NANYA MOTOR 200 OR 250CC

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Re: NANYA MOTOR 200 OR 250CC

Post by wongcilik »

hambawet wrote:......... So, selamat bergabung ya bro wongcilik, dalam waktu dekat saya harap kita bisa kopdar.
hambawet wrote:........, sekalian lonely rolling thunder ke Oslo.
Saya tunggu besok Sabtu-nya, Mas Hambawet, very very welcome wa ka ka99x. :e-dance: :e-clap:
'gak sabar nich pengen lihat "pegasus"-nya yg udah di-modif abis. Lonely rolling thunder ke Oslo-nya santai2 aja, ati2 ama cewek cakep, jangan main rem aja, nanti di-grebek ama Hansip setempat lho, ke ke...ke99x. (pm-nya sudah dibalas --- ke inbox-nya Mas Hambawet).

Plat nomor-nya sementara nyomot Nopol Satria FU150, jadi di kandang sekarang ada 2 motor yg Nopol-nya sama persis alias kembar ke ke ke99x (entah kenapa kalau ngetik gini, kok pengennya nulis "he he99x atawa ke ke99x" terus ya?).
(Bro2 sekalian, dalam bahasa tulisan saya banyak ketawa-nya, mohon dima'afkan, maklum dalam kehidupan sehari-hari jarang bisa ketawa lepas, paling2 hanya bisa menertawakan diri sendiri).

Waktu ke Solo, jangan lupa membawa pembersih lipstick-nya ya, biar 'gak kena "hak angket dan mosi tidak percaya" dari DPR-nya he he99x. Salam.
NdembiQ
New Member of Junior Mechanic

Post by NdembiQ »

wongcilik wrote: .....................................

(Bro2 sekalian, dalam bahasa tulisan saya banyak ketawa-nya, mohon dima'afkan, maklum dalam kehidupan sehari-hari jarang bisa ketawa lepas, paling2 hanya bisa menertawakan diri sendiri).

Waktu ke Solo, jangan lupa membawa pembersih lipstick-nya ya, biar 'gak kena "hak angket dan mosi tidak percaya" dari DPR-nya he he99x. Salam.
Itu ketawa terus kerna lagi Bungah seh Atine setelah akhirnya motor idaman didapatkan ya boss? hehehhehhe ...selamet ya ...
wongcilik

Post by wongcilik »

Maturnuwun Mas NdembiQ. Salam kenal.
NdembiQ

Post by NdembiQ »

wongcilik wrote:Maturnuwun Mas NdembiQ. Salam kenal.
Salam kenal juga ... sharing2 info ya kalo pada mau modif knalpotnya biar suaranya lebih macho ... sapa tau bisa gw aplikasikan ke Sanex flash gw ... :D

:e-pray: Moga-moga gw juga bisa nyusul upgrade ke Kaisar neh ... udah pernah test ride seh ... kalo punya pengennya mo gw telanjangin kek gambar dibawah:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by NdembiQ on Fri Aug 22, 2008 8:13, edited 1 time in total.
wongcilik

Post by wongcilik »

Mas Hambawet-nya udah sharing ke-aku, tapi sayangnya lokasi tukang knalpotnya nun jauh disana, di perbatasan Madiun-Magetan (aku lokasi di Solo). Salam.
wongcilik

Post by wongcilik »

NdembiQ wrote:Salam kenal juga ... sharing2 info ya kalo pada mau modif knalpotnya biar suaranya lebih macho ... sapa tau bisa gw aplikasikan ke Sanex flash gw ... :D
Nambahin nich : beayanya 800 rb-an, untuk 2 knalpot, dari "leher/gulu banyak" sampai "siliencer"-nya, sudah termasuk beaya chrome, lokasi-nya yg tahu cuman Bro Hambawet, he he99x.n
wongcilik

Post by wongcilik »

hambawet wrote: .........., sekalian lonely rolling thunder ke Oslo.
Bro, aku sudah "pm"-kan data para pemilik Kaisar Ruby V250-nya, lumayan dapat 15 biji, ......eh... :e-doh: ... 15 orang, he he99x (sebetulnya kan 'gak terlalu salah juga, kan memang ada "biji"-nya, he he99x), pagi2 22/08/08 00:22.

Ditunggu Bro, begitu nyampe Solo, langsung contact ya. Salam. Tks.
iwansari
Visitor
Visitor

Post by iwansari »

wongcilik wrote:
hambawet wrote:bikin klub ? aku setubu, eh setuju banget. nggak hanya setuju, sedelapan atau sesembilan jg boleh. Gimana kalau dinamain "KPK" Klub Pengendara Kaisar. KPK kan lg naik daun, jd kita bs numpang beken dan niru istilahnya bro2 disini, biar "EAR CATCHING". Semangat utk turing menyala-nyala, soalnya setlh 1,5 bln nunggu, minggu kemarin stnknya jd.
Mas Hambawet, nama KPK OK and 88-nya aku naik-in jadi 99 aja, 9x9=81 (di-jumlah-kan jadi sembilan) and 9+9=18 (sembilan juga), neptunya/petung-nya jadi bagus lho, he he99x...... kok jadi kaya paranormal aja.

Aku lihat di forum, foto-nya (symbol image) kereeeen abis, kayak-nya motornya di-pretelin ya ?

Mas Hambawet jadi pendiri/sesepuh-nya aja ya, coba nanti aku minta data terbaru (pemilik Kaisar Ruby V250) dari Mas Rully-nya, dan aku kirimkan ke Mas Hambawet.

Sebenarnya kepengen upload motor-nya kemarin malam, tapi baterai kamera-nya habis and kabel charger-nya "ketlisut", baru ketemu pagi ini (dan ini-pun masih cari2 aplikasi foto-nya, he he99x).

Badan pegel2, sakit semua, 'gak iso turu, pengen bangun pagi2 puter2-in tuh motor keliling2 Solo, maklum .... he he99x.

Segitu dulu Bro, nanti disambung lagi. Salam.

WAH ASYIK TUH "KPK" TOP ALTERNATIF SINGKATAN "KUMPULAN PARA KAISAR" PIYE YO ?? :off_team:
hambawet
Member of Senior Mechanic

Post by hambawet »

pm baru tak baca bro wongcilik, maklum capek abis lonely rolling thunder ke Solo. Ini aja baru bisa gabung lagi. Tp, kopdar dgn bro wongcilik mmg oke banget, saya benar2 dijamu "luar dalam" sama bro wongcilik. Cuman "suguhan" terakhir yg dengan sangat berat hati tidak dapat saya "untal" (telan = bhs jawa), he..he..99x. Pengalaman hari Sabtu maren mmg unforgettable, bayangkan, pas kita nongkrong di alun-alun keraton Solo, ada beberapa turis (entah ini turis bener atau enggak, tp yg pasti kulitnya putih rambutnya pirang en ngomongnya ewes2, wel geduwelbeh), pada mengarahkan kameranya ke arah motorku dan motor bro wongcilik yg diparkir berdampingan. Entah motretnya beneran apa nggak, tp lampu blitznya nyala. Aku ama bro wongcilik cekikikan, sampai bro wongcilik lupa mengeluarkan Dopod U1000 nya untuk mengabadikan momen itu. Bro wongcilik, bulb headlamp udah tak ganti halogen, jd kpn2 ke Solo lagi aku udah nggak takut kemalaman, he..he..99x.
wongcilik

Post by wongcilik »

hambawet wrote:......... Bro wongcilik, bulb headlamp udah tak ganti halogen, jd kpn2 ke Solo lagi aku udah nggak takut kemalaman, he..he..99x.
Bro hambawet, mau tidak mau curiga nich, emang-nya ganti halogen itu, bukan-nya supaya bisa menikmati "bunga terakhir"-nya Bebi Romeo, wakaka...ka99x.
Weleeeh, aku betul2 lupa balas nembak itu turis2, gara2 kesenengan lihat mereka kebingungan, he he99x.
Bro, pm-nya sudah aku balas, langsung dibuka, and pas buka tidak boleh ketawa, kalau ketawa kena denda pecel Madiun, hehe99x. salam.
hanx13
New Member of Mechanic Engineer

Post by hanx13 »

^^
yg model gitu dah ada sih om...:D
bahan kulit, dpt dari temen bokap dari kanada.

tapi sayang mo pake..hehehehe....:D:D

soalnya sayang klo lecet2 di bagian persneling yg congkal-congkel...

tapi keren jg tuh....
Image
TUFF Stough
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Duh, Bro. Kalo bisa ngetiknya jangan dicampur-campur huruf gede-kecil begitu. Capek bacanya. Kesannya lagi marah2.
hanx13

Post by hanx13 »

hanx13 wrote:^^
yg model gitu dah ada sih om...:D
bahan kulit, dpt dari temen bokap dari kanada.

tapi sayang mo pake..hehehehe....:D:D

soalnya sayang klo lecet2 di bagian persneling yg congkal-congkel...

tapi keren jg tuh....
wah lha kog salah tempat......

maap....
Image
azizdth

Post by azizdth »

pada kemana nih harli darsono mania? sepi...padahal ngarepin selalu update infonya....
hambawet

Post by hambawet »

Oh iya, aku mau nyeritain pengalaman naik kaisar lewat medan yang belok2 dan naik turun nih (Magetan-Solo). Tenaga cukup banget untuk naklukin tanjakan, rem cukup pakem untuk naklukin turunan dan ban serta suspensi cukup baik untuk naklukin tikungan tajam. Dan yang pasti dibanding dengan naik si pio ku yang nunduk abis, naik Kaisar nggak bikin tangan pegel. Dengan ban 110 depan dan 120 belakang, jadi nggak ragu "rebah" saat nikung, walaupun masih khawatir footstep yang modelnya lebar, mentok ke aspal. Tp, namanya orang yang memang nggak pernah puas, aku sebenarnya pengen ganti CDI racing, tapi pasti belum ada ya produsennya. Untuk sementara cukup busi dan koil saja yang tak ganti racing. Soalnya biar bisa lebih cepat menempuh Magetan-Solo en ketemu lagi bro wongcilik untuk menikmati "bunga terakhir", he..he..x
NdembiQ

Post by NdembiQ »

hambawet wrote:Oh iya, aku mau nyeritain pengalaman naik kaisar lewat medan yang belok2 dan naik turun nih (Magetan-Solo). Tenaga cukup banget untuk naklukin tanjakan, rem cukup pakem untuk naklukin turunan dan ban serta suspensi cukup baik untuk naklukin tikungan tajam. Dan yang pasti dibanding dengan naik si pio ku yang nunduk abis, naik Kaisar nggak bikin tangan pegel. Dengan ban 110 depan dan 120 belakang, jadi nggak ragu "rebah" saat nikung, walaupun masih khawatir footstep yang modelnya lebar, mentok ke aspal. Tp, namanya orang yang memang nggak pernah puas, aku sebenarnya pengen ganti CDI racing, tapi pasti belum ada ya produsennya. Untuk sementara cukup busi dan koil saja yang tak ganti racing. Soalnya biar bisa lebih cepat menempuh Magetan-Solo en ketemu lagi bro wongcilik untuk menikmati "bunga terakhir", he..he..x
Mantap boss ... gw pernah nyoba tapi blum pernah geber sampe kenceng (lah ming test ride doang .. :D ) apalagi dipake touring luar kota (iso disengeni dealer-e mengko .. :P ) ... kemarin sempet lari 100 kpj ngga bro? Getaran gimana? terasa di stang? Soalnya Sanex punyaku kalo speedo udah nyampe 85 kpj udah mulai kerasa banget getarannya, jadi ngga tega ngangkat gas lagi .. lagi nyari cara biar berkurang geterannya ... kali boss-boss lainnya bisa kasih saran? (sekalian nanya aja ya .... ) bro azizdth yang banyak tahu soal moge china kali bisa kasih masukan?
azizdth

Post by azizdth »

NdembiQ wrote: Mantap boss ... gw pernah nyoba tapi blum pernah geber sampe kenceng (lah ming test ride doang .. :D ) apalagi dipake touring luar kota (iso disengeni dealer-e mengko .. :P ) ... kemarin sempet lari 100 kpj ngga bro? Getaran gimana? terasa di stang? Soalnya Sanex punyaku kalo speedo udah nyampe 85 kpj udah mulai kerasa banget getarannya, jadi ngga tega ngangkat gas lagi .. lagi nyari cara biar berkurang geterannya ... kali boss-boss lainnya bisa kasih saran? (sekalian nanya aja ya .... ) bro azizdth yang banyak tahu soal moge china kali bisa kasih masukan?

Wah bisa aja nih bos ndembiq, ngga lah, ane ga ngerti tehnis motor sama sekali, masih nyubi lah :ungg: ...Tp di SM kan banyak thread2 yg mengangkat ttg mocin, spt thread minerva, diablo, dll, trus banyak yg ahli per mocin an spt bro Hendryg (yg punya Tossa ama Minerva R150), blackpit (yg punya Diablo), bro hank, dan masih banyak lg :e-clap: ...mrk jago2 lho, kali aja mrk bisa kasih solve masalah bos ndembiq. kalo saran ane mah, jual sanexnya, beli kaisarnya, mantaf tuh, hehehe.... :glodak:
wongcilik

Post by wongcilik »

hambawet wrote:Oh iya, aku mau nyeritain pengalaman naik kaisar lewat medan yang belok2 dan naik turun nih (Magetan-Solo).............. Soalnya biar bisa lebih cepat menempuh Magetan-Solo en ketemu lagi bro wongcilik untuk menikmati "bunga terakhir", he..he..x
Bro Hambawet, Halogen-nya pakai yg merk apa?, H berapa (berapa watt)?, strobonya juga diganti apa ndhak?, pakai yg brp watt?.
Setelah pengalaman di-rubung (dikerumuni) turis2 di Alun2 Utara kota Solo (mereka heran, ini motor apa, hd atau bukan ya, asli atau modif ya?, he he99x) --- kayak-nya merekanya pengen tanya ke kita, tapi takut ama bahasanya, mrk gak isa bhs Ind, dan mrk mengira kita-nya gak isa bhs inggris, ....... weleeeh2, jelas keliru 60%, waka ka99x.
Kemarin aku ke bengkel (yg biasa menangani Harley), waktu aku diseberang jalan rumahnya, dia teriak: "weeeeh, saiki (sekarang) ganti Harley..., ndhaaa?!". Aku-nya hanya ketawa aja, setelah berhenti di depan-nya, dia-nya jalan2 muter and lihat-in motorku (Kaisar Ruby V250) and nanya2 ini motor apa (tidak gua jawab, he he99x ... biar penasaran). Dia bilang mirip banget dengan Harley Fatboy (kalau menurutku mirip Heritage Softtail, .... tapi kayak-nya bener-an dia daripada aku-nya, wong dia tiap hari pegangan-nya motor Harley, ke ke...ke99x).

Ada kabar baru bro2, ternyata agent-nya bisa nglayanin pembeli2 dari beberapa daerah (tidak hanya Solo saja, contoh bro Hambawet dari Magetan -Jatim, adik kelas kuliah-ku yg sekarang di Jkt juga ambil di Solo, ada juga orang Bali yg ambil di Solo - tapi gak tahu dibawa pulang kesono atau tetap di Solo sini)
Bro2 bisa contact agent Kaisar yg ada di Solo :
Mas Rully, orang Sragen yg baik hati, 085 2299 77889
Mbak Loui, 081 80445 4706

Harga Harley Davidson baru, edisi th 2009 ada yg nyampe 640-an jt, dari pada cuman ngiler aja, aku pilih yg realistis, pakai Kaisar - yg penting halal, he he88x. (harga antara 27,25 s/d 27,5 jt, tapi jangan lupa nawar lho, siapa tahu dapat potongan istimewa, he he88x.....). Dapat hadiah jacket dan helm. Jacket-nya lumayan, hitam - sintetis, tapi stylish minimalis, tidak malu2-in pemakainya kok hehe88x. (orang2 yg ketemu dan lihat, gak ada yg mengira motor yg aku bawa itu bukan HD lho).
Kemarin aku kesana, Selasa 26/08/08, masih ada beberap unit (tidak aku hitung), cepetan diambil and bentuk klub-nya Kaisar --- udah dapat 15 orang/nama (unit-nya tidak datang lagi, nunggu sehabis Lebaran usai, cuman berapa lama setelah Lebaran-nya aku tidak tahu). Disana aku ketemu dgn pemilik Kaisar Ruby V250 yg dari Sragen (ganti oli), pengelola Pomp bensin di Sragen, orang-nya tinggi besar, kayaknya dia bangga and sayang banget ama motor-nya, he he99x (Salam ya Pak Anin).
Segitu dulu liputan 6-nya, uraian teknisnya biar bro hambawet aja yg ngupas, waka ka99x. Salam. Tks.
azizdth

Post by azizdth »

oya satu orang lagi, Adjokasep, dia pakar juga tuh...
hambawet

Post by hambawet »

nunggu bro wongcilik telepon lg kelamaan, jd masuk sini aja deh. halogen kata tokonya punya Vespa, merk Os##m. Bro ndembiq, kmrn pas km udah 800 an motor coba tak geber, mmg kata buku manual 1000 km baru boleh digeber. Tp gara2 disalip motor bencong (laki nggak, bebek nggak) berlambang sayap, terpaksa aku relakan motorku melaju lbh dr 100 kpj. Emang getar, cuman dgn si pio kayaknya nggak beda jauh tuh. Cuman velg yg model nutup bikin setir agak goyang kalau kena angin dr samping. Kayaknya mending model jari2 deh drpd model gitu. Oh iya, kemarin pas ganti oli 500 km, motorku tak kasih Nano Energiser dr korea, kt salesnya nggak apa2 utk motor baru. Kira2 ada informasi lbh detil nggak thd produk ini bila digunakan utk motor baru ? masalahnya utk mobil baru, petunjuknya hrs yg sdh menempuh 3000 km.
spin022

Post by spin022 »

hambawet wrote:Oh iya, aku mau nyeritain pengalaman naik kaisar lewat medan yang belok2 dan naik turun nih (Magetan-Solo). Tenaga cukup banget untuk naklukin tanjakan, rem cukup pakem untuk naklukin turunan dan ban serta suspensi cukup baik untuk naklukin tikungan tajam. Dan yang pasti dibanding dengan naik si pio ku yang nunduk abis, naik Kaisar nggak bikin tangan pegel. Dengan ban 110 depan dan 120 belakang, jadi nggak ragu "rebah" saat nikung, walaupun masih khawatir footstep yang modelnya lebar, mentok ke aspal. Tp, namanya orang yang memang nggak pernah puas, aku sebenarnya pengen ganti CDI racing, tapi pasti belum ada ya produsennya. Untuk sementara cukup busi dan koil saja yang tak ganti racing. Soalnya biar bisa lebih cepat menempuh Magetan-Solo en ketemu lagi bro wongcilik untuk menikmati "bunga terakhir", he..he..x
cdi racing utk motor 2 silinder bisa lihat disini
cdi universal programmable
http://kaskus.us/showthread.php?t=868747
azizdth

Post by azizdth »

hambawet wrote:nunggu bro wongcilik telepon lg kelamaan, jd masuk sini aja deh. halogen kata tokonya punya Vespa, merk Os##m. Bro ndembiq, kmrn pas km udah 800 an motor coba tak geber, mmg kata buku manual 1000 km baru boleh digeber. Tp gara2 disalip motor bencong (laki nggak, bebek nggak) berlambang sayap, terpaksa aku relakan motorku melaju lbh dr 100 kpj. Emang getar, cuman dgn si pio kayaknya nggak beda jauh tuh. Cuman velg yg model nutup bikin setir agak goyang kalau kena angin dr samping. Kayaknya mending model jari2 deh drpd model gitu. Oh iya, kemarin pas ganti oli 500 km, motorku tak kasih Nano Energiser dr korea, kt salesnya nggak apa2 utk motor baru. Kira2 ada informasi lbh detil nggak thd produk ini bila digunakan utk motor baru ? masalahnya utk mobil baru, petunjuknya hrs yg sdh menempuh 3000 km.
bisa nglewatin nggak? kan tuh species baru katanya kenceng? :ungg:
wongcilik

Post by wongcilik »

hambawet wrote:..............1000 km baru boleh digeber. Tp gara2 disalip motor bencong (laki nggak, bebek nggak) berlambang sayap, terpaksa aku relakan motorku melaju lbh dr 100 kpj. ...........
Bro, menang-an mana sama yg "lambang sayap" itu, he he99x. kemarin dicoba udah nyampe berapa km/jam. Bensin berapa km/lt (bensin/pertamax?). Salam. Tks.
hambawet

Post by hambawet »

susahnya hidup di pedesaan, mau gabung aja nunggu sinyal stabil. bro wongcilik, sorry, td sy sdh login, tp nggak tau, td sinyalnya yg jelek, apa hpnya yg hrs ganti, he..he..99x.
Ketiwasan bro, aku baru tau kalau motor ini odometernya (ukuran jarak) ternyata pakai satuan "miles". Aku kan udah curiga pas kopdar ke solo, masak magetan solo cuman 67 km, pdhal lwt tawangmangu aja 80 an lbh. Sampai bro wongcilik coba simulasi jarak pakai gps, tp krn pas itu blm sarapan, jd nggak bisa connect ke satelit (hubungannya apa ya...? he..he..99x). Aku jg curiga pas ganti oli di angka 500, olinya kok keruh ya ? menurut pengalaman, kalau br 500 km, oli nggak sekeruh itu. Ternyata benar, pas tak pelototin spedometernya, dibawah angka odometer tertera tulisan kecil "miles". Sial, ternyata kemarin pas ganti oli di angka 500, kilometernya udah 800 km (500x1,6=800) ! Piye iki ? Tp aku agak lega jg, jd kemaren pas tak geber ngejar motor bencong, berarti km ku udah 1280 (800x1,6). Kalau terkejar sih pasti, bahkan dia nggak bisa nyalip lg. entah mmg speednya yg nggak sanggup ngejar, atau mungkin keder dengar raungan mesin v twin dgn knalpot free flow, he..he..99x.
Tp aku agak cape' deh juga nih, masalahnya mechanicnya nggak ngingetin kalau yg dipakai satuan miles.
Last edited by hambawet on Thu Aug 28, 2008 15:47, edited 1 time in total.
wongcilik

Post by wongcilik »

He he99x akhirnya bisa online juga ya, kemarin nyampe berapa km/jam?, bahan bakar brp km/l (bensin/pertamax?). aku tadi nglihat-in siapa yg baru online, namanya Bro Hambawet muncul-ilang-muncul, lucu juga ya, kayak orang yg baru belajar berenang wakaka ka99x:). Salam.