Nyari Spare Part Vario CBS FI

Segala motor tipe scooter (Mio, Kymco, Vespa, Vario, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
saputerbang
Visitor
Visitor

Nyari Spare Part Vario CBS FI

Post by saputerbang »

Misi numpang tanya gans,

Vario CBS FI ane abis kena musibah jatoh di tikungan. Akibatnya bodi nyungsep ke dalam sama beberapa bagian box remuk, termasuk pijakan kaki.
Ane tinggal di Lombok. Kata staff di Ahass terdekat spare part box vario cbs fi belum dibikin sama Astra. Apa itu betul ya? Kalo betul bakal ga bisa dipake dunk motornya. :ungg:
Bulan depan ane mo pindah Denpasar. Apa di Denpasar ada tempat yg bisa perbaiki itu motor?

Untuk sementara baru ane masukin bengkel senter bodi kemarin.

Thanx atas segala advisnya.
nugroho bagor
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Re: Nyari Spare Part Vario CBS FI

Post by nugroho bagor »

Masuk ke kaskus om,lengkap di sana
Cloud
New Member of Mechanic Engineer

Post by Cloud »

Part catalog sudah keluar, jadi mungkin masalah pengiriman saja kalau di lombok yang agak lama,
saputerbang
Visitor
Visitor

Post by saputerbang »

Cloud wrote:Part catalog sudah keluar, jadi mungkin masalah pengiriman saja kalau di lombok yang agak lama,
syukurlah. jadi ada harapan. sempet shock pas orang bengkel ahass kmaren bilang partnya belum diproduksi (mungkin males ngurus motor kecelakaan).

iya mungkin masalah pengiriman.
kalo untuk masalah stok & deliveri gini, kalo saya perbaiki di lombok sama di denpasar kira2 bisa lebih cepet mana ya?
Cloud

Post by Cloud »

Lebih cepat di bali, lebih cepat lagi di pulau jawa, namun bali juga pusatnya matic, jadi pasti part yang dipesan tak lama datangnya,
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

Asik2 youk ngomongin motor matic
VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Post by VanzMatic »

Turut prihatin dengan musibah yang dialami ya.. :e-pray:

AFAIK, AHM ngga mungkin memroduksi suatu portfolio mereka tanpa kesiapan suku cadang. Itu hanya akal akalan oknum Ahass aja yang lagi engga stok. Jangan kata disana. Di Jakarta aja, mau nyari spion Vario lama untuk Revo 100cc merah saya, susah beueud... SPION loh.. :e-snooty: :e-snooty:

Mungkin lebih baik tahan dulu beli part body nya, yang penting motor udah lempeng lagi chassisnya, baru deh cari di Bali. Kalau masih ada kendala, kenapa ngga coba kontak AHM?Beli ke AHM langsung. Atau, titip teman / sodara di pulau Jawa untuk beliin, bayarin sekalian ongkos kirim ke tempat anda, jangan lupa sedikit uang saku buat yang nyariin plus rayuan maut, biasanya sih bakalan cepet mereka nyariinnya... :mky_02:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
saputerbang
Visitor
Visitor

Post by saputerbang »

VanzMatic wrote:Turut prihatin dengan musibah yang dialami ya.. :e-pray:

AFAIK, AHM ngga mungkin memroduksi suatu portfolio mereka tanpa kesiapan suku cadang. Itu hanya akal akalan oknum Ahass aja yang lagi engga stok. Jangan kata disana. Di Jakarta aja, mau nyari spion Vario lama untuk Revo 100cc merah saya, susah beueud... SPION loh.. :e-snooty: :e-snooty:

Mungkin lebih baik tahan dulu beli part body nya, yang penting motor udah lempeng lagi chassisnya, baru deh cari di Bali. Kalau masih ada kendala, kenapa ngga coba kontak AHM?Beli ke AHM langsung. Atau, titip teman / sodara di pulau Jawa untuk beliin, bayarin sekalian ongkos kirim ke tempat anda, jangan lupa sedikit uang saku buat yang nyariin plus rayuan maut, biasanya sih bakalan cepet mereka nyariinnya... :mky_02:
Thanx banget gan. Gini nih makanya ane suka ma forum.
Ane rencana mo visit ke Jakarta bulan depan beberapa hari. Rekomendasi nyari sper pat di sana di mana ya? Ane pernah tinggal di sekitaran sono, jadi kira2 tau arah lah. Cuma dulu pas di sana ga prnah apdet tntang motor.
VanzMatic

Post by VanzMatic »

saputerbang wrote: Thanx banget gan. Gini nih makanya ane suka ma forum.
Ane rencana mo visit ke Jakarta bulan depan beberapa hari. Rekomendasi nyari sper pat di sana di mana ya? Ane pernah tinggal di sekitaran sono, jadi kira2 tau arah lah. Cuma dulu pas di sana ga prnah apdet tntang motor.
Kalo lokasi di peta berikut yg dilingkari merah, tau ngga om?
Image

Ini tempat ane duluuu jaman 2008-2010 kalo beli spare part motor, ke tempat ini.
Salah satu yang bikin favorit kesini adalah, beli ban motor depan (2.25) dan belakang (2.50) yang kembangan garis untuk depan dan kembangan model tahu untuk belakang (model dan size untuk Grand) buat Revo 2008 saya, masih ada di toko ini. Entah di toko lain ya, mungkin yang lebih dekat ada, tapi ngga sempet hunting lagi.

:mky_01: :mky_01:
saputerbang
Visitor
Visitor

Post by saputerbang »

VanzMatic wrote:
Kalo lokasi di peta berikut, tau ngga om?
Image

Ini tempat ane duluuu jaman 2008-2010 kalo beli spare part motor, ke tempat ini.
Salah satu yang bikin favorit kesini adalah, beli ban motor depan (2.25) dan belakang (2.50) yang kembangan garis untuk depan dan kembangan model tahu untuk belakang (model dan size untuk Grand) buat Revo 2008 saya, masih ada di toko ini. Entah di toko lain ya, mungkin yang lebih dekat ada, tapi ngga sempet hunting lagi.

pernah lewat sana beberapa kali meskipun mungkin perlu refresh memori. lebih tepatnya di seputaran jalan yg mana om? petanya terlalu luas.
kalo saran yg pesen langsung ke AHM jakarta tadi, AHM mana?
saputerbang
Visitor
Visitor

Post by saputerbang »

sori om, udah ketemu.
tadi ane buka pake chrome ga muncul lingkaran merahnya. kirain om kelupaan ngasi lingkarannya.
ane buka pake ferfoks muncul.
tar ane cari ke sana.
saputerbang wrote:
VanzMatic wrote:
Kalo lokasi di peta berikut, tau ngga om?
Image

pernah lewat sana beberapa kali meskipun mungkin perlu refresh memori. lebih tepatnya di seputaran jalan yg mana om? petanya terlalu luas.
kalo saran yg pesen langsung ke AHM jakarta tadi, AHM mana?
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Sorry om, belum bales, masih gedubrakan nih.... :mky_01:
saputerbang
Visitor
Visitor

Post by saputerbang »

VanzMatic wrote:Sorry om, belum bales, masih gedubrakan nih.... :mky_01:
ya, gpp gan. makasi bantuannya.
Cloud

Post by Cloud »

Sebaiknya sih mending beli di tempat terdekat, untuk memudahkan. harga di pusat n di daerah sama kok, kalo lewat jalur resmi (bengkel resmi). kalo di yamaha, satu hari langsung dikirim kalo pesannya sebelum jam 11 siang, kalo pesan sore, 2 hari baru sampai. kayaknya di honda juga mirip2 deh,
kalo pesan, paling gk sampai hitungan minggu, sekalian motornya dibenerin, dipres dulu kalo ternyata smp bengkok. syukur kalo cuma bodi2 yg kena, rangka masih ok.
saputerbang wrote:Untuk sementara baru ane masukin bengkel senter bodi kemarin.
di bengkel resmi bisa,tapi lebih mahal (krn order ke luar juga ngepresnya), jadi emang lebih baik ke bengkel pres, asal dh terjamin kerjanya,
ntar masalah bodi bisa dibeli (dipesan) n pasang sekalian di bengkel resmi.
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post