NANYA MOTOR 200 OR 250CC

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
hambawet
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Re: NANYA MOTOR 200 OR 250CC

Post by hambawet »

Sniff, sniff... baru sembuh nih bro2 semua, jadi baru bs posting lagi..
Nyang mana dulu yaa ?
Motorku terpaksa harus ngendon di tukang knalpot lagi bro wongcilik, gara2 dua bro kita, satu di Bali satunya nggak diceritain sama B. Loui, pesen knalpot. Nah, supaya bisa bener2 pas, terpaksa motor gue nginep lagi dah. Masalahnya, meskipun udah punya malnya, ttp nggak bisa pas kalau nggak dicoba di motornya. Nggak pa2 lah, itung pengorbanan untuk brotherhood kita.
Bro kbo, kalau fotoku di motor yg di posting, kayaknya kurang pas deh, masalahnya badanku nggak mewakili rata2 badan orang Indonesia. Dengan tinggi 178 dan berat 96 kg ( :e-think: ini orang atau beruang kutub, he..he..99x), kayaknya motor apa aja keliatan sama dimensinya kalau kunaiki he..he..99x (kecuali mungkin Boss Hoss yg 3500 cc).
Yang pas kalau disandingin ama motor lain, tp kebetulan aku nggak punya kenalan yang punya shadow (punya tp udah dijual, tuh bro wongcilik) atau mungkin phantom. Aku ada si pio, tapi belum pernah tak photo bareng.
Kemaren pas ke tukang knalpot, habis ganti oli, coba tak geber lagi. Hampir 120 kpj tuh, cuman jalannya yang kurang mendukung untuk mengeluarkan kemampuan maksimal.
nuse_m
Member of Junior Mechanic

Post by nuse_m »

halo...dah lama banget neeh ga mampir dimari, eh ga taunya dah banyak yg ngasih inpoh, gara2nya ga sengaja nemu kaisar ruby 250...n jadi inget postingan ane dimari n ternyata banyak inpoh ttg si ruby. jadi semangat lagi neeh (mimpi n ngayalnya)...

kayanya si ruby cocok juga buat harian dengan fuel cons nya 1l:25-30km n harganya yg manusiawi dah dapet tuh tongkrongan gagah n macho....bandingin ama HD yg harganya ratusan jt n fuel cons nya yg boros ga cocok banget ama issue skrg yaitu global warming n krisis energi/bahan bakar..

salam buat ruby owner bro wongcilikn hambawet thanks reviewnya..
salam juga buat bro azizdth n adjokosep yang setia ngasih inpoh ttg mocin/motor alternatif..
nuse_m

Post by nuse_m »

buat bro hambawaet n wongcilik uplod pict tunggangannya dunk plus ridernya kalo (bisa ama boncengernya yg manis)
wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Post by wongcilik »

hambawet wrote:Sniff, sniff... baru sembuh nih bro2 semua, jadi baru bs posting lagi..
Nyang mana dulu yaa ?.....................
Bro hambawet, tadi aku ke markas, disono ketemu boss-nya Jakarta, aku diberitahu bahwa Kaisar Ruby V250 dijual di Amerika, dengan nama Vento V-Thunder XL 2008, dibandrol $ 3,500.
Coba bro hambawet cek (brosur-ku ketlisut he...he99x), sama atau tidak, kalau aku lihat tanki bensinnya gede-an Kaisar (Ruby = 14 liter, Vento hanya 12,98 liter).
Untuk detail-nya, bro bisa lihat di http://www.bikez.com/motorcycles/vento_ ... l_2008.php

Tadi juga sempat nyinggung "kemungkinan diadakan-nya event" menyambut Lebaran tahun ini, lebih detailnya bro tlp aja ke markas, si boss-nya di Solo sampai dengan hari Sabtu. Ada cerita lucu tentang bro/rider kita, Pak Anin Sragen, tapi lebih baik aku kirimkan via pm saja ya, he he99x (atau bro hambawet misscall flexi-ku, nanti aku tlp balik fren-nya, waka ka99x). Salam. Tks.
wongcilik

Post by wongcilik »

nuse_m wrote:halo...dah lama banget neeh ga mampir dimari, .........
salam buat ruby owner bro wongcilik n hambawet thanks reviewnya........
Salam juga bro, .... wah seneng nich .... disapa ama author-nya, he he99x.
Software olah gambar-ku baru ketlisut (untuk mengecilkan file .jpg), kalau yg aku upload - image yg langsung dari kamera 10 Mega pixel-ku, nanti kan jadi kacau, he he99x (lagi-an khan memang tidak bisa di-upload, krn dibatasi kapasitas upload-nya, waka ka99x). Terima kasih ya bro nuse_m :) :)
wongcilik

Post by wongcilik »

kbo wrote:wah.. penjelasannya mantab bro.. thanks..
kaya'nya OK juga tuh ngambil disolo langsung bawa ke jakarta.. hehehe.......thanks
Nambahin informasi lagi ya bro, perbandingan dimensi Phantom dan Shadow, bisa lihat di link berikut ini :
Honda Shadow Spirit 750 2008
http://www.bikez.com/motorcycles/honda_ ... 0_2008.php

Honda Phantom (TA200)
http://www.geetang.com/en/product/produ ... ?p_id=4502
http://en.wikipedia.org/wiki/Honda_Phantom

Sedangkan untuk specification Kaisar Ruby V250-nya biar Bro hambawet saja ya, siapa tahu beliau-nya masih nyimpen brosur-nya he...he99x. (ada info dari pihak Kaisar, bahwa Kaisar Ruby V250 dijual di Amerika dengan nama Vento V-Thunder XL 2008, US$ 3,500, tapi belum di-cek ama bro hambawet, sama atau tidak dengan brosur ---- brosur Kaisar-ku ketlisut, he he99x). Bisa dilihat di http://www.bikez.com/motorcycles/vento_ ... l_2008.php
Salam. Tks.
azizdth
New Member of Mechanic Engineer

Post by azizdth »

Sekedar membantu menampilkan imagenya kaisar versi amrik, thanks to wongcilik for the info
Vento V-Thunder
Image
Image
Image

yg pake jari2, tp beda varian vento colt namanya.
Image

dgn perbandingan postur cewe bule
Image

dari belakang, seksi juga yah
Image

dgn side bag keren
Image

brosurnya
Image

yg ada rider lakinya
Image
Image

kalo disini katanya di rilis oleh jetwin
Image
spin022

Post by spin022 »

wongcilik wrote:
nuse_m wrote:halo...dah lama banget neeh ga mampir dimari, .........
salam buat ruby owner bro wongcilik n hambawet thanks reviewnya........
Salam juga bro, .... wah seneng nich .... disapa ama author-nya, he he99x.
Software olah gambar-ku baru ketlisut (untuk mengecilkan file .jpg), kalau yg aku upload - image yg langsung dari kamera 10 Mega pixel-ku, nanti kan jadi kacau, he he99x (lagi-an khan memang tidak bisa di-upload, krn dibatasi kapasitas upload-nya, waka ka99x). Terima kasih ya bro nuse_m :) :)
pake tinypic bisa disesuaikan lsg bro, pilih aja yg buat message board....
spin022

Post by spin022 »

wongcilik wrote:
hambawet wrote:Sniff, sniff... baru sembuh nih bro2 semua, jadi baru bs posting lagi..
Nyang mana dulu yaa ?.....................
Bro hambawet, tadi aku ke markas, disono ketemu boss-nya Jakarta, aku diberitahu bahwa Kaisar Ruby V250 dijual di Amerika, dengan nama Vento V-Thunder XL 2008, dibandrol $ 3,500.
Coba bro hambawet cek (brosur-ku ketlisut he...he99x), sama atau tidak, kalau aku lihat tanki bensinnya gede-an Kaisar (Ruby = 14 liter, Vento hanya 12,98 liter).
Untuk detail-nya, bro bisa lihat di http://www.bikez.com/motorcycles/vento_ ... l_2008.php

Tadi juga sempat nyinggung "kemungkinan diadakan-nya event" menyambut Lebaran tahun ini, lebih detailnya bro tlp aja ke markas, si boss-nya di Solo sampai dengan hari Sabtu. Ada cerita lucu tentang bro/rider kita, Pak Anin Sragen, tapi lebih baik aku kirimkan via pm saja ya, he he99x (atau bro hambawet misscall flexi-ku, nanti aku tlp balik fren-nya, waka ka99x). Salam. Tks.
ini link-nya bro...
vento motrcycle cabang philipin
http://www.vento.com/web/pub/filipinas/ ... at=Cruiser
spin022

Post by spin022 »

azizdth wrote:
Image
ini merk-nya johnny pag bro....
http://www.johnnypag.com/
wongcilik

Post by wongcilik »

azizdth wrote:Sekedar membantu menampilkan imagenya kaisar versi amrik, thanks to wongcilik for the info ......
spin022 wrote:pake tinypic bisa disesuaikan lsg bro, pilih aja yg buat message board.......
...... ini link-nya bro...vento motrcycle cabang philipin http://www.vento.com/web/pub/filipinas/ ... at=Cruiser
Wuuiiih, siip maaaan...., :off_good_job: wakaka...ka99x. Bro2 disini betul2 canggih dan baik hati, aku-nya jadi kerasan (:baca= betah) di thread ini.
Harganya disono nyampe US$ 3.799, sereeeem man, jarang2 lho kita bisa beli barang dengan harga lebih murah (dibandingkan luar negeri, maklum disini banyak pajak iniiilah, pajak ituuuulah,... belum lagi uang siluman-nya, he...he99x). Bisa dilihat di http://www.powersportsnetwork.com/usedv ... 942420.htm
Sedangkan yg ini, perbandingan spesifikasi maupun harga Vento V-Thunder XL 2008 dengan Harley Davidson (2008)FLSTC Heritage Softail® Classic : http://www.powersportsnetwork.com/enthu ... 4976&go=Go

Sementara menunggu Bro Hambawet-nya, yang tak kunjung nongol jua, iseng2 aku bongkar2 kandang, ratataaaa...... ke..te..muuuu... brosurnya, he he99x. Bro2 aku coba upload brosur Kaisar Ruby V250, sekalian nampang-in kuda kesayangan gua ya, ke..ke..ke99x.
Aaah payaaah ... :ungg: , aku ndhak ngerti cara ngecilin image nyampe dibawah 128 KB, ini udah aku kecil-in dari 4 MB menjadi 221 KB, tapi itu udah mentok...., heeeellp... :ungg: (aku make CS2).

Sementara ini dulu ya bro2, brosur spesifikasi Kaisar Ruby V250-nya menyusul belakangan saja ... :ungg: (kuda kesayangan gua udah 'gak sabar pengen terbang ke dunia cyber nich, he...he99x). Salam.
azizdth

Post by azizdth »

spin022 wrote:
azizdth wrote:
Image
ini merk-nya johnny pag bro....
http://www.johnnypag.com/

Yess rait!
jetwin ga rilis motor tsb, tp katanya jetwin punya varian chopper baru dgn basis model spt motor si joni.
tp ane sendiri blm pernah liat langsung si jetwin ini, apa bener spt gambar
Image
apa bukan...ga tau juga sih... :ungg:
mungkin bro spin yang lebih tau nih, hehe..
wongcilik

Post by wongcilik »

spin022 wrote:pake tinypic bisa disesuaikan lsg bro, pilih aja yg buat message board....
Thanx bro, tadi aku sudah coba web-nya, tapi takut kalau harus upload ke situs tsb, aku harus buka "pintu-nya" (kayak cewek aja ya, he he99x... takut kalau nantinya sekali "kemasukan", kebablasan jadi ketagihan, eh kebobolan... he he99x, ... ma'af, ma'af ya bro spin022 yg baik hati). Aku juga sudah download software tinypic-nya, tapi tidak jadi aku install. Aku coba buka2 menunya CS2, akhirnya bisa juga menjadikan file2-ku dibawah 128 KB. Anyway, ma'kasih ya bro spin022 :) :)
Ini aku coba untuk upload brosur Kaisar Ruby V250, ... moga2 berhasil...., siimmmm sala bimmmmm......., gedubraaak..!, he he99x.
wongcilik

Post by wongcilik »

Weellleh2...., akhirnya berhasil juga upload image perdana-nya he...he99x, berarti aku harus cepet2-an ikut mandi nich, supaya tidak kalah kinclong ama Kaisar Ruby V250 gua, waka..ka99x.

Dari perbandingan2 diatas : Tiger, Phantom, Shadow, HD Heritage Softail® Classic, Vento V-Thunder XL 2008 dan Kaisar Ruby V250 --- terlihat dengan jelas, bahwa dengan spesifikasi dan tongkrongan Kaisar Ruby V250 tsb, harga yg dipatok di Indonesia (eeeh... keliru..., kota Solo tepatnya), antara 27,25 s/d 27,5 jt --- tidaklah terlalu mahal.
(Informasi: Vento V-Thunder XL 2008, "Kaisar Ruby V250" versi Amrik dijual nyampe US$ 3,799 bisa dilihat di : http://www.powersportsnetwork.com/usedv ... 942420.htm --- kalau di-kurs-kan dengan US$ hari ini, 05/09/08, harga Vento menjadi Rp. 35.805.575,- --- berdasarkan situs BII pertgl. 05/09/08 jam 20:25, senilai Rp. 9.425,-/US$ --- rupiah mulai terpuruk lagi ke angka 9.400-an).
Jarang2 lho kita bisa beli barang dengan harga lebih murah dibandingkan luar negeri, 27,5 >< 35,8 jt --- maklum disini banyak pajak iniiilah, pajak ituuuulah,... belum lagi uang siluman-nya khaan..., he...he99x.

Hari ini dollar baru naik lho bro2, kalau tidak buruan, nanti keburu harganya dinaikkan mereka lho..., biasanya kita sering dengar ... "harga dollar naik kok mas ... karena barang import makanya harganya juga ikut naik", ... he he99x biaasaaaa, lagu lamaaa... waka...ka99x (tapi kalau US$ turun mereka-nya pura2 tidak tahu,.... ke ke...ke99x).

Untuk bro2 yg tertarik dengan Kaisar Ruby V250, bisa segera contact agent2 Kaisar yg ada di Solo :
Mas Rully, orang Sragen yg baik hati, 085 2299 77889
Mbak Loui, 081 80445 4706
--- dan ikut bergabung bersama kami , yg di-ketua-i oleh bro hambawet, he he99x, eh ngomong2 kok bro hambawet-nya dari tadi tak kunjung nongol jua ya?, apa baru kecanthol/terpikat cewek cakep ya?, ... waka..ka99x. Salam. Tks
busset

Post by busset »

salam kenal mas bro-mas bro semua sya dri bali dan githu dah...yang ambil unit di cs solo
terima kasih untuk:
1.mas bro wongcilik yg kasih info cp mas rully dan mbak loui
2.mas bro hambawet yg rela motornya "ngandang" utk bikin knalpot unitku
3.mas rully mmg hebat mlayani sepenuh hati,mbak loui jg hebat karna bisa unit bisa dtawar he..he
4.mas bro-mas bro yg membagi informasi berharga untuk aku dan.....keluargaku
skarang unitku lg dipermak smbil tunggu stnk jdi utk dbawa kebali, nantinya ruby plat ad-ku akan berkeliaran di bali mudah2an akan slalu liar...binal...sedkit nakal..tapi ttp tawakal...en banyak akal
githu dulu kbar dri bali
wongcilik

Post by wongcilik »

busset wrote:salam kenal mas bro-mas bro semua sya dri bali dan githu dah...yang ambil unit di cs solo
terima kasih untuk:
3.mas rully mmg hebat mlayani sepenuh hati,mbak loui jg hebat karna bisa unit bisa dtawar he..he
skarang unitku lg dipermak smbil tunggu stnk jdi utk dbawa kebali, nantinya ruby plat ad-ku akan berkeliaran di bali mudah2an akan slalu liar...binal...sedkit nakal..tapi ttp tawakal...en banyak akal
githu dulu kbar dri bali
Selamat bergabung Bro Busset, busyeeet daah ... nickname-nya keren banget ....he...he99x. Ma'af, bro Busset itu apa yg namanya Pak Iw***** dari Bali itu ya?, yg bikin Mas Rully kalang kabut lari2 ke Magetan bikin knalpot?, .... waka..ka99x.
Sorry Bro, ini aku baru di jalan, mencoba jawab post dengan PDA, ... wah kacau banget..., sudah layarnya kecil, ... ngetik belum selesai tahu2 bisa "send" sendiri, .... automatic kali ya?, ke...ke99x.
Ini aku baru bongkar knalpot asli, nanti sore/petang, begitu nyampe rumah, disambung lagi ya bro Busset (waaah, gua jadi ingat Motinggo Bussey nich, he...he99x). Salam.
busset

Post by busset »

wongcilik wrote:
busset wrote:salam kenal mas bro-mas bro semua sya dri bali dan githu dah...yang ambil unit di cs solo
terima kasih untuk:
githu dulu kbar dri bali
Selamat bergabung Bro Busset, busyeeet daah ... nickname-nya keren banget ....he...he99x. Ma'af, bro Busset itu apa yg namanya Pak Iw***** dari Bali itu ya?, yg bikin Mas Rully kalang kabut lari2 ke Magetan bikin knalpot?, .... waka..ka99x.
Sorry Bro, ini aku baru di jalan, mencoba jawab post dengan PDA, ... wah kacau banget..., sudah layarnya kecil, ... ngetik belum selesai tahu2 bisa "send" sendiri, .... automatic kali ya?, ke...ke99x.
Ini aku baru bongkar knalpot asli, nanti sore/petang, begitu nyampe rumah, disambung lagi ya bro Busset (waaah, gua jadi ingat Motinggo Bussey nich, he...he99x). Salam.
Bethul..itu bethul pak lik.. eh bro wongcilik..saya yg dri bali githu dah...skarang lgi harap2 cemas,cemas2 harap nunggu unit dkirim dr solo..Watduh kasian mas rully kalang kabut btw ithulah kelebihan cs solo hebat,bersahabat, tdk mengahambat.
wongcilik

Post by wongcilik »

Laporan bro busset, ngoprek knalpot asli-nya - tidak berhasil dengan sukses. he...he99x. Kayaknya aku juga harus merepotkan bro hambawet 'ni...... waka...ka99x.
Bro ini aku sedang di "markas", kaisar-nya bro busset sedang nongkrong manis di depan kantor, ... kayaknya motor itu merenung seorang diri, menunggu sang knalpot yang kunjung datang jua ...waka..ka99x.
Bro hambawet..., ini ada bro busset yg bikin kuda-nya bro "mondok" dua hari tuuuh, ke...ke99xx. Salam.
wongcilik

Post by wongcilik »

wongcilik wrote:Laporan bro busset, ... kayaknya motor itu merenung seorang diri, menunggu sang knalpot yang kunjung datang jua ...waka..ka99x.
Ralat: "kayaknya motor itu merenung seorang diri, menunggu sang knalpot yang TAK kunjung datang jua ...waka..ka99x."
Sorry ya bro busset, itu tadi postingnya pakai PDA, jadi ngetik-nya tidak karu2-an, ke..ke99x.
:ungg: Bro moderator, kok tidak ada fasilitas edit-nya ya. Aku sudah baca FAQ masalah delete posting, walaupun belum ada yg menjawab post-ku, kok fasilitas delete-nya tetap tidak muncul ya? :ungg: sorry ya bro Mo. Tks.
spin022

Post by spin022 »

wongcilik wrote:
spin022 wrote:pake tinypic bisa disesuaikan lsg bro, pilih aja yg buat message board....
Thanx bro, tadi aku sudah coba web-nya, tapi takut kalau harus upload ke situs tsb, aku harus buka "pintu-nya" (kayak cewek aja ya, he he99x... takut kalau nantinya sekali "kemasukan", kebablasan jadi ketagihan, eh kebobolan... he he99x, ... ma'af, ma'af ya bro spin022 yg baik hati). Aku juga sudah download software tinypic-nya, tapi tidak jadi aku install. Aku coba buka2 menunya CS2, akhirnya bisa juga menjadikan file2-ku dibawah 128 KB. Anyway, ma'kasih ya bro spin022 :) :)
Ini aku coba untuk upload brosur Kaisar Ruby V250, ... moga2 berhasil...., siimmmm sala bimmmmm......., gedubraaak..!, he he99x.
you're welcome bro, gw biasanya pake tinypic di web sih bro, gak perlu install software, tinggal buka http://www.tinypic.com , log-in dan lsg upload foto deh, tapi emang kalo buat file foto dari camera slr, perlu kerjaan ekstra ya...
sebenarnya gw suka banget ama motor v-twin, apalagi si kaisar itu very woth to buy, cuma aksesoris krom-nya itu yg bikin males...
i prefer naked bike, clean and simple...
no chrome, just polished metal....
wongcilik

Post by wongcilik »

spin022 wrote: you're welcome bro, gw biasanya pake tinypic di web sih bro, ................
Ma'kasih bro spin022. Tanya lagi ya bro, caranya bikin file ukuran avatar gimana ya? (< 9KB). Aku sudah coba ke tinypic.com, file yg masuk ke email-ku tetap besar terus (> 24 KB). Apa mungkin memang harus register dulu ya?.
Waktu ke Solo, motornya bro hambawet sudah di-prothol-in lho (being a naked bike), tampilan-nya jadi kayak motor lawas/ kuno gitu lho..., dan suara knalpotnya me-raung2 bikin angkuta2/angkot2/bajay2 minggir ke tengah, waka..ka99x. Salam.
wongcilik

Post by wongcilik »

wongcilik wrote:
terima kasih untuk:
2.mas bro hambawet yg rela motornya "ngandang" utk bikin knalpot unitku...............
Bro busset dapat salam dari Pak Anin Sragen, katanya : "Salam buat Pak Iw*****, kenalan dulu via alam gaib" (maksud beliau, kenalan dulu via dunia cyber gitu lho... he..he99x). Pak Anin badan-nya tinggi besar, tetapi orang-nya ke-kanak2-an, lucu-nya tidak kepalang tanggung dech....waka..ka99c.
Bro hambawet ini kayaknya baru flu berat, sampai2 aku PM kisah lucunya Pak Anin, kok tetap tidak ada response... :ungg: Bro... bro, kayak-nya aku dan Pak Anin juga mau bikin knalpot di Magetan nich (hari ini aku sudah coba oprek2 knalpot asli, tapi gagal dengan sukses), ... he..he99x... bro hambawet-nya pasti jadi tambah pusing khaan...? ke..ke99x. cepet sembuh bro, biar thread ini tambah rame - karena ada beruang kutub-nya, eh.., maksudku Mas No***** yg tinggi besar dan cakap rupawan, he..he..99x.

Bro, kayak-nya kantor mau mengadakan event touring Lebaran, tapi itu baru wacana lho, karena masih menunggu acc dari pusat.
Omong kosong nich bro busset, kalau kita2-nya nanti ramai2 dolan ke Bali boleh ng'gak tuch ... :ungg: :) Salam. Tks.
wongcilik

Post by wongcilik »

Waduuuh, thread ini jadi "HANG", BERAT SEKALI akses-nya, di-pantheng 2 jam (ditunggu s/d 2jam) tetap tidak bisa membuka "page" secara utuh.
Tidak heran, makanya thread ini "LANGSUNG MENDADAK JADI SEPI", sejak kemarin malam sama sekali tidak ada yg posting (saya pantau terus, tiap ada orang masuk, pasti segera keluar lagi, ini bukan karena akses-nya "lemot", tapi karena "faktor X" (?).

Lhaaa ... setelah saya cek, ternyata total image yg harus diakses di "page 5" ini saja - "LUAR BIASA BESAAAR" = 3,217 MB = 3.294,126 KB = 3.373.185 bytes ---- (17 image, dilihat dengan cara "klik kanan, klik Image Properties").
Catatan :
Saya hanya upload 3 file, total = 366 KB, kalau di web SM-nya hanya tercantum total = 64 KB
1. KAISAR RUBY V250 DEPAN 45 DERAJAT.jpg = 127.27 KB di web SM tercatum 23 KB (dilihat dengan cara "klik kanan, klik Image Properties")
2. KAISAR RUBY V250 TAMPAK SAMPING.jpg = 123.42 KB di web SM tercatum 18 KB
3. BROSUR KAISAR RUBY V250.jpg = 113.96 KB di web SM tercatum 23 KB

BRO ADMIN DAN BRO MODERATOR, HELP US DONG....
(ma'af ya bro2, saya terpaksa menulis hal seperti ini, ini supaya "page 5"-nya bisa segera berlanjut ke "page 6", dan rekan2 yg lain bisa segera ikut nimbrung dan meramaikan thread ini --- tidak "macet" seperti ini, saya hanya ingin membantu kelancaran forum ini saja, sama sekali tidak ada maksud lain --- "page 5" sudah ada 22 post, "MASIH KURANG 3 POST" lagi untuk bisa berlanjut ke "page 6" --- untuk itu saya akan menulis 3 post, sorry ya bro - ini sama sekali tidak bermaksud ingin naik level).
SEKALI LAGI MOHON MA'AF. Atas perhatian dan bantuan-nya, saya ucapkan banyak Terima Kasih. Salam.
wongcilik

Post by wongcilik »

Pantas saja bro hambawet tidak kunjung nongol, dia kan pakai pda dengan kartu GSM, kalau di-hitung2 - untuk bisa membuka "page 5" ini secara utuh - bro hambawet harus keluar duit - paling tidak sejumlah = Rp. 39.500,- (itu baru untuk image2-nya saja, belum yg lain2, dengan asumsi Rp. 12,-/KB ----- 3.294 x 12,- = 39.500,-).
Salam.
wongcilik

Post by wongcilik »

Salam buat bro busset yg dari Bali, yang baru sempat posting 2 kali, habis itu sama sekali tidak pernah nongol lagi, menurut asumsi saya - mungkin bro busset kaget (dan jera/males) dengan susah-nya akses ke thread ini (---ma'af ya bro2 Moderator dan bro Administrator---).

Bro busset, kalau bro masih sempat masuk ke thread ini lagi, harap maklum saja dan tidak kapok/jera, biasanya tidak seperti ini --- ini hanyalah karena Faktor "X" saja.
Sering2 "dolan" ke SM ya, biar SM-nya jadi makin ramai dan "tambah besar". Salam.
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post