Sharing tentang Helm Motor

Suka desain interior atau aksesori kendaraan? Silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

brintanizer
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Honda CRV

Re: Sharing tentang Helm Motor

Post by brintanizer »

Udh hampir 8 tahun pake helm ink model half face seri berapa saya tdk tau . Helm saya ink yg corak grafis bukan yg polos . Alasan membeli helm ini karena waktu itu saya masih sma dan lagi ngetrend2nya helm ink . Berhubung temen2 helmnya pada polos2 saya memilih motif grafis untk membedakan . Tp emang beneran ink grafis jarang diliat . 1 bulan yg lalu Waktu mau beli helm lg buat adek saya ternyata ink model grafis udh gak dijual lg disono . Kata penjualnya ink grafis itu gak laku .
Pantesan helm saya udh lama gak dicolong2 ternyata enggak laku kalo dijual lg
- apple, banana, & grape -
Fiz
Full Member of Senior Mechanic

Post by Fiz »

umur helm itu berapa lama sih?
gw punya ink full face masih bagus sih ga pernah jatoh, paling baret baret standart udah mau 5tahun..
tapi pernah baca kalo helm tu ada umurnya.. nah klo udah berumur begitu yang diganti busa didalem helm ato tu helm harus dikandangin ye?
Jambangan
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2013 Honda Vario 125

Post by Jambangan »

Fiz wrote:umur helm itu berapa lama sih?
gw punya ink full face masih bagus sih ga pernah jatoh, paling baret baret standart udah mau 5tahun..
tapi pernah baca kalo helm tu ada umurnya.. nah klo udah berumur begitu yang diganti busa didalem helm ato tu helm harus dikandangin ye?
Di page 3 ada yg share tuh om
Katanya umur helm berkisar 5-6 tahun :ungg:
Fiz

Post by Fiz »

Jambangan wrote:
Fiz wrote:umur helm itu berapa lama sih?
Di page 3 ada yg share tuh om
Katanya umur helm berkisar 5-6 tahun :ungg:
eh iya 5-6 taun,, trus, udah harus dipensiunkan ato bisa di refresh seperti misal ganti isinya semua atau apa gitu..
alvin23

Post by alvin23 »

Jambangan wrote:
alvin23 wrote:Dari 2009 udah punya 5 helm
-Full face, lupa merknya, setara sama BMC full face 2009-2012
-Full Face , GM Airborne One , motif merah-putih -akhirnya hilang setelah 3 tahun (2012-2015)
-Half face, BMC doraemon (2011-2014) , hilang
-Half Face, NHK X2 , cuma 3 bulan, dicolong pas lagi makan sate :mky_04:
-Half Face, NHK R6, ini yg dipake sekarang..

kecuali NHK r6 yg sekarang, biasanya yg full face ane pake sendiri, dan yg half face dipake boncengan :big_smile]

Kalo diurutin secara kualitas, merk helm yg ane tau sebagai berikut :
Ink-NHK-Zeus>KYT>GM>MDS>BMC.
Di bawah BMC sih ane gamau beli, mnurut ane terlalu minimalis kualitasnya.
Kalo Ink, tricky nya banyak yg palsu sekarang (di Bandung), harga juga mahal dengan kualitas mirip Ink

diatasnya kayak Snail gitu2 belum pernah nyoba, malu ama motor :mky_03:
pake full face GM aja pernah dikomentarin orang, overkill katanya... Lah, pala pala ane hehe :mky_03: :big_grin:
Om, ada tipsnya ga biar helm ga hilang?
Kalo dikunci pake gembok sepeda ke behel belakang gmn om?
Paling aman pas parkir dibawa aja kali ya jangan ditaruh di motor
dikunci pake gembok sepeda lumayan ngebantu sih om... tp kalo malingnya lg niat banget, kegunting juga tuh gembok
tapi paling pas ya dibawa aja dr motor dan dititip..

punya saya yg hilang juga semuanya gara2 udh ga disiplin bawa/kunci , gara2 saya ngerasa helmnya dah mulai jelek... ternyata masih laku :big_peace:
Rocky R ADS CVT 2021
Dnisbo
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Xtrail T31

Post by Dnisbo »

Sekarang lagi pakai nolan n43. Salah satu helm yg enak di pakai. Klo lagi gerah tinggal buka mouth piecenya. Tapi klo lg pengen ngebut pasang lg biar jadi semi full face, Warna putihnya bagus, Busa lumayan tebel dan nyaman, banyak ventilasi udara jadi adem di pakainya.
Kekurangannya agak berat dan wind noise agak besar, tapi masih lebih senyap dari kyt dan sekelasnya.
hariy

Post by hariy »

permisi suhu2...nubie menggabungkan diri di trit ini... :mky_01:

sharing helm yang saya masih pakai dari dulu hingga sekarang

Image

ki-ka :
- MV Star, size XL. beli taun '06. waktu itu harganya rp. 155 rb. dari baru sampai sekarang selalu saya cuci sendiri, ngga pernah kenal cuci steam. busa masih layak, lumayan tebal, dan kadang2 saya pakai ke luar kota gantian dengan helm full face saya yang lainnya.

- Yamaha, all size (mungkin setara L ya?). beli taun ini. nama merknya cargloss dan sudah ketauan ini helm bawaan motor dg merk yang sama. kualitas yaaaa begitulah, mungkin motornya yang kurang mahal...pas, agak ngilu di pipi kalo buat jalan jauh karena busanya masih tebal. tapi lebih enteng daripada 2 helm saya yang lain.

- MDS, size L. beli taun '99. harganya rp.......lupa saya. :mrgreen: ini helm yang pernah jatuh bareng saya di hutan (ceritanya di trit......itu tuh). untungnya saya disiplin kalo pake helm, itu tali pengaitnya selalu saya kenakan dengan baik dan benar. jadi pas jatuh dan terbentur serta menggesek aspal, kepala saya masih utuh dan helmnya tidak terlepas. lecet2, kaca sudah memburam, tapi tetap saya selalu bersihkan dan disimpan untuk kenang2an...

itu sharing dari nubie..
iybam
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by iybam »

sekarang ada helm zeus tipe apa yah lupa, half face udah double visor. enak dipakenya lumayan dan gak berat kaya ink ato kyt, bahannya juga keliatan kuat gak ringkih kaya helm-helm murahan.

waktu punya vespa juga sempet pake nolan n20, enak sih dipakenya cuma visornya setengah muka doang jadi harus selalu pake buff kalo memotoran. vespa dijual helm pun ikut terjual