seputar kearoganan harley biker (dari milis tetangga)

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

blindzero
Member of Mechanic Engineer

Post by blindzero »

si TUKUL punya moge tuh
Handy
Full Member of Senior Mechanic

Post by Handy »

iya tuh "tak sobek-sobek"

peace
Image
ホンダ NSR レヌ バィク
gasa_gandony
Member of Senior Mechanic

Post by gasa_gandony »

eh tau ga bro2 skalian rata2 yang punya moge(harley davidson) itu anak2 penggedean n kadang juga anak2 aparat, gw pernah ribut ma pengendara HD eh besoknya gw dicegat ma gerombolan HD untung gw ganti motor jadi mrka kagak tau ampe beberapa hari tuh grombolan tetep mangkal nyariin gw akhirnya dari pade gw bonyok dikeroyok ya udah gw bawa temen2 klub sepakbola (2 pick up} bwt nyamperin tuh gerombolan yah udah pada tabur tuh grombolan. takut juga rupanya....
Handy

Post by Handy »

wah main keroyokan ya. Emang sih penduduk Indonesia jumlahnya banyak sayang klo ngak di manfaatkan potensi ini hehehehe....... Just Kidding lho. klo boleh tau kejadiannya dimana bung?
Image
ホンダ NSR レヌ バィク
fastbycollin
Visitor
Visitor

Re: seputar kearoganan harley biker (dari milis tetangga)

Post by fastbycollin »

saya setuju memang group harley terkadang berlebihan , saya sudah hampir tidak pernah jalan bersama sama lagi

akan tetapi kita juga harus memperhatikan sifat buruk bangsa kita
-walaupun jalan sudah macet (tidak jalan ) sirene tidak pernah di matikan oleh pengawal polisi , pm
-motor2 kecil sekarang tidak kalah galaknya dengan motor abangnya , dengan baton lampu mengebrak gebrak mobil
-saya pernah menempuh jalan pondok cabe yang padat sekali dan ada club pick-up kira 7 mobil dan yang 6 menyalakan sirene betapa bising nya

Nah untuk benar2 tertib polisi lah harus benar2 serius untuk melarang sirene berbentuk apapun di motor motor
andy1800
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

omong2, bro2 lbh takut kalau ketemu sama konvoi HD atau konvoi FBR ?
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
HilmanZ
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by HilmanZ »

saya rasa lebih brutal konvoi Harley malahan..kalo FBR lewat saya si ambil jalan pinggir kiri dulu d.males jga mobil digebuk2 suru minggir..hehe..
andy1800

Post by andy1800 »

btw,
gw denger akan ada acara 20 tahun Bikers Brotherhood ("Band of Bikers") di Bandung ya ? .....ntar Sabtu 19 Juli, St. Saparua.
kemungkinan diikuti lebih dari 200 komunitas Bikers. termasuk dr kota2 lain.
BiKERs yg dimaksud dlm acara itu tu: HD doang, Moge2 lain, atau jg Moge2 Antik, atau termasuk pengendara motor kecil jg ?

tp, bandung dikenal aman & terkendali sih ya.....?
so...no worry deh....
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

wuih...seru ....

tp gak sanggup punya motor HD, beli HD TV aja dah... :D :D
bain279
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by bain279 »

Abu2 wrote:wuih...seru ....

tp gak sanggup punya motor HD, beli HD TV aja dah... :D :D
wah. HDTV jg gak kalah mahal toh.. :mrgreen: :ngacir:
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

yg 32 inch aja , masih LCD, masih terjangkau Bro....

kalo yg plasma 54" itu baru kacau...
iwang

Post by iwang »

aneh jg sih dipikir2...toh kita ga ada budaya turing motor gede kaya di amerika misalnya.
cuma buat gaya2an doang kan percuma...dah duduk panas...motor mahal...berat lagi.
tapi ya gitu lah emang pada norak...mungkin dari kecil cita2nya pengen naek motor..ngenggggg
nescafe
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by nescafe »

Abu2 wrote:yg 32 inch aja , masih LCD, masih terjangkau Bro....

kalo yg plasma 54" itu baru kacau...
yg HDMI (blum full HD) ajah udah berat :(

apalagi yg full HD dan HD Vrod.. :e-wall:
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
edward

Post by edward »

Kalo mau ambil yg HDMI(bukan Full HD) sebaiknya contrast Ratio di atas 10.000!

...........................
ini ngmongin Plasma LCD TV apa group Harley sih? :e-wall: :e-wall:

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

yg ga pernah berkecimpung di komunitas hd atau motor gede jangan banyak bacot!

ga semua anak hd arogan, dan juga tidak semua "klub2 kecil moge" arogan. Jangan dilihat dari bobot ukuran serta merk, liat org nya. Rata2 org indonesia kalo konvoi kayak gitu, mo mobil, motor kek, norak. Gw kalo ikut pawai, kebetulan bukan type yg suka norak2, biasanya yg gitu palingan jarang jalan dengan motor nya. Gw termasuk sering jln sendiri.
Banyak cerita provokatif di forum2, yg malah jadi penyenggang antara si punya dan si tidak punya, lalu merembet ke sara.

Sedangkan harley di negara asalnya sering konvoi dan ikut pawai / parade tidak norak seperti disini. Kalo ada yg pernah denger HELL'S ANGELS itu memang klub mtr harley yg paling beringas, dan ada cabangnya di australia. Tapi selain dari itu jarang.

Yg bilang hd kalah diadu dengan motor 150 cc kayak cbr atau ninja, sorry coi, bego aja bandinginnya. HD yg dijual massal di pasaran bukan di design utk balap. Liat chassis dan rake nya. Kecuali kalo ada yg mau, silahkan adu dengan sportster 1200 itu versi hd yg paling kecil dan gesit, versi big twin nya superglide sport atau sekalian pabrikan hd nya utk sportsbike Buell. HD rata2 type cruising dan touring, bukan utk nyelap nyelip.
roadtrain99

Re:

Post by roadtrain99 »

deleted
Last edited by roadtrain99 on Mon Sep 08, 2008 19:17, edited 1 time in total.
roadtrain99

Re:

Post by roadtrain99 »

nichol wrote:Kalo dalih mereka sih, katanya kalo motor2 besar yang beratnya diatas 300 kg itu, memang agak susah diseimbangkan. Kalo kesenggol barang sedikit aja bisa langsung jatuh dan rusak body parah..bagai melihat gajah tersandung. Kalo motor2 umum jalanan kan gak gitu sulit dikendarai. Mungkin itulah alasan mereka minta jalan sama pengendara lain. Cuma kadang kalo ada singgungan dgn pemakai jalan lain, perkaranya suka jadi panjang. Mungkin mental dan kepribadian org tsb dlm menyelesaikan masalah yg perlu disorot, bukan club atau merk secara umum. Mungkin pemakai HD tsb dah merasa dirinya over the top kali, jadi merasa pemakai jalan lain hanyalah kerikil2 jalan yg kurang berarti. Padahal apa sih arti gaya2an di depan umum macam gitu? Susah sih, kalo dah konvoi, superiority complex akan bertumbuh. Lain kalo tuh pengendara HD naek motor sendirian, mungkin dia juga gak akan berani macem2 di jalan. Kalo dah konvoi, siapa yg berani ganggu mereka? ada bekingan polisi pula...gw coba netral dulu aja deh...gak perlu ngatain HD ers juga lha, toh kalo kita di posisi mereka pun, kita pasti akan berlaku serupa...itulah sifat dasar manusia yg arogan dan egois, :) hihihi...

bisa jadi malah versi ceritanya beda lagi kalo kita denger dr pihak HD-ers...mungkin mereka punya cerita kalo perkara ribut dimulai dr pihak cewe tsb, boleh jadi mungkin ceritanya tuh biker HD digodain sama cewe tsb, ngajak bobo2 siang, tapi ditolak biker tsb, jadinya tuh cewe marah2, ngeludah, dsb, dsb..hehe..ngaco....

kalo di luar negri banyak HD ers yg sopan2, mungkin lantaran disana beda situasinya dgn disini..bukankah di barat moge2 adlh kendaraan roda 2 biasa? disana mana ada motor bebek? jadinya mungkin disana punya moge juga gak ada pantes2nya utk sombongin diri kayak disini..bisa jadi kalo biker sana diajak tinggal disini, perilaku 'asli' mereka mungkin bisa lebih gawat dr biker moge HD di indo...

ps: gw gak mo cela biker moge ah, krn gw yakin suatu saat bakal punya moge, heheheheheh......masak jeruk nanti makan jeruk...
gw lurusin nih, sekali lagi ga semua moge biker terutama harley arogan.
motor 300 kg..waduh..ada juga hd yg dibawah 300kg mas. Agak susah diseimbangkan? wah justru motor2 besar umumnya jauh lebih stabil di kecepatan tinggi, dan ban nya bertapak lebar. Variatif mas, kalo rider baru, mana2 mo motor bebek pun pasti sulit seimbangin.
Soal konvoi, rasanya bukan moge aja begitu, malah yg lebih parah motor2 kecil tanpa helm, tanpa lampu dan bawa2 pentungan lampu utk buka jalan. mana yg aneh?
Alasan minta jalan, bukan krn takut kesenggol (kalo takut kesenggol, ga usah jalan aja motor nya sekalian), tapi supaya antrian konvoi lebih cepat lewat. gini deh, banyak juga kan yg sering kebantu kalo mampet gara2 angkot/metromini yg mangkal sembarangan terus jadi gerak gara2 moge lewat?
kebetulan gw ga doyan yg arrogant gitu, gw sering jalan sendiri. kalo pun ikut pawai/konvoi, gw berusaha menjauh dari yg berlebihan.
gw ga cuma pk moge, tapi jg sering pake bebek, kembali ke org nya, gw kebetulan suka ikutin aturan. Banyak juga kan mocil yg asal2an.

btw, di luar negeri, terutama di eropa banyak yg pake scooter sekarang, jadi jgn dianggep disana ga ada motor seukuran bebek. Moge seberapa sih jumlahnya di indonesia, lebih banyak mocil yg membuat masalah, apalagi sekarang ini, naek trotoar, lawan arah, terobos lampu merah, nabrak org di penyebrangan, naek jembatan penyebrang org, ga ada plat nomor, ga nyalain lampu.
roadtrain99

Re:

Post by roadtrain99 »

yab wrote:kalo ngeles aja, pada pinter tuh H-D, pake alesan overheating segala lah bawa bawa baksos lah trus bawa bawa solidaritas lah....makanya pakein radiator donk, KOK GITU AJA REPOT
mpoezz wrote:emang harley ngak ada radiator yah,kasihannnnnnnnn banget masa motor ratusan juta kalah ama jupiter MX yang cuman 13.8 jt.dah mulai besok lu lu pada beli jupiter MX aja deh biar kagak overacting eh overheating.
gw inget tuh yg jawab alasan biker minta jalan karena overheating, si sekretariat hdci. Menurut gw jawaban dia salah.

Soal radiator, gini deh, lo berdua adu aja, motor mana yg duluan karatan mesinnya, yg radiator atau yg berpendingin udara? FYI, hd jg bisa pake fan atau oil cooler. Gw pernah pake moge jepang dengan radiator, panas nya sama tuh.
Emang kalo pake radiator dijamin ga overheat?
roadtrain99

Re:

Post by roadtrain99 »

nichol wrote:haha..mau jadi brondongnya bu sarie? ckckck...ada yg punya fotonya gak? jgn2 bu sarie dah kepala 6, mau bro? hehe

seru juga nih, mulai dr nyinggung baksos, biji mateng, sampe ke tukang septic tank segala..ckckck...gak jadi nabung beli moge ah, nanti gw dimusuhin biker seantero jakarta lagi, hehe.. :ppp cukup nabung beli rr aja ah....Lagian gila aja moge macem hd gampang overheat..gak punya sistem pendinginan yg baik ape? motor 200 jutaan masak kalah sama motor ninja gw yg harga barunya 1/10 HD? ya, apapun itu, kita terima aja segala usaha pembelaan yg dilakukan biker HD tsb, toh bener nggaknya kita tunggu selanjutnya...memang sih, kalo dr yg gw liat sepertinya memang HD bersalah, krn ngambil jalan orang dlm berkendara sudah merupakan point kesalahan yg cukup memberatkan. Jgn2 bikers HD dapetin Sim nembak...
mas, dpt info darimana hd gampang overheat? motor2 dimana2 tergantung yg bawa, kalo loe suka ngegeber2 gas, pasti cepet panas. itu berlaku utk semua mesin, mo yg radiator kek yg ngga kek. Gini, kalo radiator macet, emang nya lo kira ga lebih over heat, malah lebih parah ada oli panas, mesin panas, air panas karena sistem pendingin bergantung banget dengan radiator dan fan. Cari info dari mekanik hd mas, jgn dari botol kecap. Gw sih ga peduli deh dengan cerita sarie itu, gw ga liat tkp nya.
Prijek
Newbie
Newbie

Post by Prijek »

Uda deh..
Menurut gw udah ga usah diperpanjang lagi..
Yg pasti Club harley namanya lagi jelek.. Bukan cuman bu sarie yg ngalamin lho, cuman diie ajah yg berani mengungkapkan fakta..
Almarhum Sophan ajah pengen keluar dari klub karena too much intrik politik katanye
HDers ga usah banyak basa-basi nulis pembelaan dan macem3, ga usah nyari siapa yg salah atau bener.. Kalau emang merasa ga sejelek yang diungkapkan si korban, tunjukkan dengan aksi bukan dengan narasi..
Qta tau kok ga semua biker HD seperti yg ditulis bu Sarie, tapi ingat men, gara2 nila setitik rusak susu sebelanga apalagi kalao nilanya ga setitik alias separuh misalnya, tambah rusak serombongan toh..
Qta percaya mas roadtrain99 termasuk biker yg sopan tapi ga perlu ikutan ngmg2 kasar bro, nanti malah status sopannya berubah jadi ga sopan tuh alias ga ada bedanya dengan mereka2 yg ga sopan , lebih baik dibuktikan dengan aksi bukan narasi..
gasa_gandony

Post by gasa_gandony »

roadtrain99 wrote:yg ga pernah berkecimpung di komunitas hd atau motor gede jangan banyak bacot!

ga semua anak hd arogan, dan juga tidak semua "klub2 kecil moge" arogan. Jangan dilihat dari bobot ukuran serta merk, liat org nya. Rata2 org indonesia kalo konvoi kayak gitu, mo mobil, motor kek, norak. Gw kalo ikut pawai, kebetulan bukan type yg suka norak2, biasanya yg gitu palingan jarang jalan dengan motor nya. Gw termasuk sering jln sendiri.
Banyak cerita provokatif di forum2, yg malah jadi penyenggang antara si punya dan si tidak punya, lalu merembet ke sara.

Sedangkan harley di negara asalnya sering konvoi dan ikut pawai / parade tidak norak seperti disini. Kalo ada yg pernah denger HELL'S ANGELS itu memang klub mtr harley yg paling beringas, dan ada cabangnya di australia. Tapi selain dari itu jarang.
eh bro kasus sophan sopian itu klo benar cerita istrinya yg diperoleh dari salah seorang peserta konvoi HD jalur merah putih bahwa sophan sopian bukan mati karena jatuh tapi ditabrak rekan konvoinya. kalo crita ini benar akan semakin menunjukan kejelekan Klub HD; AROGAN DIJALAN ditambah PENGECUT dan Tidak bertanggung jawab, MENGHILANGKAN NYAWA ROAD CAPTAINNYA SENDIRI dan malah mencari dalih, ayo HD ers klo kalian memang satria ungkapkan yang sebenarnya mengenai kejadian sophan sophian....... ayo siapa berani......
mintblue

Post by mintblue »

sudah..sudah...
sebaiknya jgn ribut2 motor (ber-cc) besar vs. motor (ber-cc) kecil

kemarin (15/9) gw baca Kompas.
ada artikel menohok bikers di halaman 27, isinya kira2 motor = mesin pembunuh
coba tebak siapa penulisnya...??

yak betuuulll. the one and only, ibu Sarie Febrianie, :twisted:
yg berhasil memecah belah kekerabatan para bro & sis semua (termasuk di forum ini)
kayaknya dia bener2 pembenci segala jenis motor, mulai dari yg cc kecil sampe H-D

ayo, sbg biker bersatu.
musuhnya kan sama, pembenci motor spt ibu Sarie ini :2gunfire:
sebelum terlambat & motor dilarang di jalanan Indonesia (halahh..mungkin gak ya dilarang?)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

gasa_gandony wrote: eh bro kasus sophan sopian itu klo benar cerita istrinya yg diperoleh dari salah seorang peserta konvoi HD jalur merah putih bahwa sophan sopian bukan mati karena jatuh tapi ditabrak rekan konvoinya. kalo crita ini benar akan semakin menunjukan kejelekan Klub HD; AROGAN DIJALAN ditambah PENGECUT dan Tidak bertanggung jawab, MENGHILANGKAN NYAWA ROAD CAPTAINNYA SENDIRI dan malah mencari dalih, ayo HD ers klo kalian memang satria ungkapkan yang sebenarnya mengenai kejadian sophan sophian....... ayo siapa berani......
sy dengar rumor itu, kalo ga salah yg ngomong itu biker wanita. Tapi begini, sy ga ikut jmp, jd begini saja, namanya jatuh dari motor, memang sudah bagian dari mengendara motor. Tertabrak atau apa pun, itu resiko juga. Naik mobil pun bisa begitu. Yg pasti tidak ada org yg mau kecelakaan tragis itu terjadi. Dan sy yakin, kalo misalnya yg dikabarkan itu benar ada yg nabrak, pasti si penabrak itu pun ga bisa ngampunin dirinya sendiri. Jadi biarkan saja kasus ini diurus oleh yg berwajib.
Sy harap org2 tidak lsg mencap seluruh krn hanya kelakuan beberapa org, itu adalah stereotyping.
valentino rossie yg juara dunia aja kadang2 masih jatuh, apalagi org2 biasa...
Last edited by roadtrain99 on Mon Sep 29, 2008 16:44, edited 2 times in total.
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

Prijek wrote:Uda deh..
Menurut gw udah ga usah diperpanjang lagi..
Yg pasti Club harley namanya lagi jelek.. Bukan cuman bu sarie yg ngalamin lho, cuman diie ajah yg berani mengungkapkan fakta..
Almarhum Sophan ajah pengen keluar dari klub karena too much intrik politik katanye
HDers ga usah banyak basa-basi nulis pembelaan dan macem3, ga usah nyari siapa yg salah atau bener.. Kalau emang merasa ga sejelek yang diungkapkan si korban, tunjukkan dengan aksi bukan dengan narasi..
Qta tau kok ga semua biker HD seperti yg ditulis bu Sarie, tapi ingat men, gara2 nila setitik rusak susu sebelanga apalagi kalao nilanya ga setitik alias separuh misalnya, tambah rusak serombongan toh..
Qta percaya mas roadtrain99 termasuk biker yg sopan tapi ga perlu ikutan ngmg2 kasar bro, nanti malah status sopannya berubah jadi ga sopan tuh alias ga ada bedanya dengan mereka2 yg ga sopan , lebih baik dibuktikan dengan aksi bukan narasi..
Itu kan sarie dan org2 yg memang anti motor atau khususnya moge/harley. Yg suka apakah pernah terpublikasikan? ga pernah terpublikasikan. Kalo mo liat fakta yg ada, kenapa banyak pengguna motor pake jaket bertuliskan hd? Kenapa pengendara tiger yg jelas2 di box nya klub html, tapi ada stiker HD besar?
Soal pak sophan mau keluar klub krn intrik atau kekecewaan dll, ya sy tidak tau. Mungkin itu bagi anggota2 yg aktif jd pengurus, kembali ke org nya. Sy jg sudah lama tidak ikut anggota klub apa pun.
mau bukti? tuh belakangan ada acara2 baksos diadakan anak2 hd, bagi2 komsumsi sahur. seinget sy ada 2 kali. Sebelum itu pun banyak, biasanya touring dibarengin baksos. Dulu pun sebelum kejadian si sarie, sering club2 moge (bukan hd saja) mengadakan baksos.Tapi ga mungkin semua dipublikasikan.
kalo soal yg anak2 hd ugal2an, yg pasti sy akuin emang ada, sy tidak membela2, ngapain. makanya sy bilang sy jg sebel ama org2 kayak gitu.
Sy bukan ga sopan, tapi to the point, krn tidak seluruh moge biker bertindak arogan.
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

mintblue wrote:sudah..sudah...
sebaiknya jgn ribut2 motor (ber-cc) besar vs. motor (ber-cc) kecil

kemarin (15/9) gw baca Kompas.
ada artikel menohok bikers di halaman 27, isinya kira2 motor = mesin pembunuh
coba tebak siapa penulisnya...??

yak betuuulll. the one and only, ibu Sarie Febrianie, :twisted:
yg berhasil memecah belah kekerabatan para bro & sis semua (termasuk di forum ini)
kayaknya dia bener2 pembenci segala jenis motor, mulai dari yg cc kecil sampe H-D

ayo, sbg biker bersatu.
musuhnya kan sama, pembenci motor spt ibu Sarie ini :2gunfire:
sebelum terlambat & motor dilarang di jalanan Indonesia (halahh..mungkin gak ya dilarang?)
Sy ga bisa nyalahin si sarie. Wajar kalo dia kesal. Krn memang fakta yg ada motor2 yg berseliweran di kota2 besar terutama jakarta, banyak yg tidak tau aturan, sedikit yg sopan. Bisa saja krn kekesalan yg terkumpul itu, akhirnya dia melampiaskan ke moge yg kebetulan lewat, lalu akhirnya semakin menjadi2 dan akhirnya menjadi penulis musiman utk artikel koran.
Intinya semua bersumber dari ketidakdisiplinan sebagian manusia indonesia dan ketidakberdayaan yg "berwajib" dlm mengatur lalin di republik ini. Jadi mulai dari diri sendiri aja.