Used Car- Hyundai Avega GX 2010 AT

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

iwing
Member of Mechanic Engineer

Re: Used Car- Hyundai Avega GX 2010 AT

Post by iwing »

kalo hyundai grand avega gmn om..?? apakah bandel juga..?? model nya sih masuk menurut mata desa saya
diidoot
Full Member of Senior Mechanic

Post by diidoot »

Harchi wrote: Thu Aug 24, 2017 10:30 Mobil ane jaman kuliah dulu nih... tapi versi verna nya, itu jg beli bekas n sama sekali ga nyusahin rawatnya. Running cost cukupan lah buat mahasiswa level kos2an kayak ane.
yang verna kan avega versi lengkapnya om, cuman model dan popularitas kalah sama avega :mky_06:
Ryukent wrote: Thu Aug 24, 2017 11:21 haha, ini mobil idaman pas jaman masi muda..

sempat mau beli gara gara tergiur pantat [cencored] nya.. tapi batal begitu liat tampak depannya... jelek banget...
tampang depannya melas dan cupu ya om :mky_01:
geofreyap wrote: Thu Aug 24, 2017 11:41 Mobil yg kalau dari sisi technical spec cukup lumayan untuk harga segitu. Sayang engine pakai teknologi 80 - 90, basic fuel injection, blom banyak sensor, valve mechanism std & juga masih 3/cyl ya?
Tapi dengan budget segitu, ini yg terbaik. :big_okay:
udah dijawab ya om sama om apoge :big_smile]
carl wrote: Thu Aug 24, 2017 13:17 Kebetulan saya pakai yang 2011.

Perbedaan GX 2010 sama 2011:
- Pilar B warna hitam (2011)
- Pakai bodykit (2011), punya saya sudah retak bodykitnya
- Pakai sein spion (2011)

Ini mobil enak. Sparepart murah, reliable, mesin mitsu. Tapi ini entah kenapa sekennya nyungsep lho dibanding Getz, i10, Atoz
Bentuk depannya jelek banget, padahal belakangnya keren ....

Kalo knalpot keropos, saya juga, tapi masih lapisan luarnya jadi belum bocor...

Oh iya, dari zaman cakra dulu. karet antenanya pasti mengeras dan rusak. Tapi yang jual karetnya banyak..

Dasbor gak ada rattle, tapi bahannya itu lho gampang banget kegores..
mungkin image boros dan barang kuno kali om. Tapi ya buat pemburu barang second ini lebih dari cukup buat dipakai harian. Udah make berapa lama om? Muffler saya juga luarnya keropos. Yang bolong bagian pipanya, tapi pas diganti pipanya kan sekalian dilepas mufflernya, udah keropos dalemnya juga bunyi krecek krecek :big_bored:

Karet antena banyak di ol shop ya bos hehe

masalah dashboard betul tuh kayaknya om ga rattle. Tapi alhamdulillah punya saya belum tergores
michaelgiri93 wrote: Thu Aug 24, 2017 17:55 Nice review om
Dan sparepartnya murah ya
Mesin basic = perawatan mudah & bandel
Mesin mitsu pula
Uhm sama gearbox maticnya pinter atau bodoh om?
Cuma boros ya
Interior kuno
Dan depannya terlalu "ganteng"
thx om

gearbox maticnya kalau shifting di 2000-2500 rpm tergantung kita ngegasnya gimana. Tapi gear 4nya bener bener overdrive dari gear 3 ke 4 lumayan banyak turun rpmnya kalau dikebut. Tapi ya enaknya kalau cruising 100 km/j di tol rpmnya jadi rendah.
vp920b wrote: Thu Aug 24, 2017 22:21 Pernah pakai seminggu nih mobil..

Memang tarikan galak tapi mesin kuno FC dalkot cuma 1:6an.

Suspensi bagus n stabil.

50 juta? Sangat worth it.
serius om 1:6? :big_childish: pake bbm apa itu om?
satriakarisma wrote: Fri Aug 25, 2017 1:22 cakep om, imho sih depan belakangnya ganteng kalo kata saya, malah yang bikin ilpil cuma setirnya yang palang 2 itu..aduuhh, ngenes banget..
hehe kalau tampang sih relatif. Kalau setir itu absolut deh ga ada yang suka :big_biglaugh:
iwing wrote: Fri Aug 25, 2017 1:25 kalo hyundai grand avega gmn om..?? apakah bandel juga..?? model nya sih masuk menurut mata desa saya
wah sama grand avega mah beda banget om. i30 (Grand Avega) itu mirip i20 bensin sama kia rio. Kebetulan ortu pakai i20 bensin dan awet aja kok om. BBM sedikit lebih irit dari avega, fitur jauh lebih melimpah, tapi kenyamanan jauh di bawah avega karena setelan suspensinya stiff dan suspensi belakangnya ga independen. mobilnya udah 6 tahun di keluarga kami tapi ga pernah ada trouble aneh. Paling shock bagasi aja yang sering lemes
-
vp920b
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by vp920b »

Bensin cekok premium aja.

Dipinjemin kantor pas ga ada mobil.

Mayan kalau buat ngerayap macet mah tarikan galak.

Cuma borosnya mikir 2x mau pke mobil ini..
geofreyap

Post by geofreyap »

apoge wrote: Thu Aug 24, 2017 22:45
geofreyap wrote: Thu Aug 24, 2017 11:41 Mobil yg kalau dari sisi technical spec cukup lumayan untuk harga segitu. Sayang engine pakai teknologi 80 - 90, basic fuel injection, blom banyak sensor, valve mechanism std & juga masih 3/cyl ya?
4 cyl om 1500 cc sohc
Bukan om, maksudnya 3 valve / cyl. Jadi total 12 valve. :big_smile]
ndhuzz wrote: Fri Aug 25, 2017 1:11
apoge wrote: Thu Aug 24, 2017 22:45
4 cyl om 1500 cc sohc
4 cyl, 3 valve/cyl
Nah ini maksud oe. 3 valve / cyl. :big_deal:
SUBARU INDONESIA
Instagram : subaru.sales.id
krisnandarf
Visitor
Visitor

Post by krisnandarf »

cinta pertama ogut nih waktu sma pake yg avega gl 2008 klogaslaah, warna hijau tua sering disangka mobil tentara [emo-police]
pake sampe kuliah, akhirnya ganti adeknya si grand avega.
pake avega klo ngebut pas belokan enak gaberasa kebanting.
ban bawaan turanza, ok deh pokonya.
cuman aga boros karena mesin jadul kali ya.
penyakitnya cuman hidrolis bagasi belakagn aja tiba2 mati :mky_05:
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Nice review om, avega ini memang salah 1 mobil korea yg termasuk durable menurut saya
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
alicevamps

Post by alicevamps »

Wah selamat om mobil barunya. Mendingan ini daripada lcgc, bahkan lebih oke dibanding mobil lain non lcgc kayak etios valco n celerio.
emansipasi perempuan....tapi jangan panggil saya "om"
12valves
Member of Senior Mechanic

Post by 12valves »

Pakean ane sehari2 nich om.. Avega M/T SG 2007.

Pas angkat 123,000 km udah keitung tinggi soalnya ex pt sekarang udah ane pake 70,000 km lebih sampe 195,000 km. So far belum ngebul n masih handal utk PP Bekasi Bandung FC 1:10.5 lalin campur. Pake pertalite/premium. Musti rajinbganti filter2 n rutin carbon clean kalo mau ga ngelitik...

Sparepart yg udah diganti selama pemakaian.
Pompa bensin 1x
Shockbreaker 1x
Aki 1x ganti
Timing belt 1x
Fanbelt 1x
Paking klep 2x (yg pertama pake kw ga awet :off_no: Ganti yg ori lumayan awet)
Ban ganti 1 set depan belakang 2x
Rack end 1x
Bearing roda 1x
Sevice ac 2x (yg kedua karena selang bocor)
Pipa knalpot bocor 1x
Bohlam headlamp 1x

Harga part murah meriah sharing dgn hyundai verna, accent & bbrp mitsubishi.

Problem dari awal beli itu mesin udah tua & nenggek banyak oli. Sekitar 3500km udah harus top up 1 liter oli. Jadi untuk 5000km butuh 5,5liter oli..

Hal negatif lain kabin cukup sempit, apalagi ane tinggi 180cm & keluarga tinggi2... Andaikan kabin lebih lega sebenernya ane susah move on dr mobil ini... Perawatan murah, mobil reliable (ga rusak2), kaki2 cukup keker utk sebuah sedan penggerak depan, pajak murah, dll. Dsb.
Amat sangat recomended dan menghilangkan imej buruk Korean yg pernah ada, ane pernah trauma korean pernah punya Elantra yg selama 1 tahun ga berhenti jajan...

Next avega mau dipake terus, sampe punya dana dp lagi, rencananya mau naik kelas nyicil medium Suv..CRV RE atau Sportage / Tucson ix35 :big_love:

Pernah bawa pulang Agya kantor kerumah, pas bareng bini dia komplain pingin pake avega aja, alasannya jauh lebih senyap & kedap n nyaman saat melibas jln berlubang & saat cruising di tol..
- Plastic IMM Auxillary.
- CNC machines.

Free Proffesional concultancy : 081293578630
12valves

Post by 12valves »

Udah bandingin juga dengan yg lain seangkatan macem honda city, toyota vios, suzuki neo baleno..

Harga paling jatuh kayanya avega...
- Plastic IMM Auxillary.
- CNC machines.

alicevamps

Post by alicevamps »

12valves wrote: Sun Aug 27, 2017 8:11 Udah bandingin juga dengan yg lain seangkatan macem honda city, toyota vios, suzuki neo baleno..

Sebenarnya ga jatuh2 jg sih karena dulu barunya paling murah. Malah dulu pernah jd salah 1 pilihan mobil baru dibawah 100jt bareng karimun estilo, granmax di salah 1 majalah
emansipasi perempuan....tapi jangan panggil saya "om"
12valves

Post by 12valves »

alicevamps wrote: Sun Aug 27, 2017 11:02
12valves wrote: Sun Aug 27, 2017 8:11 Udah bandingin juga dengan yg lain seangkatan macem honda city, toyota vios, suzuki neo baleno..

Sebenarnya ga jatuh2 jg sih karena dulu barunya paling murah. Malah dulu pernah jd salah 1 pilihan mobil baru dibawah 100jt bareng karimun estilo, granmax di salah 1 majalah
Ini yg ane analisa ya, waktu angkat 2.5 tahun lalu pasaran varian mt masih 70jt, sekarang 55jt, susutnya cepet banget. Mungkin karena udah keluar next gen grand avega itu..

Tapi ga masalah justru bagus bagi yg minat mobil bagus kisaran 50juta, pajak tahunan sejutaan, udah bs tebus avega....
- Plastic IMM Auxillary.
- CNC machines.

diidoot

Post by diidoot »

vp920b wrote: Fri Aug 25, 2017 2:29 Bensin cekok premium aja.

Dipinjemin kantor pas ga ada mobil.

Mayan kalau buat ngerayap macet mah tarikan galak.

Cuma borosnya mikir 2x mau pke mobil ini..
kebetulan saya jarang make kalau di dalam kota jadi gak kerasa boros boros amat. Pas jumat sore kalau ane pulang ke tangsel dengan macet di tol cikampek masih 1:9-10 :big_smile]
geofreyap wrote: Fri Aug 25, 2017 2:34

Bukan om, maksudnya 3 valve / cyl. Jadi total 12 valve. :big_smile]

oh gitu om. Iya klepnya masih 2-1. Udah gitu ga ada teknologi VVT VVTI VTEC VANOS :mky_04:
krisnandarf wrote: Fri Aug 25, 2017 5:42 cinta pertama ogut nih waktu sma pake yg avega gl 2008 klogaslaah, warna hijau tua sering disangka mobil tentara [emo-police]
wah saya belom pernah liat nih yang hijau tua :big_think:

iya suspensi empuk tapi stabil ya om. Kalau mobil sekarang yang harganya murah ga ga ada yang bisa nyaman tapi stabil. Btw turanza baru saya ganti kemaren setelah menempuh 78 ribu kilo tanpa benjol dan sobek. Saya ganti karena takut meledug. Gila juga sih ini ban :big_peace:

Pboyz97 wrote: Fri Aug 25, 2017 10:46 Nice review om, avega ini memang salah 1 mobil korea yg termasuk durable menurut saya
thx om. Betul semoga durable juga di saya :big_smile]
alicevamps wrote: Sat Aug 26, 2017 8:09 Wah selamat om mobil barunya. Mendingan ini daripada lcgc, bahkan lebih oke dibanding mobil lain non lcgc kayak etios valco n celerio.
thx om. Mending dari segi apa dulu nih om? Kalau pemakaian dalam kota jarak pendek harian dan mentingin konsumsi bbm saya sih prefer mobil tsb. Cuman karena sering dipake cruising dan jarak jauh ya mending avega imho :big_okay:
12valves wrote: Sat Aug 26, 2017 15:02 Pakean ane sehari2 nich om.. Avega M/T SG 2007.

Pas angkat 123,000 km udah keitung tinggi soalnya ex pt sekarang udah ane pake 70,000 km lebih sampe 195,000 km. So far belum ngebul n masih handal utk PP Bekasi Bandung FC 1:10.5 lalin campur. Pake pertalite/premium. Musti rajinbganti filter2 n rutin carbon clean kalo mau ga ngelitik...

Sparepart yg udah diganti selama pemakaian.
Pompa bensin 1x
Shockbreaker 1x
Aki 1x ganti
Timing belt 1x
Fanbelt 1x
Paking klep 2x (yg pertama pake kw ga awet :off_no: Ganti yg ori lumayan awet)
Ban ganti 1 set depan belakang 2x
Rack end 1x
Bearing roda 1x
Sevice ac 2x (yg kedua karena selang bocor)
Pipa knalpot bocor 1x
Bohlam headlamp 1x

Harga part murah meriah sharing dgn hyundai verna, accent & bbrp mitsubishi.

Problem dari awal beli itu mesin udah tua & nenggek banyak oli. Sekitar 3500km udah harus top up 1 liter oli. Jadi untuk 5000km butuh 5,5liter oli..

Hal negatif lain kabin cukup sempit, apalagi ane tinggi 180cm & keluarga tinggi2... Andaikan kabin lebih lega sebenernya ane susah move on dr mobil ini... Perawatan murah, mobil reliable (ga rusak2), kaki2 cukup keker utk sebuah sedan penggerak depan, pajak murah, dll. Dsb.
Amat sangat recomended dan menghilangkan imej buruk Korean yg pernah ada, ane pernah trauma korean pernah punya Elantra yg selama 1 tahun ga berhenti jajan...

Next avega mau dipake terus, sampe punya dana dp lagi, rencananya mau naik kelas nyicil medium Suv..CRV RE atau Sportage / Tucson ix35 :big_love:

Pernah bawa pulang Agya kantor kerumah, pas bareng bini dia komplain pingin pake avega aja, alasannya jauh lebih senyap & kedap n nyaman saat melibas jln berlubang & saat cruising di tol..
filter bensin ya om? Kemaren baru dibersiin aja sih pas sekalian carbon clean. Tarikan bagus cuman masih ngelitik pas digas awal.
Masalah oli juga saya dikasih tau sama bengkel langganan tapi udah 1000km saya belum cek lagi sih :big_childish:

Kabin kayaknya emang ga didesain untuk orang gede sih ya om, lucunya mobil ini ground clearance nya cukup tinggi tapi atapnya lebih rendah dibanding mobil sekelas makanya kabinnya rada mungil.

setuju om, mending dipake terus kayaknya mobil begini, kalau dijual juga harganya ga lebih mahal dibanding ninja baru :big_cry:

city vios neo baleno yang tahun 2008 udah banyak yang di bawah 100 juta sih ya (kecuali city, masih di 100 kecil). Harganya pas taun segitu sekitar 160-180an cmiiw sementara si avega 110 udah trim paling bagus deh. Sekarang yang taun segitu, vios ada di bawah 100 juta, city gd masih di 100, city gm masih di atas 120, neo baleno di bawah 90an malah. Avega 2008 sendiri sekarang ada di 50 jutaan.

Secara persentase depresiasi sih jelas avega paling besar (di atas 50%), cuman secara rupiah ya avega yang paling kecil :big_peace:

12valves wrote: Sun Aug 27, 2017 14:19
Ini yg ane analisa ya, waktu angkat 2.5 tahun lalu pasaran varian mt masih 70jt, sekarang 55jt, susutnya cepet banget. Mungkin karena udah keluar next gen grand avega itu..

Tapi ga masalah justru bagus bagi yg minat mobil bagus kisaran 50juta, pajak tahunan sejutaan, udah bs tebus avega....
hmm 2,5 tahun lalu si avega ini masih banyak yang di bawah 5 taun umurnya dan belum banyak LCGC seken. Dan sekarang udah di atas 5 taun, mungkin harganya pada turun berhubung di harga 70-80 juta udah banyak LCGC seken yang masih muda :big_think:
-
astronot
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by astronot »

Saya punya nih, tahun 2012 beli second 6 bulan lalu di 67 juta... Sampai skrng cm ganti oli mesin saja, km 40.[cencored] pas beli...minusnya cm perlu bahan bakar oktan tinggi (min. Pertamax) selebihnya yg standar saja sudah cukup sesuai buku perawatan...
12valves

Post by 12valves »

krisnandarf wrote: Fri Aug 25, 2017 5:42 cinta pertama ogut nih waktu sma pake yg avega gl 2008 klogaslaah, warna hijau tua sering disangka mobil tentara [emo-police]
Emang ada ya avega warna hijau tentara? Hasil repaint kah? Hijau yg pernah ane liat hijau mudaan soalnya..

Syukurlah hidraulic bagasi ane masih awet nih dr 2007 blom pernah ganti
- Plastic IMM Auxillary.
- CNC machines.

12valves

Post by 12valves »

diidoot wrote: Mon Aug 28, 2017 3:44 filter bensin ya om? Kemaren baru dibersiin aja sih pas sekalian carbon clean. Tarikan bagus cuman masih ngelitik pas digas awal.
Masalah oli juga saya dikasih tau sama bengkel langganan tapi udah 1000km saya belum cek lagi sih :big_childish:
Rutinan sy ganti filter bensin 30000km.
Carbon clean rutin 2 bulan sekali om biar pede pas nyalip ga terhalang knocking :big_deal:
- Plastic IMM Auxillary.
- CNC machines.

diidoot

Post by diidoot »

astronot wrote: Mon Aug 28, 2017 4:08 Saya punya nih, tahun 2012 beli second 6 bulan lalu di 67 juta... Sampai skrng cm ganti oli mesin saja, km 40.[cencored] pas beli...minusnya cm perlu bahan bakar oktan tinggi (min. Pertamax) selebihnya yg standar saja sudah cukup sesuai buku perawatan...
wah kilometernya baru setengahnya mobil saya. ini akhirnya saya malah saya jejelin pertalite aja orang pake pertamax masih ngelitik dan ternyata ga beda jauh tarikannya
12valves wrote: Tue Aug 29, 2017 2:58
Rutinan sy ganti filter bensin 30000km.
Carbon clean rutin 2 bulan sekali om biar pede pas nyalip ga terhalang knocking :big_deal:
sip om thx sarannya, saya carbon clean setiap 10 ribu km aja kayaknya, ganti oli aja yang tiap 5000 :mky_01:
-
12valves

Post by 12valves »

iwing wrote: Fri Aug 25, 2017 1:25 kalo hyundai grand avega gmn om..?? apakah bandel juga..?? model nya sih masuk menurut mata desa saya
Kalo model mata dusun ane pun setuju, european look banget...

Sayangnya yg masuk kesini mesin entry level: Gamma 1,4L 108ps transmisi 4At & yg versi 2015 mesin Kappa 1,4L 100ps transmisi CVT :mky_04:

Andaikan HMI berani memasukan mesin yg sama dgn Hyundai Accent diluar - commonrail diesel turbocharger 1,6L 136ps and 265NM, mesin yg dipakai Hyundai i30 :frm_salut: mungkin hyunkia bakal dikenang sebagai pelopor & penerus kejayaan mesin kencang & bertorsi monster di small hatchback.
- Plastic IMM Auxillary.
- CNC machines.

verry123
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by verry123 »

harga jual nyungsep karena udah ada grand avega dimasanya untuk menggantikan dia.
12valves

Post by 12valves »

Wow 2nd review avega nih di SM??

sudah lumayan banyak nich testi ketangguhan ni mobil termasuk sy. Saat ini tunggangan sudah masuk km 207,000. Pemakaian di km 120,000.

Selama 80,000 km pemakaian penggantian part mesin & kaki2 termasuk minim terutama kaki2 awet. padahal rumah sy termasuk jalan yg wajib SUV.

kaki2 listnya yg udah diganti
shockbreaker depan Mando sepasang
shockbreaker belakang Mando sepasang
bushing sayap set & bushing stabil
long tierod kanan
ban set depan belakang udah 2x ganti
spooring balancing udah kurleb 4x
kampas rem depan belakang
bearing roda depan

Selebihnya boleh dibilang awet...
- Plastic IMM Auxillary.
- CNC machines.

Angelpesek
Daily Vehicle: Kia_rio

Post by Angelpesek »

Ini mesinnya sama ya kaya accent?
Pernah pake bunya bapak, dl waktu anter abang ngejar waktu ke cengkareng dr bekasi selatan. Dapet stgh jam aja nyampe lari gila"an. Emg kondisi ga macet sih hahaha..
Tp yg saya liat di mob korea ini, sampe dia kia rio yg sy pake rada lemah di karet" assesorusnya ya.. dl aja waktu accent karet" interior ada yg meleleh gara" kejemur. Kalah di merk aja ni boil..
diidoot

Post by diidoot »

verry123 wrote: Fri Jan 26, 2018 11:36 harga jual nyungsep karena udah ada grand avega dimasanya untuk menggantikan dia.
iya grand avega sama avega sebenernya sama sama accent kan cuman namanya diganti di Indonesia

mayan buat nyari seken harian yang robust sih om
12valves wrote: Sat Jan 27, 2018 2:56 Wow 2nd review avega nih di SM??

sudah lumayan banyak nich testi ketangguhan ni mobil termasuk sy. Saat ini tunggangan sudah masuk km 207,000. Pemakaian di km 120,000.

Selama 80,000 km pemakaian penggantian part mesin & kaki2 termasuk minim terutama kaki2 awet. padahal rumah sy termasuk jalan yg wajib SUV.

kaki2 listnya yg udah diganti
shockbreaker depan Mando sepasang
shockbreaker belakang Mando sepasang
bushing sayap set & bushing stabil
long tierod kanan
ban set depan belakang udah 2x ganti
spooring balancing udah kurleb 4x
kampas rem depan belakang
bearing roda depan

Selebihnya boleh dibilang awet...
wah thanks om listnya. Ini punya saya shock depan kiri kemaren udah lemah pas dicek di beres. Mau beli tapi nunggu bonus kantor dulu. Sama ada bunyi gluduk gluduk juga sekarang. Sepertinya bushing udah mulai kena karena long tierod kanan udah diganti

Angelpesek wrote: Sun Jan 28, 2018 9:37 Ini mesinnya sama ya kaya accent?
Pernah pake bunya bapak, dl waktu anter abang ngejar waktu ke cengkareng dr bekasi selatan. Dapet stgh jam aja nyampe lari gila"an. Emg kondisi ga macet sih hahaha..
Tp yg saya liat di mob korea ini, sampe dia kia rio yg sy pake rada lemah di karet" assesorusnya ya.. dl aja waktu accent karet" interior ada yg meleleh gara" kejemur. Kalah di merk aja ni boil..
setau saya sih sama om. Mesin tua lah :mky_01:

Avega ini aman kok interiornya, ada rattle sedikit sih tapi ga ada yang meleleh kok padahal setiap hari kejemur di kantor :mky_02:
-
diidoot

Post by diidoot »

UPDATE

Posisi sekarang km 90.500 dengan umur 8 tahun
Tiap minggu lewat tol cikampek yang banyak lobang dan kawah yang menganga

-Kompresor AC agak bunyi tapi AC masih dingin (banget, lebih dingin dibanding Ayla saya dulu) kadang rada berat aja kalau digas
-Shock depan kiri udah mulai lemes
-Ada bunyi gluduk-gluduk di depan, belum dicek
-Velg depan kanan peyang gara2 ngehajar lobang di jalan tol. Dituker sama velg cadangan
-Oli rajin nguap, ga ada rembesan oli sama sekali. Tiap 3500km harus isi 1L. Di forum fb disaranin pake oli mineral aja cem Prima XP tapi saya males karena jadi berat tarikannya

Ini lebih dari ekspektasi saya sih sedan dengan km 90 ribu belum banyak jajan kaki kaki :mky_02:
-
12valves

Post by 12valves »

avega sih kuat ya kaki2nya.
asal diganti sesuai umur pemakaian.

oli nguap juga masi misteri, rajin top up aja oli & selalu stok oli dirumah. sebelum indikasi oli berkedip usahakan top up oli
- Plastic IMM Auxillary.
- CNC machines.