All About Kaca Film

Suka desain interior atau aksesori kendaraan? Silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

patrickstar
Full Member of Senior Mechanic

Re: All About Kaca Film

Post by patrickstar »

wah menarik nih mengenai kf, kenetulan lagi nyari2 buat depan.
mohon infonya bagi yg pernah pake, antara evo cs35 dibanding invinity bs35. sepertinya dua-duanya harganya hampir setara di kelas menengah tapi spek bagus.
terimakasih.
Santai dijalan, nikmati hidup.
kenop
New Member of Mechanic Engineer

Post by kenop »

adityabp wrote: Thu Jul 26, 2018 8:02
kenop wrote: Thu Jul 26, 2018 6:05
Om Kenop, kalo LX40 ganggu sinyal GPS gak?
LX40 jg metal based sih, sm kayak vkool40 n huper drei, menurut pengalaman ane pake vk40 sm drei jaman dl sih agak mengganggu buat proses initial lock aja, apa lg di stand alone GPS, jd rada lama aja lock nya tp kl uda nge lock sih aman2 aja

Kl GPS hp malah ngga gitu pengaruh (krn mgkn kebantu sm lock by signal jg), kadang bbrp kali ngga mau ngelock tinggal buka kaca bentar trs kl uda lock ya biasa lagi (skkb vk vip)

Tp buat overall sih sy no prob yak
wekweks
New Member of Senior Mechanic

Post by wekweks »

Klo mau crystalline punya 3m.. Untuk depan 20% samping sisi driver 40% siang2 panas gk ya?? Ini pakai lumar 40% 60% bonusan klo siang puanas.. Malam samping gelap... Pingin ganti yg agak terang tapi dingin klo siang.. Sayangnya di surabaya gk ada luminox
geofreyap
Member of Mechanic Engineer

Post by geofreyap »

geofreyap wrote: Thu Jul 26, 2018 5:26 Kemaren liat utube. Ada iceberg yg bisa pasang 60% buat kaca depan & konon katanya masih terang dari dalam?
Ada komentar soal itu ?
:big_think:
Kl menurut ane kf kegelapan nya kan diukur pake VLT, cahaya yg diteruskan, kl misal klaim sama2 kegelapan 60% dan lebi terang, cek dl VLT ny, mgkn memang lebi tinggi drpd VLT kf pembanding nya
Dan yg pasti kf 60% lebih gelap drpd kf 40%

60% bs pasang di depan ngga? Bisa2 aja asal yg nyetir mata nya uda biasa, customer sy ada yg pake 80% keliling (termasuk windshield) dia enjoy2 aja, pertama pasang depan 60% dia blg kurang gelap

Tp ada jg cust lain yg pasang 40% depan, skkb 60%, itu msh ngeluh gelap, akhir nya depan ganti clear, skkb ganti 40%
Ohh gitu..
Lalu soal brand, iceberg itu bagaimana om ?
Skala 1 - 10 brp nilainya ?
SUBARU INDONESIA
Instagram : subaru.sales.id
carlzeiss
Daily Vehicle: Reborn Bensin

Post by carlzeiss »

Di giias lg ada promo kacafilm apa ya ? Lg mo gantiin kacafilm ipah yg panas banget
Now : Reborn Bensin Musuh SMers
Sedati
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: AllNewTeriosRMTDeluxe

Post by Sedati »

kenop wrote: Thu Jul 26, 2018 9:24
LX40 jg metal based sih, sm kayak vkool40 n huper drei, menurut pengalaman ane pake vk40 sm drei jaman dl sih agak mengganggu buat proses initial lock aja, apa lg di stand alone GPS, jd rada lama aja lock nya tp kl uda nge lock sih aman2 aja

Kl GPS hp malah ngga gitu pengaruh (krn mgkn kebantu sm lock by signal jg), kadang bbrp kali ngga mau ngelock tinggal buka kaca bentar trs kl uda lock ya biasa lagi (skkb vk vip)

optimaautostore di surabaya ada gak, om kenop..? :big_peace:
kenop

Post by kenop »

Sedati wrote: Sat Aug 11, 2018 4:11

Haha ngga ada om.. tapi terima kasih doa nya biar bs punya cabang :frm_tumbright:
nylekamin

Post by nylekamin »

Jd merek terbaik apa ya untuk peredaman panas? V-Koll, Masterpiece, 3M, Iceberg, atau Solargard??
Sedati
Daily Vehicle: AllNewTeriosRMTDeluxe

Post by Sedati »

kenop wrote: Sat Aug 11, 2018 5:21
Sedati wrote: Sat Aug 11, 2018 4:11

Haha ngga ada om.. tapi terima kasih doa nya biar bs punya cabang :frm_tumbright:
:mky_01: ayo lah mas kenop... buka di surabaya :mky_02:
tertarik saya dengan harga2 paket KF nya :mky_02:
jazetal
Newbie
Newbie
Daily Vehicle: 2017 Honda Crv

Post by jazetal »

Halo agan2, saya sudah baca beberapa halaman disini... tapi mau pastikan saja..
Agan2 ada yang pengalaman dapat KF standar Vkool dari bawaan beli Honda baru gak ya?

Karena saat ini saya lagi tunggu unit crv dan hrv dan sebenarnya agak galau karena dikasih pilihan depan 30%, dan SKKB 60/80%

Apakah SKKB 80% terlalu gelap? apakah sudah cukup adem?

Terima kasih kalau ada yang bisa bagi pengalamannya :D
louis77
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Rush terios

Post by louis77 »

Vkool vs eclipse, mana yang bikin penumpang lebih adem ya?
Kalau vkool dari dalam liat ke luar bisa tetap terang ga ya?
josomba
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

louis77 wrote: Thu Sep 20, 2018 21:59 Vkool vs eclipse, mana yang bikin penumpang lebih adem ya?
Tergantung tipe V-Koolnya apa dulu. Adem atau gak liat TSER-nya aja untuk VLT sejenis (sila google). Yg bisa lebih gede TSER-nya berarti lebih adem. Tapi inget kaca film kalau yg belum pemain besar, suka kasih spek ajaib2 angkanya. jadi kalau mau bandingin yaaa merk2 yang dah dikenal aja deh atau yg berani klaim sudah diuji lab dengan nyebut nama lab-nya.

*sambil menunggu master KF nongol ni antara om maxx atau om kenop.
Image
louis77
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Rush terios

Post by louis77 »

josomba wrote: Fri Sep 21, 2018 2:36
louis77 wrote: Thu Sep 20, 2018 21:59 Vkool vs eclipse, mana yang bikin penumpang lebih adem ya?
Tergantung tipe V-Koolnya apa dulu. Adem atau gak liat TSER-nya aja untuk VLT sejenis (sila google). Yg bisa lebih gede TSER-nya berarti lebih adem. Tapi inget kaca film kalau yg belum pemain besar, suka kasih spek ajaib2 angkanya. jadi kalau mau bandingin yaaa merk2 yang dah dikenal aja deh atau yg berani klaim sudah diuji lab dengan nyebut nama lab-nya.

*sambil menunggu master KF nongol ni antara om maxx atau om kenop.
Tadi uda chat ama om maxx...
Jadinya mau pasang eclipse aja sama beli tirai. Huahaha.
Tunggu stnk beres langsung cuss ke mgk.
adty

Post by adty »

Halo om, sy baru ganti kaca depan OS sy yg tiba2 retak. Nah abis ganti tadinya mau langsung pasang kaca filmnya sekalian. Tp kok diliat2 kyknya kaca depan bawaan udah ada kaca film tipis gitu ya? Jadi masih maju mundur mau pasang kaca film. Dan kira2 kaca film yg recommend dan ga tll mahal utk kaca depan apa ya?

Karena bawaan kaca film di samping dan belakang itu V-Kool, jd sempet nanya2 V-Kool yg 40% dikasih harga 3,1 juta. Kemahalan ga ya?

Tks
Penikmat roti tawar beroda
irdna
Member of Senior Mechanic

Post by irdna »

mau nanya dng ada rekomendasi kaca film dng mendingan ambil merek 3m atau solar gard ya

3m nya si tertarik sama depan crystaline yg 20% sama saping blakang black beauty 60%
ada yg percah coba komposisi sperti di atas?
boleh mnta review dan ada yg tau pricelist harga ini?

oh ia sblmnya saya pake kaca film spectrum depan 40% samping belakang 80%
kalau malem bner2 kyk org buta gelap gulita hahaha

ada bandingin sama mobil yg pake vkool sih ini terang ga gelap tp emg cmn 60% kalau ga salah dan juga tolak panasnya jg lumayan bagus
josomba

Post by josomba »

irdna wrote: Tue Oct 09, 2018 10:02 mau nanya dng ada rekomendasi kaca film dng mendingan ambil merek 3m atau solar gard ya

3m nya si tertarik sama depan crystaline yg 20% sama saping blakang black beauty 60%

ada bandingin sama mobil yg pake vkool sih ini terang ga gelap tp emg cmn 60% kalau ga salah dan juga tolak panasnya jg lumayan bagus
Image 'mudah2an gambar keluar'

Saya pakai komposisi seperti yang mas maksud. Depan CR yang ekuivalen 20%, samping n belakang BB yg ekuivalen 60%. Untuk siang hari bolong, kalau saya sendiri sudah cukup 3/4 putaran dingin AC. Awalnya sempat FXST harus paling dingin poll baru saya nyaman.

Walaupun 20% "aja", tapi tangan saya tidak merasa ada seperti 'disengat' matahari kalau lagi nyetir siang bolong.

p.s. Review sangat subjektif karena tingkat nyaman orang beda2. Kalau abis kejemur panas siang bolong, ya tetap seperti oven pas masuk sih. Pricelist tanya juragan-nya lgsg si om Kenop, saya pasang melalui jasa beliau.
Image
ngalih
Daily Vehicle: Trooper

Post by ngalih »

Menjawab keluhan tentang kaca film vkool, saya baru pasang di kaca depan samping dan belakang untuk trooper kesayangan. Awalnya agak takut tp setelah dipake jalan aman2 saja alhamdulillah tidak ada sinyal telp yang terganggu, gmap n spotify lancar.
irdna

Post by irdna »

josomba wrote: Tue Oct 09, 2018 10:39
irdna wrote: Tue Oct 09, 2018 10:02 mau nanya dng ada rekomendasi kaca film dng mendingan ambil merek 3m atau solar gard ya

Image 'mudah2an gambar keluar'

Saya pakai komposisi seperti yang mas maksud. Depan CR yang ekuivalen 20%, samping n belakang BB yg ekuivalen 60%. Untuk siang hari bolong, kalau saya sendiri sudah cukup 3/4 putaran dingin AC. Awalnya sempat FXST harus paling dingin poll baru saya nyaman.

Walaupun 20% "aja", tapi tangan saya tidak merasa ada seperti 'disengat' matahari kalau lagi nyetir siang bolong.

p.s. Review sangat subjektif karena tingkat nyaman orang beda2. Kalau abis kejemur panas siang bolong, ya tetap seperti oven pas masuk sih. Pricelist tanya juragan-nya lgsg si om Kenop, saya pasang melalui jasa beliau.
wah thx bgt om penjelasannya lengkap sama foto
kalau waktu malem gmn ya om? samping belakangnya apa gelap bgt ya?

btw om kenop itu siapa ya? heheh sry ga tau

ada 1 plihan lagi si pake huper optik dpan ceramic belakang klassich
josomba

Post by josomba »

irdna wrote: Wed Oct 10, 2018 1:04
wah thx bgt om penjelasannya lengkap sama foto
kalau waktu malem gmn ya om? samping belakangnya apa gelap bgt ya?

btw om kenop itu siapa ya? heheh sry ga tau

ada 1 plihan lagi si pake huper optik dpan ceramic belakang klassich
Kalau malam sih biasa saja (saya pake kacamata, silindris), standar 60% pada umumnya. om kenop maksudnya id SM-nya "kenop", ada di atas2 om. hehe.
Image
Torquelover
Full Member of Junior Mechanic

Post by Torquelover »

KF apa yg paling adem ya? Kalau bisa yg gelap di luar tapi terang di dalam. Saat ini xpander KFnya msh standard kok berasa panas yah. Apakah KF standard xpander ini udah cukup bagus? Thanks
kenop

Post by kenop »

Torquelover wrote: Wed Oct 10, 2018 14:37 KF apa yg paling adem ya? Kalau bisa yg gelap di luar tapi terang di dalam. Saat ini xpander KFnya msh standard kok berasa panas yah. Apakah KF standard xpander ini udah cukup bagus? Thanks
Menurut sy sih msh kombinasi vkool 40 dan vip
Asal budget nya ngga masalah aja

Gelap dr luar, terang dr dlm blm ada om kaca film model gitu
Gelap dr luar brati pakai 80%, terang dr dalem ya bs jd, tp terang (jernih) nya kf 80%, bukan berati kl ada yg klaim merk kf nya terang dr dlm bisa kayak pake kf 40%

Kl pun bs lebi terang drpd kf 80% merk lain, cek spek VLT nya, kl VLT nya lebi besar ya jelas pasti lebi terang

Kf gratisan dealer ya seadanya om, asal ada dan bermerk aja, drpd cm dpt sparta ato anti gores
Torquelover

Post by Torquelover »

kenop wrote:
Torquelover wrote: Wed Oct 10, 2018 14:37 KF apa yg paling adem ya? Kalau bisa yg gelap di luar tapi terang di dalam. Saat ini xpander KFnya msh standard kok berasa panas yah. Apakah KF standard xpander ini udah cukup bagus? Thanks

Gelap dr luar brati pakai 80%, terang dr dalem ya bs jd, tp terang (jernih) nya kf 80%, bukan berati kl ada yg klaim merk kf nya terang dr dlm bisa kayak pake kf 40%

Kl pun bs lebi terang drpd kf 80% merk lain, cek spek VLT nya, kl VLT nya lebi besar ya jelas pasti lebi terang

Kf gratisan dealer ya seadanya om, asal ada dan bermerk aja, drpd cm dpt sparta ato anti gores
Ohhh gitu yah om. Kalau boleh tau, untuk xpander kira2 berapa biaya yg harus dikeluarkan untuk ganti KF tsb yah om? Thanks.
liat2aja

Post by liat2aja »

Walaupun belum pernah pakai VK40, rasanya memang VK40+VIP kombinasi KF terbaik sekarang. Saya biasanya pakai VK70+VIP.

Balik2 soal privacy vs penglihatan driver dari dalam ke luar. Dengan KF 80% alias VLT di bawah 10 biasanya kalau matanya tidak elang memang sangat menyiksa pada malam hari.

Ada pengalaman saya pasang KF di rumah, 2 sisi bersebelahan pertama 1 Huper Optik Klassich 80% lalu karena mahal hehe baru saya susul beli 3M Blackbeauty 80% di sebelahnya dan dibandingkan antara 2 jendela tsb jauh lebih nyaman 3M dari dalam. Kalau kita detail angka VLT kemungkinan ada selisih. Intinya kalau kita pakai istilah persentase (20,40,60 dan 80%) tidak bisa jadi gambaran antara beberapa merk.
kenop

Post by kenop »

Torquelover wrote: Thu Oct 11, 2018 0:01
kenop wrote:

Ohhh gitu yah om. Kalau boleh tau, untuk xpander kira2 berapa biaya yg harus dikeluarkan untuk ganti KF tsb yah om? Thanks.
5-6 jutaan om buat kombinasi vk40 + vip

Kl budget nya dirasa bablas bs coba solar gard, lx40 + gsg / black phantom
irdna

Post by irdna »

liat2aja wrote: Thu Oct 11, 2018 0:04 Walaupun belum pernah pakai VK40, rasanya memang VK40+VIP kombinasi KF terbaik sekarang. Saya biasanya pakai VK70+VIP.

Balik2 soal privacy vs penglihatan driver dari dalam ke luar. Dengan KF 80% alias VLT di bawah 10 biasanya kalau matanya tidak elang memang sangat menyiksa pada malam hari.

Ada pengalaman saya pasang KF di rumah, 2 sisi bersebelahan pertama 1 Huper Optik Klassich 80% lalu karena mahal hehe baru saya susul beli 3M Blackbeauty 80% di sebelahnya dan dibandingkan antara 2 jendela tsb jauh lebih nyaman 3M dari dalam. Kalau kita detail angka VLT kemungkinan ada selisih. Intinya kalau kita pakai istilah persentase (20,40,60 dan 80%) tidak bisa jadi gambaran antara beberapa merk.
maksudnya di pasang di 1 mobil di sisi kanan dan sisi kiri nya beda merek kaca film dgn kegelapan sama80% ya?

lebih nyaman dari segi tahan panas atau liat keluarnya lebih terang ya?