NANYA MOTOR 200 OR 250CC

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

NdembiQ
New Member of Junior Mechanic

Re: NANYA MOTOR 200 OR 250CC

Post by NdembiQ »

:D .. jadi pengen denger neh .... ayo ditunggu upload-an di youtube untuk suara knalpot-nya bro wongcilik ....
wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Post by wongcilik »

NdembiQ wrote::D .. jadi pengen denger neh .... ayo ditunggu upload-an di youtube untuk suara knalpot-nya bro wongcilik ....
Bro, sebetulnya kemarin malam aku sudah mencoba ng'rekam, tapi jadinya file dengan ekstension "amr" --- aku-nya jadi tidak isa mbuka file-nya. Seperti biasaaaa ... :mrgreen: software2-ku ketlisut semua,... waka...ka99x.

Bro NdembiQ, biar bro hambawet aja yg upload ke youtube-nya ya, --- ini lho bro hambawet-nya udah siap kok, xixixi... :) Salam. Tks.
bro hambawet wrote:........ Nanti coba tak rekam terus upload di youtube ya, biar bro-bro sekalian nggak penasaran. .........
wongcilik

Post by wongcilik »

@bro hambawet
Ada sobat kita - bro kbo Jakarta (sudah beli Kaisar Ruby V250 di CS Motor Jkt), pengen nanya-in masalah indikator bensin dan knalpot. Sekiranya bro hambawet bisa membantu, tolong dibantu ya bro - sobat kita yang dari Jakarta ini.:) Salam. Tks.
bro kbo wrote:halow bro, nanti direncanakan untuk maen2 kedaerah bro.. hehehe.. aku juga udah hubungi beberapa rekan rubyers di jakarta untuk gabung dan ketemuan dulu.. kalau memang memungkinkan sekalian diwadahkan dalam komunitas atau club.. tinggal tunggu tanggal mainnya.. temen2 di komunitasku juga beberapa keracunan ruby dan rata2 mereka folowup abis lebaran..
biarin dulu lah kandangin si macan, supaya bisa ngerasain naek kuda.. taiwan.. keliling jakarta huahahaha...

O iya aku mau tanya:
1. ada yang udah pernah nyoba untuk berangan2 ga mengenai tengki supaya bisa ada indikator bensin?
Soalnya ribet juga kalo turing kita ga ada takaran buat bahan bakar.
2. kemaren bro mesen knalpot abis berapa? suaranya kenceng banget ga? soalnya aku ga gitu seneng juga suara yang terlalu kenceng.. yah maklumlah kampung, ga enak ama tetangga.yang penting suaranya bulet aja
wongcilik

Post by wongcilik »

satriamuda wrote:
wongcilik wrote: ........ waka..ka..99x, setelah kubaca dan ku-pikir2 sendiri, aku-nya kok malah jadi kayak marketing-nya ya he...he99x. :mrgreen: . Salam. Tks.
ya gak pa2 bro wong cilik...., kalo memang barangnya sepadan dengan harganya gak ada salah nya kasih info kepada bro2 yg lain khan ..., kayaknya lama2 naik juga harga ini Ruby , di Bdg minggu2 kemarin 26,3 jt lho....OTR. salam
Waaaah...., harganya jangan naik dulu dong, kasihan khaan rekan2 kita yg baru nabung untuk beli Kaisar Ruby V250 ini xixixi...
Kalau aku yg jadi dealer-nya :ungg: , sementara ini --- selama masih bisa bertahan di harga lama --- harganya tidak akan ku-naik-kan (walau hanya dapat - sekedar - "uang jajan" saja - tidaklah mengapa, yg penting tidak "minus" saja). Dengan makin banyak-nya Kaisar Ruby V250 di jalan/"market", kecenderungan - animo masyarakat pemakai juga akan meningkat, thus itu adalah promosi "berjalan" yg gratis. Kalau si pembeli/pemakai merasa puas dengan apa yg telah dibeli-nya, bisa jadi ia akan "gethok tular" (=informasi berantai) pada teman2-nya (marketing gratis, ... seperti aku ini, xixixi.... :mrgreen: :e-whistle: ). Kalau permintaan sudah meningkat "tajam", barulah harga-nya di-naik-kan sedikit demi sedikit --- dan di-mulai-lah masa panen raya :e-dance: , menikmati "manis"-nya madu cinta :cupss: ,... sorry2...ngelantur ...hihihi.., maksud-ku "manis"nya sang Kaisar Ruby V250 ini, waka...ka99x.
:ungg: .... Tapi, kalau di-pikir2 :e-think: :e-think: , kalau harga-nya naik - aku ikut di-untung-kan juga ya :) , khaan harga jual kembali-nya juga ikut naik, ... :e-think: udah untung dapet make motor-nya, masih dapet untung laba-nya ... :ungg: . Gimana bro ? dibantu mikir dooong ...., waka...ka99x... Salam. Tks.
hambawet
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by hambawet »

wongcilik wrote:Bro NdembiQ, biar bro hambawet aja yg upload ke youtube-nya ya, --- ini lho bro hambawet-nya udah siap kok, xixixi... Salam. Tks.
Ya belon lah bro, kan nunggu nanti di Parangtritis, pas ngumpul2 bareng.
TApi di youtube ada juga tuh rekaman videonya pas V-thunder a.k.a Kaisar Ruby ditarik. Coba cari deh bro.
satriamuda
Full Member of Junior Mechanic

Post by satriamuda »

wongcilik wrote: Bro, sebetulnya kemarin malam aku sudah mencoba ng'rekam, tapi jadinya file dengan ekstension "amr" --- aku-nya jadi tidak isa mbuka file-nya. Seperti biasaaaa ... :mrgreen: software2-ku ketlisut semua,... waka...ka99x.
bro wong cilik coba file ".amr" nya kirim ke e-mail ku ([email protected])
, biar nanti di convert ke wav ato yg lain.

salam
satriamuda

Post by satriamuda »

hambawet wrote: Ya belon lah bro, kan nunggu nanti di Parangtritis, pas ngumpul2 bareng.
TApi di youtube ada juga tuh rekaman videonya pas V-thunder a.k.a Kaisar Ruby ditarik. Coba cari deh bro.
ya gak pa2 kalo mo di Parangtritis juga....
lha yang di youtube beda dong suara knalpotnya sama yg buatan magetan (?) bro....

salam
wongcilik

Post by wongcilik »

satriamuda wrote:bro wong cilik coba file ".amr" nya kirim ke e-mail ku ([email protected]) , biar nanti di convert ke wav ato yg lain. salam
Bro, sebetulnya aku ada software-nya, cuman "kepingan"-nya harus aku cari dulu (ini aku baru penasaran, ubek2 and bongkar2 kandang, he...he99x) --- OS PC-ku baru saja aku format and install ulang, jadi program2-nya juga jadi hilang semua :mrgreen: ..... (down-grade dari Vista Ultimate, ke XP SP2).

Sorry, bro satriamuda ini apa bukan Pak D***y S******i T***a yaa? Sorry kalau salah :mrgreen: . Di situs tetangga khan biasanya joint ama bro anjoy (di topic ini beliau pake nickname "kbo"). Bro kbo-nya udah beli Kaisar Ruby V250 lho (di CS Motor Jakarta), apa bro satriamuda tidak pengen cepet2 nyusul beliau-nya, hihihi.... :) :) Kalau ada salah ucapan, mohon di-ma'af-kan :) . Salam. Tks.
wongcilik

Post by wongcilik »

hambawet wrote:Ya belon lah bro, kan nunggu nanti di Parangtritis, pas ngumpul2 bareng........
Uuuuiiihh...., avatar-nya bro hambawet berubah, dari naik kuda besi - jadi naik kuda betulan, lagian rambutnya sekarang jadi blonde, masuk salon mana bro xixixi...?. :)

Tadi pagi aku di-sms Mas Rully, katanya tgl. 12/10/08 akan ada meeting di tempatnya Pak Agus, untuk rembugan touring Parangtritis-nya (touringnya berangkat tgl. 17/10/08).

Untuk upload suara knalpot-nya, ini aku masih pusing ubek2-an mencari itu software (untuk konversi format file) ... :mrgreen: . (maklumlah,... wong kandang-ku ambur-adul and berantakan dengan sukses waka...ka99x). Salam. Tks.
wongcilik

Post by wongcilik »

@everyone
Gak bisa tidur, iseng2 aku jalan2 ke forum sebelah, uuuiiiihh.... ternyata banyak Tigerist yg berminat ama si gambot Kaisar Ruby V250 ini :mrgreen: , ke..ke99x... seneng aku :e-dance: , khaan aku-nya jadi tidak sendirian (dulu aku juga pernah punya Tiger - th. 1996, warna ungu)... tergoda ama motor Kaisar ini :) . Salam.
azizdth
New Member of Mechanic Engineer

Post by azizdth »

paling demen ane sama master wong ini, semangat betul orangnya....:beer:
satriamuda

Post by satriamuda »

wongcilik wrote: Bro, sebetulnya aku ada software-nya, cuman "kepingan"-nya harus aku cari dulu (ini aku baru penasaran, ubek2 and bongkar2 kandang, he...he99x) --- OS PC-ku baru saja aku format and install ulang, jadi program2-nya juga jadi hilang semua :mrgreen: ..... (down-grade dari Vista Ultimate, ke XP SP2).

Sorry, bro satriamuda ini apa bukan Pak D***y S******i T***a yaa? Sorry kalau salah :mrgreen: . Di situs tetangga khan biasanya joint ama bro anjoy (di topic ini beliau pake nickname "kbo"). Bro kbo-nya udah beli Kaisar Ruby V250 lho (di CS Motor Jakarta), apa bro satriamuda tidak pengen cepet2 nyusul beliau-nya, hihihi.... :) :) Kalau ada salah ucapan, mohon di-ma'af-kan :) . Salam. Tks.
biasa dah kalo HD udah di format ulang....., "males" ngisinya lagi, mesti cari software2 yg dah gak tau dimana naronya ....., kadang dpt donlod langsung, kdg dulu cd pijem dari temen, kadang cd kita masih di temen (entah siapa..hehe..) .... lha kok di "down-grade" ? enakan pake XP yah bro.....:)

betul bro, sama nick saya dengan yg di tetangga ......, ngomong soal pengen ..., pengen buangett bro, ampe "ileran" tiap hari ... wakakakak...... Lanjuttt....

salam
wongcilik

Post by wongcilik »

satriamuda wrote: ......, ngomong soal pengen ..., pengen buangett bro, ampe "ileran" tiap hari ... wakakakak...... Lanjuttt.... salam
Welheeeeh2..... kok sampai "ileran" gitu to, "ileran" yg mana bro?... waka...99x...., kalau "iler"-nya burung walet bisa jadi duit lho he...he99x... satu hari aja bisa buat beli Kaisar Ruby V250 lho xixixixi.... uuuuhhhuuiiiiii... :mrgreen: Salam. Tks.
wongcilik

Post by wongcilik »

azizdth wrote:paling demen ane sama master wong ini, semangat betul orangnya....:beer:
hihihi.... ini sich namanya bukan "semangat" bro, tapi nama-nya "ngirit".... (=lho kok bisa?=)..... kalau pergi2 keluar khan harus pake duit, tapi kalau di depan kompie gini mah cuman bayar bulanan unlimited doang he...he99x. (paling2 plus air putih biar gak dehidrasi ... and jangan lupa..., plus 2 pak rokok) ... bisa2 seharian cuman mainin mouse and keyboard doang, lupa makan - and lupa bini... hua...ha99x :e-dance: :mrgreen: :e-think: . Salam. Tks.
wongcilik

Post by wongcilik »

Setelah windshield dan back rest-nya ako copot, Kaisar Ruby V250-ku kelihatan (lebih) bergaya anak muda, he...he99x, ini aku ada beberapa tips - untuk bro2 yg baru saja membeli Kaisar Ruby V250 :
1. pasang switch khusus untuk mati-in lampu
motor ini, begitu kunci kontak dihidupkan, lampunya langsung menyala semua (headlamp, strobe light/fog lamp --- biasanya orang bilang strobo --- and lampu "ekor), kasihan accu-nya - waktu starter harus menanggung beban2 tsb secara bersamaan.
2. kalau bohlam lampu fog lamp-nya diganti dengan halogen atau sejenis-nya (yg jauh lebih panas), sebaiknya fog lamp tsb digabungkan dengan "lampu jauh", selain hemat daya, kemungkinan meleleh-nya "duduk-an" bohlam lampu bisa dihindarkan (kalau pas dipakai perjalanan jarak jauh).
3. suspensi belakang, di-setel yg paling empuk
4. ganti knalpot free flow :e-dance:
5. Untuk tutup filter oli, sebaiknya ............ ( :mrgreen: ini saya sensor sendiri, takut ada yg tersinggung, he...he99x :mrgreen: ), lebih baik langsung lihat saja upload-an foto motorku.
6. Jangan lupa, bahwa yg tertera di spedometer dan odometer tsb, satuan-nya adalah mile (1 mile = 5.280 feet = 1.760 yard = 1,6 km), persis sama dengan Vento V-Thunder XL di Amerika
catatan : di spedometer-nya ada tulisan kecil V-Thunder. (masalah satuan mile ini sudah pernah dibahas sebelumnya oleh bro hambawet :off_good_job: ).
7. waktu "memandikan" motor ini, jangan sekali2 pakai air panas mendidih ....(=lhooh mengapa?=)..., kalau motor-nya nanti bisa teriak2 kesakitan, khan bro2 sendiri yg jadi kaget abis.... waka...ka99x :mrgreen:
Salam. Tks.
Last edited by wongcilik on Sat Sep 20, 2008 18:49, edited 1 time in total.
satriamuda

Post by satriamuda »

wongcilik wrote:Welheeeeh2..... kok sampai "ileran" gitu to, "ileran" yg mana bro?... waka...99x...., kalau "iler"-nya burung walet bisa jadi duit lho he...he99x... satu hari aja bisa buat beli Kaisar Ruby V250 lho xixixixi.... uuuuhhhuuiiiiii... :mrgreen: Salam. Tks.
setuju sama mas bro wong cilik...., justru ini bukan "ileran" burung walet..., akibatnya duit malah berkurang ....... :e-doh: :e-doh:

salam
satriamuda

Post by satriamuda »

wongcilik wrote: 1. pasang switch khusus untuk mati-in lampu
motor ini, begitu kunci kontak dihidupkan, lampunya langsung menyala semua (headlamp, strobe light/fog lamp --- biasanya orang bilang strobo --- and lampu "ekor), kasihan accu-nya - waktu starter harus menanggung beban2 tsb secara bersamaan.
wah, wah ini sih bener2 di set untuk pasar "diluar" Indonesia , kayak moge2 itu khan.
2. kalau bohlam lampu fog lamp-nya diganti dengan halogen atau sejenis-nya (yg jauh lebih panas), sebaiknya fog lamp tsb digabungkan dengan "lampu jauh", selain hemat daya, kemungkinan meleleh-nya "duduk-an" bohlam lampu bisa dihindarkan (kalau pas dipakai perjalanan jarak jauh).
betul mas bro , buat dim2 an aja halogennya...., soalnya pernah dulu liat rekan pake honda shadow 1100 dikasih tambahan lampu halogen (abal2), perjalanan dari Cirebon ke Yogya, sampe di Yogya itu lampu dah "nunduk" meleleh leh-leh..... saking panasnya.
4. ganti knalpot free flow :e-dance:
paling demen aku liat yg ini ...... wakakak........

salam
wongcilik

Post by wongcilik »

.... :e-think: :e-think: ... hemmmm... jadi curiga nich, "ileran" yang mana ya :mrgreen: huaha....ha...99x. Eh Bro satriamuda ini kok sering-nya muncul dini hari ya?. Kecurigaan-ku jadi double nich ... xixixixi... Salam. Tks.
satriamuda

Post by satriamuda »

wongcilik wrote:.... :e-think: :e-think: ... hemmmm... jadi curiga nich, "ileran" yang mana ya :mrgreen: huaha....ha...99x. Eh Bro satriamuda ini kok sering-nya muncul dini hari ya?. Kecurigaan-ku jadi double nich ... xixixixi... Salam. Tks.
ya biasa lah mas bro kebagian piket jaga "ileran" burung walet biar gak di gondol maling....., jadi bisa di beliin Kaisar Ruby....... wakakakak

salam
wongcilik

Post by wongcilik »

hambawet wrote: ............ nanti di Parangtritis, pas ngumpul2 bareng............
Ada sedikit perubahan rencana bro, kemarin ada member yg mengusulkan agar di Parangtritis-nya hanya menginap 1 malam saja, kemudian yg 1 malam-nya lagi menginap di Kaliurang (total touringnya tetap menginap 2 malam).

Tanggal 10/10/08, Jum'at, rencana-nya akan check on the spot, untuk penjajagan medan touring serta persiapan akomodasi (penginapan, parkir-nya/penjagaan motor-nya, dll). Yang akan berangkat kesana nanti : Pak Agus selaku koordinator touring, Pak Anin Sragen, Mas Rully - CS Motor, dan saya sendiri. Salam. Tks.

Catatan : customer CS Motor Jakarta juga mengadakan touring - pada tgl. 18/10/08, ke Pelabuhan Ratu.
andihd

Post by andihd »

wongcilik wrote: ........ Yang akan berangkat kesana nanti : Pak Agus selaku koordinator touring, Pak Anin Sragen, Mas Rully - CS Motor, dan saya sendiri...............
Salam kenal semua ...bro...! nich Anin dari Sragen-nya sudah nongol....he..he...he, pokoknya jd touring ya...... Salam juga buat bro hambawet. Tks.
wiebgsadr
Visitor
Visitor

Post by wiebgsadr »

wongcilik, hallo bro, salam kenal dari dari andre penikmat ruby surabaya. aku mau bagi
pengalaman nih, saat aku tebus ruby 250 baru julni lalu trus dua hari
keluar dari bengkel langsung aja kupakai eksperimen, tuh kapasitas standar
aku bore up, cuma sayang mentoknya dikisaran 280an CC. karena dah mepet ma
bautnya blocknya. piston yang semula (standard) pakai mirip honda grand,
kuecilllll......banget! ganti punya kharisma atau supra 125. boringnya
bikinin manual bubut soalnya gak ada yang panjang kyk pny ruby. dari bore
up ini lumayan bisa bikin kencengan & tarikannya makin yahut. geber di
kisaran 100 gak ngaruh tetap anteng & ngacir. cobain bro, sapa tahu para
biker ruby yang lain mau coba. selamat mencoba.............. oya boleh gak
nih aku gabungan touring ke jogjanya???
wiebgsadr
Visitor
Visitor

Post by wiebgsadr »

wongcilik, hallo bro, ada yang ketinggalan nih, knalpot standar dah aku coba bedel & pasang sarangan knalpot ke tukang knalpot, tapi tetep kurang mantep. suara ngebasnya keluar tapi gak sekuat ngebassnya knalpot tigi yang tabung gede. jujur aja aku kurang puas. kalau di freeflow kayak rubyers lain tuh, bikin sendiri atau dah ada beli jadinya???? kalau ada yg jadian kan enak tinggal pasang. maunya enak aje he....he..... :capede: thanks bro..........
azizdth

Post by azizdth »

wiebgsadr wrote:wongcilik, hallo bro, salam kenal dari dari andre penikmat ruby surabaya. aku mau bagi
pengalaman nih, saat aku tebus ruby 250 baru julni lalu trus dua hari
keluar dari bengkel langsung aja kupakai eksperimen, tuh kapasitas standar
aku bore up, cuma sayang mentoknya dikisaran 280an CC. karena dah mepet ma
bautnya blocknya. piston yang semula (standard) pakai mirip honda grand,
kuecilllll......banget! ganti punya kharisma atau supra 125. boringnya
bikinin manual bubut soalnya gak ada yang panjang kyk pny ruby. dari bore
up ini lumayan bisa bikin kencengan & tarikannya makin yahut. geber di
kisaran 100 gak ngaruh tetap anteng & ngacir. cobain bro, sapa tahu para
biker ruby yang lain mau coba. selamat mencoba.............. oya boleh gak
nih aku gabungan touring ke jogjanya???

wuihh kerenn :beer:
posting dong fotonya... :ungg:
wawansteed400
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by wawansteed400 »

wongcilik wrote: Kemarin aku ke bengkel (yg biasa menangani Harley), waktu aku diseberang jalan rumahnya, dia teriak: "weeeeh, saiki (sekarang) ganti Harley..., ndhaaa?!". Aku-nya hanya ketawa aja, setelah berhenti di depan-nya, dia-nya jalan2 muter and lihat-in motorku (Kaisar Ruby V250) and nanya2 ini motor apa (tidak gua jawab, he he99x ... biar penasaran). Dia bilang mirip banget dengan Harley Fatboy (kalau menurutku mirip Heritage Softtail, .... tapi kayak-nya bener-an dia daripada aku-nya, wong dia tiap hari pegangan-nya motor Harley, ke ke...ke99x).
masa? tau maksudnya Softail? (dari luar shockbreaker belakang tidak terlihat)
dan FatBoy juga adalah salah satu varian dari Softail, yang juga shockbreaker tidak terlihat, jadi menurut saya orang bengkel HD itu sebenarnya yang tidak mengerti dengan detail seluk beluk Harley Davidson.

varian Harley Davidson Softail:

http://www.harley-davidson-jakarta.com/ ... cn=softail

di web resmi ada 3 macam HD softail type standar pabrikan:

http://www.harley-davidson-jakarta.com/ ... php?id=1,3

Image
ini FLSTF Fat Boy
http://www.harley-davidson-jakarta.com/ ... php?id=1,0

Image
ini FXSTB Night Train

http://www.harley-davidson-jakarta.com/ ... php?id=1,1

Image
ini FXSTC Softail Custom

Selain 3 di atas, ada Varian Harley-Davidson Softail lain:

http://www.harley-davidson-jakarta.com/ ... php?id=5,2
Image
ini FXSTSSE2 Screamin Eagle Softail Springer

Coba perhatikan dengan seksama ke-empat-nya tidak terlihat Shockbreaker Belakang dari luarkan??

kalau menurut saya, yang kelihatan Shockbreaker belakang dari luar sebenarnya tidaklah termasuk ke varian HD type Softail

Tolong koreksi lagi jika salah.

Motor saya bisa dilihat di:

koleksi foto saya di http://www.bikepics.com/members/subzero/97steed400

Image

itu Honda Steed 400C, baru bisa dibilang type softail karena shockbreaker belakang tidak terlihat dari luar.

Wassalam