LMPV Comparison : Xpander FL VS All New BRV VS All new Avanza - Veloz

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

LMPV Comparison : Xpander FL VS All New BRV VS All new Avanza - Veloz

Post by Pboyz97 »

Selamat malam semuanya, kali ini saya akan memberikan review singkat mengenai LMPV yg sedang booming akhir2 ini, karena meluncur dalam waktu yg berdekatan dan model yg sama2 fresh karena baru, yaitu xpander FL, all new BRV dan all new Avxen - Veloz. Saya akan memberikan review singkat dan komparasi dari sudut pandang saya yg sudah pernah nyobain semua LMPV, dan juga pernah beberapa kali miara avanza lama dan xpander 2017 hehehe. Sekian intro dari saya, now let's go to the review, foto diambil saat GIIAS 2021 lalu

1. Exterior
A. All New BRV

Image
Image
Image
Sekilas keliatan gajauh beda kaya BRV lama, tapi kalo dilihat detil, terjadi perubahan yg cukup signifikan dari segi desainnya, AN BRV terlihat lebih panjang dan lebih gemuk secara dimensi dibanding pendahulunya, terlihat simpel tapi futuristik dan enak dilihat
B. Xpander
Image
Image
Image
Terlihat lebih agresif dan xpander PFL + AN BRV serta AN avxen - veloz, tapi secara overall tetep enak dilihat dan saya paling suka desain xpander ini, serta kalo dari samping, terlihat lebih panjang dibanding versi PFL nya, walaupun to be honest, saya masih lebih suka tampilan depannya xpander PFL yg keliatan simpel, ga rame aksesoris kaya yg FL ini, kalo soal desain , saya pilih BRV sebagai yg terbaik dikelasnya kali ini

C. All New Veloz
Image
Image
Image
Terlihat jauh lebih modern dibanding gen sebelumnya, mengingatkan saya pada mobil konsep DN multisix. Tapi entah knp saya kurang suka, keliatan gado2, depan mirip raize, belakang mirip raize dan corolla cross + sampingnya mirip rush wkwkwk, sorry to say, desain AN BRV dan xpander FL masih lebih baik dibanding AN Veloz ini
Score
1. All new BRV
2. Xpander FL
3. All new veloz

2. Interior

A. All new BRV
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Terlihat jauh lebih modern dari BRV lama, tapi entah knp dibanding AN Veloz or Xpander FL, kerasa biasa aja, gak se menarik desain exteriornya menurut saya dan juga bq nya masih agak kurang untuk ukuran mobil seharga 300 jt (walaupun dibanding BRV lama sudah jauh membaik) , untungnya masih punya keunggulan di desain setir serta speedometernya yg lumyan bagus + akomodasi dan kepraktisan yg merupakan salah 1 yg terbaik dikelasnya

B. Xpander FL
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Terlihat sama aja sekilas, karena memang ini model FL, bukan all new, tapi ada sedikit improvement yg cukup signifikan dari versi PFL nya, yaitu dari AC nya yg udh berubah jadi digital, setirnya yg udh pake desain ala2 evo 10 dan penggunaan soft touch di dasbor yg bikin mobil ini semakin terlihat mahal hehehe, selain itu, akomodasi dan kepraktisan juga sama baiknya dengan BRV, walaupun cuma soal keluasan row 2 dan row 3, BRV sedikit lebih luas dari xpander

C. All new Veloz
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Perubahan yang cukup drastis dan luar biasa untuk All new avxen - veloz ini, desainnya terlihat jauh lebih modern dan lebih fresh, serta sukses bikin desain interior avxen - veloz lama serasa ketinggalan 2 generasi :big_biglaugh:, sayang ukuran gloveboxnya terlalu kecil dibandingkan BRV dan xpander + desain kisi AC nya yg terlalu mirip calya

Score
1. Xpander
2. All new veloz
3. All new BRV

C. Fitur
A. AN BRV
All new BRV hadir dengan fitur honda sensing , AC Digital, adaptive cruise control dan 6 airbag sebagai standar untuk tipe Prestige with Honda sensing, minusnya rem masih model otot

B. Xpander FL
Untuk Xpander FL hadir dengan fitur AC digital , cruise control dan electric parking brake, sayang airbagnya cuma 2 dan fitur safetynya secara overall masih kalah dengan Veloz TSS dan BRV prestige with honda sensing

C. All New Veloz
Sedangkan All new veloz hadir dengan fitur toyota safety sense, 6 airbag, electric parking brake dan camera 360 + wireless charging which is jadi yg terlengkap dikelasnya

Score:
1. All new Veloz
2. All new BRV
3. Xpander FL

Soal fitur, ini hanya berdasarkan pengamatan sotoy saya pas di GIIAS 2021 aja, kalo ada yg salah atau kurang, monggo dikoreksi :big_peace:

D. Mesin
Ketiganya sama2 memakai mesin 1.500 cc, kecuali avanza tipe E dan xenia yg masih ada varian 1.3 nya kalo gasalah, serta transmisi CVT untuk ketiganya baik avanza- xenia - veloz maupun xpander fl dan all new BRV

E. Test drive
Untuk bagian ini, mohon maaf saya gak bisa jabarkan lebih detil, karena baru test drive yg veloz aja, kalo xpander waktu itu lumayan antri panjang + BRV juga blm ada unit TD nya, jadi pada bagian ini, saya hanya mau membandingkan dengan avanza lama yg sudah pernah beberapa kali saya pakai + xpander 2017 yg saya pernah pakai juga selama 3 tahun + yaris joker TRD CVT 2019 yg saya pernah pakai selama 1,5 tahun

Image
Image
Image
Image
Image

impresi yg pertama kali saya rasakan adalah posisi duduknya yg lebih rendah dan jauh lebih ergonomis dibanding avanza lama, walaupun blm se ergonomis xpander menurut saya. yg kedua, dibanding avanza lama, driving feel mobil ini jauh jauh lebih empuk dan nyaman, bantingannya 11 12 sm xpander 2017 saya dulu kalo lewat poldur dan juga kalo lewat grudukan kecil sedikitt lebih empuk dibanding xpander 2017 saya dulu + jauh lebih baik dibanding avanza lama yg menurut saya kerasa mental mentul dan gak nyaman, entah knp kalo abis bawa veloz baru ini terus balik ke avanza lama, yg avanza lama mohon maaf kerasa kaya gerobak feelnya, gak nyaman sama sekali (maaf kalo ada yg tersinggung, ini murni pendapat saya pribadi yg udh beberapa kali pake avanza lama mulai dari xenia 2008 manual , avanza manual 2012 non airbag , avanza manual 2015 airbag, grand new avanza manual 2017 dan 2018 , dan terakhir xenia matic 2021 + avanza manual 2021) . minusnya ada di tarikan bawah yg agak kurang, kalo pernah bawa yaris joker atau sienta, tarikan bawahnya mirip2 kok wkwkwk, plusnya ada di perpindahan transmisi CVT nya yg cukup sigap dan smooth menurut saya

F. Conclusion
Mohon maaf saya gabisa jabarin kelebihan dan kekurangannya secara detil, karena blm test drive xpander FL dan all new BRV. Tapi kalau dari first impresiion, ketiganya punya keunggulan dan kelemahan masing2.

Untuk AN BRV unggul di desain exterior, fitur safety dan akomodasi + kepraktisan tapi agak kurang di bq, rem tangan yg masih pake model otot dan desain interior yg keliatan biasa aja. Sedangkan untuk Xpander FL unggul di desain exterior, bq, electric parking brake + akomodasi dan kepraktisan tapi agak kurang di fitur safetynya + airbag cuma 2. Serta untuk AN Veloz unggul di fitur, desain interior yg jauh lebih baik dibanding sebelumnya , dan nama besar toyota sedangkan minusnya ada di desain exterior yg entah knp menurut saya keliatan gado2 dan gak semenarik BRV or xpander

Kalo saya pribadi, jika mengincar fitur safety saya akan pilih Veloz dan BRV, kalo ngincer desain exterior saya vote BRV dan xpander FL

sekian review saya kali ini, mohon maaf kalo ada yg salah /kurang. semoga bermanfaat & i hope you will enjoy the review, thank you
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
martinnn
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Re: LMPV Comparison : Xpander FL VS All New BRV VS All new Avanza - Veloz

Post by martinnn »

Lihat expander fl dan new Avanza sudah sering di jalan.... BRv yang blom keliatan satupun
Morv.co.id ( Audio Visual Production )
Astha Jaya Indo ( Distributor LED Lamp and PJU Solar panel , interior and Lighting Designer )

https://api.whatsapp.com/send?phone=6281288415145
Kaleng
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Brio Dipanjangin

Post by Kaleng »

mantap om reviewnya, masing-masing ada plus dan minus yang cukup berbeda, jadi tinggal pembeli tentukan prioritas lebih penting yang mana ya skrg.
darrelund

Post by darrelund »

nice comparison oom :big_exellent:

btw interiornya xpander yg rasanya paling upscale yak, veloz meski varian luxurynya avanza kayak gada usaha sembunyikan kesan "murahnya" dan masih keliatan tacky bgt.
biznatch
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by biznatch »

Saya udah pernah punya mobil nissan, mazda, honda, mitsu tapi belum pernah punya toyota karena menurut saya mobil2 yg ditawarkan tidak pernah lebih worth it dari kompetitornya. Tapi untuk generasi baru veloz ini saya akui peningkatannya sangat besar dan fitur / kenyamanan / BQ nya paling berimbang dibanding brv dan xpander.

Well, i guess there is a first time for anything.
Duvebriliant0
Daily Vehicle: 4 Banger

Post by Duvebriliant0 »

veloz x avanza ini memang interior rasanya cheapo banget yah, tapi asal durabilitynya ok dan ga rattling dikemudian hari kyknya boleh juga sih :mky_01:. pernah bawa mobil yang bahannya mayoritas kulit dengan real stitching tapi banyak rattle bikin kesel juga...
It's better to drive a slow car fast than a fast car slow

NCP91R
TGN140R
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

martinnn wrote: 20 Jan 2022, 08:17 Lihat expander fl dan new Avanza sudah sering di jalan.... BRv yang blom keliatan satupun
Karena BRV baru mulai delivery bulan ini oom, kalo avanza sm xpander fl udh dari akhir tahun lalu deliverynya hehehe

Duvebriliant0 wrote: 20 Jan 2022, 09:23 veloz x avanza ini memang interior rasanya cheapo banget yah, tapi asal durabilitynya ok dan ga rattling dikemudian hari kyknya boleh juga sih :mky_01:. pernah bawa mobil yang bahannya mayoritas kulit dengan real stitching tapi banyak rattle bikin kesel juga...
Betul om, kalo dibanding xpander dan BRV sih iya, tapi kalo biasa pake avxen atau rushter gen sebelumnya atau kelas LCGC ya bakal berasa upgrade dari segala sisi terutama dari segi desain fiturnya hehehe

biznatch wrote: 20 Jan 2022, 08:58 Saya udah pernah punya mobil nissan, mazda, honda, mitsu tapi belum pernah punya toyota karena menurut saya mobil2 yg ditawarkan tidak pernah lebih worth it dari kompetitornya. Tapi untuk generasi baru veloz ini saya akui peningkatannya sangat besar dan fitur / kenyamanan / BQ nya paling berimbang dibanding brv dan xpander.

Well, i guess there is a first time for anything.
Sama om, saya udh pernah punya mobil honda, mazda, mitsu, toyota, dan menurut saya toyota memang kurang worth kalo yg dicari driving feel, tarikkan sm handling, tapi udh pilihan tepat kalo nyari durability, perawatan murah, kemudahan parts, aftersales dan RV hehehe. Beetul om, naikkannya jauh bgt dari avanza lama, sukses bikin avanza lama ketinggalan 2 generasi wkwkwk, kalo BQ ya masih lebih bagus xpander menurut saya, tapi kalo sm BRV ya 11 12 lah, bagusan veloz dikit hehehe

darrelund wrote: 20 Jan 2022, 08:52 nice comparison oom :big_exellent:

btw interiornya xpander yg rasanya paling upscale yak, veloz meski varian luxurynya avanza kayak gada usaha sembunyikan kesan "murahnya" dan masih keliatan tacky bgt.
Thanks om. Iya om, padahal cuma FL, tapi desain setir, ac digital sm softouch di dasbornya itu yg bikin kerasa lebih mewah dibanding kompetitornya. Kalo yg avanza sih emg masih agak kerasa cheapo om, apalagi yg non veloz, terutama dibagian kisi2 ac nya yg mirip sm calya wkwk
Kaleng wrote: 20 Jan 2022, 08:24 mantap om reviewnya, masing-masing ada plus dan minus yang cukup berbeda, jadi tinggal pembeli tentukan prioritas lebih penting yang mana ya skrg.
Yes, tinggal sesuaikan dengan kebutuhan dan prioritas saja + selera masing2
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
supriyadi
Daily Vehicle: Yamaha Jupiter Z

Post by supriyadi »

BRV sama Veloz desain kaca & pilar D ntah kenapa gak nyambung blas, desainnya terlalu dipaksakan. Masih mending kaca & pilar D xpander masih runut

Kalo fitur Veloz termasuk extreme penambahannya jauh melebihi ekspetasi
Venturtle

Post by Venturtle »

nice review, om :mky_02:
btw, dari mobil mobil tersebut, yang joknya paling empuk yang mana, om? :big_smile]
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

Venturtle wrote: 20 Jan 2022, 16:56 nice review, om :mky_02:
btw, dari mobil mobil tersebut, yang joknya paling empuk yang mana, om? :big_smile]
kalo buat saya pribadi xpander fl, kerasa paling solid dan bahan joknya paling tebel dibanding veloz dan BRV hehehe

supriyadi wrote: 20 Jan 2022, 12:25 BRV sama Veloz desain kaca & pilar D ntah kenapa gak nyambung blas, desainnya terlalu dipaksakan. Masih mending kaca & pilar D xpander masih runut

Kalo fitur Veloz termasuk extreme penambahannya jauh melebihi ekspetasi
betul, apalagi kalo biasa pake rushter atau avxen lama, berasa ketinggalan 2 generasi itu avxen dan rushter lama :big_biglaugh: kalo dibanding veloz baru hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
kunaskun

Post by kunaskun »

Pboyz97 wrote: 20 Jan 2022, 20:10 kalo buat saya pribadi xpander fl, kerasa paling solid dan bahan joknya paling tebel dibanding veloz dan BRV hehehe
sama dengan saya. BRV belum liat, dan emang ga terlalu minat buat liat2 karena ilfil blas dengan dashboard amaze :big_biglaugh:
xpander dengan segala kekurangannya tetap aja kalau dihitung secara obyektif ga kelawan dengan veloz.
kalau feature wise, BRV mid trim saja sudah sulit dilawan karena smart entry-nya paling canggih lagi dengan walk away auto lock, terus top trim ga ada lawannya: itu basically, mobil termurah di indo yang sudah autonomous level 2. Raize TSS? kalah. karena BRV Honda Sensing ada Lane Keeping Asisst dan Lane Watch, hal yang anehnya kaya ga digaungkan ahond, mungkin tau kali percuma dikasih tahu juga karena kaum mendang mending yang ga akan beli tapi paling kenceng maha benar itu ujung2nya akan olx: kijang kapsul. :big_biglaugh:
ZEXELGRIFONE

Post by ZEXELGRIFONE »

Sory koreksi atau nanya dulu.. Bukannya BRV itu masuknya LSUV ya? Bukan LMPV.
Jadi lawannya ya Xpander Cross, XL7, Rush/Terios.
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

kunaskun wrote: 21 Jan 2022, 21:22
sama dengan saya. BRV belum liat, dan emang ga terlalu minat buat liat2 karena ilfil blas dengan dashboard amaze :big_biglaugh:
xpander dengan segala kekurangannya tetap aja kalau dihitung secara obyektif ga kelawan dengan veloz.
kalau feature wise, BRV mid trim saja sudah sulit dilawan karena smart entry-nya paling canggih lagi dengan walk away auto lock, terus top trim ga ada lawannya: itu basically, mobil termurah di indo yang sudah autonomous level 2. Raize TSS? kalah. karena BRV Honda Sensing ada Lane Keeping Asisst dan Lane Watch, hal yang anehnya kaya ga digaungkan ahond, mungkin tau kali percuma dikasih tahu juga karena kaum mendang mending yang ga akan beli tapi paling kenceng maha benar itu ujung2nya akan olx: kijang kapsul. :big_biglaugh:
sama, desain interiornya gak sebagus exteriornya walaupun dibanding brv lama sudah jauh lebih baik hehehe. kalo soal fitur sih gausah ditanya, honda kali ini saya akuin memang bener2 all out soal fitur dibanding dulu wkwkkw
ZEXELGRIFONE wrote: 22 Jan 2022, 08:45 Sory koreksi atau nanya dulu.. Bukannya BRV itu masuknya LSUV ya? Bukan LMPV.
Jadi lawannya ya Xpander Cross, XL7, Rush/Terios.
iya masuknya LSUV, tapi karena meluncurnya bersamaan, serta kebetulan dari spek dan harganya juga mirip2 jadi ya saya masukkin sekalian ke review ini :big_biglaugh:
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Fearised
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Wagonr

Post by Fearised »

Mau tanya Utk soft pad berlapis kulit sintesis terutama di bagian dashboard depan, apakah rentan utk retak, pecah pecah dan jadi kusem ?mgkn ada yang pernah pengalaman
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

Fearised wrote: 23 Jan 2022, 21:09 Mau tanya Utk soft pad berlapis kulit sintesis terutama di bagian dashboard depan, apakah rentan utk retak, pecah pecah dan jadi kusem ?mgkn ada yang pernah pengalaman
tergantung pemakaian dan kualitas bahannya, kalo ga keseringan dijemur dalam waktu lama sm makenya apik bakal awet terus kok wkwk
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Mercer29
Member of Junior Mechanic

Post by Mercer29 »

Nice highlight om, membahas keseluruhan ketiga mobil ini dari segala sisi pada saat diam. Ditunggu impresi ketiga" nya waktu dikendarain ya wkwk.

Oh ya om kayaknya lagi pakai Mobilio juga ya? Kalo dibandingin Mobilio gimana ya impresi nya?
josomba
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

Fearised wrote: 23 Jan 2022, 21:09 Mau tanya Utk soft pad berlapis kulit sintesis terutama di bagian dashboard depan, apakah rentan utk retak, pecah pecah dan jadi kusem ?mgkn ada yang pernah pengalaman
1 bulan sekali kasih protectant saja biar ga cepat pudar/retak.

Kalau bahan vinyl/plastic saya demen pake stp son of a gun protectant. Kalau beneran kulit, saya pake armorall biasanya.
Image
Fearised

Post by Fearised »

Pboyz97 wrote: 23 Jan 2022, 22:22
tergantung pemakaian dan kualitas bahannya, kalo ga keseringan dijemur dalam waktu lama sm makenya apik bakal awet terus kok wkwk
Makasih ya om infonya
Fearised

Post by Fearised »

:off_good_job:
josomba wrote: 24 Jan 2022, 09:19
1 bulan sekali kasih protectant saja biar ga cepat pudar/retak.

Kalau bahan vinyl/plastic saya demen pake stp son of a gun protectant. Kalau beneran kulit, saya pake armorall biasanya.
:big_deal: trims om
Fearised

Post by Fearised »

Mercer29 wrote: 24 Jan 2022, 09:11 Nice highlight om, membahas keseluruhan ketiga mobil ini dari segala sisi pada saat diam. Ditunggu impresi ketiga" nya waktu dikendarain ya wkwk.

Oh ya om kayaknya lagi pakai Mobilio juga ya? Kalo dibandingin Mobilio gimana ya impresi nya?
Nah ini ,om performa ditol bagaimana utk brv/xpander fl, apakah xpander fl,boyo macam xpander lama 4atnya?
Apakah brv jg ada speed limiternya? 0-100 berapa detik ya, saya cari data blm dapat
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

Mercer29 wrote: 24 Jan 2022, 09:11 Nice highlight om, membahas keseluruhan ketiga mobil ini dari segala sisi pada saat diam. Ditunggu impresi ketiga" nya waktu dikendarain ya wkwk.

thanks om. kebetulan gapake mobilio om, tapi kebetulan cukup sering nyetir mobilio punya temen, kalo dibanding mobilio sih tetep lebih enak mobilio sih kalo soal driving feel, tarikan sm handlingnya, itu saya bandingin sm veloznya aja ya karena saya baru test drive yg itu. tapi kalo dibandingin sm xpander, brv or veloz baru, fitur + interior quality dan bqnya naik lumayan jauh lah menurut saya
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Mercer29

Post by Mercer29 »

Oh maaf, saya kira om ada Mobilio (atau BR-V lama gitu) secara signature nya L15Z1 :mky_01:
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

Mercer29 wrote: 24 Jan 2022, 13:29 Oh maaf, saya kira om ada Mobilio (atau BR-V lama gitu) secara signature nya L15Z1 :mky_01:
itu HRV oom, kebetulan mesinnya sama2 L15Z1 dan sama2 pake transmisi CVT juga hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
rechtmasta
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by rechtmasta »

Setelah petualangan ke dealer selama hampir dua bulan, test drive semua LMPV, akhirnya pilihan jatuh ke Xpander Sport dengan velg-nya yang mengerikan itu, hahaha...karena lebih suka ambience interior hitamnya. Kalau yang pernah baca post saya sebelumnya, pemilihan ini lebih ke blessing in disguise, gara-gara merek D ga komit sama janjinya, tapi ya emang puas banget sama pilihan ini.

Singkat-singkat aja:
Xenia/Avanza: Body-nya body impian saya banget, ala2 low slung gitu, tarikan garisnya bener-bener modern terutama yang Xenia, fitur top notch dengan TSS-nya. Tarikan jauh membaik, riding feel jauh membaik...dari pendahulunya...tidak dari pesaingnya. Tapi, kualitas interiornya...aduh bikin elus dada, hard cheap plastics everywhere, kursi kekecilan untuk tinggi saya yang 178cm dan ukuran yang cukup kebule-bulean. At the end of the day...its still Avanza and Xenia

Ertiga/XL7: khusus untuk XL7, biarpun bahasa desain depan dan belakangnya rada ga nyambung, tapi masih sangat dapat diterima, fitur paling minim dan standar diantara pesaing-pesaingnya. Tarikan ok, tapi riding feel ketahan sama 4AT dinosaurusnya. Kualitas interior enak, ambience enak, kekedapan bagus, bantingan suspensi cukup dewasa, untuk perjalanan sekeluarga cukup enak, ukuran kursi pas buat badan saya. This is a good product from Suzuki, sangat layak untuk dijadikan pilihan untuk orang yang bukan pemuja fitur

Livina: Hmm...skip...just an outdated (very) XPander clone

BR-V: Sayangnya belum sempet test drive untuk BRV yang baru ini, tapi penilaian saya pribadi (selera pribadi ya) tarikan desin eksteriornya terasa bland (sangat!) bahkan seekor Xenia saja punya karakter yang lebih baik daripada BRV ini. Masuk ke interior, feel kursi sama dengan rivalnya dari Suzuki, tapi pemilihan bahan untuk interiornya, agak saya pertanyakan untuk mobil yang menyentuh harga 300jt (saya kebetulan hanya lihat yang tipe E). Dan desain interiornya, agak....hemm....India?
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

rechtmasta wrote: 29 Jan 2022, 09:12 Setelah petualangan ke dealer selama hampir dua bulan, test drive semua LMPV, akhirnya pilihan jatuh ke Xpander Sport dengan velg-nya yang mengerikan itu, hahaha...karena lebih suka ambience interior hitamnya. Kalau yang pernah baca post saya sebelumnya, pemilihan ini lebih ke blessing in disguise, gara-gara merek D ga komit sama janjinya, tapi ya emang puas banget sama pilihan ini.

Singkat-singkat aja:
Xenia/Avanza: Body-nya body impian saya banget, ala2 low slung gitu, tarikan garisnya bener-bener modern terutama yang Xenia, fitur top notch dengan TSS-nya. Tarikan jauh membaik, riding feel jauh membaik...dari pendahulunya...tidak dari pesaingnya. Tapi, kualitas interiornya...aduh bikin elus dada, hard cheap plastics everywhere, kursi kekecilan untuk tinggi saya yang 178cm dan ukuran yang cukup kebule-bulean. At the end of the day...its still Avanza and Xenia

Ertiga/XL7: khusus untuk XL7, biarpun bahasa desain depan dan belakangnya rada ga nyambung, tapi masih sangat dapat diterima, fitur paling minim dan standar diantara pesaing-pesaingnya. Tarikan ok, tapi riding feel ketahan sama 4AT dinosaurusnya. Kualitas interior enak, ambience enak, kekedapan bagus, bantingan suspensi cukup dewasa, untuk perjalanan sekeluarga cukup enak, ukuran kursi pas buat badan saya. This is a good product from Suzuki, sangat layak untuk dijadikan pilihan untuk orang yang bukan pemuja fitur

Livina: Hmm...skip...just an outdated (very) XPander clone

BR-V: Sayangnya belum sempet test drive untuk BRV yang baru ini, tapi penilaian saya pribadi (selera pribadi ya) tarikan desin eksteriornya terasa bland (sangat!) bahkan seekor Xenia saja punya karakter yang lebih baik daripada BRV ini. Masuk ke interior, feel kursi sama dengan rivalnya dari Suzuki, tapi pemilihan bahan untuk interiornya, agak saya pertanyakan untuk mobil yang menyentuh harga 300jt (saya kebetulan hanya lihat yang tipe E). Dan desain interiornya, agak....hemm....India?
congrats om buat mobil barunya

kalo yg avxen ,memang meningkat jauh dari pendahulunya, terutama dari segi fitur dan desainnya, tapi kalo interior qualitynya memang gak sebagus xpander, kalo sm AN BRV ya 11 12 lah menurut saya

kalo xl7 memang paling nyaman, dan fiturnya lumayan lengkap, cuma ya minusnya kaya yg om bilang, tarikan bawahnya agak kurang + driving feelnya biasa aja

nah soal brv, balik lg ke selera lah ya, kalo saya pribadi, saya malah suka desain exteriornya BRV baru, keliatan lebih gagah dibanding pesaing + pendahulunya, minusnya cuma interiornya aja yg gak sebagus exteriornya secara desain maupun interior qualitynya, walaupun dibanding BRV lama sudah jauh membaik hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR