Short Review : Owning Experience Mitsubishi Xpander 2017

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

imansyx
New Member of Senior Mechanic

Re: Short Review : Owning Experience Mitsubishi Xpander 2017

Post by imansyx »

sintoni wrote: Tue Oct 23, 2018 2:23
Lebih irit ari Freed ya om?

1 liter dapat berapa?
hari ini saya keliling full dalkot jakarta avg speed 12km/h doang trip sekitar 50km di mid dapat di 9.8 km/l... boros apa irit ya ini om? tapi untuk toll di mid lebih irit, blm pernah coba ukur full to full yah...
WhizzKidZ wrote: Mon Oct 22, 2018 2:26
Nahh bener kan, beres mana om ?
ane juga bentar lgi mo masuk serebu km nih

yg point 5 bunyi klakson apa bunyi kyk klo kita ngunci neken tombol pintu ?
klo ane dibikinnya suara kyk pas kita lock/unlock neken tombol dipintu.
beres mitsu batavia bintang pulogadung om,

ralat dikit setelah dipake ternyata,
auto fold saat mesin mati kemudian pintu dibuka baru ngelipat
auto unfold saat mode accesories (yang klik 2x tanpa injak rem.. kalau langsung dinyalain (pencet tombol+injak rem) setelah mobil nyala baru ngebuka)

yang point 5 dari bunyi "pip pip" jadi "TIN" pakai klakson om, tapi ane ga sreg karena berisik jadinya minta balikin pip pip lagi ajah... oiya biayanya kemaren kena 200k om
IGedeAmat wrote: Tue Oct 23, 2018 2:12
untuk yang nomer 2, itu kebuka semua pintu om ?
buat saya kok rasanya malah kurang safe ya,
dimobil saya sekarang (Nissan), yang kebuka cuma pintu driver aja,
pintu lain harus dibuka manual, dan saya ngerasa setting kayak gini lebih safe..
iya om memang, tapi di freed malah lebih parah dipindah ke P saat mesin hidup malah ngebuka semua :big_slap: akhirnya malah saya matiin total auto unlock di freed karena di manual booknya ada... jadi menurut saya saat ini blm jadi masalah auto unlock waktu mesin mati

btw parameter yg sebenernya bisa diganti tuh apa aja ya? ada yang punya list lengkapnya gak ya gitu... :big_chicken:
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

imansyx wrote: Tue Oct 23, 2018 16:21
Lebih irit ari Freed ya om?

1 liter dapat berapa?
hari ini saya keliling full dalkot jakarta avg speed 12km/h doang trip sekitar 50km di mid dapat di 9.8 km/l... boros apa irit ya ini om? tapi untuk toll di mid lebih irit, blm pernah coba ukur full to full yah...

Mayan lah om. Hehe.

Itu jg dalkot Jakarta kan macet.

Itu MID mirip sama metode full to full atau ga om?

Oh ya dikasi bensin apa ya?
fizrmen
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Civic FD2

Post by fizrmen »

imansyx wrote: Mon Oct 22, 2018 11:30
WhizzKidZ wrote: Mon Oct 22, 2018 2:26
imansyx wrote: Sun Oct 21, 2018 18:16

Iya om, entah kenapa biasa bawa h miring berasa banget pindah mobilnya.. yg masih saya heran malah hilang jumlah gigi dan cruise rpm lebih tinggi tapi malah lebih hemat :big_think: entah mid nya mobil ini bener atau ga

kayanya unit saya ada kena idle up deh... kalo kita merayap nahan rem di sekitar 1 km/h itu jarum rpm naik turun sendiri 500-750 rpm nonstop jadi ada ndut2an... dan dari area depan ada suara glubuk2 kecil mirip banget kaya suara support shock honda minta diganti

km baru 1000 lusa kayanya servis sekaligus minta dicek..
kbetulan ada mpred juga 2013, emang AT nya 5 yah ? bukanya 4 jga ?
gk merhatiin selama ini hehehehehe

- klo defog,heater dan sliding sih gk ane bandingin soalnya kan jelas beda kelasnya hehehehehe
- sdikit lbh limbung iya mungkin krna lbh tinggi kli yah
- visibilitas, hooh kaca mpred luas enak liat kmana mana, cuman krna spander lbh tinggi jdi mayan kebantu juga
- irit iya, lbh irit dri freed nih (cuman belom itung2 secara real bru rasa rasa aja yak dengan jalur dan cara nyetir yg sama hahahaha)
klo auto lock dan unlock denger2 pas service bisa di enable koq om, mintak aja sama orangnya itu sebenrya fitur yg udh ada tpi di disable klo ane krna gk sabar, udh open all fitur diluaran semua fitur2 yg di hide udah di open keracunan di XMOC :mky_01:
Wah iya om, saya abis dari beres tadi minta nyalain autolock malah dijabanin nyalain apa aja pokoknya yg bisa dicustomize dari ecunya.... jadinya tadi ganti yg butuh ajah
1. Autolock di 20km/h
2. Auto unlock kalau mesin mati
3. Auto fold kalo mesin mati
4. Auto unfold kalo mesin nyala
5. Klakson sekali kalo buka/kunci mobil (tapi akhirnya saya minta matiin lagi dech berisikk donk)

Skrg cucokk ga ada pr lagi nih mobil
seriusan minta ama beres? boleh toh wuakakaka
2009 Honda Civic FD2
2015 Honda CR-V 2.4l A/T
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

imansyx wrote: Sun Oct 21, 2018 18:16

Iya om, entah kenapa biasa bawa h miring berasa banget pindah mobilnya.. yg masih saya heran malah hilang jumlah gigi dan cruise rpm lebih tinggi tapi malah lebih hemat :big_think: entah mid nya mobil ini bener atau ga

kayanya unit saya ada kena idle up deh... kalo kita merayap nahan rem di sekitar 1 km/h itu jarum rpm naik turun sendiri 500-750 rpm nonstop jadi ada ndut2an... dan dari area depan ada suara glubuk2 kecil mirip banget kaya suara support shock honda minta diganti

km baru 1000 lusa kayanya servis sekaligus minta dicek..
Unit saya juga kena nih kayanya. Soalnya kalo lagi macet merayap, terus nahan rem di posisi D, RPM nya kaya naik turun di kisaran 500 - 1000 rpm. Tapi untungnya punya saya ga ada gejala ndut2 an maupun suara gluduk, kilometer sekarang udh 10.000, nanti aja diceknya sekalian servis. Btw semoga cepet beres ya buat xpandernya
mastom wrote: Tue Oct 23, 2018 2:46 kalau harga semua sama 250 jt, memang expander ultimate menang dah...

tapi klo ada diskon 40 jtan, mobilio rs msh bs melawan
walo nyaman kalah tp terobati dg enjin yg jauh lbh fun

avanza dan ertiga jg sama, hrs diskon banyk bt ttp bertahan

lg diatas angin nih expander, sama2 untung, konsumen happy mitsunya jg happy bgt...
Sepertinya begitu om, tapi semoga mitsu jg improve xpander kedepannya, biar lebih kompetitif lg, kaya ngasih jok kulit sebagai standar + isu idle up nya diberesin. Kalau mobilio sih emg fun, walaupun bantingannya lebih keras daripada lio.

Iya nih om, udah berkali2 ngalahin mobil sejuta umat dia, hahaha, tapi semoga mitsu ga jumawa lah, biar mereka bisa nyapin strategi buat mempertahankan pangsa pasar yg ada.
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
imansyx

Post by imansyx »

Mayan lah om. Hehe.

Itu jg dalkot Jakarta kan macet.

Itu MID mirip sama metode full to full atau ga om?

Oh ya dikasi bensin apa ya?
Servis 1000km saya request ganti oli...pakai 0w-20 kena hitung jasa servis 5000km.. harga oli+@250ribu... bensin pakai shell super om

hitung2 kalau avg @ 22km/h, di MID dapat 13,5 KM/L... saya belom pernah ngitung full to full om... ini lagi baru mulai ngitungin seperti dulu saya hitung di vario saya pakai app gas manager.. kalau udah lumayan kekumpul nanti saya share pdfnya seperti ini:

fizrmen wrote: Wed Oct 24, 2018 1:45
seriusan minta ama beres? boleh toh wuakakaka
tergantung beresnya mungkin yah om?? saya kemaren nanya doang eh ternyata mereka bisa
Pboyz97 wrote: Sat Oct 27, 2018 17:38
Unit saya juga kena nih kayanya. Soalnya kalo lagi macet merayap, terus nahan rem di posisi D, RPM nya kaya naik turun di kisaran 500 - 1000 rpm. Tapi untungnya punya saya ga ada gejala ndut2 an maupun suara gluduk, kilometer sekarang udh 10.000, nanti aja diceknya sekalian servis. Btw semoga cepet beres ya buat xpandernya
Kemarin seingat saya mereka bilang dapat kiriman software terbaru bulan mei di kode .201 (?? cmiiw) sementara unit saya produksi agustus dicek sudah .201 tapi masih ada naik turun rpm sedikit... nah kalau blubuk2 kecil saya masih bingung karena belum solved..

BTW setelah sebulan akhirnya saya kemarin nyetir freed, ya ampun parah banget ya suara kolongnya honda.....
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

imansyx wrote: Tue Oct 30, 2018 4:28 Kemarin seingat saya mereka bilang dapat kiriman software terbaru bulan mei di kode .201 (?? cmiiw) sementara unit saya produksi agustus dicek sudah .201 tapi masih ada naik turun rpm sedikit... nah kalau blubuk2 kecil saya masih bingung karena belum solved..

BTW setelah sebulan akhirnya saya kemarin nyetir freed, ya ampun parah banget ya suara kolongnya honda.....
Blubuk kecil di bagian mana om emgnya? Kalau punya saya sih sejauh ini udah solve ya masalah idle upnya, abis servis kemarin.

Kalau suara kolongnya Honda mah udah dari dulu oom, udah rahasia umum, salah 1 yg terparah jika dibandingkan dengan merek jepang lainnya.
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
dotti
Full Member of Junior Mechanic

Post by dotti »

kalo xpander saya (tipe sport, Juli 2018), yang saya perhatiin kalo abis starter ntar ga lama (< 1 menit) akan ada suara ceklek halus dan getaran ceklek nya itu berasa di pedal gas. ada yang ngalamin juga dan penyebab/solusinya apa? waktu servis 1000 saya bilangin gitu ke beres tapi ga sembuh juga tuh.

Sama mau nanya kalo mau pasang sarung jok (bukan paten) kulit/semi kulit yang recommended di mana ya di sekitar jakarta? yang tetep ada kantong belakangnya. Kalo beli online tanpa pegang/liat dulu masih takut salah.

Thanks sebelumnya.
eka00

Post by eka00 »

dotti wrote:kalo xpander saya (tipe sport, Juli 2018), yang saya perhatiin kalo abis starter ntar ga lama (< 1 menit) akan ada suara ceklek halus dan getaran ceklek nya itu berasa di pedal gas. ada yang ngalamin juga dan penyebab/solusinya apa? waktu servis 1000 saya bilangin gitu ke beres tapi ga sembuh juga tuh.

Sama mau nanya kalo mau pasang sarung jok (bukan paten) kulit/semi kulit yang recommended di mana ya di sekitar jakarta? yang tetep ada kantong belakangnya. Kalo beli online tanpa pegang/liat dulu masih takut salah.

Thanks sebelumnya.
Sama nih, gak sampe 1 mnt kalo abis digas dari start awal hunyi ceklek dibawah.
Ajun06

Post by Ajun06 »

dotti wrote:kalo xpander saya (tipe sport, Juli 2018), yang saya perhatiin kalo abis starter ntar ga lama (< 1 menit) akan ada suara ceklek halus dan getaran ceklek nya itu berasa di pedal gas. ada yang ngalamin juga dan penyebab/solusinya apa? waktu servis 1000 saya bilangin gitu ke beres tapi ga sembuh juga tuh.

Thanks sebelumnya.
Kayaknya ga di xpander aja om, mirage emak ane juga gitu, di complain sama aja hahaha
bismo16

Post by bismo16 »

Pboyz97 wrote:
Deathchain wrote: Sat Jul 21, 2018 17:54 Bener banget ini review syaa pengguna juga dan saya sangat PUAS sekali pake Xpander (bukan promo lhoo!)

Mobil dengan harga 240 (punya saya tipe sport) tapi rasa saat digunakan sperti mobil 300jt-an. Yup bener banget inden mobil ini parah! Saran saya klo mau spk xpander cari sales yg punya ready stock (pasti ada!) krn sepupu saya dapet cuma 2 minggu sampe dapet nomer! Sedangkan saya 3 bulan! Hehe..

Overall review diatas bener banget, sampe2 minusnya kaya cat belang, rpm tinggi, ga ngaruh krn kenyamanan dan gaya yg OK!

Tapi untuk limbung sih jujur saya blom pernah ngrasain yg berlebih ya, kecuali klo anda nyetir berlebih secara kecepatan atau gaya manuver berkendara dijalan.

Krn seumur umur baru kali ini saya punya mobil baru maka pas awal mau beli ngetesnya ga pake becanda (walopun test menurut saya ok sih bukan tes ekspert hehe). Hasil tes membuktikan LMPV terbaik ya Xpander, bahkan menurut sya Rush kalah bagus dari Xpander walaupun beda tipe.

Knp saya bilang LMPV terbaik, poin paling utama adalah
1. Kabin luas dan nyaman (kedap ok)!
2. Suspensi empug pas!
Yg lain pros yg ga gitu penting buat saya.

1. Kenapa saya puas dengan kabin, krn saya gendut dan kaki saya panjang! Saya tes ke lio, ertiga, avxen luas paling enak ya Xpander! Walopun ga jauh amat bedanya tp nyamannya jauh! Silakan dicoba sendiri.

2.suspensi, utk harga 240 dpt suspensi kaya gitu worth it banget! dibanding avxen yg pemegang jalanan. Ertiga sbenernya juga mirip empugnya tp saya dari awal ga suka bentuk ertiga dan namanya, udh gitu keluaran suzuki (dari dulu biasa aja sm brand itu). Saya sering banget naik avxen kantor yg baru sampe lama dan saya dulu pengguna avanza diatas 6 taun, jadi saya tau betul bedanya dan sangat jauh xpander menang dalam sisi kenyamanan dan style hehe..

Kelebihan satu2nya avanza adalah, radius putar ban udh kaya bajaj dan mobil bandel, udh itu aja. Xpander radius putar sih biasa dan urusan bandel blom ketauan, tp nyaman nomor 1!

Ini memang penilaian saya pribadi sbg pengguna mudah2an membantu klo ada yg lg gundah hehe
Nice review jg om, kalau suspensi entah kenapa ertiga dan livina lebih empuk daripada ini, soalnya xpander kalau hajar poldur masih ada bunyi "gubrak" nya dikit.
michaelgiri93 wrote: Sat Jul 21, 2018 22:52 nice review om
kalau warna ntah kenapa yg paling saya suka khusus xpander itu warna silver atau grey
item lumayan juga sih.
oh iya pas foto speedometer manteb juga 5 km/liter hahaha
Kalau warna sih kembali ke selera masing2 orang om, itu terkahir sopir saya yg bawa om, bawanya kaya ugal gitu, makanya FCnya segitu wkwkwk.
kampretosss wrote: Sat Jul 21, 2018 23:02 Nice review om, sepertinya benar-benar menikmati mobil barunya nih sampe detail banget penjelasannya :big_exellent:

Sedikit tergelitik sama owning experiencenya, sy baca terbaik/terlengkap di kelasnya, tapi ternyata cons banyak juga hehehe :big_peace:

Kalo sy sih setuju ride quality yg paling bisa dirasakan dr mobil ini dibanding sekelasnya, menurut selera sy mobil ternyaman & paling lega, sebanding dengan harga yg no diskon & perjuangan inden yg bagi sebagian orang serasa keguguran setelah ngidam :big_dunno:

Cuma kemarin sy batalkan niat ngikut inden karena kepincut lmpv obralan warung sebelah yg siap saji, dengan segala value yg paling memenuhi kriteria yg sy butuhkan :big_grin:
Ah, bisa aja om , saya cuma mereview berdasarkan pengalaman saya & ortu saya melihara mobil ini aja kok :mky_01: . Namanya jg mobil buatan manusia ya pasti punya kelebihan dan kekurangan, tinggal kita nya aja yg milih mobil itu memenuhi kriteria kita / tidak. Iya om, xpander memang salah satu yg ternyaman & terlega dikelasnya + worth sih buat spek segitu buat LMPV menurut saya. Iya nih, salah satu alasan saya batal SPK warna putih karena indennya lama & saat itu ditawarin ada warna hitam ultimate ready stock, ya ortu saya langsung sikat aja tuh unit hahaha.
kampretosss wrote: Sun Jul 22, 2018 1:52
refund wrote: Sat Jul 21, 2018 23:34 kasih bocoran, omm... lmpv sebelah yg lagi diobralnya... lmpv apa? pertimbangan apa sampe pilih yg itu, selain karena obral dan ready stock? thx...
Sy ambil r3 gx matic yg old model om, harga under 200 (disc 40+)
Pertimbangan dibanding all new r3 & xp (kandidat utama waktu itu) opini subyektif sy :
- Model exterior & interior dibanding all new r3 lebih sesuai selera ane yg old ini, xp kurang demen panel fender depan yg nonjol pas headlamp agak gimana gitu kalo dilihat dr depan & samping, yg all new r3 kurang demen sunatannya, old r3 yg mengganggu cuma garnish lampu belakang yg agak maksa nempelnya
- Nyaman buat keluarga sy udah cukupan, walopun xp lebih nyaman & legaan dikit karena beda dimensi, sy kurang suka bawa mobil yg feelnya lebar/gede
- Mesin sama at 4 speed, beda 100 cc buat kebanyakan rute dalkot sy rasa gak terlalu signifikan, penumpang cuma 2 dewasa & 1 balita cukup lah, row 3 hampir gak pernah terisi
- Xp mobil 250 an tapi masih harus nambah printilan ini itu (kf kurang cocok, headlamp kurang terang, no parking sensor, dan penyakit bawaan first batch pada umumnya), selisih 50+ & 40+ dibanding all new r3 akhirnya ane mantapkan angkat obralan old model r3

#maap ya om TS jadi melenceng dikit dr topik :big_peace:
Congrats om atas mobil barunya, ertiga bkn mobil yg jelek kok, salah satu yg the best dari sisi suspensi dan kenyamanan menurut saya di kelasnya. Pernah nyetir ertiga GL temen impresinya kurleb sama kaya yg om ceritain di atas + setirnya ertiga lebih berat dibanding xpander yg enteng banget menurut saya . Oh iya, tarikan bawahnya ertiga entah kenapa agak kurang kalau dibandingkan xpander.
Simba wrote: Sun Jul 22, 2018 3:57 Klo mnrt saya lumayan irit kok tp jarang perhatiin brp fc nya
Sy pke xp ulti Cileduq - semarang full tank smpe semarang msh sisa sepertiganya pas mudik kmrin
FC 1 : berapa om kalau boleh tau?
Demibacareply wrote: Sun Jul 22, 2018 5:00
Idem om, entah brp kali saya baca terbaik, terlengkap, dan ter ter lainnya :big_biglaugh:
Saking semangatnya TS ngereview nih :glodak:
Biasa aja sih om ngereviewnya hahaha
Mesin suzuki enak dibawa rpm tengah ke atas oom..
Kurleb 3500rpm baru kerasa..

Tapi ya power memang ga boong, suzuki powernya paling kecil dari merk lain dengan kapasitas mesin yang sama.
Yang ini saya juga enggak tau kenapa [emoji23]
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

dotti wrote: Mon Nov 05, 2018 10:14 kalo xpander saya (tipe sport, Juli 2018), yang saya perhatiin kalo abis starter ntar ga lama (< 1 menit) akan ada suara ceklek halus dan getaran ceklek nya itu berasa di pedal gas. ada yang ngalamin juga dan penyebab/solusinya apa? waktu servis 1000 saya bilangin gitu ke beres tapi ga sembuh juga tuh.

Thanks sebelumnya.
Kalau jok sih banyaknya di MGK om hehehe
bismo16 wrote: Mon Nov 05, 2018 13:16 Mesin suzuki enak dibawa rpm tengah ke atas oom..
Kurleb 3500rpm baru kerasa..

Tapi ya power memang ga boong, suzuki powernya paling kecil dari merk lain dengan kapasitas mesin yang sama.
Yang ini saya juga enggak tau kenapa [emoji23]
Suzuki emg powernya paling kecil om, terutama putaran bawahnya. Pas nyoba ertiga FL temen jg begitu, putaran bawahnya agak kurang tenaganya, mesti digas dalem dulu baru kerasa .
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
sandal

Post by sandal »

Ada user2 di sini yg punya Xpander udah 1 tahun lebih? Bagaimana kesan suka dukanya terhadap mobil ini?
2017 Ignis

2021 HRV SE Improvement
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

sandal wrote: Wed Apr 10, 2019 2:25 Ada user2 di sini yg punya Xpander udah 1 tahun lebih? Bagaimana kesan suka dukanya terhadap mobil ini?
Saya kebetulan udah melihara mobil ini kurang lebih 1 tahun 5 bulan dengan odo 18 rb km
Sukanya:
- Fun to drive
- Fitur banyak
- Lega
- Perawatan terjangkau

Dukanya:
- Sensornya sensitif, saya pernah kena ASC nya gara2 modifikasi lampu rem jadi LED + Pas ganti HU sensor check enginenya nyala, untung aja besoknya udh ga muncul lg itu indikator
- Masalah idle up
- Remnya gak begitu pakem menurut saya, mesti diinjek agak dalem, dan kalau di turunan mesti di tarik sampe pol rem tangannya
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
redrover
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Nissan Livina

Post by redrover »

bulan depan ada rencana ambil xpander, untuk nik 2019 apakah masih ada permasalahan:
1. shock belakang rembes dan beres ga mau ganti klo belom bocor 20 cm
2. idle up
3. tiba2 ga bisa nyala karena aki ngedrop
4. gluduk2 dari roda depan
5. dll, jika teman2 disini mengalami yg lain

terima kasih atas jawabannya, sebagai masukan apakah tetap ambil xpander
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

redrover wrote: Sat Jun 22, 2019 14:40 bulan depan ada rencana ambil xpander, untuk nik 2019 apakah masih ada permasalahan:
2. idle up

Seharusnya sih udah ga ada ya, berhubung udah mau 2 tahun juga. Kalau no 2 dan 3, saya pernah mengalami, solusinya yg no 2, di bawa ke beres mitsu aja, nanti di reset ECU nya. Terus kalau no 3, ganti aki sm yg voltasenya lebih besar sih kalau saya, biar gak kejadian lagi di kemudian hari + saya udah upgrade audionya juga soalnya

Worth kok ambil sekarang, apalagi udah ada cruise controlnya di tipe ultimate, tapi mending di test drive dulu, sama sesuain sama kebutuhan, budget , dan seleranya om seperti apa
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
piraku
Member of Senior Mechanic

Post by piraku »

redrover wrote:bulan depan ada rencana ambil xpander, untuk nik 2019 apakah masih ada permasalahan:
2. idle up

Justru yg bocor harus sekian cm baru ganti itu buletin yg muncul 2019 karena saking masif nya komplain mengenai SB bocor, sebelum ada buletin itu bocor dikit ganti, cuma mungkin nomboknya gede kalau semua unit bocor dikit ganti, jadi mmksi nerbitin buletin buat tameng beres hadapin konsumen. Mengenai gluduk gluduk sampai skrang belum ada obatnya, beres cuma ngeluarkan statement "emang karakter xp". Kalau idle up untuk matic udh semua solved, kecuali manual masih blm.
Paling rattle gitu sih di dashboard dan bagian belakang, sama atap yg tiba tiba suara jeduk.
Ajun06

Post by Ajun06 »

piraku wrote:
redrover wrote:bulan depan ada rencana ambil xpander, untuk nik 2019 apakah masih ada permasalahan:
2. idle up

Justru yg bocor harus sekian cm baru ganti itu buletin yg muncul 2019 karena saking masif nya komplain mengenai SB bocor, sebelum ada buletin itu bocor dikit ganti, cuma mungkin nomboknya gede kalau semua unit bocor dikit ganti, jadi mmksi nerbitin buletin buat tameng beres hadapin konsumen. Mengenai gluduk gluduk sampai skrang belum ada obatnya, beres cuma ngeluarkan statement "emang karakter xp". Kalau idle up untuk matic udh semua solved, kecuali manual masih blm.
Paling rattle gitu sih di dashboard dan bagian belakang, sama atap yg tiba tiba suara jeduk.
Ini emang parah bgt suara gluduk, udah complain beberapa kali tapi sama aja. Malah dianggap normal[emoji52]
Aldirx270

Post by Aldirx270 »

piraku wrote: Sun Jun 23, 2019 6:35
2. idle up

Sama, di atap new livina sy juga suka ada suara gitu, kirain pas siang doang, ternyata malem juga ada
redrover

Post by redrover »

Aldirx270 wrote: Sun Jun 23, 2019 11:42
2. idle up

Sama, di atap new livina sy juga suka ada suara gitu, kirain pas siang doang, ternyata malem juga ada
wah ada yg punya all new livina 2019, gimana penggunaan selama ini?
apakah mengalami keluhan2 yang sama dengan xpander?
dan ambil livina tipe apa?
Aldirx270

Post by Aldirx270 »

redrover wrote: Sun Jun 23, 2019 13:42

Udah ada beberapa disini yg punya ko, kalo unit sy baru dua bulan kurleb odo 2k so far sih bunyi di atap aja, pas servis pertama kemarin kata org bengkel sy org kedua yg ngeluh masalah ini, dan lg nunggu jawaban dari pusat nissan katanya. Sy ambil tipe VL warna abu om
jar-jit-no

Post by jar-jit-no »

unit saya udah jalan 6 bulan 10rb km...ga ada keluhan yang berarti sih. Paling2 cuma bunyi cetak-cetok dari blower ac belakang kalo dinyalain & mobil habis dijemur. Tapi menurut saya itu bukan masalah besar, karena frekuensinya jg nggak begitu sering. Tanya beres jg siap perbaiki, cuma mobil harus nginap. Jadinya saya biarin aja.
4A91 4at - Slow Driver
WhizzKidZ

Post by WhizzKidZ »

Udah ada beberapa disini yg punya ko, kalo unit sy baru dua bulan kurleb odo 2k so far sih bunyi di atap aja, pas servis pertama kemarin kata org bengkel sy org kedua yg ngeluh masalah ini, dan lg nunggu jawaban dari pusat nissan katanya. Sy ambil tipe VL warna abu om
[/quote]

antara Livi dan Xp satu pabrik gak yah ? klo mash satu pabrik keknya masalahnya bisa jadi mirip2 hehehehe
redrover

Post by redrover »

Aldirx270 wrote: Sun Jun 23, 2019 17:46
redrover wrote: Sun Jun 23, 2019 13:42

iya om, mo nanya di thread livina 2019, tapi karena rencana awal pilih xpander jadinya nanya disini dulu.
dan sekilas baca di thread livina 2019, belum ada yg komen tentang shock belakang bocor :big_think:

jika melihat kondisi harga jual sekarang dimana xpander ultimate lebih mahal dibanding livina VL (selisih 3~4 juta), lebih worthed ambil mana ya?
karena infonya klo cuma mo nambah cruise control ga nyampe 2juta, cmiiw

dengan poin plus yang lebih oke di livina:
- jok kulit
- HU lebih oke dikit
- ada sensor parkir (xpander ultimate cuma kamera mundur)
Angelpesek
Daily Vehicle: Kia_rio

Post by Angelpesek »

yg alamin bunyi cetok" diatap pas ac hidup ada yg udah solved dr beres?
klo siang panas terik bunyinya lebih kenceng dibanding malam hari
bakmisiantar

Post by bakmisiantar »

Kata beres sih bunyi karena ada masalah gap di peredamnya plafon, bisa klaim garansi, cuma ya harus bongkar plafon dan itupun pengerjaannya disubkon ke spesialis plafon. Tapi bongkar plafon takut ada bagian2 yg ga bisa nempel lagi, cuekin aja deh bunyinya, anggap aja lg bawa angkot trus ada penumpang belakang yg ngetok2 plafon karna mo turun, wkwk