wrote:
wongcilik wrote:....... sekarang motorku baru aku "smoke" sebagian lho (asesoris chrome-nya aku jadi-in kayak black chrome). Salam. :big_peace:
di smoke? wah keren tuch :frm_tumbright: jadi pengen liat hasilnya, pic nya dong, bro Wongcilik :thanks:
Mas bro CJDW, ini pesenan pic hasil smoke-nya :) :big_peace:
satriamuda
Full Member of Junior Mechanic

Post by satriamuda »

wongcilik wrote: Mas bro, keyboard U1000-nya udah ketemu, waktu kemarin akan ambil pic shock breaker belakang (permintaan-nya mas bro sastroningratan), aku lihat keyboard ini nempel kuenceng di ketengkas (tutup rantai) ---- lha wong ada magnet-nya yang khuaaat buanget hehehehe :e-dance: :e-dance: :e-clap: .
lhaa..., jadi ntu keyboard sempet keujanan segala dong? ajib2.., kok sampe gak keliatan tho masbro wongcilik, emang gak suka di cuci tuh Ruby ?...... syukur dah ketemu tuh keyboard dopod nya... :e-clap: :e-clap:

salam
wongcilik

Post by wongcilik »

satriamuda wrote:
wongcilik wrote:Mas bro, keyboard U1000-nya udah ketemu, waktu kemarin akan ambil pic shock breaker belakang (permintaan-nya mas bro sastroningratan), aku lihat keyboard ini nempel kuenceng di ketengkas (tutup rantai) ---- lha wong ada magnet-nya yang khuaaat buanget hehehehe :e-dance: :e-dance: :e-clap: .
lhaa..., jadi ntu keyboard sempet keujanan segala dong? ajib2.., kok sampe gak keliatan tho masbro wongcilik, emang gak suka di cuci tuh Ruby ?...... syukur dah ketemu tuh keyboard dopod nya... :e-clap: :e-clap: salam
Huehehehehe...... memang gak pernah dicuci siich, lihat aja pic Black Kaisar-ku --- khaan pada belepotan - gak pernah mandi gitu xixixixixixixi...... :)
Prayogr
Member of Junior Mechanic

Post by Prayogr »

wongcilik wrote:DI-
CJDW wrote:
wongcilik wrote:....... sekarang motorku baru aku "smoke" sebagian lho (asesoris chrome-nya aku jadi-in kayak black chrome). Salam. :big_peace:
di smoke? wah keren tuch :frm_tumbright: jadi pengen liat hasilnya, pic nya dong, bro Wongcilik :thanks:
Mas bro CJDW, ini pesenan pic hasil smoke-nya :) :big_peace:
abang-abang, om-om semua kalo nyari stang lebar kayak gini dimana ya? ada info gak beli atau bikinya dimana?
thx
JESKONENG

Post by JESKONENG »

Hmmmhh !!! guemes tenan atiku.. knapa dulu saat mau beli motor (Januari 08) kok gak denger tentang Kaisar ini yah.... skarang telanjur udah pake P200...
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
wongcilik

Post by wongcilik »

Prayogr wrote:abang-abang, om-om semua kalo nyari stang lebar kayak gini dimana ya? ada info gak beli atau bikinya dimana?
thx
Mas bro posisi dimana? (ini aku baru dijalan, terjebak di tengah deras-nya hujan).

Kalau di sekitar Solo, akan aku coba bantu menjawabnya. Salam.Tks. :)
wongcilik

Post by wongcilik »

JESKONENG wrote:Hmmmhh !!! guemes tenan atiku.. knapa dulu saat mau beli motor (Januari 08) kok gak denger tentang Kaisar ini yah.... skarang telanjur udah pake P200...
:big_peace: .... Mas bro JESKONENG, ini sekedar saran lho ya.... :) ..., kalau --- ini hanya kalau saja lho ya :) --- kalau misalkan mas bro ingin menjual motor-nya yg sekarang, jangan se-kali2 ter-buru2, nanti malah kayak aku-nya dulu, waktu mau jual phantom and shadow (waktunya bersamaan, mau jual ke-dua2-nya), harganya jadi ancur abiish.... ----- ini hanya sekedar masukan mas bro JESKONENG :) :big_peace:
Prayogr

Post by Prayogr »

wongcilik wrote:
Prayogr wrote:abang-abang, om-om semua kalo nyari stang lebar kayak gini dimana ya? ada info gak beli atau bikinya dimana?
thx
Mas bro posisi dimana? (ini aku baru dijalan, terjebak di tengah deras-nya hujan).

Kalau di sekitar Solo, akan aku coba bantu menjawabnya. Salam.Tks. :)
Posisi saya di Palembang mas sekarang masih nunggangin Phantom (pengenya ganti kaisar juga :(:(:( ).. dan sekarang gabung sam penunggang motor Kaisar di Palembang, kita mau ganti Stang lebar kayak harley atau honda shadow tapi di daerah saya susah untuk mendapatka stang tersebut.

kalau mas bro dan kawan2 yang laen bisa bantu, boleh dong kasih kita informasinya.

Thx
wongcilik

Post by wongcilik »

Prayogr wrote:Posisi saya di Palembang mas sekarang masih nunggangin Phantom (pengenya ganti kaisar juga :(:(:( ).. dan sekarang gabung sam penunggang motor Kaisar di Palembang, kita mau ganti Stang lebar kayak harley atau honda shadow tapi di daerah saya susah untuk mendapatka stang tersebut.

kalau mas bro dan kawan2 yang laen bisa bantu, boleh dong kasih kita informasinya. Thx
Hehehehe..... :) pake phantom yaaa.... :) , aku -nya juga pernah pake phantom mas bro.

Yang 2 tak atau 4 tak? (TA150 atau TA200?)
Kalau yang 4 tak, langsung jual aja, itu barang produk gagal :mrgreen: (punyaku dulu yg 4 tak)
Tapiiiii..... kalau yang 2 tak (TA150), itu barang baguuuusssh buanget mas bro, jangan dijual, di-modif aja body-nya. Yang 2 tak ini, mesin-nya serem abissh :frm_tumbright: :frm_tumbleft:

Apa dulu Mas bro beli-nya di Bandung yaa? :e-think:

Coba searching data member SM, terus cari yang domisili Palembang, kalau sudah ketemu, langsung aja contact2 ybs, siapa tahu ada response positif...... oke selamat berjuang yaaa mas bro Prayogr :)
sastroningratan

Post by sastroningratan »

wongcilik wrote:
satriamuda wrote:gak masalah bro2 mirip yg mana ......,biar gimana gak akan sama persis kayak HD, khan model2nya di paten ........... pokoknya mirip2 HD (modelnya campur2 fatboy, roadking dll.) ......
asal dah seneng ya di pinang ajaa..... *kompor nyala lagi* :e-dance: :e-dance: salam
Benthuuuuuuullllll........, pokoknya enjoooooy ajhaaaaa......wakakakak :big_peace:

Mas bro, keyboard U1000-nya udah ketemu, waktu kemarin akan ambil pic shock breaker belakang (permintaan-nya mas bro sastroningratan), aku lihat keyboard ini nempel kuenceng di ketengkas (tutup rantai) ---- lha wong ada magnet-nya yang khuaaat buanget hehehehe :e-dance: :e-dance: :e-clap: .
kalo ngga ngambil foto kan ga ketemu?
wah bonus apa buatku?
soto bebek klaten?
wongcilik

Post by wongcilik »

sastroningratan wrote:kalo ngga ngambil foto kan ga ketemu?
wah bonus apa buatku?
soto bebek klaten?
Ayam kampung Solo :) ...... yang pas ketangkep ama polwil, biar ikut di-cidhuk sekalian huahahahahaha.... :mrgreen: :evil: .
Sending pic yahoo-nya kok gak masuk2 ke tempatku ya....? :e-think: . Salam. :big_peace:
sastroningratan

Post by sastroningratan »

wongcilik wrote:
wah bonus apa buatku?
soto bebek klaten?
Ayam kampung Solo :) ...... yang pas ketangkep ama polwil, biar ikut di-cidhuk sekalian huahahahahaha.... :mrgreen: :evil: .
Sending pic yahoo-nya kok gak masuk2 ke tempatku ya....? :e-think: . Salam. :big_peace:
wah...
ayam kampung solo?
bagusan yang ayam kampus bandung...
huehehehhe...
wongcilik

Post by wongcilik »

sastroningratan wrote:
wongcilik wrote:
wah bonus apa buatku?
soto bebek klaten?
wah...
ayam kampung solo?
huehehehhe...
Huehehehehe... :mrgreen: , nanti kalau dimarahin ama bro mods - aku-nya gak ikut2-an lho ya... wakakakak.... :mrgreen:

Yahoo-nya masih ngadhat mas bro, masih belum bisa m'buka :e-think: .
JESKONENG

Post by JESKONENG »

wongcilik wrote:
JESKONENG wrote:Hmmmhh !!! guemes tenan atiku.. knapa dulu saat mau beli motor (Januari 08) kok gak denger tentang Kaisar ini yah.... skarang telanjur udah pake P200...
:big_peace: .... Mas bro JESKONENG, ini sekedar saran lho ya.... :) ..., kalau --- ini hanya kalau saja lho ya :) --- kalau misalkan mas bro ingin menjual motor-nya yg sekarang, jangan se-kali2 ter-buru2, nanti malah kayak aku-nya dulu, waktu mau jual phantom and shadow (waktunya bersamaan, mau jual ke-dua2-nya), harganya jadi ancur abiish.... ----- ini hanya sekedar masukan mas bro JESKONENG :) :big_peace:
Honda Shadow kok dijual ? th brapa, brapa cc ?? laku brapa ?? ada fotonya ?
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
wongcilik

Post by wongcilik »

JESKONENG wrote:
wongcilik wrote:
Honda Shadow kok dijual ? th brapa, brapa cc ?? laku brapa ?? ada fotonya ?
Motor-nya "bodo-ng" :) , hanya pake surat jalan dari kasatlantas, tiap 3 bulan bayar 300 rb --- suatu saat "orang"/"toko" yg menjual moge (sekalian mengurus surat2 jalan), punya masalah pribadi dengan kasatlantas-nya, kasatlantas-nya jadi marah, dan denger2 tidak mau lagi tanda tangan surat jalan - baik baru maupun perpanjangan ----- gara2 hal itu - moge2 kota Solo jadi kelabakan - gak berani keluar/turun ke jalan :mrgreen:

Honda Shadow 400 cc, 1998, aku belinya dari adik :
- adik beli dari "toko moge" = 35 jt
- terus dia perbaikin sana sini, habis 6 jt
- aku ambil alih, and aku betul-in dikit2, habis 1,4 jt ----- total = 42,4 jt (mesin-nya nyusss banget, body mullhuuush baybeeeeh)
- aku lego .... hik ....hiks...hikkzzz... 18 jt :2gunfire: :2gunfire: :2gunfire: ......... :onfire: :onfire:
(yang beli ya "orang"/"toko" itu, padahal kalau dia-nya jualan selalu ngomong begini : "kalau situ sudah bosen, kembali-in aja ng'gak pa2, nanti dipotong 2 atau 3 juta saja" --- tetapi kenyataan-nya gila2an tuuch jatuhnya. Tidak sampai 1 jam dia bayar ke aku-nya, dia sudah menjual lagi shadow-ku dengan harga 35 jt ------ gileeee ng'gak tuuch---- nama orangnya aku lupa, gigi-nya tonggos, katanya kemana mana bawa pistol). :evil: :evil: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :evil: :evil:
Tidak punya photo, aku hapus semua memory-nya ...... hiiiks..... jadi nangis betulan niich....
----------------------------pembicaraan mengenai shadow ditutup, bikin sedih and mangkel siich----------------------------
Prayogr

Post by Prayogr »

wongcilik wrote:
Prayogr wrote:Posisi saya di Palembang mas sekarang masih nunggangin Phantom (pengenya ganti kaisar juga :(:(:( ).. dan sekarang gabung sam penunggang motor Kaisar di Palembang, kita mau ganti Stang lebar kayak harley atau honda shadow tapi di daerah saya susah untuk mendapatka stang tersebut.

kalau mas bro dan kawan2 yang laen bisa bantu, boleh dong kasih kita informasinya. Thx
Hehehehe..... :) pake phantom yaaa.... :) , aku -nya juga pernah pake phantom mas bro.

Kalau yang 4 tak, langsung jual aja, itu barang produk gagal :mrgreen: (punyaku dulu yg 4 tak)
Tapiiiii..... kalau yang 2 tak (TA150), itu barang baguuuusssh buanget mas bro, jangan dijual, di-modif aja body-nya. Yang 2 tak ini, mesin-nya serem abissh :frm_tumbright: :frm_tumbleft:

Coba searching data member SM, terus cari yang domisili Palembang, kalau sudah ketemu, langsung aja contact2 ybs, siapa tahu ada response positif...... oke selamat berjuang yaaa mas bro Prayogr :)
Saya Pakenya yang 4 tak TA 200, soalnya dulu gak ada pilihan laen.
emang pasaran Phantom sekarang berapa ya??..sapa tahu kepepet pengen beli kaisar juga bisa di jual Phantomnya..
beli mahal..jual murah...nasib..nasib...:(:(:(...
wongcilik

Post by wongcilik »

Prayogr wrote:
wongcilik wrote:

Saya Pakenya yang 4 tak TA 200, soalnya dulu gak ada pilihan laen.
emang pasaran Phantom sekarang berapa ya??..sapa tahu kepepet pengen beli kaisar juga bisa di jual Phantomnya..
Phantom tahun berapa mas bro, waktu beli harga berapa, sekarang kalau masih ada toko yg jual - harga toko berapa?. Nanti aku bantu kasih illustrasi penjualan phantom-ku dulu hikss.....
satriamuda

Post by satriamuda »

sastroningratan wrote: wah...
ayam kampung solo?
huehehehhe...
sebagai org bandung , blom tau ayam kampus bandung bagus2 (sungguh lho)
mungkin selain di kasih makan gabah dikasih suplemen lain yah :big_peace: :big_peace:

salam
satriamuda

Post by satriamuda »

Prayogr wrote: Saya Pakenya yang 4 tak TA 200, soalnya dulu gak ada pilihan laen.
wah mesti sabar klo jual Phantom..., nunggu orang yg bener2 menghargai motor, jgn yg asal "njeplak" batukin harga semaunya .... sing sabar masbro

salam
L6688GE

Post by L6688GE »

@ om jes
jangan dijual om, tp tambahin aja koleksinya ama si bohai RUBY ntar akukan bisa testride
:e-whistle:
wongcilik

Post by wongcilik »

wongcilik wrote:
brampi wrote:Dari luar keren-keren juga coba ada ya warna gini mantep banget
brampi wrote:He he he soalnya lagi nyari gambar2 modifannya si ruby, biar ada warna
Xixixixixi...xi99x :) , apa nanti coba aku jejerin ama pic motorku yaaaa wakakakak :mrgreen: (biar bisa lihat "beda"-nya luar negri ama Indonesia punya :) ) ........
Ini perbandingan Vento - punya wong Amrik, ama Black Kaisar - punya wong lokal :big_peace:
Image Black Kaisar wongcilik
Image Vento Amrik, misal impor dari sono, bisa nyampe 80 jt - 90 jt lho, biasaaa khaan.... Indonesiaaaa.... :) (buanyhaak beaya shillhuumaaaahhnnn... :mrgreen: )
Perbedaan yang langsung bisa dilihat :) , motorku kotor buanget - habis kehujanan - tapi muallhessh nyuci-nya wakakakak..... :big_peace:
hambawet
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by hambawet »

Mohon maaf bro2 KPK solo dan sekitarnya, saya masih belum bisa mengundang bro2 semua untuk Rendesvouz di Sarangan, soalnya saya masih ikut diklat di Surabaya, dan kemungkinan dilanjutkan ke Jakarta.
Insya Allah, nanti awal Desember baru bisa.
salam
:thanks:
wongcilik

Post by wongcilik »

hambawet wrote:Mohon maaf bro2 KPK solo dan sekitarnya, saya masih belum bisa mengundang bro2 semua untuk Rendesvouz di Sarangan, soalnya saya masih ikut diklat di Surabaya, dan kemungkinan dilanjutkan ke Jakarta.
Insya Allah, nanti awal Desember baru bisa.
salam :thanks:
Rencana, hari Minggu, 14/10/08, pagi2 akan ke Matesih - hunting duren, dilanjut dengan luncuran ke Magetan (dan Sarangan), berhubung mas bro hambawet baru "masa pra jabatan", rencana kita ubah dengan luncuran ke Yogya, main ketempatnya mas bro sastroningratan :)

Kalau sudah selesai, jangan lupa traktir duren aku-nya mas bro :)
Sehat dan Sukes Selalu. Salam. :big_peace: :frm_salut: