All About Kaca Film

Suka desain interior atau aksesori kendaraan? Silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

liat2aja
New Member of Mechanic Engineer

Re: All About Kaca Film

Post by liat2aja »

Kalau yg mencari tampilan mirip V-Kool VIP boleh coba Huper Drei 05 ini privacy dapat dari luar, tahan panas dan pandangan dari dalam masih cukup baik.

Untuk warna hitam selama ini seri Black Beauty 3M memang masih paling ngetop, cuma belakangan Solar Gard Black Phantom lumayan naik daun.

Kemarin ortu baru beli Innova Reborn, ternyata kaca film depan cuma dapat poni saja sekalian deh saya pasangkan VK 40. Sayangnya sampai sekarang saya malah belum naik kembali itu mobil setelah terpasang VK 40 (samping tetap pakai KF bawaan merk Llumar) karena sedang di daerah belum ke Jakarta lagi sejak heboh Covid 19
Clonz

Post by Clonz »

Abis lihat videonya Garuda Jaya di Youtube.
Jadi notice kaca film Perfections Nidkel 40 yang bisa tolak UV panas sampe 90persen.

Apa benar dan apakah om2 di sini sudah ada yang pernah coba kaca film tsb? Bagus mana ya ama VKool?

Sempet browsing2 d marketplace dan ketemu salah satu toko di surabaya yang jual kaca film depan perfections nickel 40 + belakang perfections zircon 60di harga 4.5jt include pasang. Kok menarik ya.

Mohon info dan sharingnya om om sekalian. Terima kasih sebelumnya?
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

Dah lama ga mampir ...
Buat yg cari opsi kaca film performa tinggi yang value for money bisa pertimbangkan lluminox, umumnya yang sudah pernah pakai tau dan re-order bahkan satu customer ada berulang smp mobil ke-6
testi alphard.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
PRBS
Member of Mechanic Engineer

Post by PRBS »

maxx wrote: Mon Aug 03, 2020 7:36 Dah lama ga mampir ...
Buat yg cari opsi kaca film performa tinggi yang value for money bisa pertimbangkan lluminox, umumnya yang sudah pernah pakai tau dan re-order bahkan satu customer ada berulang smp mobil ke-6

testi alphard.jpg
om maxx, mau tanya.. kalau mau KF yg agak hijau tintnya, tapi tidak terlalu bening (transparan) apa ya? mobil saya ignis bawaan solargard mboh tipe apa yg hitam pekat bgt, jujur ga suka.. bikin mobil jd kucel.. pingin yg persennya agak dibawah ini, jadi masih bening aman..
2020-08-02 03.31.14 1.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

PRBS wrote: Mon Aug 03, 2020 7:42
om maxx, mau tanya.. kalau mau KF yg agak hijau tintnya, tapi tidak terlalu bening (transparan) apa ya? mobil saya ignis bawaan solargard mboh tipe apa yg hitam pekat bgt, jujur ga suka.. bikin mobil jd kucel.. pingin yg persennya agak dibawah ini, jadi masih bening aman..

masih bening tapi tidak terlalu bening ... bingung saya maunya gimana :big_think: :big_smile]

Clear green plg gelap segini
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
PRBS

Post by PRBS »

maxx wrote: Mon Aug 03, 2020 9:52
PRBS wrote: Mon Aug 03, 2020 7:42

masih bening tapi tidak terlalu bening ... bingung saya maunya gimana :big_think: :big_smile]

hahaha yg saya bold, bingung juga jelasinnya sebenernya.. belepotan makanya tulisan saya..

btw lluminox ini pernah dikasih liat langsung pas dulu saya datang ke mgk, memang paling gelap ini ya untuk green tint.. oke noted :big_exellent:
Quorra
Full Member of Junior Mechanic

Post by Quorra »

Halo kawan" semua, saya mau tanya kebetulan mobil saya dapet bonus KF Vkool VK70 dari dealer buat windshield. Karena terlalu terang saya berniat ganti ke Solar Gard Premium Black Phantom 40%, setelah diskusi sama installernya mereka bilang sayang kalo VK70 dilepas jadinya ditumpuk sama BP 40%. Kalo siang sih ok tapi kalo malam di tpt yang minim pencahayaan agak kesusahan, kira" bisa engga ya kalo BP 40% nya dilepas jadi balik ke VK70 lagi atau kalau dilepas VK70 nya juga ikut keangkat ? Thanks :)
Sinclaire
Member of Senior Mechanic

Post by Sinclaire »

Quorra wrote:Halo kawan" semua, saya mau tanya kebetulan mobil saya dapet bonus KF Vkool VK70 dari dealer buat windshield. Karena terlalu terang saya berniat ganti ke Solar Gard Premium Black Phantom 40%, setelah diskusi sama installernya mereka bilang sayang kalo VK70 dilepas jadinya ditumpuk sama BP 40%. Kalo siang sih ok tapi kalo malam di tpt yang minim pencahayaan agak kesusahan, kira" bisa engga ya kalo BP 40% nya dilepas jadi balik ke VK70 lagi atau kalau dilepas VK70 nya juga ikut keangkat ? Thanks :)
diangkat pasti duaduanya rusak om..
Jan07
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by Jan07 »

Om mau tanya" soal kacafilm lagi nih
Kira" ganti kacafilm dibogor dimana ya om tempatnya?rencana mau ganti 3m BB sih,tapi kalo ada KF lain dengan budget 1 jutaan boleh direkomendasiin om :big_peace: Trimakasih.
bambangwijanarka
Member of Junior Mechanic

Post by bambangwijanarka »

Ada yg pake kaca film solar gard LX untuk kaca mobil depan?kalau compare dengan 3M Christalinne,bagusan mana?
Herman7103
Daily Vehicle: All New Grand Livina CVT

Post by Herman7103 »

bambangwijanarka wrote:Ada yg pake kaca film solar gard LX untuk kaca mobil depan?kalau compare dengan 3M Christalinne,bagusan mana?
Kaca film Solar guard LX, setahu saya kaca film solar guard yg lama, kalau keluaran terbaru sih Solar Guard Black Phantom pakai yg kegelapan 60 persen utk kaca depan mobil dari jauh privacy terjaga, cuma lampu depan di saya pakai HID Xenon, jalan malem masih terang di saya.[emoji2]
:glodak:
HR15DE 2014
Carbro

Post by Carbro »

Om ini clear green berapa persen ya? 40%?
Cars more than just a tools to some :big_smoking:
maastricht889
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by maastricht889 »

Carbro wrote: Mon Sep 28, 2020 7:26

Vkool kayanya ada yg ijo juga tapi gelap sekitar 50-60 persen ya om? Bbrp kali liat di jalan kok ada, tp di toko g ada
bambangwijanarka

Post by bambangwijanarka »

Herman7103 wrote:
bambangwijanarka wrote:Ada yg pake kaca film solar gard LX untuk kaca mobil depan?kalau compare dengan 3M Christalinne,bagusan mana?
Kaca film Solar guard LX, setahu saya kaca film solar guard yg lama, kalau keluaran terbaru sih Solar Guard Black Phantom pakai yg kegelapan 60 persen utk kaca depan mobil dari jauh privacy terjaga, cuma lampu depan di saya pakai HID Xenon, jalan malem masih terang di saya.[emoji2]
Setahu saya black phantom dengan LX beda seriesnya.Untuk LX itu untuk tipe premiumnya,harganya juga diatas black phantom.
Jagonyaaki

Post by Jagonyaaki »

erwinign wrote: Mon Sep 28, 2020 7:28
Carbro wrote: Mon Sep 28, 2020 7:26

Vkool kayanya ada yg ijo juga tapi gelap sekitar 50-60 persen ya om? Bbrp kali liat di jalan kok ada, tp di toko g ada
Vkool yg "clear green" itu tipenya kl ngg salah vkool 40. Kegelapannya 40%.

Cmiiw
supriyadi
Daily Vehicle: Yamaha Jupiter Z

Post by supriyadi »

Herman7103 wrote: Mon Sep 28, 2020 7:09
Kaca film Solar guard LX, setahu saya kaca film solar guard yg lama, kalau keluaran terbaru sih Solar Guard Black Phantom pakai yg kegelapan 60 persen utk kaca depan mobil dari jauh privacy terjaga, cuma lampu depan di saya pakai HID Xenon, jalan malem masih terang di saya.[emoji2]IMG_20200927_152322.jpg
Pake HID merk apa Om, berapa harga, beli dimana?
Maaf banyak nanya Kalo berkenan PM saja Om🙏🙏
well
Daily Vehicle: Sepeda Ontel

Post by well »

Apa ada yg pernah cb VK 30? review dong
Fertille

Post by Fertille »

Kaca film Solar guard LX, setahu saya kaca film solar guard yg lama, kalau keluaran terbaru sih Solar Guard Black Phantom pakai yg kegelapan 60 persen utk kaca depan mobil dari jauh privacy terjaga, cuma lampu depan di saya pakai HID Xenon, jalan malem masih terang di saya.[emoji2]IMG_20200927_152322.jpg
Maaf oot, itu hid nya pancaran nya terkontrol om?
Herman7103

Post by Herman7103 »

supriyadi wrote:
Pake HID merk apa Om, berapa harga, beli dimana?
Maaf banyak nanya Kalo berkenan PM saja Om[emoji120][emoji120]
Saya pakai HID Xenon, ngak tahu merk apa tapi kotak wadah HID saya fotoin aja, dulu saat beli di bulan Juni 2014 harganya Rp 1 juta pas dan sampai sekarang th 2020 masih terpasang dan berfungsi dengan baik dan saya beli di Phoenix Variasi Mobil di
Jalan Dempo Luar No. 897, 17 ilir, Ilir timur I Palembang Sumsel
linknya :
https://phoenix-variasi-mobil.business.site

Note untuk Audio mobil saya juga pasang di toko tsb.

HR15DE 2014
Herman7103

Post by Herman7103 »

Fertille wrote:
Silahkan lihat sendiri di foto terlampir, karena dulu tahun 2014 saat beli HID Xenon tsb yang setting dan pasang relaynya serta bohlam HID Xenonnya dari orang tokonya. Yang pasti saya pribadi puas karena sudah 6 tahun lebih tuh bohlam terpasang di mobil kagak pernah diganti ganti. I like it, walaupun windshield (kaca depan) pakai kaca film Solar Guard Black Phantom kegelapan 60 % tapi dari dalem lihat keluar masih jelas, kalau Led gue ngak yakin bisa seterang pancaran HID Xenon. Setelah 6 tahun lebih bohlam HID Xenon tsb dipasang rupanya ngak terjadi mika bola lampunya jadi kuning di mobil saya.[emoji2]
HR15DE 2014
Fertille

Post by Fertille »

Herman7103 wrote: Mon Sep 28, 2020 13:09
Fertille wrote:
Herman7103 wrote: Mon Sep 28, 2020 7:09 Kaca film Solar guard LX, setahu saya kaca film solar guard yg lama, kalau keluaran terbaru sih Solar Guard Black Phantom pakai yg kegelapan 60 persen utk kaca depan mobil dari jauh privacy terjaga, cuma lampu depan di saya pakai HID Xenon, jalan malem masih terang di saya.[emoji2]IMG_20200927_152322.jpg
Silahkan lihat sendiri di foto terlampir, karena dulu tahun 2014 saat beli HID Xenon tsb yang setting dan pasang relaynya serta bohlam HID Xenonnya dari orang tokonya. Yang pasti saya pribadi puas karena sudah 6 tahun lebih tuh bohlam terpasang di mobil kagak pernah diganti ganti. I like it, walaupun windshield (kaca depan) pakai kaca film Solar Guard Black Phantom kegelapan 60 % tapi dari dalem lihat keluar masih jelas, kalau Led gue ngak yakin bisa seterang pancaran HID Xenon. Setelah 6 tahun lebih bohlam HID Xenon tsb dipasang rupanya ngak terjadi mika bola lampunya jadi kuning di mobil saya.[emoji2]IMG_20200928_195404.jpg
Wah mantab nih om, saya cuma kepikiran, lampu HID ga di masukin ke projector aja om. Umum nya kalo cuma PNP aja pancaran nya bisa liar :big_exellent:
Dat510

Post by Dat510 »

Fertille wrote: Tue Sep 29, 2020 7:45
Herman7103 wrote: Mon Sep 28, 2020 13:09
Fertille wrote:
Silahkan lihat sendiri di foto terlampir, karena dulu tahun 2014 saat beli HID Xenon tsb yang setting dan pasang relaynya serta bohlam HID Xenonnya dari orang tokonya. Yang pasti saya pribadi puas karena sudah 6 tahun lebih tuh bohlam terpasang di mobil kagak pernah diganti ganti. I like it, walaupun windshield (kaca depan) pakai kaca film Solar Guard Black Phantom kegelapan 60 % tapi dari dalem lihat keluar masih jelas, kalau Led gue ngak yakin bisa seterang pancaran HID Xenon. Setelah 6 tahun lebih bohlam HID Xenon tsb dipasang rupanya ngak terjadi mika bola lampunya jadi kuning di mobil saya.[emoji2]IMG_20200928_195404.jpg
Wah mantab nih om, saya cuma kepikiran, lampu HID ga di masukin ke projector aja om. Umum nya kalo cuma PNP aja pancaran nya bisa liar :big_exellent:
Maaf OOT dikit urun rembug, klo HID tanpa projector ( atau pakai reflektor yg ngga di desain buat HID ) memang akan liar om pancarannya, klo yang nyetir si ngga kerasa, yg ngerasa yg dari arah berlawanan.
Herman7103

Post by Herman7103 »

Dat510 wrote:
Herman7103 wrote: Mon Sep 28, 2020 13:09 Silahkan lihat sendiri di foto terlampir, karena dulu tahun 2014 saat beli HID Xenon tsb yang setting dan pasang relaynya serta bohlam HID Xenonnya dari orang tokonya. Yang pasti saya pribadi puas karena sudah 6 tahun lebih tuh bohlam terpasang di mobil kagak pernah diganti ganti. I like it, walaupun windshield (kaca depan) pakai kaca film Solar Guard Black Phantom kegelapan 60 % tapi dari dalem lihat keluar masih jelas, kalau Led gue ngak yakin bisa seterang pancaran HID Xenon. Setelah 6 tahun lebih bohlam HID Xenon tsb dipasang rupanya ngak terjadi mika bola lampunya jadi kuning di mobil saya.[emoji2]IMG_20200928_195404.jpg
Maaf OOT dikit urun rembug, klo HID tanpa projector ( atau pakai reflektor yg ngga di desain buat HID ) memang akan liar om pancarannya, klo yang nyetir si ngga kerasa, yg ngerasa yg dari arah berlawanan.
Sudah 6 1/2 lebih tuh Lampu HID dipasang, di setting oleh orang toko dan sering jalan malem malem juga belum pernah di dim oleh kendaraan lawan arah serta ngak pernah di stop polisi lalu lintas di lampu merah jadi setting orang toko saya anggap pas dan ngak menyilaukan kendaraan lawan arah. Kalau menyilaukan sudah pasti dari dulu banyak kendaraan lawan arah kasih kode kalau pancaran bohlam HID mobil saya menyilaukan.
HR15DE 2014
Dat510

Post by Dat510 »

Herman7103 wrote: Tue Sep 29, 2020 9:41
Dat510 wrote:

Sudah 6 1/2 lebih tuh Lampu HID dipasang, di setting oleh orang toko dan sering jalan malem malem juga belum pernah di dim oleh kendaraan lawan arah serta ngak pernah di stop polisi lalu lintas di lampu merah jadi setting orang toko saya anggap pas dan ngak menyilaukan kendaraan lawan arah. Kalau menyilaukan sudah pasti dari dulu banyak kendaraan lawan arah kasih kode kalau pancaran bohlam HID mobil saya menyilaukan.
Saya dlu juga pakai HID di housing reflektor, ngga ada yg nge-dim (atau mungkin ada tapi saya ngga sadar) dan ngga pernah diberentiin polisi juga sampai suatu ketika saya konvoi malam sama seorang teman (mobil saya di belakang) dan dia komplain kalau lampu mobil saya bikin silau dan mengganggu. Akhir nya saya ganti housing projector.

Tapi ya semoga settingan bengkel om memang bagus dan ngga bikin silau. :big_okay:
Herman7103

Post by Herman7103 »

Dat510 wrote:
Herman7103 wrote: Tue Sep 29, 2020 9:41
Dat510 wrote: Maaf OOT dikit urun rembug, klo HID tanpa projector ( atau pakai reflektor yg ngga di desain buat HID ) memang akan liar om pancarannya, klo yang nyetir si ngga kerasa, yg ngerasa yg dari arah berlawanan.
Saya dlu juga pakai HID di housing reflektor, ngga ada yg nge-dim (atau mungkin ada tapi saya ngga sadar) dan ngga pernah diberentiin polisi juga sampai suatu ketika saya konvoi malam sama seorang teman (mobil saya di belakang) dan dia komplain kalau lampu mobil saya bikin silau dan mengganggu. Akhir nya saya ganti housing projector.

Tapi ya semoga settingan bengkel om memang bagus dan ngga bikin silau. :big_okay:
Terima kasih atas informasinya Om, akan saya coba deh saat konvoy bareng teman temen dan posisi saya dibelakang apakah mobil mobil teman di depan ada yg complain. Bila ada yg complain, saya akan beli projector yg retrofit dan sesuai dengan mobil saya.[emoji2]
HR15DE 2014