saran karpet tambahan dasar

Suka desain interior atau aksesori kendaraan? Silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

evanbngdor
Member of Mechanic Engineer

Re: saran karpet tambahan dasar

Post by evanbngdor »

pandaendut wrote: 20 Feb 2018, 20:45 Selamat malem para budiman sekalian....
Saya lagi inden sebuah minibus, bawaan dari dealer karpet beludru, kelihatannya riskan kalo kotor susah dibersihkan. Rencana mau beli karpet tambahan buat ngelapis beludru bawaaannya.
Kira-kira pake tambahan apa ya supaya estetika, fungsional dan perawatan bisa dapet semua. Mohon masukannya....
Thanks
Kalo saya di Innova 2013 sih susunan karpetnya gini:

1. Karpet dasar bludru
2. Karpet dasar sintetis (MB Tech) + peredam
3. Karpet bludru bawaan mobil yg ada tulisannya
4. Karpet karet yang ukurannya sama kayak karpet bludru bawaaan mobil
5. Karpet lembaran yang bentuknya persegi panjang motif kotak-kotak.

Kalau nyuci karpet biasanya sih cuma yg karpet lembaran aja yg dicuci karena bawah2nya ngga pernah kotor.
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
masbensin
Member of Senior Mechanic

Post by masbensin »

pandaendut wrote: 22 Feb 2018, 11:54
touchme wrote: 22 Feb 2018, 11:45 mau budget berapa?

cara simpel dan murah apalagi kalo mobilnya umum dipasaran ya tinggal beli karpet karet buat ditumpuk diatas karpet bludrunya. banyak yang jual ditoko aksesoris karpet karet yang potongan dan designnya uda spesifik untuk mobil tertentu.

kalo ane semua mobil ane pakein karpet dasar bahan sintetis yang tebel-karpet bludru bawaan-baru karpet karet. udah lumayan gampang kok kalo mau bebersih.. karpet karet rutin dicuci. sesekali karpet bludru bawaan dikeluarin buat divakum dan karpet dasarnya tinggal dilap pake lap basah.
Budget sktr 3-4jeti om, kayanya udah fix ambil f*rst*ss aja. Ini sellernya jg jual merek C, tapi sy colek2 suruh kasih saran jujur lebih rekomen merek F
Saya bmw 218 grand tourer 3 baris kena 2,1 jt Oom pake C yg tebel 2.5cm
eka00
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by eka00 »

masbensin wrote:

cara simpel dan murah apalagi kalo mobilnya umum dipasaran ya tinggal beli karpet karet buat ditumpuk diatas karpet bludrunya. banyak yang jual ditoko aksesoris karpet karet yang potongan dan designnya uda spesifik untuk mobil tertentu.

kalo ane semua mobil ane pakein karpet dasar bahan sintetis yang tebel-karpet bludru bawaan-baru karpet karet. udah lumayan gampang kok kalo mau bebersih.. karpet karet rutin dicuci. sesekali karpet bludru bawaan dikeluarin buat divakum dan karpet dasarnya tinggal dilap pake lap basah.
Budget sktr 3-4jeti om, kayanya udah fix ambil f*rst*ss aja. Ini sellernya jg jual merek C, tapi sy colek2 suruh kasih saran jujur lebih rekomen merek F
Ada ya yg 2.5 cm, bukannya paling tebel 2cm ?
pandaendut
Daily Vehicle: Freed

Post by pandaendut »

masbensin wrote: 22 Feb 2018, 14:16

Barusan iseng2 nanya di toko variasi deket rumah. Per meter karpet mie ga bermerek tapi udah ada paku di alasnya, lebar 60, minta 350rb custom fit. Sy tanya ada ga merek C atau F, katanya ga sedia karena mahal banget. Kebutuhan buat roti tawar sy sktr 9m, jadi sktr 3.15jt.
Dari dealer merek F di bekasi dikasih 4jt nett exclude ongkir
asluvih
Newbie
Newbie
Daily Vehicle: Ertiga

Post by asluvih »

kalo ane sayang karpet mahal2 kyk C atau F, beli merk PP aja yang bisa 3 baris krn ane pake 7 seater, trus dipotong sesuai lekukannya, memang tidak bisa pas banget, harus pinter2 motongnya. Karpet dasar biasanya ane minta dari awal sama sales atau waktu ganti jok paten, jadi sekalian bongkar jok sekalian pasang karpet dasar.
Selisih duitnya bisa buat beli asesoris lain (audio atau lampu)
Boeds
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: SR3

Post by Boeds »

mobil pertama yg dibeli baru, saya lapis dengan karpet bahan mirip kulit sintetis. karpet beludru lembarannya tidak digunakan alias disimpan. atasnya pake karpet 1 set 5 potong yg banyak dijual.

mobil yang kedua dan ketiga, karpet beludru lembarannya ikut ditimpa pake kulit sintetis.
daripada disimpan buat apa... mending ikut ditimpa karpet sintetis. lumayan buat nambahin peredaman suara kolong.

ada yang bisa rekomen tempat pasang karpet sintetis untuk trailblazer 2017 ? pengen pasang nih sebelum kotor beludrunya.
coylegyver
New Member of Junior Mechanic

Post by coylegyver »

saya veloz sejak 2014 buat mobil tempur (angkut peralatan kabel cctv dan lan), tapi masih dipake harian untuk anak-istri nge mall juga, walaupun engga pakai karpet dasar tambahan apa2, untungnya karpet bludru nya masih awet hingga kini. di atas karpet bludru masih ada karpet karet dari A*E bangsa 300rban 3 potong (dpn kiri-kanan + baris tengah) modalnya cuma di vacuum sesempatnya aja, itupun dengan waktu engga tentu.
sandal
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by sandal »

Beberapa hari yg lalu pas cuci mobil di tempat langganan ada mobil di dalamnya pake keset rumah mie "WELCOME" di dalam mobilnya

Contohnya seperti ini

Image

Solusi hemat karpet mie kah? :ngacir:
2017 Ignis

2021 HRV SE Improvement
louis77
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Rush terios

Post by louis77 »

adityabilly wrote: 21 Feb 2018, 10:34 karena penumpang saya masih anak anak dan rawan benda cair tumpah,maka untuk bawah saya kasih karpet dasar,trus karpet beludru pensiun ganti karpet kain pocky yg sesuai tipe mobil,jadi sudah full mengikuti standart mobilnya
saya pake innova reborn yg full sampe belakang,beli online banyak
Saya juga baru ambil innova.
Ini karpetnya ada yang bisa dilepas dan ada yang tidak bisa dilepas.
Dua duanya beludru.
Nah maksudnya om adit kasih karpet dasar tuh yang beludru di bawah diganti atau ditimpa?
Penumpang saya juga anak2 soalnya dan bentar lagi musim hujan. Huhuhu
coklatMetalik
Daily Vehicle: LGX

Post by coklatMetalik »

Jaman now udh gk jaman karpet karet item ya?
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82
patrickstar

Post by patrickstar »

louis77 wrote: 21 Sep 2018, 18:09
adityabilly wrote: 21 Feb 2018, 10:34 karena penumpang saya masih anak anak dan rawan benda cair tumpah,maka untuk bawah saya kasih karpet dasar,trus karpet beludru pensiun ganti karpet kain pocky yg sesuai tipe mobil,jadi sudah full mengikuti standart mobilnya
saya pake innova reborn yg full sampe belakang,beli online banyak
Saya juga baru ambil innova.
Ini karpetnya ada yang bisa dilepas dan ada yang tidak bisa dilepas.
Dua duanya beludru.
Nah maksudnya om adit kasih karpet dasar tuh yang beludru di bawah diganti atau ditimpa?
Penumpang saya juga anak2 soalnya dan bentar lagi musim hujan. Huhuhu
Bagi info.
Timpa aja om. Karpet dasar sintetik murah tp kualitas lumayan juga banyak. Kemarin barusan pasang 400rb incl jasa. Baru dikasih karpet karet lembaran. Karpet beludru bawaan yg bisa dilepas, disimpan saja.
Pas tukang balikin cover2nya hrs diperhatiin bener2. Kadang tukangnya asal teken, pin pengunci suka ada yg patah, nutupnya kurang rapet.
Santai dijalan, nikmati hidup.
Herwan
Newbie
Newbie
Daily Vehicle: Terios

Post by Herwan »

Budget segitu sih mnrt ane mending pake F om, model mangkok, rapi, fits sm mobilnya
jomar

Post by jomar »

Ada suggesi alternatif karpet merek Trap* ? Tertarik sama bahan dan kualitasnya, tapi harganya cukup lumayan juga.
evanbngdor

Post by evanbngdor »

jomar wrote: 13 Jun 2021, 09:11 Ada suggesi alternatif karpet merek Trap* ? Tertarik sama bahan dan kualitasnya, tapi harganya cukup lumayan juga.
Secara fungsi sih sebenernya mirip2 aja sama karpet karet lembaran yg tekstur kotak2 juga. Pasir/kotoran langsung masuk ke kotak2nya itu dan ngga berhamburan kemana2 jg. Cuma dr segi estetika ya Trapo itu lebih oke.
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
Acelz

Post by Acelz »

Idem sama di atas, lagi mikir mau beli karpet tambahan yang bahan EVA mat mirip Trap*
Tapi harganya lumayan, nyari2 di marketplace ada 2 penyedia lain (otomob*l sama 032stor*) sekilas mirip tapi harganya bisa sampai beda hampir setenganya. Sekilas kyknya enak bersihinnya dibanding karpet Mie atau yang merk F.

Ada yang pernah pakai karpet eva dari 3.merk diatas atau ada rekomendasi lain? Terima kasih
KSG88
Daily Vehicle: Toyota

Post by KSG88 »

Otomob*l oke eva mat bahan bagus, tebal. Teman saya kemaren pasang di xpander nya, asli home industri yogya.
nicholasmun
Daily Vehicle: Honda CRV Turbo + Honda HRV

Post by nicholasmun »

Trapo itu gak nutup full. Fungsinya sama kaya Karpet Comfort hanya nutup bagian kaki, samping2 masih gak ketutup.
Better pakai yg nutup full sampe ke sudut2 kaya Maxmat nya otoproject, ato Frontier. Terutama buat yg gak mau ganti karpet dasarnya jadi karpet dasar model MBTech gitu.
kenop
New Member of Mechanic Engineer

Post by kenop »

nicholasmun wrote: 20 Feb 2022, 17:22 Trapo itu gak nutup full. Fungsinya sama kaya Karpet Comfort hanya nutup bagian kaki, samping2 masih gak ketutup.
Better pakai yg nutup full sampe ke sudut2 kaya Maxmat nya otoproject, ato Frontier. Terutama buat yg gak mau ganti karpet dasarnya jadi karpet dasar model MBTech gitu.
Agak menyesal sih pake karpet mie, susah bersihinnya, berat wkwkwk, dicuci lama kering nya, di vacuum jg suka ada yg nyangkut di koil nya

Menangnya looks nya bagus aja, dan kl sepatu berpasir ngga keliatan kotor
nicholasmun

Post by nicholasmun »

kenop wrote: 20 Feb 2022, 18:14
nicholasmun wrote: 20 Feb 2022, 17:22 Trapo itu gak nutup full. Fungsinya sama kaya Karpet Comfort hanya nutup bagian kaki, samping2 masih gak ketutup.
Agak menyesal sih pake karpet mie, susah bersihinnya, berat wkwkwk, dicuci lama kering nya, di vacuum jg suka ada yg nyangkut di koil nya

Betul. Ini kejadian pas ane lagi liburan ke puncak di 2019. Nginep di Royal Safari Garden. Anak tiba2 muntah gara2 masuk angin kedinginan. Jatoh ke karpet Comfort (karpet mie) muntahannya. Sama ke baju bini + nanny.

Nyampe di hotel bini langsung ke kamar buat cuci2. Karpet harus ane cuci karena ya tau sendiri lah kalo gak langsung dibersihin saat itu jg trus nunggu besokannya, baunya udah kaya apa di mobil.

Alhasil malem2 ane muter2 di parkiran Royal Safari Garden nyari keran air. Dah nemu, ngebersihin si karpet comfort (karpet mie) susah soalnya nasi pada keperangkap masuk ke dalam. Plus disana penerangannya jg low light karena parkiran di outdoor.

Abis deh sejam cuma buat guyur air + kibas2 + ngelapin karpet comfort pake tissue sampe hilang baunya + nasinya kelempar keluar.

Dah abis itu gak lagi2 deh pake karpet Comfort.
kenop

Post by kenop »

nicholasmun wrote: 20 Feb 2022, 19:44

Betul. Ini kejadian pas ane lagi liburan ke puncak di 2019. Nginep di Royal Safari Garden. Anak tiba2 muntah gara2 masuk angin kedinginan. Jatoh ke karpet Comfort (karpet mie) muntahannya. Sama ke baju bini + nanny.

Nyampe di hotel bini langsung ke kamar buat cuci2. Karpet harus ane cuci karena ya tau sendiri lah kalo gak langsung dibersihin saat itu jg trus nunggu besokannya, baunya udah kaya apa di mobil.

Alhasil malem2 ane muter2 di parkiran Royal Safari Garden nyari keran air. Dah nemu, ngebersihin si karpet comfort (karpet mie) susah soalnya nasi pada keperangkap masuk ke dalam. Plus disana penerangannya jg low light karena parkiran di outdoor.

Abis deh sejam cuma buat guyur air + kibas2 + ngelapin karpet comfort pake tissue sampe hilang baunya + nasinya kelempar keluar.

yaikss klo kena muntahan emang harus lgsg cuci ya,, tapi sejam sih males ya, klo pake karpet karet urusan 5 menit itu
ini sy mau ganti tapi kok sayang, blm lama beli nya wkwkkw..
karpet mie 2nd ada yg mau beli ngga ya? wkwk
nicholasmun

Post by nicholasmun »

kenop wrote: 20 Feb 2022, 20:22
nicholasmun wrote: 20 Feb 2022, 19:44

yaikss klo kena muntahan emang harus lgsg cuci ya,, tapi sejam sih males ya, klo pake karpet karet urusan 5 menit itu
ini sy mau ganti tapi kok sayang, blm lama beli nya wkwkkw..
karpet mie 2nd ada yg mau beli ngga ya? wkwk
dah ganti aja sebelum kejadian kaya ane, carpet mienya langsung taro di marketplace diskon 50%++ pasti ada yg mau lah.
beli aja carpet mangkok om namanya. merek banyak kok tinggal pilih yg sesuai budget aja.

itu nyuci sejam karena selain gelap penerangan terbatas (sampe akhirnya pake lampu dari HP), nasinya nyangkut kedalem2 susah bgt ngeluarinnya.
bener2 totally disaster lah malem2 sampe jam 11. karena nyampe hotel baru jam 10an. anak muntah jam 8.30, nyari apotiknya di puncak yg lama bets.
Acelz

Post by Acelz »

Nah awalnya mau pakai maxmat, tapi krn baru ngeh dia itu bagian atasnya karpet mie, jadi kurang prefer sih, mungkin lebih enakan yang evamat.

Hmm berarti trap* juga dgn harga sgtu baiknya perlu dibagusin dasarnya dulu ya macem F atau Maxmat tp gapake mie nya.

Kalau 032stor* ada yg pernah pakai? Claimnya dia sih otomob*l itu barangnya sama haha, kalau dicek kyknya sekilas sama sih karpet2 dr korea n dipotong sendiri, cuman agak galau aja apa bener gitu atau ada kualitas yg beda
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post