2017 Volkswagen Scirocco - 3 Month Ownership Review

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

registerone
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: gASADF

Re: 2017 Volkswagen Scirocco - 3 Month Ownership Review

Post by registerone »

nice review banget om. but kenapa ga consinder ambil yg R nya yah btw
Moonshade
Full Member of Senior Mechanic

Post by Moonshade »

sintoni wrote: Sat Aug 11, 2018 0:54
Hmm, jadi kalo macet atau merayap harus dipantengin di D1 terus ya om?

Nah, maksudnya ga boleh sering gaspol dari diem itu gimana?

Jadi kalo mau bejek harus dari rolling start gitu om?
Kondisi standard harus masuk mode manual, biar nahan di gear 1, ga shift ke 2. Kalau saya sdh remaped dia automatic nahan sendiri di D1 kalau lagi merayap :frm_tumbright:
Kalau mau bejek sih amannya betul rollingstart. Pakai launch control boleh, tapi kalau sering" siap" jebol (rasanya semua matic begini juga ya?)
Tats wrote: Sat Aug 11, 2018 0:55
Moonshade wrote: Fri Aug 10, 2018 11:35
Chevyman wrote: Fri Aug 10, 2018 10:22 Wih cakep bener.... . Dpt harga brp om Moonshade?
Dpt lumayan good deal karena saya ada kenalan direktur keuangannya indomobil. Untuk nominalnya saya ga bisa sebut udah di wanti" soalnya. :mrgreen:
Titip bilangin jimny 4x4 at jangan di atas 300, thanks om :ngacir:
Rasanya sih pasti diatas itu om, karena ada temen nawarin dia IU jualnya 400jt
KielConstantine wrote: Sat Aug 11, 2018 1:48
Moonshade wrote: Fri Aug 10, 2018 9:35 Verdict
Ini adalah mobil yang cocok
Bukan untuk kalian yang :
- PELIT
- perhitungan
- mikir beli mobil untuk dijual
Definitely the best part of the review. :mrgreen:
:big_peace: :big_peace:
g3m1n1m4n wrote: Sat Aug 11, 2018 2:20 Review yang mantap,terimakasih udah berbagi Om TS moonshade . :emo-flowerforyou: .., sayang saya belum bisa liat foto lampirannya :emo-photo:
Sama" om, kalau ada pertanyaan tanya aja, siapa tau saya bisa bantu.
Untuk foto mungkin nanti bisa dibantu moderator untuk munculkan.
Coba saya test upload di web.
Image
Moonshade

Post by Moonshade »

officialvlo wrote: Sat Aug 11, 2018 3:16 wah ga sadar ni mobil udah dari 2009 ya design nya. sempet mau ngambil ini, tapi ditakut2in temen katanya piston n dsg nya jebol , jd ngeri sendiri .
Iya, pasti banyak yang ga sadar kalau mobil ini sdh dari 2009. Tapi buat saya ini mobim designnya timeless, seperti F10 punya om :emo-flowerforyou:
Dulu memang ada casenya missfire. Itu tapi sdh di update VW pakai busi baru. Dan piston jebol kebanyakan dari bensin yang kurang bagus, begitu info yang saya tau.
hackers11 wrote: Sat Aug 11, 2018 3:45 Kalo ga salah scirocco ada yg 2 0 dgn jeroan kyk gti, jd dsg wet clutch dan harusnya lbh kuat. Boleh dishare ga om kenapa ga ngambil yg 2.0?
Sama untuk mobil yg cukup slow moving gini vw ramah kasi diskon ato ga ya?
Masi ngimpi mau golf gti nih saya hehehe
Yup dulu ada yang 2.0 non R, mesin GTI EA888. Sekarang tapi udah ga ada lagi. Terakhir pas saya mau beli yang R juga udah ga ada.
Untuk diskon, waktu itu saya iseng nanya sales diskon hanya 20jt max untuk unit yang ready.
ChZ wrote: Sat Aug 11, 2018 4:01 Wow mantap koh KP... :mky_02: sesama pengguna hatchback berturbo... tapi awak empat pintu jepang :ngacir:

Ngomong-ngomong iya bagian tersulitnya adalah gak sering-sering start dari diem karena DSG nagih banget buat melakukan hal itu... tanpa sadar bikin panas girbok :ngacir:

kemaren waktu test TIguan baru juga ternyata bisa trigger launch controlnya... matiin vsc, injek rem, gas sampe RPM agak tinggi, ada tulisan "launch control activated", entah di Rocco ada nggak ya...

dan ngomongin Rocco sebenernya RVnya justru lebih kuat daripada sodara empat pintunya (Golf) loh... :mky_03:
Didalam turbo ada persaudaraan, kami suka turbo :big_cat:
Memang demen banget injek gas agak dalem dari berenti. Apa lagi habis ganti downpipe suara exhaustnya enak banget, mirip RX king
Standardnya ga bisa launch control DSG DQ200, tapi saya remap stage 2+ jadi ke unlock :off_good:
registerone wrote: Sat Aug 11, 2018 4:02 nice review banget om. but kenapa ga consinder ambil yg R nya yah btw
Thanks om. Waktu itu udah ga ada stock unit scirocco R, tapi alasan sebenarnya ga ambil yang R itu mahal 880jt euy
Last edited by Moonshade on Sat Aug 11, 2018 5:20, edited 1 time in total.
ginting
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

pernah baca di trit lain, problem dsg yg kena mecha udah bisa solved oleh ahli Belanda ?

maksud oom kevin dgn remap itu sama ya ?
bukan sekedar remap ala bebonk kan ?

btw, mau tanya soal tuning box di golf atau rocco
apakah itu sejenis piggy ?
g3m1n1m4n
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Toyota Avanza

Post by g3m1n1m4n »

Moonshade wrote: Sat Aug 11, 2018 4:50

g3m1n1m4n wrote: Sat Aug 11, 2018 2:20 Review yang mantap,terimakasih udah berbagi Om TS moonshade . :emo-flowerforyou: .., sayang saya belum bisa liat foto lampirannya :emo-photo:
Sama" om, kalau ada pertanyaan tanya aja, siapa tau saya bisa bantu.
Untuk foto mungkin nanti bisa dibantu moderator untuk munculkan.
Coba saya test upload di web.
Image
Terimakasih sudah direply sama Om Moonshade :big_peace: jadi malu saya :big_blushing: ,mengenai gambar lampiran gpp koq Om,saya nunggu aja sampai post saya udah memadai untuk buka attachmentnya :big_comfort: ,sekali lagi terimakasih banyak ya Om :big_deal:
Moonshade

Post by Moonshade »

ginting wrote: Sat Aug 11, 2018 5:14 pernah baca di trit lain, problem dsg yg kena mecha udah bisa solved oleh ahli Belanda ?

maksud oom kevin dgn remap itu sama ya ?
bukan sekedar remap ala bebonk kan ?

btw, mau tanya soal tuning box di golf atau rocco
apakah itu sejenis piggy ?
Sebetulnya saya sih namanya bukan remap juga om ginting, saya ganti softwarenya. Mobil german rata" ga bisa main remap asal. Contohnya untuk mesin saya aja (twincharger) TVS aja belum terima. Bisa aja sih mereka bilang, cuma high risk. Mesin terlalu complicated. Makanya biasanya yg main cuma pemain besar, revo/ apr / manic/mc chip. Mereka langsung ubah softwarenya.
Rizkifn3105
Visitor
Visitor

Post by Rizkifn3105 »

Wih mantap om mobilnya. Selamat menikmatinya ya
hackers11
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by hackers11 »

Moonshade wrote: Sat Aug 11, 2018 5:14
officialvlo wrote: Sat Aug 11, 2018 3:16 wah ga sadar ni mobil udah dari 2009 ya design nya. sempet mau ngambil ini, tapi ditakut2in temen katanya piston n dsg nya jebol , jd ngeri sendiri .
Iya, pasti banyak yang ga sadar kalau mobil ini sdh dari 2009. Tapi buat saya ini mobim designnya timeless, seperti F10 punya om :emo-flowerforyou:
Dulu memang ada casenya missfire. Itu tapi sdh di update VW pakai busi baru. Dan piston jebol kebanyakan dari bensin yang kurang bagus, begitu info yang saya tau.
hackers11 wrote: Sat Aug 11, 2018 3:45 Kalo ga salah scirocco ada yg 2 0 dgn jeroan kyk gti, jd dsg wet clutch dan harusnya lbh kuat. Boleh dishare ga om kenapa ga ngambil yg 2.0?
Sama untuk mobil yg cukup slow moving gini vw ramah kasi diskon ato ga ya?
Masi ngimpi mau golf gti nih saya hehehe
Yup dulu ada yang 2.0 non R, mesin GTI EA888. Sekarang tapi udah ga ada lagi. Terakhir pas saya mau beli yang R juga udah ga ada.
Untuk diskon, waktu itu saya iseng nanya sales diskon hanya 20jt max untuk unit yang ready.
ChZ wrote: Sat Aug 11, 2018 4:01 Wow mantap koh KP... :mky_02: sesama pengguna hatchback berturbo... tapi awak empat pintu jepang :ngacir:

Ngomong-ngomong iya bagian tersulitnya adalah gak sering-sering start dari diem karena DSG nagih banget buat melakukan hal itu... tanpa sadar bikin panas girbok :ngacir:

kemaren waktu test TIguan baru juga ternyata bisa trigger launch controlnya... matiin vsc, injek rem, gas sampe RPM agak tinggi, ada tulisan "launch control activated", entah di Rocco ada nggak ya...

dan ngomongin Rocco sebenernya RVnya justru lebih kuat daripada sodara empat pintunya (Golf) loh... :mky_03:
Didalam turbo ada persaudaraan, kami suka turbo :big_cat:
Memang demen banget injek gas agak dalem dari berenti. Apa lagi habis ganti downpipe suara exhaustnya enak banget, mirip RX king
Standardnya ga bisa launch control DSG DQ200, tapi saya remap stage 2+ jadi ke unlock :off_good:
registerone wrote: Sat Aug 11, 2018 4:02 nice review banget om. but kenapa ga consinder ambil yg R nya yah btw
Thanks om. Waktu itu udah ga ada stock unit scirocco R, tapi alasan sebenarnya ga ambil yang R itu mahal 880jt euy
hmm, ternyata karena yg 2.0 udah ga ada ya. tp twincharger ini kyknya kalo dipelihara bisa jd collector items imho hehehe.
Moonshade

Post by Moonshade »

Rizkifn3105 wrote: Sun Aug 12, 2018 7:48 Wih mantap om mobilnya. Selamat menikmatinya ya
Makasih om, jelas dinikmatin dong. Ini mobil dipakai daily buat kerja, dan digunakan pas weekend sebagaimana mestinya dia digunakan :mky_03:
hackers11 wrote: Sun Aug 12, 2018 10:16
hmm, ternyata karena yg 2.0 udah ga ada ya. tp twincharger ini kyknya kalo dipelihara bisa jd collector items imho hehehe.
Yah semoga aja om hahaha. Emang rencana mau di keep agak lama, pas istri juga demen banget pakenya.
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Nice review om & congrats buat mobil barunya. Scirocco ini memang cocok buat orang yg hobi mobil & ga masalah sm perawatannya yg tergolong lumayan mahal menurut saya, tapi secara overall mobil ini is a good car buat saya, apalagi desainnya yg entah kenapa masih lebih enak dilihat dibanding golf
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR