Plus Minus-nya Motor Alternatif Kaisar V250 - Part 01

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

dargombes
Member of Junior Mechanic

Re: Kaisar Ruby V250

Post by dargombes »

mas @wongcilik,
Maturnuwun, kemaren pulang solo nyambangi CSmotor Yos Sudarso.
Ditemui mbak Loui dan mas Mutaqim....
Pengin cepet dapet meminang Ruby ... cuma duit cekak,.. kurang dikit.
Ntar aja akhir bulan Feb ..mau kredit males !... Trus kalo Ruby Owners di solo dipunggawai siapa dan dimana ya?

Salam&thanks
Dargombes

>CS Motor, hubungi saja Mas Rully-nya di : 0852299 77889, 0271 9172290.
>Salam. Tks.
TURNTABLISM
Visitor
Visitor

Post by TURNTABLISM »

Wah mas Wongcilik dapat musibah ......turut prihatin cepat sembuh yah mas WongCilik
wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Post by wongcilik »

@Everyone
Wellheeeeh..... aku-nya baik2 aja kok :mrgreen: , cuman kemaren waktu Tahun Baru Imlek 26 Januari 2009, aku-nya diberitahu bahwa temen sepermainanku sejak kelas TK (dulu rumahnya juga deket rumahku) --- telah meninggal dunia jam 14:15 karena sakit. Waktu mendengar kabar itu, aku langsung shock dan langsung sakit batuk plus demam 3 hari ini.

Hari ini sudah mendingan, dan nanti rencananya akan melayat sobat-ku sedari kecil tersebut, anyway ...... terima kasih atas perhatian rekan2 :) :frm_salut: :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

@dargombes
Sama2 mas bro dargombes :) :frm_salut: , cepetan gabung yaach :D

Ketua KPK-nya namanya Pak Agus, rumahnya di daerah Jagalan - Solo.
Salam. Tks. :) :frm_salut: :big_peace:
azizdth
New Member of Mechanic Engineer

Post by azizdth »

wongcilik wrote:@Everyone
Wellheeeeh..... aku-nya baik2 aja kok :mrgreen: , cuman kemaren waktu Tahun Baru Imlek 26 Januari 2009, aku-nya diberitahu bahwa temen sepermainanku sejak kelas TK (dulu rumahnya juga deket rumahku) --- telah meninggal dunia jam 14:15 karena sakit. Waktu mendengar kabar itu, aku langsung shock dan langsung sakit batuk plus demam 3 hari ini.

Hari ini sudah mendingan, dan nanti rencananya akan melayat sobat-ku sedari kecil tersebut, anyway ...... terima kasih atas perhatian rekan2 :) :frm_salut: :big_peace:
Lho, mana yg bener? tp whatever lah, yg penting master wong udah baekan. ud bisa gabung lagi dan ngeramein ni forum...Jangan sakit lg boss. jaga kondisi badan... :big_peace:

Bos hambawet, jok nya mantep...makin keren aja rubynya... :frm_tumbright: :frm_tumbleft:

Oya, kemaren pagi pas mo ke kantor liwat Qadr Raya, Islamic Tangerang, ane liat ada yg lg dorong2 ruby, ga tau kenapa, apa bensinnya abis ato trouble, cuman ane mikir tuh motor segede gaban, udah gitu aga nanjak,...? cuman krn lg jalan aga cepet ampir telat, jd ga sempet brenti.
fresi
Full Member of Junior Mechanic

Post by fresi »

tenan po ra???

tiwas aq meh rono....

(beneran? padahal aq nya mo ksono) :big_peace:
avansa
Member of Mechanic Engineer

Post by avansa »

wadoh bener neh..ane lagi cuba cuba cari no Mas Bro Yang bisa di hbungi,,dan ane udah kadung ngabari juga teman yang lain...eh nggak tahunya sudah sehat,,yah sukur lah.
:off_good_job: :mrgreen:
Image
doq
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by doq »

waahhh....turut prihatin neh oom wongcilik......eh beneran kecelakaan khan?
sy baru aja d kasi tau oom avansa nih........d do'ain biar cepet sembuh lah :e-pray: :e-pray:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
wongcilik

Post by wongcilik »

Terima kasih atas perhatian rekan2 :D , aku-nya gak pa2 kok ..... tadi siang mas bro satroningratan-nya (Yogya) maen ke Solo, aku jemput di Balaikota Solo, terus aku antar puter2 wisata kuliner hehehehe :) :frm_salut: :big_peace:
Prayogr

Post by Prayogr »

wongcilik wrote:Terima kasih atas perhatian rekan2 :D , aku-nya gak pa2 kok ..... tadi siang mas bro satroningratan-nya (Yogya) maen ke Solo, aku jemput di Balaikota Solo, terus aku antar puter2 wisata kuliner hehehehe :) :frm_salut: :big_peace:
sukur om kalo gak pa pa..kirain beneran kecelakaan... padahal aku dah cerita2 ke mas fresi dan dia kaget juga denger beritanya.
sastroningratan

Post by sastroningratan »

hehe..
tadi siang aku main ke Solo, ke tempat bro. Wong Cilik..
mendadak karena di kerjaan lagi suntuk dan sekalian memenuhi janji kunjungan balasan ke Solo.
Jalan2 liat sparepart motor besar, kemudian mampir ke CS Solo, tapi karena belum genap uangnya saya juga belum bisa nebus motor juga...
Pulangnya makan nasi bandeng & wedang dongo di Jl. Reksoniten sama bro Wong Cilik... enak tenan, pas ujan pas laper, lha aku dari siang belum makan krn keburu2 berangkat ke Solo.
Matur nuwun bro!
Btw..
Kalo akhir2 ini saya jarang aktif di forum karena halangan pekerjaan yg sedang banyak masalah dan ada beberapa yg harus segera diatasi.
Mohon maaf sekali kalo harus "sleep mode" di forum2. Bukannya sdh tidak mau, tetapi tuntutan pekerjaan menjadikan waktu online saya banyak dipake "jualan" dahulu...
Sekali lagi terima kasih buat teman2 terutama bro. Wong Cilik yang paling aktif "menghidupkan" semua forum Ruby baik di sini maupun di forum "sebelah"...

Semoga semua masalah dan pekerjaan segera bisa diatasi dan saya bisa lebih banyak "muncul" di forum motor yang memang sudah menjadi hobby saya...
negr0

Post by negr0 »

ah yg masa sihhhh cuma fluuuu beneran nihhh.........kan jauh banget kecelakaan motor dan kecelakaan hidung alias meler lan flu........aku ne entuk kabar up date seko bang yakup cs motor jakarta lhooooo......yo wis nek ngono aku ga ngerti loro ne opo sing penting sa iki pun sembuh / waras lan tetep bocor aluse ojo hilang.........hehe cepat sempuh bener deh bang wongcilik :frm_salut:
azizdth

Post by azizdth »

waduh, bahasa planetnya keluar.... :e-doh:
:big_weee: :big_peace:
bcoder
Visitor
Visitor

Post by bcoder »

Mas bro semua, mau tanya kalau beli ruby di Jakarta berapa lama surat2nya jadi?
avansa

Post by avansa »

Ya udah..kita lupain ajah yang kemarin...hayo back to topik Kaisar Ruby..
Mas Bro Wong Cilik..Maksud hati untuk memiliki kaisar ruby udah aku sampaikan ke istri,Istri membolehkan kalau ada "Motor Pad" alias tempatnya sendiri. nggak ada yang mau di korbanin,motor istri ane juga nggak mau ngalah,si kecil pun juga bakalan ngamuk kalau tunggangaya sama sama roda dua tapi tak bermesin bakal di gantung...wadoh..gemana neh..? Mungkin teman teman ada yang bisa kasih solusi?,tapi jangan kasih solusi jual rumah dan beli yang lebih gede :e-naughty:
Image
lanangjagat
Visitor
Visitor

Post by lanangjagat »

Hy Bro wong cilik sugeng ndalu
wongcilik

Post by wongcilik »

lanangjagat wrote:Hy Bro wong cilik sugeng ndalu
Salam kenal mas bro lanangjagat :D , selamat bergabung di Forum SM :) :frm_salut: :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

avansa wrote:Mas Bro Wong Cilik..Maksud hati untuk memiliki kaisar ruby udah aku sampaikan ke istri,Istri membolehkan kalau ada "Motor Pad" alias tempatnya sendiri. nggak ada yang mau di korbanin,motor istri ane juga nggak mau ngalah,si kecil pun juga bakalan ngamuk kalau tunggangaya sama sama roda dua tapi tak bermesin bakal di gantung...wadoh..gemana neh..? Mungkin teman teman ada yang bisa kasih solusi?,tapi jangan kasih solusi jual rumah dan beli yang lebih gede :e-naughty:
Hehehehe mas bro avansa sudah dapat "lampu hijau" dari perdana mentri-nya yaaach :mrgreen: , yang penting beli Ruby dulu sebelum beliau-nya berubah pikiran wakakakak :mrgreen: :evil: :e-whistle: :e-whistle:

Kalau motor sudah di rumah, entah bagaimana caranya - pasti akan ada "space" untuk si gambot ini, khaan sudah kodrat/kebiasaan seorang wanita - untuk selalu "mengatur" dan menata istana-nya huehehehe :D

Selamat mas bro avansa, sudah mengalahkan "hak veto" sang "oposan"/"lawan politik"-nya :D :frm_salut: :big_peace: :beer:
wongcilik

Post by wongcilik »

@sastroningratan
Ruby-nya cepetan diambil mas bro, nanti kalau mas bro sastroningratan-nya keburu kepincut ama FatBoy-nya, aku-nya jadi kehilangan rekan Rubyers lhooh wakakakak :mrgreen: :e-whistle: :e-whistle:
:big_weee: :big_weee: :big_peace: :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

bcoder wrote:Mas bro semua, mau tanya kalau beli ruby di Jakarta berapa lama surat2nya jadi?
Untuk STNK-nya mungkin sekitar 1 - 2 minggu, tapi kalau untuk BPKB-nya bisa makan waktu 3 bulan, untuk lebih jelasnya - biar mas bro negr0 dan mas bro HendyS yang menjelaskan-nya (beliau berdua, Rubyers yang ber-domisili di Jakarta). :D

Salam. Tks. :) :frm_salut: :big_peace:
lanangjagat
Visitor
Visitor

Post by lanangjagat »

Yth, Sesepuh Ruby 250, please help me. CDI yg cocok utk Kaisar 250 punya apa ya...klo bisa yg OK
ak78
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by ak78 »

STNK kalo aku kemarin gara-gara kepotong libur panjang natal dan tahun baru, ambil Ruby desember 2008 STNK malah tertanggal di Januari 2009, ya kurang lebih 3 mingguan sih dan sampai sekarang BPKB belum kelar. Tapi gak mikirin BPKB yang penting nopol sdh keluar dan Ruby bisa tak ajak jalan-jalan dan ngumpul bareng kembarannya, huehehe..

CDI after market? wah bro Sastro mungkin bisa bantu jawab. Tapi kalo mau trial and error mungkin bisa pake yang adjustable kali mas.
Image
spin022

Post by spin022 »

azizdth wrote:waduh, bahasa planetnya keluar.... :e-doh:
:big_weee: :big_peace:
"roaming mode on" ya bro :D
spin022

Post by spin022 »

azizdth wrote:

Lho, mana yg bener? tp whatever lah, yg penting master wong udah baekan. ud bisa gabung lagi dan ngeramein ni forum...Jangan sakit lg boss. jaga kondisi badan... :big_peace:

Bos hambawet, jok nya mantep...makin keren aja rubynya... :frm_tumbright: :frm_tumbleft:

Oya, kemaren pagi pas mo ke kantor liwat Qadr Raya, Islamic Tangerang, ane liat ada yg lg dorong2 ruby, ga tau kenapa, apa bensinnya abis ato trouble, cuman ane mikir tuh motor segede gaban, udah gitu aga nanjak,...? cuman krn lg jalan aga cepet ampir telat, jd ga sempet brenti.
kalo minta tolong tk ojek buat narik, pasti gak ada yg mau...
:D
hambawet
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by hambawet »

lanangjagat wrote:Yth, Sesepuh Ruby 250, please help me. CDI yg cocok utk Kaisar 250 punya apa ya...klo bisa yg OK
hambawet wrote:
negr0 wrote: pagi all, pagi bang wongcilik,bang azizdth,
hari minggu kmarin tgl 25 januari,2009 saya dapat kabar kalo bang wongcilk mendapat kecelakaan, si bahenolnya jatuh saat melintas di daerah skitaran jalur merah putih (red.almarhum sophan sophian) kabarnya kondisi jalan agak licin, disaat jalan agak menikung ada truk atau mobil box mendadak kaget atau bagaimana saya kurang jelas terjadilah tabrakan itu, kbetulan bang wongcilik tidak sendirian, beliau ini beriringan dua motor dengan bang agus kalau tidak salah (ketua KPK) yg juga sama sama jatuh. yah kurang lebih bgitu berita yang saya dengar dari CS jakarta (Bang yakup),dan kabarnya luka bang wongcilik cukup serius, rusuk belakang patah sampai muncul kedepan. blum tau luka dimana lagi........saya ikut mendoakan kesembuhan untuk saudara kita bang wongcilik, karena saya sempat merasa "kok SM ini agak sepi", sempat beberapa kali bang wongcilik absen di topik Ruby, ga tau kalo di milis sebelah hehe canda bang wongcilik, ternyata abang ini mendapat musibah. cepat sembuh ya bang................asal jangan kapok naik Rubynol lagi hehehe.......
saya juga ikut mendoakan kesembuhan untuk saudara kita masbro wongcilik, semoga cepat bisa naik rubynol lagi.
Saya ini yang malah bete karena Ruby saya nongkrong di garasi.
Gara-gara kehujanan, cdi jadi basah. Masalahnya sadel sudah custom, jadi kurang bisa menutupi.
Sekarang jadi trouble, mbrebet, sulit distarter waktu pagi.
saya juga takut ada yang nggak beres dengan cdi saya.
socketnya gini nih bro, kira2 apa yang cocok ya....
Posisinya yang disamping, rawan kena air dan rawan ilang. apalagi untuk membuka cover samping nggak perlu alat, cukup ditarik aja udah kebuka....
Sampai sekarang masih nongkrong tuh di garasi.....
nongkrong di garasi.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.