NANYA MOTOR 200 OR 250CC

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

busset
Member of Junior Mechanic

Re: :big_peace: buat brader2 semua

Post by busset »

wongcilik wrote:Mas bro busset, mas bro bro ikutan aja touring-nya ya, tidak usah bawa motor juga tidak apa2 kok, .... :mrgreen: rencana-nya Pak Yakub akan menurunkan 1 unit motor Kaisar Ruby V250 yang baru "kinyis"2 (km-nya = 0,000 km) - untuk ikut jalan sama2 kita-nya. :e-dance: :e-dance: :e-dance: .
maap bro...sebagai sekjen isti (ikatan suami takut istri) proposalnya terlalu mepet untuk di acc he he, mungkin bro sastroningratan bisa manfaatkan untuk test drive biar lebih mantaf yaxkin seyaxkin yaxkinnya sama dik ruby he..he
wongcilik wrote:.......atau paling tidak jadi boncenger saja tidak apa2 khaaaannn.... :mrgreen: , ada pesta api unggun-nya lho bro, siapa tahu nanti ada "putri duyung" kesasar hihihi... :mrgreen: :angel: :evil: :frm_bang_head: :e-dance: :e-dance: :e-dance: . Salam. Tks.
walah kalo jadi boncenger kasian punggungnya drivernya bukannya takut bolong2 tapi dekok2 ntar nyari kenteng magic segala he..he..,bro gmana kalo bikin acara balapan sama kuda, kusir ama rider lari dulu 100 meteran trus balapan sampai finish pake tunggangannya @ he..he..sory bro cuma ide gila..
bilalsas
New Member of Junior Mechanic

Re: NANYA MOTOR 200 OR 250CC

Post by bilalsas »

ikhsaint wrote:salam kenal brader2 sekalian. saya dari surabaya....saya sepertinya keracunan juga nih....kena racun kaisar ruby 250...yang saya tanyakan bagaimana mendapatkan motor ini di surabaya.....karena saya sudah cari kok belum dapat juga ini dealer.........mohon informasinya dealer kaisar di surabaya dan berapa harga motor ini otr di surabaya. terima kasih.
:big_peace: buat brader2 semua,
wah, emang nih brader2 semua "ahli racun", masak yg di sby juga kena ... hehehehheee :big_peace:
btw, aku bisa bantu nih bro ikhsaint, kalo bro kesulitan cari di sby cari di malang aja, khan deket ... hehehhehee (sekalian wes ... tebar2 racun).
kalo emang mau, ntar kasi tau aku aja ... tak anterin sampek pintu dealer-nya ... graaaattiiisss ... pulangnya tak ajak makan2 (bukan uang komisi lho :off_no: ) ... hehehheheheee ... khan kita brader, ya gak??! waaahh, lha kok malah aku kayak pegawai-nya dealer ... hehehhehee

best regards,
bill's
wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Kaisar Ruby V250

Post by wongcilik »

busset wrote:... maap bro...sebagai sekjen isti (ikatan suami takut istri) proposalnya terlalu mepet untuk di acc he he, mungkin bro sastroningratan bisa manfaatkan untuk test drive biar lebih mantaf yaxkin seyaxkin yaxkinnya sama dik ruby he..he

walah kalo jadi boncenger kasian punggungnya drivernya bukannya takut bolong2 tapi dekok2 ntar nyari kenteng magic segala he..he..,bro gmana kalo bikin acara balapan sama kuda, kusir ama rider lari dulu 100 meteran trus balapan sampai finish pake tunggangannya @ he..he..sory bro cuma ide gila..
Kemarin Sabtu, kitanya (bertiga : Pak Agus, andihd, wongcilik) sudah meninjau lokasi and sudah booking hotel di Parangtritis and villa di Kaliurang, tidak jadi naik Kaisar Ruby V250, tapi naik gerobak hehehe99.... takut kehujanan.

Di Parangtritis-nya sudah pesen2 orang setempat untuk menyiapkan pesta api unggun, sudah booking langsung group "cokek"-an yg bisa pop, dangdut and keroncong wakakak :mrgreen: .

@bro hambawet, @bro andihd
kumpul di tempatnya Pak Agus, jam 06:00 pagi, 17/10/08, jangan lupa bawa rokok favorite and jacket2 pengaman hehe...he99x (makluuuum... sudah masuk musim hujan xixixixi...).

@everyone
Kalau ada yg mau ikut touring, silahkan reconfirm, nanti saya beritahu tempat ketemuan-nya, tapi jangan lupa - semua beaya ditanggung sendiri lho hihihi... :mrgreen: :evil: .
Kalau cuman mau testride/testdrive, and mau lihat2 hasil modif temen2, juga welcome2 aja :) :) .

Salam. Tks.
ikhsaint

Post by ikhsaint »

wess ternyata udah ketemu dealernya kaisar di jl. ngagel surabaya.....wis tak tlp katanya harga otr 26jt, rencana senin ini mau meluncur ke dealer mau test drive dulu,................
wongcilik

Kaisar Ruby V250

Post by wongcilik »

satriamuda wrote:@bro wongcilik,
wahhh.. rapih tuh jok kulitnya, apa cuma ganti pembungkusnya saja ato busa2 dalam di bentuk lagi....
Cuman ganti bungkus jok-nya aja mas bro. Sebetulnya pengen aku ganti dengan jok yang ada per/ spiral-nya (biar kelihatan kuno), tapi takut gak keburu untuk show of di touring nanti, makanya aku buat ini dulu, untuk sementara --- dan untuk selama-lamanya wakakakaaak... :mrgreen: Jok belakang Kaisar Ruby V250-nya sudah jadi dan juga sudah aku pasang. :e-dance: :e-dance: :e-dance:

Salam. Tks.
wongcilik

Re: Kaisar Ruby V250

Post by wongcilik »

satriamuda wrote:
wongcilik wrote: Kalau riders yang ambil di CS Motor Solo, dan tidak bergabung di forum SerayaMotor, tidak aku sebutkan disini, takut dimarahi ama beliau2-nya hehe...he99x :mrgreen: :mrgreen: (ada yg dari Jakarta, Yogya, Wonogiri, Karanganyar, Boyolali, dll).

Buruan gabung bro :) :e-clap: :e-dance: :e-dance: :e-dance: :e-pray: :mrgreen: :evil: hehe...he99x......
Salam. Tks.
wakakakak......, rupanya masbro wongcilik rajin juga ngumpulin Ruby riders yah..........
pada ikut gabung gak beliau2 ini nanti dalam acara kumpul2 Rubyers di Parangtritis?
pokoknya semoga sukses dah acaranya nanti ........ salam
Ya jelas dong mas bro, pasti pada ikut hehe...he99x, khaan tidak setiap saat kita2-nya bisa pergi bareng2 :) . Refreshing, cuci mata plus show off Kaisar Ruby V250-nya :mrgreen: , biar awet muda wakakakaaak. :mrgreen:
hambawet
Member of Senior Mechanic

Post by hambawet »

wongcilik wrote:Wakakak ... , persis sama dengan aku-nya bro, waktu aku-nya baru ter-gil gil ama sepedha onthel Jerman kuno tanpa gear/rantai duluuu..., aki2-ku semuanya jadi tekhooor.... hehe...he99x.
kalau aki itu sih pasti yang digetok kepalanya pakai tang terus disiram dengan air panas, he..he..99x
hambawet wrote:Ada trouble sedikit di kelistrikan nih bro wongcilik, kayaknya nggak ngisi setrumnya. Tapi belum tak cek air akinya, mungkin besok (sabtu) tak cek semua, apa mungkin habis ditinggal mudik kurang lebih 10 hari nggak dipakai itu ya ?
Kayaknya switch tambahan deh yang bermasalah bro wongcilik, itu tuh yang buat matiin headlamp + lampu hazard. Soalnya kalau pas setir dibelokin semua normal, tapi pas setir dilurusin, semua mati (bel, headlamp, sein dll). Besok coba tak bawa ke bengkel umum, soalnya kalau dipakai berangkat habis subuh, headlampnya nggak nyala, bisa2 nggak nyampai solo nih.
ikhsaint wrote:wess ternyata udah ketemu dealernya kaisar di jl. ngagel surabaya.....wis tak tlp katanya harga otr 26jt, rencana senin ini mau meluncur ke dealer mau test drive dulu,................
:e-pray: Ya Tuhan moga2 hamba segera dapat brother baru di surabaya .....:e-pray: ....
Last edited by hambawet on Sun Oct 12, 2008 14:44, edited 1 time in total.
hambawet

Re: KAISAR RUBY V250

Post by hambawet »

wongcilik wrote:
Eh Mas bro sudah ganti busi racing dan CDI racing ya, ... gimana tuuch?, seri/merk-nya apa, harganya berapa?, perbedaan performance-nya gimana? (sudah ganti gear belakang belum?) :mrgreen:

Karburator Kaisar Ruby V250-nya udah Mas bro check belum? apa memang betul gedhe banget seperti yang di-bilang Mas Taqim?.

Salam. Tks.
Kalau CDI belum nemu yang cocok bro, tapi koil ganti blue thunder terus businya splitfire.
Mungkin nanti pas di Solo aku tak ngobrol langsung dengan mas takim, + komplain switch tambahan yang dia pasang :big_peace:
hambawet

Post by hambawet »

bilalsas wrote: buat brader2 semua,wah, emang nih brader2 semua "ahli racun", masak yg di sby juga kena ... hehehehheee btw, aku bisa bantu nih bro ikhsaint, kalo bro kesulitan cari di sby cari di malang aja, khan deket ... hehehhehee (sekalian wes ... tebar2 racun).kalo emang mau, ntar kasi tau aku aja ... tak anterin sampek pintu dealer-nya ... graaaattiiisss ... pulangnya tak ajak makan2 (bukan uang komisi lho ) ... hehehheheheee ... khan kita brader, ya gak??! waaahh, lha kok malah aku kayak pegawai-nya dealer ... hehehheheebest regards,bill's
kbo wrote:wah jauh bro.. dimensinya juga udah jauh banget.. hehehe...kalo mesin yah 250CC not bad lah untuk mesin V
Gimana kesan pertama nyemplak Kaisar Ruby V 250 bro2 sekalian ?
Sama nggak kayak kesan pertamaku dulu ?
wongcilik

Post by wongcilik »

hambawet wrote:.......... Gimana kesan pertama nyemplak Kaisar Ruby V 250 bro2 sekalian ?
Sama nggak kayak kesan pertamaku dulu ?
Emang-nya kesan pertama mas bro kayak apa siich? .... :ungg: ... :oops: .... :mrgreen: wakaka .....ka99x.
kbo
Full Member of Junior Mechanic

Post by kbo »

halow semuanya gimana nih.. review turingnya?
ga ada yang poto2 yak..

nih ruby ku.. dah ta' ganti setang pake honda shadow, sama ta' copotin stiker2nya
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
MOTOR BOLEH KUALITASNYA NGGA PERFECT2 AMAT, TAPI PUNYA BROTHER2 SENASIB SEPERJUANGAN DALAM HOBI BERMOTOR AKAN MENJADIKAN LEBIH DARI SEKEDAR SEMPURNA..!!

keep in Touch,
keep brotherhood
bravo bikers
kbo

Post by kbo »

satu lagi... dari depan bro...

Image
MOTOR BOLEH KUALITASNYA NGGA PERFECT2 AMAT, TAPI PUNYA BROTHER2 SENASIB SEPERJUANGAN DALAM HOBI BERMOTOR AKAN MENJADIKAN LEBIH DARI SEKEDAR SEMPURNA..!!

keep in Touch,
keep brotherhood
bravo bikers
wongcilik

Post by wongcilik »

kbo wrote:halow semuanya gimana nih.. review turingnya? ga ada yang poto2 yak..
nih ruby ku.. dah ta' ganti setang pake honda shadow, sama ta' copotin stiker2nya
Hehehe ... he99x :mrgreen: ... khaan touringnya masih tgl. 17/10/08, nanti kalau udah selesai - pasti akan aku upload itu para kaisar mania wakakak :e-dance: :e-dance:

Eh, setelah sticker tanki-nya dicopot, tanki-nya jadi kelihatan lebih gemuk/gambot ya? :)
Bagaimana kalau di-item-in semua sekalian bro, biar jadi Black Kaisar - Sang Kaisar Hitam hehehe... he99x :mrgreen:

Kalau paku2 di sadle-nya dihilangkan, tidak akan kelihatan kalau itu Kaisar Ruby V250 bro :mrgreen: :evil:
Kalau sudah ditambah dengan knalpot oprek-an, ... jadi macho abiissshh daach... :beer: (banyu degan :mrgreen: )
kbo wrote:satu lagi... dari depan bro...
Image-nya 'gak kelihatan bro, kayaknya link-nya rewel tucch :mrgreen: , contact aja bro moderator untuk menghapusnya, kemudian upload lagi yang baru (langsung ke server-nya SM) plus foto2 yang lain xixixixi.... Salam. Tks. :)
wongcilik

Post by wongcilik »

sastroningratan wrote:saya kok jadi bengong ya?
walah nunggu motor2 skuter saya laku baru bisa beli neh..
mumet mumet..
bro aku kirim PM (private message) tuuch :) , bisa dibuka dengan click "messages" (paling atas sebelah kiri), sebelahnya "logout".

Sudah ada lho - rekan dari Yogya yang ambil Kaisar Ruby V250 (dari dealer CS Motor Solo), namanya Pak Ha**** :mrgreen: Salam. Tks. :)
sastroningratan

Post by sastroningratan »

wongcilik wrote:
sastroningratan wrote:saya kok jadi bengong ya?
walah nunggu motor2 skuter saya laku baru bisa beli neh..
mumet mumet..
Pak D**** jadi ikut touring Solo - Parangtritis - Kaliurang apa ndhak? :) :) masing2 menginap 1 malam (total menginap 2 malam), berangkat Jum'at pagi2 17/10/08.

Pak D**** mau nunggu di Yogya-nya atau ikut kumpul di Solo?.

Rencana hari Sabtu, 11/10/08 mau check on the spot. Salam. Tks.
wah kalo saya naik vespa atau skuter matic ntar kebanting sama temen2nya?
:)) :big_peace:
sastroningratan

wongcilik wrote:
satriamuda wrote:@bro wongcilik,
wahhh.. rapih tuh jok kulitnya, apa cuma ganti pembungkusnya saja ato busa2 dalam di bentuk lagi....
Cuman ganti bungkus jok-nya aja mas bro. Sebetulnya pengen aku ganti dengan jok yang ada per/ spiral-nya (biar kelihatan kuno), tapi takut gak keburu untuk show of di touring nanti, makanya aku buat ini dulu, untuk sementara --- dan untuk selama-lamanya wakakakaaak... :mrgreen: Jok belakang Kaisar Ruby V250-nya sudah jadi dan juga sudah aku pasang. :e-dance: :e-dance: :e-dance:

Salam. Tks.
beli jadi aja jok vespa yang kulit "keras", murah koq. 150rn an. di yogya ada pengrajinnya. Ntar tinggal cari per bekas sok bebek buat dudukannya. Mau bergaya motor klasik ya?
Lebih asyik lagi kalo suspensi depan di double pake model springer. jadi keliatan besar dan klasik.
sastroningratan

ini contohnya, tapi nempel di fatboy bobber
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
wongcilik

Post by wongcilik »

sastroningratan wrote:wah kalo saya naik vespa atau skuter matic ntar kebanting sama temen2nya? :) :big_peace:
Waah ... ya ndhak laah :) , khaan kita2-nya jalannya hanya 60 - 80 km/jam aja kok, tidak ada yang ngebut. :)

Kalau ngebut, nanti kalau ada "konde" atau "benges" cakep khaan jadi ng'gak kelihatan, kasihan 'konde"-nya khaan ...? wakakaka... :mrgreen: :evil: .
Waah kayaknya asyiich juga tucch, ganti sadle kayak gitu, tapi apa ng'gak mentul2 bikin mabok ya? :ungg:
Pak D***** expert oprek2 motor ya...? :) :)
sastroningratan wrote:kemungkinan saya bisanya pas minggu pak, kalo jadi pada ke UGM saya bisa ketemu di sana. Kira2 jam brp sampe UGM?
PM aja no hp-nya bro, nanti saya contact2. Apa ng'gak lebih baik nyusul ke Kaliurangnya pagi2, dolan/refreshing sekalian kenalan ama temen2, jadi waktu kopdar-nya bisa "paanjhaaaaang ... dan lhhaaamaaaaa..... wakakak :mrgreen: :e-dance: :e-dance: :e-dance: (kalau sudah turun ke Yogya, kebanyakan beliau2-nya sudah pada buru2 bro :mrgreen: ). Salam. Tks.
NdembiQ

Post by NdembiQ »

wongcilik wrote:
sastroningratan wrote:kemungkinan saya bisanya pas minggu pak, kalo jadi pada ke UGM saya bisa ketemu di sana. Kira2 jam brp sampe UGM?
PM aja no hp-nya bro, nanti saya contact2. Apa ng'gak lebih baik nyusul ke Kaliurangnya pagi2, dolan/refreshing sekalian kenalan ama temen2, jadi waktu kopdar-nya bisa "paanjhaaaaang ... dan lhhaaamaaaaa..... wakakak :mrgreen: :e-dance: :e-dance: :e-dance: (kalau sudah turun ke Yogya, kebanyakan beliau2-nya sudah pada buru2 bro :mrgreen: ). Salam. Tks.
Wah kalo sempet mampir boulevard UGM bisa tuh liat-liat hasil modif para Kaisar .. :D syukur-syukur test ride ... heheheheheh
wongcilik

Post by wongcilik »

NdembiQ wrote:
wongcilik wrote:
Wah kalo sempet mampir boulevard UGM bisa tuh liat-liat hasil modif para Kaisar .. :D syukur-syukur test ride ... heheheheheh
Hihihihi... :e-dance: ... :e-dance: ... welcome2 bro NdembiQ, ... "Welcome to my Paradise...", wakakak kok malah nyanyi ya bro... :) , habis seneng siich, siapa tahu dapet sodara 1 lagi, khaan enak - ng'gak usah 'ngandung 9 bulan and tidak harus kasih makan ber-tahun2, and yang paling penting : tidak saingan rebutan warisan..... wakakakak :evil: :mrgreen:

Pasti bisa testride/testdrive bro, lha wong dealer CS Motor Solo-nya juga ngeluar-in 1 unit baru kinyis2 kok (Kaisar Ruby V250 0,000 km), selain itu nanti bro bisa lihat kekurangan dan kelebihan modif-nya temen2, sekalian ndenger-in knalpot oprek-an helikopternya :mrgreen: .
PM aja no hp-nya bro, nanti aku contact2 tempat ketemuan-nya :) . Salam. Tks. :big_peace:
ikhsaint

Post by ikhsaint »

senin itu aku bener2 datang di dealer kaisar, turun dari mio ku......ya ampunn ini toh motornyaa...................... :big_smoking: busettt neh motor cuakep bangett, besar, gagah, rapi gak keliatan kalau mocin. Malah mirip sama HD beneran.......lama banget tak liatin...sambil coba2 naikin....coba starter mesin....loh kok halus gini suara knalpotnya.....
Tapi secara keseluruhan, kaisar ruby membuatku langsung jatuh cinta pada pandangan pertama.........beda ama yg di foto ama yang aslinyaa.........pokoknya muantabbbbbbbb
wongcilik

Post by wongcilik »

ikhsaint wrote:senin itu aku bener2 datang di dealer kaisar, turun dari mio ku......ya ampunn ini toh motornyaa...................... :big_smoking: busettt neh motor cuakep bangett, besar, gagah, rapi gak keliatan kalau mocin. Malah mirip sama HD beneran.......lama banget tak liatin...sambil coba2 naikin....coba starter mesin....loh kok halus gini suara knalpotnya.....
Tapi secara keseluruhan, kaisar ruby membuatku langsung jatuh cinta pada pandangan pertama.........beda ama yg di foto ama yang aslinyaa.........pokoknya muantabbbbbbbb
Hihihi... ya jelas dong bro ikhsaint :mrgreen: , kalau ng'gak gitu - mana berani mas bro andihd-nya bilang2 kalau motor-nya itu motor HD .... wakakak :mrgreen: :evil: .
Bro ikhsaint, udah kebeli belum tuuch motor Kaisar Ruby V250-nya :) :big_peace: Kasih review-nya ya :) . Salam.
satriamuda

Post by satriamuda »

ikhsaint wrote::big_smoking: busettt neh motor cuakep bangett, besar, gagah, rapi gak keliatan kalau mocin. Malah mirip sama HD beneran.......lama banget tak liatin...sambil coba2 naikin....coba starter mesin....loh kok halus gini suara knalpotnya.....
wahh kayak nya mesti dengerin dulu suara knalpotnya bro wongcilik dan bro hambawet.....,(sok tau nih padahal blom pernah dengerin juga) .... konon suaranya dah menggelegar bro ikhsaint ...., mungkin bisa langsung dilamar tuh Kaisar Ruby dan di mas kawin kan.... hehehehe....

salam
ikhsaint

Post by ikhsaint »

belum kebeli bro wong cilik.......kurang 6 jt duitnya.....hutangg dongggg................
wongcilik

Post by wongcilik »

ikhsaint wrote:belum kebeli bro wong cilik.......kurang 6 jt duitnya.....hutangg dongggg................
Beyeesshh... bro ikhsaint :mrgreen: , niich gua kasih langsung 1.000 + 1000+ 1.000 + 1.000 + 1000 + 1.000 + 1.000 + 1000 + 1.000 + 1.000 + 1000 + 1.000 + 1.000 + 1000 + 1.000 + 1.000 + 1000 + 1.000 + 1.000 + 1000 + 1.000 + 1.000 + 1000 + 1.000 + 1.000 + 1000 + 1.000 + 1.000 + 1000 + 1.000 + 1.000 + 1000 + 1.000 + 1.000 + 1000 + 1.000 + 1.000 + 1000 + 1.000 + 1.000 + 1000 + 1.000 + 1.000 + 1000 + 1.000 + 1.000 + 1000 + 1.000 + 1.000 + 1000+ 1.000 + 1000 + 1.000 + 1.000 + 1.000 + 1000 + 1.000 ............ eecch udah dapet berapa duit tuuch :mrgreen: , sisanya lain hari aja ya bro ikhsaint wakakakak .... :mrgreen: :big_peace:

Bro ikhsaint, khaan bisa dikredit bro, kalau DP-nya udah gedhe gitu ( 20 juta-an), angsuran per bulannya khaan jadi ringan :)

Saya doakan bisa cepet2 menyediakan mas kawin-nya ya bro, biar "ortu"-nya Kaisar Ruby V250 yang mata duitan ini, matanya jadi ijo - and merelakan "anak"-nya diboyong pulang bro ikhsaint-nya :) :beer: (banyu degan) . Salam. :)