[Review] KIA Sedona mengulang legenda

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

vim
Member of Mechanic Engineer

Re: [Review] KIA Sedona mengulang legenda

Post by vim »

erwinign wrote: Mon Apr 02, 2018 5:56 Grand sedona nya om vim ada vsa nya apa engga? Wkt di giias saya liat tombolnya, tapi di interior sedona nya om vim kok ga ada gitu
ada om cuma tidak ada tombol on/off-nya, kalo menurut yang saya tanya katanya sudah otomatis aja jadi tidak ada tombolnya juga traction controlnya. Mungkin pengiritan kali om hehehe. Yang pasti saya pernah coba manuver terasa stabil putaran roda2nya dan tidak ada selip di jalan licin. Hill start assist juga ada, kalo ini udah sering saya gunakan.
katumiri
Member of Senior Mechanic

Post by katumiri »

vim wrote: Mon Apr 02, 2018 9:02
katumiri wrote: Mon Apr 02, 2018 3:55
Gasoline24 wrote:KIA LS nya mantab sebagai perfect MOTUBA, wajib di pelihara terus......kalopun berpindahtangan, beruntunglah yang mendapatkannya mobil terawat & Kinyis kinyis
Kalo pindah tangan buka harganya pasti nyentuh 3 digit nih. Dulu kejadian sama sedona diesel kinyis² yg di beli warga csoc

Hehehe tau aja om katumiri, ya namanya jg mobil yang selalu dijaga dan monitor kondisinya ya om sehingga extra perhatian dan perawatan hehehe. Kalo diperhtikan dari foto, mulus tuh om sedonanya TOP :frm_tumbright:
salah satu yang mulus dari 40 unit yg pernah ada om, lupa nopung berapa yg beli, buat dipake lebaran
c4b13
Full Member of Senior Mechanic

Post by c4b13 »

ohhh mai... koleksi mobilnya ajib ajib sekali, hehehehee..... :emo-big_love:
sedona nya yg tipe apa om?? kalo dibandingin sama alpard gen-2 nya enakan mana om?? :big_think:
vim

Post by vim »

katumiri wrote: Mon Apr 02, 2018 9:15
vim wrote: Mon Apr 02, 2018 9:02
katumiri wrote: Mon Apr 02, 2018 3:55 Kalo pindah tangan buka harganya pasti nyentuh 3 digit nih. Dulu kejadian sama sedona diesel kinyis² yg di beli warga csoc

Hehehe tau aja om katumiri, ya namanya jg mobil yang selalu dijaga dan monitor kondisinya ya om sehingga extra perhatian dan perawatan hehehe. Kalo diperhtikan dari foto, mulus tuh om sedonanya TOP :frm_tumbright:
salah satu yang mulus dari 40 unit yg pernah ada om, lupa nopung berapa yg beli, buat dipake lebaran
Wow salut tuh om, memang kalo kita extra care sih, pasti beda ya kondisinya. Untuk perjalanan jauh memang tidak diragukan ketangguhan dan kenyamanannya ya hehehe
lemonadelovers

Post by lemonadelovers »

Mesin 3.3L V6 tenaganya gede jg ya:
270PS / 317Nm

VQ35DE nissan dgn 3.5L 270PS/344Nm

Tp secara overall cakep nih mobil, US styling.. cuma kebanting d headunit n setirnya yg terlalu biasa
Last edited by lemonadelovers on Mon Apr 02, 2018 9:29, edited 1 time in total.
V engine enthusiast:
V6: VQ35DE{|}CVT
V8: 1UR-FSE{|}8AT

predecessor
V6: 2GR-FE{|}6AT
vim

Post by vim »

c4b13 wrote: Mon Apr 02, 2018 9:16 ohhh mai... koleksi mobilnya ajib ajib sekali, hehehehee..... :emo-big_love:
sedona nya yg tipe apa om?? kalo dibandingin sama alpard gen-2 nya enakan mana om?? :big_think:
hehehe thx om c4b13. Sedona yang lama tipe LS om, yang baru tipe Ultimate. Kalo buat saya, kebetulan saya pernah punya Alphard gen-2 dan gen-3, terus terang kalo soal kenyamanan, baik Sedona yang lama dan yang baru level kenyamanan jauh diatas kedua generasi Alphard itu om hehehe. Ini berdasarkan pengalaman saya ya, mungkin pendapat teman-teman yang lain bisa berbeda. :big_smile]
vim

Post by vim »

lemonadelovers wrote: Mon Apr 02, 2018 9:24 Mesin 3.3L V6 tenaganya gede jg ya:
270PS / 317Nm

VQ35DE nissan dgn 3.5L 270PS/344Nm
Benar om lemonadelovers, bukan hanya tenaga tapi kapasitas tanki bensinnya pun besar om: 80 Liter. Ini mesinnya Lambda II ya dimana berasal dari Hyundai HMMA plant yang merupakan research center berpusat di Alabama, USA. Yang versi 3.5L nya kalo tidak salah 290PS/336Nm. Tarikan kickdown tenaga terasa besar, bisa dilihat di hasil video review Autonetmagz yang saya share di atas ya om.
pendoli
New Member of Mechanic Engineer

Post by pendoli »

vim wrote: Mon Apr 02, 2018 9:27
c4b13 wrote: Mon Apr 02, 2018 9:16 ohhh mai... koleksi mobilnya ajib ajib sekali, hehehehee..... :emo-big_love:
hehehe thx om c4b13. Sedona yang lama tipe LS om, yang baru tipe Ultimate. Kalo buat saya, kebetulan saya pernah punya Alphard gen-2 dan gen-3, terus terang kalo soal kenyamanan, baik Sedona yang lama dan yang baru level kenyamanan jauh diatas kedua generasi Alphard itu om hehehe. Ini berdasarkan pengalaman saya ya, mungkin pendapat teman-teman yang lain bisa berbeda. :big_smile]
Kalau legroom baris 2 n 3 nya gimana om dibanding alphard? Btw si grand sedona berapa si harganya? Makin menarik deh
Smileage lebih penting dari mileage :mky_08:
adityabp

Post by adityabp »

Waktu di GIIAS 2016, saya cuma sempet numpang duduk di kursi penumpang. Kok berasa lebar joknya ngepas (cenderung sempit) ya?
Bener gak om?
vim

Post by vim »

pendoli wrote: Mon Apr 02, 2018 9:42
vim wrote: Mon Apr 02, 2018 9:27
Kalau legroom baris 2 n 3 nya gimana om dibanding alphard? Btw si grand sedona berapa si harganya? Makin menarik deh
Untuk legroom relatif ya om, akan lebih baik om test langsung ya, kalo buat saya leg room baris ke 2-3 sangat luas karena pindah2 dari baris kedua dan ketiga tidak sulit. Ini menurut saya ya om, ada baiknya ditest langsung agar lebih yakin hehehe. Harga OTR kemaren saya ambil 555jt om, saya tidak dibayar atau teraffiliasi dengan KMI ya om wkwkk... :big_slap:
vim

Post by vim »

adityabp wrote: Mon Apr 02, 2018 10:00 Waktu di GIIAS 2016, saya cuma sempet numpang duduk di kursi penumpang. Kok berasa lebar joknya ngepas (cenderung sempit) ya?
Bener gak om?
Iya benar om adityabp, memang lebarnya tidak besar joknya cuma support untuk paha lumayan panjang. Itu mungkin diandaikan penumpang duduk santai dengan kaki ke kanan ke kiri kali wkwk. Di baris ketiga juga sama, terasa kurang lebar. Ini menurut saya jadi point minus, tapi sepanjang perjalanan sih baik penumpang dewasa ataupun anak2 tidak ada complain ya hehehe..
bero89
Daily Vehicle: Motor

Post by bero89 »

Paling jauh trip kemana om? Baik sedona/grand sedona, diselipin cerita tripnya yg menarik om seputar kendaraannya *mojok
alicevamps

Post by alicevamps »

vim wrote: Sun Apr 01, 2018 17:00
alicevamps wrote: Sun Apr 01, 2018 9:04 Dulu waktu awal2 kia masuk, di rumah ada carens dipake mama pake supir. Ga lama papa beli rexton, awal2 masuk jg. Nah karena pertama kali punya mobil korea carens + rexton, ga ada pengalaman mobil rewel yg bikin trauma. Mungkin klo waktu itu belinya carnival atau trajet 2.7 jadi beda ceritanya. Sorry oot.
Karena punya carens jg maka di jalan/tv klo nemu kia atau mobil sejenis jd perhatiin. Nah yg keinget waktu itu jaman sinetron ramadhan doa membawa berkah 2, yg main tamara bleszynski n sepeetinya dia brand ambassador kia karena iklan carnival dibintangi dia, trys mobil2 di sinetron itu yg dia pakai jg kia (selain mercedes n bmw khas sinetron indo). Sempet liat adegan dia pakai carnival versi panjang, karena antara pintu depan n pintu tengah ada jendela lagi. Ga tau itu varian resmi atau ada tipenya.
Belakangan tau jg ada sedona limousine yg antara ruang supir n ruang penumpang ada kaca /sekat yg bisa dubuka tutup, trys kursi belakang cuman 2 n sangat mewah, tapi secara ukuran fisik dilihat dari luar sama aja dengan sedona regular. Masih penasaran aja dengan carnival/sedona panjang yg dipakai tamara di film tadi. Mungkin yg ikut komunitas busa kasih info lebih lanjut
Thx atas postnya om alicevamps. Saya blm tau ada carnival/sedona limousine ya om. Kalo ada yang tahu boleh sharing2 di sini ya om. Yang iklan Tamara bukannya Carens ya om? CMIIW.
Oh iya tamara iklan carens. Iklan carnival ga ada orangnya, cuman bola golf menggelinding. Trus ikla sedona yg keren balapan ama kereta cepat, sekeluarga duduk nyaman dlm sedona. Oh iya klo liat ada iklan kia magentis di olx ex-tamara, aku makin yakin dia brand ambassador kia jaman itu. Lupa2 inget, masih sd jaman itu.
Ini masih cari2 foto carnival n sedona limousine. Ketemu cuman ga tau cara upload disini. Yg pasti beneran ada jendela antara pinyu baris 1 n 2 alias pintu baris 1 n 2 ga nyambung posisinya. Penasaran ama panjangnya brp tuh.

Btw sy cewek, bukan om2.
emansipasi perempuan....tapi jangan panggil saya "om"
carl
Daily Vehicle: transjakarta

Post by carl »

alicevamps wrote: Tue Apr 03, 2018 13:24
vim wrote: Sun Apr 01, 2018 17:00
alicevamps wrote: Sun Apr 01, 2018 9:04 Dulu waktu awal2 kia masuk, di rumah ada carens dipake mama pake supir. Ga lama papa beli rexton, awal2 masuk jg. Nah karena pertama kali punya mobil korea carens + rexton, ga ada pengalaman mobil rewel yg bikin trauma. Mungkin klo waktu itu belinya carnival atau trajet 2.7 jadi beda ceritanya. Sorry oot.
Karena punya carens jg maka di jalan/tv klo nemu kia atau mobil sejenis jd perhatiin. Nah yg keinget waktu itu jaman sinetron ramadhan doa membawa berkah 2, yg main tamara bleszynski n sepeetinya dia brand ambassador kia karena iklan carnival dibintangi dia, trys mobil2 di sinetron itu yg dia pakai jg kia (selain mercedes n bmw khas sinetron indo). Sempet liat adegan dia pakai carnival versi panjang, karena antara pintu depan n pintu tengah ada jendela lagi. Ga tau itu varian resmi atau ada tipenya.
Belakangan tau jg ada sedona limousine yg antara ruang supir n ruang penumpang ada kaca /sekat yg bisa dubuka tutup, trys kursi belakang cuman 2 n sangat mewah, tapi secara ukuran fisik dilihat dari luar sama aja dengan sedona regular. Masih penasaran aja dengan carnival/sedona panjang yg dipakai tamara di film tadi. Mungkin yg ikut komunitas busa kasih info lebih lanjut
Thx atas postnya om alicevamps. Saya blm tau ada carnival/sedona limousine ya om. Kalo ada yang tahu boleh sharing2 di sini ya om. Yang iklan Tamara bukannya Carens ya om? CMIIW.
Oh iya tamara iklan carens. Iklan carnival ga ada orangnya, cuman bola golf menggelinding. Trus ikla sedona yg keren balapan ama kereta cepat, sekeluarga duduk nyaman dlm sedona. Oh iya klo liat ada iklan kia magentis di olx ex-tamara, aku makin yakin dia brand ambassador kia jaman itu. Lupa2 inget, masih sd jaman itu.
Ini masih cari2 foto carnival n sedona limousine. Ketemu cuman ga tau cara upload disini. Yg pasti beneran ada jendela antara pinyu baris 1 n 2 alias pintu baris 1 n 2 ga nyambung posisinya. Penasaran ama panjangnya brp tuh.

Btw sy cewek, bukan om2.
Dulu nih ada Sedona Platinum, tahun 2003an. Konsepnya mirip lah sama Alphard Royal Lounge (yang 2007 dijual 1 miliar) dan VW Caravelle. Ada partisi row 1 dan 2nya. Row belakang cuma ada 2 kursi + ottoman. Partisinya sendiri bisa ngeluarin TV LCD Samsung... Canggih lah untuk ukuran 2003an.. Kalo dari luarnya si sama aja kaya biasanya, dan katanya sih cuma ada 10 unit disini...
vim

Post by vim »

bero89 wrote: Mon Apr 02, 2018 12:05 Paling jauh trip kemana om? Baik sedona/grand sedona, diselipin cerita tripnya yg menarik om seputar kendaraannya *mojok
Kalo Sedona LS saya paling jauh ke Semarang om, Grand Sedona paling jauh ke puncak wkwk. Cerita trip sebenarnya ada ya terutama untuk Sedona LS, nanti saya susun dulu ya om heheh. Thx atas atensinya.
vim

Post by vim »

alicevamps wrote: Tue Apr 03, 2018 13:24 Oh iya tamara iklan carens. Iklan carnival ga ada orangnya, cuman bola golf menggelinding. Trus ikla sedona yg keren balapan ama kereta cepat, sekeluarga duduk nyaman dlm sedona. Oh iya klo liat ada iklan kia magentis di olx ex-tamara, aku makin yakin dia brand ambassador kia jaman itu. Lupa2 inget, masih sd jaman itu.

Btw sy cewek, bukan om2.
Uuppps sorry sis, salah manggil wkwk :big_slap:
Cara upload tinggal add attachment aja hehehe. Iya pengen liat tuh fotoya seperti apa. Mohon dishare ya TQ :frm_tumbright:
katumiri

Post by katumiri »

Ditunggu om cerita tripnya
vim

Post by vim »

carl wrote: Tue Apr 03, 2018 13:42 Dulu nih ada Sedona Platinum, tahun 2003an. Konsepnya mirip lah sama Alphard Royal Lounge (yang 2007 dijual 1 miliar) dan VW Caravelle. Ada partisi row 1 dan 2nya. Row belakang cuma ada 2 kursi + ottoman. Partisinya sendiri bisa ngeluarin TV LCD Samsung... Canggih lah untuk ukuran 2003an.. Kalo dari luarnya si sama aja kaya biasanya, dan katanya sih cuma ada 10 unit disini...
Iya di modif ya om, tapi dari KMI atau personal ya. Sepertinya kalo yang ini pernah denger. Kebetulan dari model Kia yang saat ini saya suka at least sampai sebelum tahun 2010 itu hanya Carnival/Sedona. Thx atas infonya om, kalo ada foto-foto boleh di-share ya. [emo-have-a-nice-day]
vim

Post by vim »

katumiri wrote: Wed Apr 04, 2018 1:04 Ditunggu om cerita tripnya
Siap om katumiri, semoga jangan bosen ya nanti, saya rencana akan sharing yang banyak dukanya wkwk. Tujuannya supaya teman-teman tahu permasalahan di mobil ini apa aja hehehe. Boleh saran-saran ya. TQ [emo-have-a-nice-day]
katumiri

Post by katumiri »

vim wrote:
katumiri wrote: Wed Apr 04, 2018 1:04 Ditunggu om cerita tripnya
Siap om katumiri, semoga jangan bosen ya nanti, saya rencana akan sharing yang banyak dukanya wkwk. Tujuannya supaya teman-teman tahu permasalahan di mobil ini apa aja hehehe. Boleh saran-saran ya. TQ [emo-have-a-nice-day]
Sip om Vim. Banyakin dukanya, biar pada siap mental kalo mau miara gajah korya [emoji39]
ak4ng
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

Owe dulu jaman blm punya SIM, di rumah ada carnival diesel diesel metik, beli 300an jt dijual taun 2005 70jt pas, udah turun mesin and radiator, power steering bocor, udah urut kabel sering koslet sekring putus melulu, sanrup netes kalo ujan and suka nyangkut stengah, bagusnya metik dan mesin ac ga kena kcuali part elektriklnya, 2005 beli apanja aja dah :big_love: si irit nan kencanggg :big_love: sbenernya ni mobil enak tapi jendela kaya blindvan alias penumpang ga bisa dadah2 :big_childish: udahnya liat sedona ga ada wooden panel, no sanrup, no pencetan stir, bensin only zzzz

RV nya carnival dari 13 taun yang lalu masih 70an juta :big_biglaugh:

Cmiiw
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
Harchi

Post by Harchi »

ak4ng wrote: Wed Apr 04, 2018 3:01 Owe dulu jaman blm punya SIM, di rumah ada carnival diesel diesel metik, beli 300an jt dijual taun 2005 70jt pas, udah turun mesin and radiator, power steering bocor, udah urut kabel sering koslet sekring putus melulu, sanrup netes kalo ujan and suka nyangkut stengah, bagusnya metik dan mesin ac ga kena kcuali part elektriklnya, 2005 beli apanja aja dah :big_love: si irit nan kencanggg :big_love: sbenernya ni mobil enak tapi jendela kaya blindvan alias penumpang ga bisa dadah2 :big_childish: udahnya liat sedona ga ada wooden panel, no sanrup, no pencetan stir, bensin only zzzz

RV nya carnival dari 13 taun yang lalu masih 70an juta :big_biglaugh:

Cmiiw
yaah klo kayak gitu kondisinya, pasti matic nya bakalan awet2 aja, kan seringan ngendon ga jalan....hahahaha...✌
Untung pertama kenalan mobil korea ama si verna yg ane pake kuliah jadi ga bikin trauma ama mobil korea
If you can't stop thinking about it...buy it!!!
alicevamps

Post by alicevamps »

vim wrote: Wed Apr 04, 2018 1:04
alicevamps wrote: Tue Apr 03, 2018 13:24 Oh iya tamara iklan carens. Iklan carnival ga ada orangnya, cuman bola golf menggelinding. Trus ikla sedona yg keren balapan ama kereta cepat, sekeluarga duduk nyaman dlm sedona. Oh iya klo liat ada iklan kia magentis di olx ex-tamara, aku makin yakin dia brand ambassador kia jaman itu. Lupa2 inget, masih sd jaman itu.

Btw sy cewek, bukan om2.
Cara upload tinggal add attachment aja hehehe. Iya pengen liat tuh fotoya seperti apa. Mohon dishare ya TQ :frm_tumbright:
Oh iya ada fitur attachments ternyata. Ini fotonya keremu di salah 1 web iklan mobil bekas
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
emansipasi perempuan....tapi jangan panggil saya "om"
andrijet

Post by andrijet »

Buset kenceng bener ini thread gak ada limiternya..
:big_biglaugh:
Nyumbang link video Carnival yg full option:

Jd sebenernya hubungan Carnival sm Sedona itu gmn yaaak..?
:big_think:
Angelpesek
Daily Vehicle: Kia_rio

Post by Angelpesek »

alicevamps wrote: Wed Apr 04, 2018 4:18
vim wrote: Wed Apr 04, 2018 1:04

Btw sy cewek, bukan om2.
Oh iya ada fitur attachments ternyata. Ini fotonya keremu di salah 1 web iklan mobil bekas
Ini hasil kreasi lokal apa gimana? Itu antar panel gapnya keliatan bener renggang..
ada foto dalemannya ga kakak??