Plus Minus-nya Motor Alternatif Kaisar V250 - Part 01

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

satriamuda
Full Member of Junior Mechanic

Re: Kaisar Ruby V250

Post by satriamuda »

ternyata di Bandung, Kaisar Ruby 250 udah di jadiin motor polisi (Sabhara) lengkap dengan box samping dengan tema warna ke- coklat2 an , sayang gak sempet saya foto motornya....

salam
wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Post by wongcilik »

sastroningratan wrote:
wongcilik wrote:Saat ini aku-nya di dalam kereta menuju Jakarta (sudah masuk Setasiun KA Tugu - Yogyakarta). Mau gabung rekan lihat2 Jakarta Motor Show 2008. :)

Salam. Tks. :D
aja lali...
dimintakan sama petinggi kaisar jakarta,
harga khusus, 1 unit buat sastro untuk percobaan menjadi motor bobber...
tanpa knalpot, tanpa windshield, tanpa tas, tanpa bonus, tanpa jok belakang, tanpa setang kalo perlu gapapa... butuh mesin sama rangka aja... :big_peace:
hueheheee....
Done :D
wongcilik

Post by wongcilik »

fresi wrote:@ wongcilik
ditunggu infonya dari jkt, jgn lupa konfirm utk acara akhir tahun...... :big_peace: :big_peace: :big_peace: :big_peace:
: D :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

wishmaster wrote:persiapan dah cukup lama, giliran mau berangkat tiba-2 disuruh dines ke batam... hiks... nasib jd kuli...
gak bisa ktemu temen-2, gak bisa ktemu boss kaisar, gak bisa ktemu mas bro wongcilik... hiks...
Tadi siang udah ketemu Pak Anggi/mas bro kbo di CS Motor Jakarta, kata-nya mendadak Mas Wis***** mendadak harus me-"laut".

Tidak apa2 mas bro, selalu ada kesempatan di lain waktu. :D :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

indr4 wrote:welcome to jakarta.....

mohon dicomment B.....TUA nya om a??t....
and advisenya yg plg penting..

have fun....
Terima kasih mas bro :) :big_peace:

Ma'af ini siapa ya ?
ak78
New Member of Senior Mechanic

Post by ak78 »

oooh... BxxxxTUA itu punya nya oom Indr4 tooh..
Siip.. siip.. kita deketan donk oom.. Banjar Wijaya - Karawaci, kapan2 kita kongkow di junction Lippo ya pak, nunggu plat saya keluar dulu, was-was kalo harus melanggar aturan, huehehe..

BxxxxTUA nya mantap pak, cuma itu list sticker tangky nya kurang rapi pas lekukan pecah-pecah gitu..

Waah.. aq baru ambil motor, ternyata banyak motor-motor keren dari pemilik Ruby yang offliner (tidak online di SerayaMotor). Racuuun abiiiiis..

Mohon maaf kepada rekan2 sekalian karena besok saya seperti nya tidak bisa ikut kumpul di acara senayan itu karena adik saya selametan mau nikah dan juga ada arisan keluarga di rumah.

Apapun hasil dari pertemuan nanti, saya sangat mendukung dan ikut.

Trims untuk bro Wongcilik yang ternyata bocor abis dengan guyonan2 nya serta advise ketika saya memilih Ruby.

Malam ini saya mau tidur sambil mendekap "istri kedua" saya yang bohai abiss..

huehehe.. :big_peace:

Kepada rekan-rekan offliner dan onliner, terima kasih "racun" nya. huehehe..
Image
nikki
New Member of Mechanic Engineer

Post by nikki »

Misi numpang tanya, harga OTR kaisar ruby250 ini brp ya? Dealernya d jkt/depok dmana ya? Kalo blh sy minta spek dan pic kaisar ruby ini (tp yg standar/blm d modif lho ya).. Thanx bgt brother2..
THE AXE EFFECT
See my AXE TV Commercial version: Mist
http://www.youtube.com/watch?v=xvxZyM-vccY
Kopi ABC SUSU
See my Kopi ABC Susu TVC version: Kampanye baru Generasi Penuh Solusi
http://www.youtube.com/watch?v=Wbw9uZ00xWQ
wongcilik

Post by wongcilik »

:mrgreen:
satriamuda wrote:ternyata di Bandung, Kaisar Ruby 250 udah di jadiin motor polisi (Sabhara) lengkap dengan box samping dengan tema warna ke- coklat2 an , sayang gak sempet saya foto motornya....

salam
Hihihihi....... lama ng'gak "nongol" Mas De*****, selamat berburu pic yaa wakakakakakak...... :D (ditunggu rekan2 semua lhoo) :) :) :)

Sorry mas bro satriamuda, ini aku posisi di hotel, posting-nya cuman pake hp aja, jadi jurus2 emoticon-ku gak bisa keluar........ xixixixixixi..... :D

Salam. Tks. :D :D
wongcilik

Post by wongcilik »

have fun....
Oooo.... mas bro indr4 itu yang motornya dititipkan di CS Jakarta yaa.... *****80**** :D --- salam kenal mas bro indr4 :D :D

Kemarin belum sempat lihat mas bro :) , cuman kemarin sepintas kayaknya harus ganti sticker list merah (di tanki) :)

Knalpotnya juga sudah dicopot, mau ganti knalpot yaaa...... :) :) --- informasi : knalpotnya mas bro indr4 kemungkinan ready-nya hari Rabu. :D

Ini posisi di Hotel Pitagiri, Palmerah Barat, nanti ngumpul semua di CS Motor Jakarta jam 09:30, habis itu langsung luncuran ke "Jakarta Motor Show 2008" di Senayan (parkir timur) --- ikutan ngumpul ya mas bro :D

Salam. Tks. :) :)
wongcilik

Post by wongcilik »

nikki wrote:Misi numpang tanya, harga OTR kaisar ruby250 ini brp ya? Dealernya d jkt/depok dmana ya? Kalo blh sy minta spek dan pic kaisar ruby ini (tp yg standar/blm d modif lho ya).. Thanx bgt brother2..
Harga yg saya tahu, di CS Motor Jakarta 28 jt masih dapat discount, Ruko Mega Kebun Jeruk --- alamat lengkap, nomor tlp dll - lengkap ada di thread ini. Ini aku posisi di hotel, post-nya hanya pake handphone saja, mohon dimaafkan.

Informasi : mas bro ak78 dan Pak Anggi (yg membuat millist Kaisar Ruby V250) itu domisilinya di Bekasi, tapi belinya di CS Motor Jakarta.

Ikut ngumpul2 aja mas bro, rame kok - banyak racun2 yg pada ngumpul huehehehe....... di JMS 2008 Senayan parkir timur.

Gambar Kaisar Ruby V250 original ada di halaman 30, ada kata metamorfosa-nya, gambar yg paling atas (hanya ganti sticker tanki doang).

Aku kirim PM ya mas bro, tolong diperiksa.

fresi

Post by fresi »

@ wongcilik
bro sampeyan tak pm dah dibaca?
:big_peace: :big_peace: :frm_salut:
ak78

Post by ak78 »

yang ikutan ngumpul ke senayan.. gimana hasil pertemuannya? share ya..

:big_peace:
Image
wongcilik

Post by wongcilik »

@fresi
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 9&start=75
ini address "ayo mana fotomu".

Tadi udah ketemu dengan Pak Denny Chandra (ATPM), Kang Deddy (Bekasi), Pak Anggi ( mas bro kbo, Rubby millist - Jakarta), setelah ngomong2 bersama, akhirnya Pak Denny-nya menyarankan April 2009 saja --- pertimbangannya : ini pesta Akbar Perdana ATPM Kaisar, makanya harus betul2 direncanakan dengan matang - agar tidak ditertawakan pihak competitor.

wongcilik

Post by wongcilik »

@fresi dan ak78
Acaranya di Parkir Timur Senayan tadi rame buanget, kalau hanya kata2 - tidak akan cukup/bisa menggambarkannya. Pic2 menyusul.

satriamuda

Post by satriamuda »

wongcilik wrote:@fresi dan ak78
Acaranya di Parkir Timur Senayan tadi rame buanget, kalau hanya kata2 - tidak akan cukup/bisa menggambarkannya. Pic2 menyusul.

ya nanti ditunggu pics nya masbro wongcilik...., mungkin malam ini dah luncur balik ke Solo apa masih betah ngeceng noni2 Betawi .... :big_weee: :big_weee:

salam
azizdth

Post by azizdth »

Om wongcilik, mantaf bisa hadir di jakarta, dan sempet hadir di "keriyaan" kaisar ruby... :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
ane aja yg domisili di ciputat, ga sempet dateng ke senayan lho...salut om...kalo ane banyak kerjaan, maklum, si kaka adeknya baru lahir...jadi ga bisa kemana2, hehehe...

ane tunggu pic2nya ya.... :big_peace:

Om ak78, jajahannya seputar karawaci juga? dimana Om? ane di gajahmada karawaci, di belakang gokart yg di sebrang pinangsia....nanti kalo saya ketemu kaisar ruby di sekitar situ, itu Om kali yah?

salam kenal...
wongcilik

Post by wongcilik »

ak78 wrote:....... Trims untuk bro Wongcilik yang ternyata bocor abis dengan guyonan2 nya serta advise ketika saya memilih Ruby.

Malam ini saya mau tidur sambil mendekap "istri kedua" saya yang bohai abiss..
huehehe.. :big_peace:

Kepada rekan-rekan offliner dan onliner, terima kasih "racun" nya. huehehe..
Selamat bergabung di komunitas Para Kaisar/Rubyers mas Al***** :) :frm_salut: :big_peace: :big_peace: :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

ak78 wrote:yang ikutan ngumpul ke senayan.. gimana hasil pertemuannya? share ya.. :big_peace:
satriamuda wrote:ya nanti ditunggu pics nya masbro wongcilik...., mungkin malam ini dah luncur balik ke Solo apa masih betah ngeceng noni2 Betawi .... :big_weee: :big_weee: salam
azizdth wrote:Om wongcilik, mantaf bisa hadir di jakarta, dan sempet hadir di "keriyaan" kaisar ruby... :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
ane aja yg domisili di ciputat, ga sempet dateng ke senayan lho...salut om...kalo ane banyak kerjaan, maklum, si kaka adeknya baru lahir...jadi ga bisa kemana2, hehehe...
ane tunggu pic2nya ya.... :big_peace:
Ini aku-nya baru aja nyampe rumah hehehehe.... :) :big_weee:

4 malam ini aku-nya kurang tidur, tidurnya hanya 1 atau 2 jam saja, kepala pusing and geliyeran, tapi hati ini suenengnya bukan kepalang wakakakak...... :) :e-whistle:

Tadi pagi jam 3 (dini hari) sudah kelabakan mengejar jadwal kereta, begitu nyampe di stasiun Gambir, ternyata jam berangkatnya 08:00 pagi --- 3 jam lebih teler abissh nunggu-in di stasiun hehehehe :mrgreen:

Di Jakarta ini, aku-nya sama sekali tidak menyangka - bakalan bisa ketemu dengan seorang "sahabat" yg betul2 sahabat, nama beliau Pak Lukman, orangnya low profile buanget, pasti rekan2 tidak akan pernah mengira kalau beliau ternyata seorang "raja minyak" hihihihihi :frm_tumbright: :) :frm_tumbleft:

Kaisar Ruby V250 Pak Lukman berhasil menggondol gelar "terbaik/tercantik untuk kategori Modifikasi abish2-an", betul2 full chrome - minimalis, nanti pic2-nya akan aku upload-kan disini biar rekan2 semua pada ngiler keracunan wakakakakak.... :mrgreen: :evil: :e-whistle:

Waktu mau pulang aku-nya diberi "hadiah" oleh Pak Lukman, sebuah setang chrome seharga 1,5 juta rupiah plus headlamp Harley Davidson Sportster asli (beli baru di Mabua) seharga 1,5 juta pula (nilai total 3 juta rupiah) ..... hiiik ......hiikz.... terima kasih banyak Pak Lukman :frm_tumbright: :frm_salut: :frm_tumbleft: :D

Sementara begitu dulu ulasan prolog-nya, nanti review lengkap dengan pesta photo-nya menyusul :D
Salam. Tks. :) :frm_salut: :big_peace:
indr4
New Member of Junior Mechanic

Post by indr4 »

[quote="ak78"]oooh... BxxxxTUA itu punya nya oom Indr4 tooh..
Siip.. siip.. kita deketan donk oom.. Banjar Wijaya - Karawaci, kapan2 kita kongkow di junction Lippo ya pak, nunggu plat saya keluar dulu, was-was kalo harus melanggar aturan, huehehe..

BxxxxTUA nya mantap pak, cuma itu list sticker tangky nya kurang rapi pas lekukan pecah-pecah gitu..

karawaci lipponya dimana om???? wah asyiikk ada temen neh klo mo jalan2 nehhh
makasih byk mas commentnya nanti coba di perbaiki lg mas tankinye...
indr4

Post by indr4 »

wongcilik wrote:

have fun....
Oooo.... mas bro indr4 itu yang motornya dititipkan di CS Jakarta yaa.... *****80**** :D --- salam kenal mas bro indr4 :D :D

Kemarin belum sempat lihat mas bro :) , cuman kemarin sepintas kayaknya harus ganti sticker list merah (di tanki) :)

Knalpotnya juga sudah dicopot, mau ganti knalpot yaaa...... :) :) --- informasi : knalpotnya mas bro indr4 kemungkinan ready-nya hari Rabu. :D

Ini posisi di Hotel Pitagiri, Palmerah Barat, nanti ngumpul semua di CS Motor Jakarta jam 09:30, habis itu langsung luncuran ke "Jakarta Motor Show 2008" di Senayan (parkir timur) --- ikutan ngumpul ya mas bro :D

ini yg saya tunggu tp sebelumnya mohon maaf bro wongcilik tanpa "ketukpintu" dulu tp sebenerya udh "ngintip2" ini forum udh lama.ton thanks utk advisenya nanti sy coba perbaiki lg stickernya. knalpotnya mudahan bs dtg minggu ini....sama ga sm yg pnya om a??t neh???
wongcilik

Post by wongcilik »

Reviewnya aku bagi dua saja yaaa..... :D , review tulisan dan review photo :

Hari pertama, begitu nyampe di CS Motor Jakarta, suasana langsung rame, karena disitu ketemuan ama Pak Lukman, Pak Anggi (mas bro kbo), Pak Henggar, Pak Cecep, Pak Ali dll. :) :frm_salut:

Pak Lukman-nya, seharian - dengan setia-nya menunggu spatbor/fender/"mud guard" chrome-nya, dari jam 09:30 s/d jam 15:00, begitu spatbor-nya datang, langsung di-kerja-in beramai ramai oleh team mekanik CS Motor, sampai dengan jam 17:30, setelah selesai dipasang, Kaisar Ruby V250-nya Pak Lukman betul2 kelihatan yahuuuudh sekali...... :frm_tumbright: :) :frm_tumbleft:

Hari kedua, kumpulan di CS Motor jam 09:30, disitu bertemu dan kenalan dengan rekan2 Kaisar/Rubyers yang lain, betul2 gayeng abiish --- setelah acara perkenalan, ramah tamah, briefing, dan doa bersama, mulai luncuran ke Parkir Timur Senayan.

Disana sudah banyak rekan Kaisar/Rubyers dan VStar yang datang duluan, lengkap dengan kehadiran Pak Denny Chandra (Marketing Support Manager PT Kaisar Motorindo Industri --- ATPM) dan Kang Deddy-nya (Komandan chapter Bekasi) --- acara diadakan secara sederhana, hanya duduk2 di rumput saja - sambil menikmati hidangan dari panitia, tapi suasana brotherhood-nya itu betul2 sangat terasa, hati ini rasanya seperti gimanaaaaaaa.... gituuuu... wakakakakakak :D :big_peace:

Setelah acaran pelantikan member selesai, diadakan lomba2, antara lain lomba modifikasi - yang dimenangkan oleh motornya Pak Lukman, sedangkan motornya Pak Bambang (yang di cat merah model Indian) memenangkan lomba "eye cacthing", dengan knalpot suaranya yang membahana, Pak Bambang melakukan manuever2 atraksi yang mendebarkan. Selain itu masih ada lagi - lomba "slow race" (yang paling lambat yg menang) --- harus pinter2 memainkan gas, kopling dan keseimbangan tubuh/motor, plus lomba untuk kategori VStar.

Berhubung waktunya sudah tidak mencukupi, acara langsung dilanjutkan dengan konvoi keliling Jakarta, dan makan bersama di kantin bioskop Megaria --- tidak sempat nonton "Jakarta Motor Show 2008", tapi hal itu tidak jadi mengapa, karena hati ini sudah terpuaskan dengan putar2 konvoi di jalanan ibukota - diiringi tatapan heran dan kagum orang2 yang kami lewati di jalan.

Ooooh yaaa ..... :mrgreen: .... ada yang kelupaan, aku-nya di-pinjem-in oleh CS Motor Jakarta - 1 motor Kaisar Ruby V250 yang baru gressss (km 0,0) untuk bisa ikut meramaikan acara tsb --- motor itu nantinya - akan dijadikan motor test-drive/test-ride para peminat/"calon pembeli" Kaisar Ruby V250 (plat nomornya pinjam pake punya-nya mas bro indr4, terima kasih mas bro indr4 :) :frm_salut: ). Berhubung biasanya pake Black Kaisar yang lebar stang stir-nya 105 cm, pake stang stir standard/original - rasanya seperti pake motor sport, maunya pengen kuenceng and nikung rebahan melulu huehehehe.... :mrgreen: :e-whistle:

Waktu pulang ke CS Motor, disitu Pak Lukman-nya sudah setia/solidair menunggu disitu, ngomong punya ngomong soal modif motor, tiba2 Pak Lukman-nya menawari/memberi stang stir chrome-nya, aku-nya agak kaget juga (baru bertemu 2 hari dengan Pak Lukman-nya), tapi yg namanya biker yg seneng modif - aku-nya ini jadi "sulit" melolak tawaran beliau ini hihihihihi.... :D :e-whistle:

Begitu aku-nya bilang yaaa...., langsung saja aku-nya diajak mengambil stang stir tsb, waktu melihat stang stir tsb - hati ini rasanya ber-bunga2, karena stang stir tsb benar2 kelihatan mewah dan elegan. Waktu sibuk mengagumi "keindahan" stang stir tsb - tiba2 Pak Lukman-nya kasih aku lagi 1 buah head-lamp Harley Davison Sportster, aku-nya sampai kehabisan kata2, hati ini rasanya malluuuu campur sueneeeng - sampai2 aku merinding jadinya (kalau tidak aku tahan - bisa2 aku nangis disitu wakakakak.... ).

Malamnya aku disamperin Pak Lukman, diajak makan malam dan main billiard (sama2 naik motor dan sama2 tidak pake helm huehehehe :mrgreen: :e-whistle: ) --- beliau berjanji untuk maen2 ke rumahku - di Solo (rencana-nya motor di-naik-in kereta, dan beliau-nya menyusul naik pesawat) ..... siiiiipp2 daach.... :frm_tumbright: :) :frm_tumbleft: :e-clap: :e-dance:

@mas bro Lukman
Terima kasih banyak atas keramah-tamahan dan kebaikan Pak Lukman, saya tunggu kedatangannya di kota kecil - Solo - Jawa Tengah. :)

Tak lupa saya ucapkan banyak terima kasih kepada Ibu Henny (CS Motor Jakarta), Pak Yakub (CS Motor Jakarta) dan Pak Denny Chandra (Marketing Support Manager PT Kaisar Motorindo Industri - ATPM), semoga sukses selalu. :e-pray:
wongcilik

Post by wongcilik »

Ini Pak Lukman - yang bergaya di depan dealer CS Motor, Ruko Mega Kebun Jeruk. Spatbornya belum dipasang.
Pak Yakub - yang berdiri pake baju putih - berkaca mata, sedangkan yang pake baju warna gelap - namanya Pak Henggar :) :big_peace:
Image
Image
wongcilik

Post by wongcilik »

Motornya Pak Anggi diberi "side bag" yg super guedhe, siap2 pindahan ya mas bro kbo .... huehehehe :mrgreen: . Yang pake kaos biru gelap itu namanya Mas Rully (CS Motor Solo). Salam. :) :frm_salut: :big_peace:
Last edited by wongcilik on Mon Dec 15, 2008 16:28, edited 1 time in total.
sjamsul
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by sjamsul »

hiks...... akunya kaga bisa nemuin mas bro wongcilik saat beliau ke jakarta, krn ane agak sibuk membantu tetangga yg istrinya baru meninggal..................
wongcilik

Post by wongcilik »

sjamsul wrote:hiks...... akunya kaga bisa nemuin mas bro wongcilik saat beliau ke jakarta, krn ane agak sibuk membantu tetangga yg istrinya baru meninggal..................
Gak pa2 mas bro sjamsul :) , selalu ada waktu di kemudian hari :big_weee: