Mobilio S, 180rb km 4thn, apa rasanya?

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Ngasepngaspal
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Captiva diesel nfl 2007

Re: Mobilio S, 180rb km 4thn, apa rasanya?

Post by Ngasepngaspal »

ZEXELGRIFONE wrote:
Ngasepngaspal wrote: Fri Dec 14, 2018 15:32 Baiknya ganti aja om, jangan sampe soak di tengah jalan tol, atau lokasi yg jauh dr penjual aki.

Peredaman bagian terburuk dr mobilio, selain BQ
SIiipp.. Sabtu kemaren sudah ganti. Kebetulan ada promo trade in dari S n Drive..
Sekalian aja neh info, sampe akhir desember ini, klo pesen via call centernya:

Trade in ke aki GS Hybrid, aki lama dihargai 150rb.
Trade in ke aki GS MF, aki lama dihargai 180rb.

Lumayan lah.. :big_grin:
Nais info om. Thx... [emoji1]
Pboyz97 wrote:Nice review om, tinggi jg, mobilio 4 tahun udh 180 rb km, emg bener om, kelemahan mobilio ada di BQ sm peredaman + bantingan yg kelewat keras menurut saya buat yg gen awal ini .
Entahlah apakah sudah ada perbaikan, tp sptnya sama saja, pernah nyoba yg facelift, smg HPM mikir lah.
piko25 wrote:saya penasaran malah dengan daya tahan CVTnya, ini saya ganti pake oli AISIN di KM 19rban, jaga2 aja karena masukan yg saya dapat oli CVT honda jelek. mungkin saya ganti per 20rb saja (bukman 40rb)
kondisi saya ECVT 2017 akhir, km 20rban, Remap ECU, ganti Downpipe dan Frontpipe
Hati2 om, cvtnya honda aga pemilih masalah oli. Sejauh ini, ga ada masalah di cvt dr teman2 di komunitas, udah ada mobilio cvtnya jalan diatas 100k tp ga ada kendala.
piko25
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Honda Mobilio E CVT 2017 Remap Mbah Bebonk

Post by piko25 »

Ngasepngaspal wrote: Wed Dec 26, 2018 15:40 Hati2 om, cvtnya honda aga pemilih masalah oli. Sejauh ini, ga ada masalah di cvt dr teman2 di komunitas, udah ada mobilio cvtnya jalan diatas 100k tp ga ada kendala.
https://www.exedy.com.au/assets/file/AI ... asheet.pdf

itu datasheetnya, kompatible dengan HCF2

ini MSDS yg HCF2
https://www.collegehillshonda.com/sds/08200-hcf2sds.pdf

ini saya cm kasih link, gk paham sama sekali kec ada beda flashpointnya aja :wkkk:
anadzir
Daily Vehicle: 2016 SX-4 Scross

Post by anadzir »

piko25 wrote: Wed Dec 26, 2018 7:52 saya penasaran malah dengan daya tahan CVTnya, ini saya ganti pake oli AISIN di KM 19rban, jaga2 aja karena masukan yg saya dapat oli CVT honda jelek. mungkin saya ganti per 20rb saja (bukman 40rb)
kondisi saya ECVT 2017 akhir, km 20rban, Remap ECU, ganti Downpipe dan Frontpipe
nambah berapa hp om kalau remap aja? ada resiko kah? penasaran hehehe
piko25
Daily Vehicle: Honda Mobilio E CVT 2017 Remap Mbah Bebonk

Post by piko25 »

anadzir wrote: Fri Dec 28, 2018 2:42
piko25 wrote: Wed Dec 26, 2018 7:52 saya penasaran malah dengan daya tahan CVTnya, ini saya ganti pake oli AISIN di KM 19rban, jaga2 aja karena masukan yg saya dapat oli CVT honda jelek. mungkin saya ganti per 20rb saja (bukman 40rb)
nambah berapa hp om kalau remap aja? ada resiko kah? penasaran hehehe
tanya mbah bebonk aja om yg nge remap, klo nambah berapa saya belum dyno, masih cari yg agak murah, di bandung sampe 1 juta untuk dyno test, mungkin pas pulang ke jakarta atau pas mudik aja kali
kapsul 97
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by kapsul 97 »

Oom, kalau matic/CVT nya mobilio itu seberapa reliable ya..? Terutama kalau dibawa di medan ekstrem seperti tanjakan curam dan meliuk liuk dengan fully loaded..??

Rencana tahun ini mau dibawa mudik ke sumatera, dan kebetulan baru kali ini pakai matic/CVT
whitehorse4
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by whitehorse4 »

Lmpv kenceng nih, fun to drive pula, sayang kursinya tipis bgt