All About Kaca Film

Suka desain interior atau aksesori kendaraan? Silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
ricz
New Member of Mechanic Master

Re: All About Kaca Film

Post by ricz »

Bener om...

V Kool sebanding lah dgn kualitasnya... Gw pke V Kool di CRV 20% depan dan 60% samping blkg, dijemur sekitar 2 jam gitu, pas masuk mbl ga gitu panas pdhl klo di Ipah, panas bener...
2021 Fortuner VRZ
amfibi

Post by amfibi »

Sayang VKOOL ga pernah murah... :ungg:
ricz

Post by ricz »

Beli V Kool seken aja, denger2 resalenya turun drastis... *eh ini bahas apa toh?

:ngacir:
2021 Fortuner VRZ
amfibi

Post by amfibi »

Seandainya VKOOL kek antigores henpon yg bisa dilepas trus dipasang lg... :ungg:
demonusil
New Member of Senior Mechanic

Post by demonusil »

So far v-kool still the best...another option yang selevel bisa coba huper optik ceramic. Dan sejak pakai mazda semua pakai kaca film 3M ( depan CR40 , samping belakang BB 20 )
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

demonusil wrote:So far v-kool still the best...another option yang selevel bisa coba huper optik ceramic. Dan sejak pakai mazda semua pakai kaca film 3M ( depan CR40 , samping belakang BB 20 )
hmm.. dalam hal performa tolak panas, sudah ada beberapa type dari merk tertentu yg sudah bisa mengimbangi performa vkool dg harga dibawahnya dan bisa lewatin performa huper ceramic.
note: Huper ceramic yg 30 dan 40 belum bisa imbangi vkool.
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
kompresorz
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kompresorz »

ricz wrote:Bener om...

V Kool sebanding lah dgn kualitasnya... Gw pke V Kool di CRV 20% depan dan 60% samping blkg, dijemur sekitar 2 jam gitu, pas masuk mbl ga gitu panas pdhl klo di Ipah, panas bener...

ya betul rich...tahun 2007 saya pake v kul di e36(samping belakang 60 depan 40)...pertama x saya tanya dgn pedagangnya klo dgn merk lain huiper,lumer,3 m gmana..terus jawabannya klo mau kelas mahal v kul aja gak kecewa...ternyata benaran tuh puas bgt..
untung skrg standar mobil gratis dpt v kul..itu aja 60-20 adem..klo gak terpaksa pake kaca film super gelap yg biasa pasang tetap aja panas nyengat..yg penting murah..

kawan saya mobilnya semua rata2 pake 2 rangkap kaca film...dr sowrom samping belakang 80(klo gak salah)depan 20 dpt kaca film merk biasa lalu tambah pasang solargad samping belakang 60-depan 60..tetap saja tdk seperti v kul...
Iwanaja
Visitor
Visitor

Post by Iwanaja »

Kaca film platinum itu apa dan bagaimana ya? Trus bedanya dengan solar guard platinum apa? Kata yang jual suh platinum lebih bagus dari solar guard.
Bantuin ya gan..
nitrous
Full Member of Junior Mechanic

Post by nitrous »

om mo tanya donk pendapat om2 semua mengenai kaca film, kl kaca film perfection buat ertiga bagusan 3m ato perfection ya? ane mo pasang di semua kaca

minta sarannya donk om mendingan pake perfection type nickel + zircon di kaca depan + samping + belakang atau pake kaca film 3m yang type rs20 + crystaline buat kaca depan + samping + belakang????

ato ada rekomen kaca film yg kualitasnya bagus dan harganya bersaing sama type kaca film di atas.....

thx om2 semua.....
:thanks: :thanks:
NYoman
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

ricz wrote:Bener om...

Saya sih pakai V-Kool di GNKI depan 20% clear (bawaan dari dealer) dan 60% samping dan belakang.. Kalau pas nyetir kebetulan dahi saya cukup lebar gak kerasa panas, beda dengan brio dan terios dulu pakai 3M (20% depan dan 60% samping) dahi terasa panas waktu matahari nembus kaca dan kalau parkir di kampus masuk ipah lebih adem di banding 2 lain nya yg pakai 3M..
Oh ya dulu pernah pakai huper optik di sirion lumayan juga dibanding 3M..
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
tulalit
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by tulalit »

om mau tanya, kalau awal nya udah ada huper ceramic, kalau di timpa lagi sama yg biasa aja rusak ga sih huper ceramic nya ?
keluhannya adalah sekarang di rasakan kurang gelap :D
ternakblog
New Member of Mechanic Engineer

Post by ternakblog »

Gak ada yang coba eclipsenya luminox?mayan bagus itu
aku pake skkb,hbs dijemur 2 3 jaman,masuk pasang ac 5menit udah dingin,murah juga,sekelas sama 3m harganya,malah lebih murah
knur
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by knur »

mobil di rumah ada yg depannya v-kool 40 sama 3M CR40, so far puas dua-duanya. tapi beda harganya lumayan, bisa buat pasang kaca film semobil dengan merk KF biasa
twa
Daily Vehicle: CX-5 KF

Post by twa »

harga ngak bohong kalo v-kool, pernah pakai merk lain yg katanya t-ser lebih bagus dibanding v-kool sampai ada alat test segala but cuma 2thn udh turun kualitasnya. complain ? malas dah bolak balik, blm pakai adu argument sama yg jual.
andrijet

Post by andrijet »

Banyak seller yang bilang ada merk lain yang setara atau lebih bagus dari Vkool.
Tapi ane liat, dari pengalaman user rata2 bilang Vkool yang terbaik kalo dah pernah coba.
Entahlah gak pernah ngadain survei, hehee...
Ane sendiri ada Vkool (VK20-VIP) dan 3M (CR70-BB40) di rumah.
Setelah bandingkan, emang Vkool lebih bagus performanya.
zweifellos wrote:
kotamas wrote:
whitewolf wrote:Sampai saat ini yang terbaik masih V-Cool ya?

Kalo U-Safe itu apa yang bisa tahan kacanya gak pecah itu ya?

Saya agak bingung juga dengan tipe2 kaca film... :-p

Vkool bagusnya pada sampai pada tahun ke 3 setelah pasang habis itu jadi ga ubahnya ama kaca film murahan: ga tahan panas, ga jelas liat keluar.

Waktu gw bongkar Vkool gw ganti ama Solarguard, tehnisi variasi mobil pada bengong berusaha menjelasin pake specs, lampu, dll, tapi gw lebih tau karena gw udah pakai dua merek itu dan jelas Solarguard jauh lebih unggul setelah 3 tahun pemakaian. Jangan dibohongi ama harga ato specs, buktikan sendiri lebih siip.
benarkan seperti itu kemampuan vkool bila dihubungkan dengan masa waktu pemakaian? apakah yang lain ada pengalaman serupa atau malah sebaliknya?
Kalo ane bandingin:
Vkool usia 10 tahun di mobil item, lebih oke dari 3M baru (kurang dr 1 tahun) di mobil putih.
BamTrans

Post by BamTrans »

all mau tanya .. kalo kaca film ASTF bagus nda ? ane dpt free dari dealer mazda pas beli cx 5 ... pgn ganti v kol sih cmn mau minta pendapat master2 sm ... kualitas ASTF ini kalo dibanding 3 m sama v kol gmn ?
ricz

Post by ricz »

Mau nanya, kaca film Iceberg bagus? Trus ad yg pernah didobel ama V-Kool?

Soalnya gw denger dr sales2 Iceberg lmyn bagus...
2021 Fortuner VRZ
ricz

Re: Re:

Post by ricz »

zweifellos wrote:
kotamas wrote:
whitewolf wrote:Sampai saat ini yang terbaik masih V-Cool ya?

Kalo U-Safe itu apa yang bisa tahan kacanya gak pecah itu ya?

Saya agak bingung juga dengan tipe2 kaca film... :-p

Vkool bagusnya pada sampai pada tahun ke 3 setelah pasang habis itu jadi ga ubahnya ama kaca film murahan: ga tahan panas, ga jelas liat keluar.

Waktu gw bongkar Vkool gw ganti ama Solarguard, tehnisi variasi mobil pada bengong berusaha menjelasin pake specs, lampu, dll, tapi gw lebih tau karena gw udah pakai dua merek itu dan jelas Solarguard jauh lebih unggul setelah 3 tahun pemakaian. Jangan dibohongi ama harga ato specs, buktikan sendiri lebih siip.
benarkan seperti itu kemampuan vkool bila dihubungkan dengan masa waktu pemakaian? apakah yang lain ada pengalaman serupa atau malah sebaliknya?
Kalo V-Kool di Stream RN5 seh ga terlalu panas tapi udah buluk...

Visibility juga bagus...

Sedangkan solargard mah sampahan kek KF abal2 (panas, gelap) banding ama V-Kool 60 mah jauh V-Kool lebi enak...
2021 Fortuner VRZ
amfibi

Re: Re:

Post by amfibi »

ricz wrote:
zweifellos wrote:
kotamas wrote:

Kalo V-Kool di Stream RN5 seh ga terlalu panas tapi udah buluk...

Visibility juga bagus...

Sedangkan solargard mah sampahan kek KF abal2 (panas, gelap) banding ama V-Kool 60 mah jauh V-Kool lebi enak...
Vkool camry ane dr 2003-skrg msh jos gandos looh, emg beda ama KF lainnya... :mky_03:

Biarpun bagian kaca dpn blkg ada yg udh gelembung sih
ovation

Post by ovation »

KF depan pake huper select drei (40%), SKKB pake huper ceramic yg 80%.
Setelah terjemur 4 jam lebih (pas matahari lagi panas-panasnya), pas masuk mobil dan dibawa jalan sih gak terlalu panas dan gak lama
kemudian dah adem lagi kena ac mobil (single blower).

Kalo menurut saya sih untuk KF depan (windshield) mendingan dibela-belain beli yg mahalan deh (VKool).
Kalo gak rela keluar duit buat VKool ya bisa pake huper select drei atau 3M Crystalline aja. Cuma berani rekomen merek dan tipe itu aja karena memang baru ngerasain 3 merek itu aja :big_peace:
demonusil

Post by demonusil »

ovation wrote:KF depan pake huper select drei (40%), SKKB pake huper ceramic yg 80%.
Setelah terjemur 4 jam lebih (pas matahari lagi panas-panasnya), pas masuk mobil dan dibawa jalan sih gak terlalu panas dan gak lama
kemudian dah adem lagi kena ac mobil (single blower).

Kalo menurut saya sih untuk KF depan (windshield) mendingan dibela-belain beli yg mahalan deh (VKool).
Kalo gak rela keluar duit buat VKool ya bisa pake huper select drei atau 3M Crystalline aja. Cuma berani rekomen merek dan tipe itu aja karena memang baru ngerasain 3 merek itu aja :big_peace:
yoi...ane juga untuk windshield hanya percaya sama Vkool clear/Vkool 40, 3M crystalline/White Huskies dan Huper drei. So far ane pake 3 itu semua hasil tolak panasnya bagus. :big_grin:
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

knur wrote:mobil di rumah ada yg depannya v-kool 40 sama 3M CR40, so far puas dua-duanya. tapi beda harganya lumayan, bisa buat pasang kaca film semobil dengan merk KF biasa
Depan nyobain perfection 40% kalo siang ok :mky_02: malamnya ampun gelap banget :frm_bang_head:
liep
Member of Mechanic Engineer

Post by liep »

veloz dpt bonusan kf, trus ane lapis kf asal2an, silver skkb 60, dpn 40, krn dilapis ya meskipun cuma 60 tetap aj g kliatan dr samping
klo prit dpt bonusan vkool skkb 70/80, trus dpn 20 ane upgrd jd 40, utk dijemur sama2 di jam yg sama dan lokasi yg sama, emang buedaaaa bgt, sampe heran btul, vkool cpt adem jg klo sdh dbuat jalan, so far puas bgt, problemnya paling pas mundur malem2 ujan agak g jlas, tp terbantu dg camera blakang
Salvanost

Post by Salvanost »

kaca film bagus bikin sengsara
nyetir mobil orang lain beda KF yg kurang bagus
kaca depan sinar lampu mobil lain silau bikin sakit mata
kaca samping saking gelapnya susah lihat spion

pokoknya tersiksa, jadi manja
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

liep wrote:veloz dpt bonusan kf, trus ane lapis kf asal2an, silver skkb 60, dpn 40, krn dilapis ya meskipun cuma 60 tetap aj g kliatan dr samping
klo prit dpt bonusan vkool skkb 70/80, trus dpn 20 ane upgrd jd 40, utk dijemur sama2 di jam yg sama dan lokasi yg sama, emang buedaaaa bgt, sampe heran btul, vkool cpt adem jg klo sdh dbuat jalan, so far puas bgt, problemnya paling pas mundur malem2 ujan agak g jlas, tp terbantu dg camera blakang
Vkool 40%,kalau malam bagaimana om
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post