Trouble Beat FI

Segala motor tipe scooter (Mio, Kymco, Vespa, Vario, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Andrian
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Re: Trouble Beat FI

Post by Andrian »

Ane waktu mati mendadak posisi di jln om cloud. Yg ke 2 yg agak ngeri. Mati pas di tengah jalan waktu mau nyebrang. Ya udah ane tuntun.

Sent from semarpret yg semakin hari signalny semakin kamfret.
Image
marmut
New Member of Mechanic Master

Post by marmut »

Kalo di mesin mobil yang masih dilengkapi kabel busi, mesin mendadak mati kaya gitu dan baru mau nyala setelah nunggu beberapa menit, umumnya ignition coil meriang kepanasan udah waktunya pensiun.
Cloud
New Member of Mechanic Engineer

Post by Cloud »

saya pernah mengalami koil ngadat, tapi tidak separah ini. biasanya ngadat pas panas, dan gk langsung mati. nah ini, sekali waktu pagi2 mau dihidupkan ngadat. lain waktu mau dihidupkan ok. dibawa turing usernya juga baik2 saja. lain waktu mati sendiri, tidak peduli masih dingin atau sudah panas,
kalo masalahnya berulang terus ntar saya sarankan ke dia buat klaim aja, sapa tau dapat replace unit yg gk trouble,
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

Cloud wrote:
darkcocoa wrote:wah saya baru tahu kalau beat FI punya masalah seperti ini... artinya tinggal menunggu waktu beat saya rusak ya
Belum tentu, soalnya banyak juga yang lancar2 sejak beli, tapi seringnya ada yang mengalami mati mendadak. rata2 kalau cuma mati 1 ato 2 kali (apalagi kalo matinya ketika warming up) user gk terlalu mempermasalahkan. nah ini py teman saya masalahnya sangat merepotkan, jadi tanya2 ke saya, yang ditanya juga belum nemu jawaban :big_think:

wahh berarti ane termasuk user yg hoki... dr awal ane pake ampe skrg uda ampir 10 rebu km ga perna ada pristiwa ngadat2 gt.. (amit2 sehh).. padahal rute ane tiap ari bolak balik bsa 70 km... ga perna nyicipin bengkel resmi.. cuman ganti oli ama busi doank... tp ane jg ga perna nyuci tuh motor yg ampe heboh sirem2 ke mesin nya sehh... plg cuman sekedar di lap2 doank aj kl kotor dan kl ujan, ga perna ane pake tuh motor..
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
marmut

Post by marmut »

Ngadat ngga perduli mesin panas / dingin? Jangan-jangan ngadat pas hari tertentu...... Malam jumat kliwon....?
:ngacir:
Cloud

Post by Cloud »

Hari ngadatnya gak tentu, pas mengalami langsung waktu riding bareng hari senin, kemarin malam jumat cuma susah dihidupkan. pas sudah hidup, lancar. masak mistis si? jangan bilang kalo harus dimandiin air kembang 7 rupa :frm_snipper:
unthul
Full Member of Junior Mechanic

Post by unthul »

:mky_01: kayaknya bukan di mandikan kembang 7 rupa om,tapi di mandikan dulu pake air dari 7 mata air..haruse dulu waktu mau di kirim dari dealer,di hitung dulu wetonnya..hehehe.. :big_slap:
tapi maaf ni om,di tempat kerja saya,ada 4 unit beat fi,saya tanyain owner nya tentang kasus om,katanya belum ngalami dan amit2 jangan gt.. :big_childish:
apa case per case y om?jadi takut beli beat fi,secara ndoro putri minta beli beat ato vario..eh kalo vario ada info om?ngalami juga gak?
eling..dan bersyukur..
Cloud

Post by Cloud »

Beat fi banyak kasus, tapi tidak semua juga. kalau vario fi belum tahu. mesin vario 110 fi sama dengan beat fi, tapi harga beda, mungkin karena fitur2 yang lebih lengkap, dan moga saja kualitasnya juga lebih bagus, gk ngadat seperti beat.
kalau beat fi yang sekarang (esp engine), sudah pakai acg starter (seperti halnya vario 125), belum ketauan troublenya, masih jarang di jalan. kalau ada yang sudah pakai share aja,
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

@Om Cloud: barusan ada sedikit titik terang dari temen pengguna Spacy yg temen2nya pengguna Beat FI juga ngalamin problem ini. Solusi dari temen ane, coba renggangin klepnya, soalnya setelan klep dari BeRes terlalu rapat supaya suara mesin halus. Selain itu juga menurutnya oli AHM MPX2 turut menyumbang hilangnya kompresi akibat setelan klep yg terlalu rapat ini.

Mungkin bisa dieksperimen dulu ke motor temennya.
DOHC

Post by DOHC »

nah mungkin jg bener tuh gegara stelan klep nya... beat ane sehh suara klep nya rada kenceng scara ane ga perna stel semenjak tuh motor dihibahkan ke ane... mungkin gegara ini stelan klep longgar kl yg bkin beat ane ga perna ngadat ampe ari ini.. btw ane jg pake tuh oli ahm sehh.. dan so far so good, ganti tiap 3000 km...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
imronrosyidi
Visitor
Visitor

Post by imronrosyidi »

Andrian wrote:Numpang nimbrung ya..

Ternyata pada ngalamin juga ya?ane udah 2x ngalamin mati mesin tiba2. Lampu indikator engine ga nyala. Yg 1 masih bisa ane nyalain lagi pake electric stater. Yg ke 2 kudu pake kick stater. Tapi itu pas ane masih pake bensin 88. Sekarang ane pake yg 92. So far ga pernah mati lagi.
Perawatan cuma ganti oli doang per 2000km. Itupun di bengkel pinggir jalan. Klo di beres cuma pas masih garansi doang. Busi dan filter udara juga baru 1x ganti. Itupun di beres (pas masih pake bensin 88) Sekarang udah 18rbu an. Maklum motor kuli.[emoji11]

Sent from semarpret yg semakin hari signalny semakin kamfret.
punya ane dari baru nggak pernah pake ron 88 pakenya pertamax terus tetep aja mati sendiri dan betul nggak peduli keadaan panas ato dingin.. emang ngeri klo pas jalanan rame.. complain diberes pertama dah dibongkar eh masih mati2 lg.. coba ke beres lain dibongkar juga tp tetep mati lg.. ya udah pasrah aja, soalnya repotnya klo pas diberes tu klo dstater langsung hidup :frm_bang_head:..
baruhut

Post by baruhut »

Maap nih pengguna mioJ share pengalaman yg sama, klo kata beres yemehe itu terjadi dekompresi diruang bakar. Akhirnya buka busi trs masukin sedikit aja oli yg bersih/baru lewat lubang busi abis itu distater nyala lagi. Jgn pake oli bekas ya, bisa kejadian baret di silindernya.
Mungkin bs dicoba juga di beat FI.
Cloud

Post by Cloud »

Thanks sharingnya, ni trouble mati mendadak belum kejadian lagi, tapi masih susah dihidupin di pagi hari. n so far, usernya gk terlalu mempermasalahkan kalo cuma susah dihidupkan di pagi hari.
baruhut wrote:Maap nih pengguna mioJ share pengalaman yg sama, klo kata beres yemehe itu terjadi dekompresi diruang bakar. Akhirnya buka busi trs masukin sedikit aja oli yg bersih/baru lewat lubang busi abis itu distater nyala lagi. Jgn pake oli bekas ya, bisa kejadian baret di silindernya.
Mungkin bs dicoba juga di beat FI.
kalo kaya gini repot juga, mending ngengkol berkali2, itung2 olahraga