all about happy masterpiece 200

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
zuhrimuda
Newbie
Newbie

all about happy masterpiece 200

Post by zuhrimuda »

rekan rekan sekalian ... yang punya happy masterpiece keluaran baru aka masterpiece 200 share disini dong.... gw baru ngambil nih.....
Attachments
numpang majang motor ma yang punya motor yaaa....xixii
numpang majang motor ma yang punya motor yaaa....xixii
azizdth
New Member of Mechanic Engineer

Re: all about happy masterpiece 200

Post by azizdth »

foto dari samping dan depannya dong Om...pengen liat detail motornya bijimane...?

sejauh ini performanya gimana???
zuhrimuda
Newbie
Newbie

Post by zuhrimuda »

azizdth wrote:foto dari samping dan depannya dong Om...pengen liat detail motornya bijimane...?

sejauh ini performanya gimana???
nah itu dia bozzz... sampe hari ini, tuh motor masih bocor aja karbu nya......ngocor terus kalo kran bensinnya dibuka.pas kondisi mesin mati....mau bawa ke dealer masih rame banget hari ini.
Attachments
azizdth

Post by azizdth »

gabung ke http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... =22&t=7800 aja bos...memang bicarain happy swift...tp masih satu merk dan sama2 200 cc. hrsnya sih masalahnya sama...
SAM_HSRC001
New Member of Senior Mechanic

Post by SAM_HSRC001 »

azizdth wrote:gabung ke http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... =22&t=7800 aja bos...memang bicarain happy swift...tp masih satu merk dan sama2 200 cc. hrsnya sih masalahnya sama...
Bro Salam kenal dari HSRC Surabaya ( komunitas motor happy Masterpiece dan Happy swift Surabaya.

Mesin masterpiece 200 cc adalah original mesin swift 200 generasi sebelum swift radiator (LC),
Untuk pengapian masih pakai AC. untuk part dalam mesinnya ( Askruk, noken as, cilinder ) sama dengan Honda Tiger.

beda dengan swift LC (radiator) basic mesin sama dengan LONCIN China dan di china dipakai untuk motor Trail ataupun ATV. power lebih gede dibanding mesin masterpiece 200, masalahnya ratio gigi ratio mesin swift LC kurang pas.

bro zuhrimuda,
kalau boleh tahu di kota mana? kalau di sekitar surabaya atau sidoarjo silakan gabung dengan HSRC.
untuk di kota lain saya masih cari rekan brother Happy yang bersedia mengkoordiner.

kebocoran karbu dari sisi mana bro? kemungkinan karbu kotor dan waktunya dibersihkan atau settingan spuyer yang kurang Pass.

Salam dari HSRC
SAM_HSRC001

MOTTO:
" yang sudah gabung dengan HSRC pasti bangga dengan Happy tanpa harus mengganti lambang H jadi HONDA "

Saran: topik tetap harus ada karena masterpiece akan diulas tersendiri
zuhrimuda
Newbie
Newbie

Post by zuhrimuda »

SAM_HSRC001 wrote:
azizdth wrote:gabung ke http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... =22&t=7800 aja bos...memang bicarain happy swift...tp masih satu merk dan sama2 200 cc. hrsnya sih masalahnya sama...
Bro Salam kenal dari HSRC Surabaya ( komunitas motor happy Masterpiece dan Happy swift Surabaya.

Mesin masterpiece 200 cc adalah original mesin swift 200 generasi sebelum swift radiator (LC),
Untuk pengapian masih pakai AC. untuk part dalam mesinnya ( Askruk, noken as, cilinder ) sama dengan Honda Tiger.

beda dengan swift LC (radiator) basic mesin sama dengan LONCIN China dan di china dipakai untuk motor Trail ataupun ATV. power lebih gede dibanding mesin masterpiece 200, masalahnya ratio gigi ratio mesin swift LC kurang pas.

bro zuhrimuda,
kalau boleh tahu di kota mana? kalau di sekitar surabaya atau sidoarjo silakan gabung dengan HSRC.
untuk di kota lain saya masih cari rekan brother Happy yang bersedia mengkoordiner.

kebocoran karbu dari sisi mana bro? kemungkinan karbu kotor dan waktunya dibersihkan atau settingan spuyer yang kurang Pass.

Salam dari HSRC
SAM_HSRC001

MOTTO:
" yang sudah gabung dengan HSRC pasti bangga dengan Happy tanpa harus mengganti lambang H jadi HONDA "

wah mantaap ulasannya bro SAM, saya di Malang. motor nya baru berusia seminggu... tadi dah dibawa ke dealer... dicek ulang settingannya, alhamdulillah skrg dah ok. bensin dah ga bocor.....
untuk topik masterpiece digabung disini aja ya bro.... biar enak....hehe.oya, komunitas Happy di Malang ada ga yaa???
SAM_HSRC001

Post by SAM_HSRC001 »

zuhrimuda wrote:
SAM_HSRC001 wrote:

bro zuhrimuda,

Salam dari HSRC
SAM_HSRC001

MOTTO:

wah mantaap ulasannya bro SAM, saya di Malang. motor nya baru berusia seminggu... tadi dah dibawa ke dealer... dicek ulang settingannya, alhamdulillah skrg dah ok. bensin dah ga bocor.....
untuk topik masterpiece digabung disini aja ya bro.... biar enak....hehe.oya, komunitas Happy di Malang ada ga yaa???
Ok Bro Zuhri,
Kita sudah sering kontak dengan pihak ATPM happy. dan kegiatan HSRC di respon dengan baik.
saya bangga dimalang ada yang respon.

beberapa kali saya main ke malang tapi tidak pernah ketemu dengan komunitas moge happy.

saya setuju bro zuhri muda yang mulai bentuk HSRC di malang dan anggota saya akan bantu. soalnya saat ini tugas luar negri. saat pulang nanti kita akan kunjungi bro zuhri di malang.
dan saya minta tidak membedakan antara masterpiece dan swift

Pertama kali saya bentuk HSRC dengan tujuan menyatukan para biker moge Happy swift dan Masterpiece. dan sebagai wadah promosi produk happy.
dan HSRC (Happy Sport Racing Community) adalah club moge Happy motor yang benar-benar diakui pihak ATPM.

kalau bro zuhri ada waktu malam minggu datang ke sidoarjo atau sby untuk info lebih lanjut.

mungkin bro bisa contact HSRC di:
Bro Haris (HSRC006) 031-60991966 wilayah sidoarjo (Swift)
Bro Firman (HSRC004) 031-085648483828 wilayah krian dan sby (swift)
Bro Ranum (HSRC003) 087851180521 wilayah All (Masterpiece)

Salam HSRC
HSRC-001

berikut foto saat kita bermalam di Pabrik Happy motorcycle Pakisaji Malang tgl 5 Desember 2009:
HSRC to Happy factory.JPG
HSRC to Happy factory a.JPG
HSRC to Happy factory c.JPG
HSRC to Happy factory b.JPG
zuhrimuda
Newbie
Newbie

Post by zuhrimuda »

insyaAllah kalo dah senggang tak maen ke Sby bro SAM... wah seneng kalo bisa gabung ma sesama pengguna masterpiece...
SAM_HSRC001

Post by SAM_HSRC001 »

zuhrimuda wrote:insyaAllah kalo dah senggang tak maen ke Sby bro SAM... wah seneng kalo bisa gabung ma sesama pengguna masterpiece...
Ok bro. please send phone number to: [email protected] dan aku akan info ke Humas HSRC.

Salam HSRC
teuku
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by teuku »

d jakarta kpn y pakkk...
zuhrimuda
Newbie
Newbie

hari ini apesss...

Post by zuhrimuda »

ceritanya kmrin baru keluar STNK sama plat nomer.... langsung deh tak bawa ke Malang, tempat kerja.Pagi jam setengah lima berangkat ke Cangar, Batu.perjalanan sih g ada masalah.... bensin juga udah ga bocor... full tank bensin ngabisin duit 70rb.... okelah kalo begitu..... apesnya ketahuan pas dirumah... begitu nyampe rumah... starter elektriknerrya ga bs fungsi.... di start cuma ada bunyi kalo dinamo starternya ga kuat muter..... krek krek krek....buat lampu dan bel msh nyaring.Tapi buat starter kok g bs sama sekali yaaaa........pusing juga........mau dibawa ke dealer.... nanggung bolak-balik rumah..... yaudah tak coba aja..sapa tau coba drop akinya aja... soale lampu depan hidup terus baik siang maupun malam.sekarang tak pake tanpa hidupin lampu...... eee tetep aja...starternya tetep ga bisa.... aduh ....knp yaaa....motor baru kok kayak gini yaaa.....masak haarus bolak-balik dealer sih...... please help..... sama masukan nya yah..... biar ni motor ena dipake ....oiya, bensinnya kayaknya buoroooss banget yah????share dong yang dah pake masterpiece....
zuhrimuda
Newbie
Newbie

Post by zuhrimuda »

kabar terbaru...sekarang akinya mati pet....klesek...... ga ada tanda kehidupan.......jiah..... ga jadi dipake buat jalan-jalan malam nih......kandangin dulu.teerpaksa besok pulang lagii... dealer lagi...huh....
azizdth

Post by azizdth »

waduh...ga bisa kasih solusi nih...tp turut prihatin aja...
yang sabar ya bos...emang kalo kita mau pake motor alternatif, kudu punya kesabaran diatas rata2 dan hrs orang yg hatinya terbuka, seneng tantangan dan ga gampang nyerah.

mudah2an ada yg bisa bantu dan masalahnya mudah terselesaikan...
zuhrimuda
Newbie
Newbie

Post by zuhrimuda »

akhirnya bisa onlen lagi.oya bro2 yg tergabung dalam thread Happy Swift.....gmn kalo khusus yg punya masterpiece nimbrungnya disini... gw bingung nih kalo baca yg threadnya Swift.... kan bentuk motornya emang beda. jadi kalo khusus masterpiece kumpulnya disini, bisa langsung ngeliat motornya gitu, pan sama.mhn maaf kalo krg berkenan.... kabar terbaru motor ane : aki ok, pengkebelan dah solder ulang 3 kali, ampe sekarang maknyuss... trus klaher/peloran stang dah ganti.....tp kok masih terasa aja ndut2 anya.. kayak oleng gitu... apa velg depan ms bermslah????
SAM_HSRC001

Post by SAM_HSRC001 »

Salam HSRC....

INFO TOURING HSRC, SABTU 10 APRIL 2010 START JAM 4 SORE DI DRESIK

ROUTE= GRESIK-BOJONEGORO-BABAT-CEPU. .......

BAGI YANG IKUT HARAP MENGHUBUNGI BRO.RANUM (087851180521) hsrc-003

SPONSORED BY DEALER HAPPY BOJONEGORO, DEALER HAPPY BABAT DAN DEALER HAPPY CEPU.

MOTTO: MAJUKAN HSRC DAN PROMOSI PRODUK HAPPY.

SALAM
HSRC_001
SAM_HSRC001

Post by SAM_HSRC001 »

INFO TOURING HSRC SURABAYA...

SABTU TGL 15 MEI 2010
(CHIEF PRODUCTION HAPPY MOTORCYCLE) NGAJAK JALAN2 KE BALAIKAMBANG MALANG
BAGI SWIFTER, NEXIUMERS, MASTERSPIECERS YG MAU IKUT... SILAHKAN HUB 081 750 43413 (BRO PISSCENK)
RUTE KE PABRIK DULU, BARU LANJUT KE BALAIKAMBANG
BAGI AREA SBY DAN SEKITARNYA DI TUNGGU SAMPAI PUKUL 02.00 DI DEALER SIDOARJO

SALAM HSRC
PissCenk
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by PissCenk »

INFO TOURING HSRC SURABAYA...

SABTU TGL 15 MEI 2010
(CHIEF PRODUCTION HAPPY MOTORCYCLE) NGAJAK JALAN2 KE BALAIKAMBANG MALANG
BAGI SWIFTER, NEXIUMERS, MASTERSPIECERS YG MAU IKUT... SILAHKAN HUB 081 750 43413 (BRO PISSCENK)
RUTE KE PABRIK DULU, BARU LANJUT KE BALAIKAMBANG
BAGI AREA SBY DAN SEKITARNYA DI TUNGGU SAMPAI PUKUL 02.00 DI DEALER SIDOARJO

SALAM HSRC

qt bisa sharing sharing bro, skalian cari inspirasi modif yg keren... ktm ma motor nie lho ntar he he :big_smoking:
Image
ali hsrc
Visitor
Visitor

Post by ali hsrc »

hahahahahhahahahahhahahahahha :big_peace:

setelah di liat2 motornya bro pisceng
ada yg kurang tuh!
sekok n blok mesinya!
ckakakkakakakka
salam bro! :snipersmile:
SAM_HSRC001

Post by SAM_HSRC001 »

Undangan:
Kepada: Semua Pemilik Motor Happy Sport

HSRC ( Happy Sport Racing Community ) komunitasnya motor sport HAPPY akan ULTAH ke-1 tanggal 11 juli 2010.
Acara akan di adakan di Kepanjen-Malang Jawa Timur. ( wilayah dekat dekat Pabrik Happy Motor)

Bagi Brother HAPPY semuanya yang ingin menghadiri acara tersebut harap info ke....
Contact Call:
Bro Pisscenk HSRC: 081 75043413
Bro Firman HSRC: 085648483828
Bro Haris HSRC: 031 60991966

Salam HSRC
Sam_HSRC001
rockin_joe
Visitor
Visitor

Post by rockin_joe »

wah...wah..ternyata Happy ada komunitas nya juga ya...wah mantap nih.

Boleh ikutan gabung gak nih broooo ??

ane punya motor Masterpiece nih tapi masih yang 150cc :big_peace:

oh...ya beberapa minggu lalu ane kecelakaan pake tuh motor...trus velg depan pecah, ada yang tau ukuran Velg Happy gak yah? atau barangkali ada yang punya trus gak kepake 'n mo dilego ke ane... :big_peace:

rencana mau ane ganti velg yang bukan bawaannya masterpiece...

Tolong yah brooo...kalo ada inpo please sms ke nomer ane... 085646459074..atau email to [email protected] call sign ane Paijo tinggal di Malang

:frm_tumbright:
teddy_alka
Visitor
Visitor

Post by teddy_alka »

gan... newbie nieh... :big_peace:
mau dapet info donk seputar motor happy nya yg masterpiece....
saya baru beli happy masterpiece yg 2007 punya, tapi bekas. nah waktu nyoba ngendarain tu motor lumayan enak, tapi gasnya rendah bgt, uda gitu waktu nyoba dikencengin gasnya, getarannya lumayan keras gan.. ada ga cara supaya tarikannya lebih nyaman n agk lebih alus (ga sekenceng getaran sebelumnya) :mky_01:

makasi sebelumnya....

oya mtornya baru ada d saya tgl 25 ini.... jadi perlu pencerahan bgt tentang motor ini.. suka bgt sih dg modelnya yg mirip bgt sm cbr :mky_02:

1 lagi.. mengenai komunitas HSRC. ada ga ya komunitas itu d makassar..????
cuz saya domisili d makassar nieh :mky_01:
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post