First Impression - Mazda CX3 2.0 Touring AT 2017

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Re: First Impression - Mazda CX3 2.0 Touring AT 2017

Post by Pboyz97 »

ardianzer wrote: Sun Apr 30, 2017 0:29 Hari sabtu kemaren ketika sedang service M2 sky ane, tiba tiba di panggil sama anaknya owner dealer pku merangkap sales, ditawarin test drive cx3 touring , langsung saya sambut dengan semangat.

Cuma sayang kondisi jalan dalam kota pekanbaru kalau sudah weekend pasti macet , jadi gak bisa explore maksimal.

Kalau soal kabin diatas udah banyak yg kasih testi, jadi saya kasih sedikit impresi td singkat ane aja.

Karena yg saya td versi turing jadi mobil ini menurut saya kosongan fiturnya walau airbag nya katanya udah 6, hahah, kalah sama m2sky GT ane. Gak ada blindspot sama rtca , 2 fitur yg smenjak pake m2sky gt sangat sangat berguna bagi ane.

Lanjut hidupin mesin ... senyap euyyy... mulai jalan pelan .. tetep senyap dan suara sekitar gak begitu terdengar... suara ban juga minim ... yesss .. cx3 jauh jauh lebih kedap dari m2sky.. feel premium nya dapet

Lanjut ke akselerasi... mesin 2.0 nya .. akselerasinya mantap.. menurut butt o meter ane .. [emoji106][emoji106]

Bantingan menurut saya lebih enak dari m2 maupun cx5 ... tetep firm tapi lebih empuk ... .. dan menurut saya bodyroll nya gak separah m2 yg masih pake ban atau per standard

Intinya ini mobil sukses bikin saya pengen TT m2 saya [emoji28], tp bukan dengan yg tipe turing , tp dgn yg GT .. hahahaa

Tapi ngeliat harganya .. tunggu big discount aja deh... atau bekasnya ...

Sent from my iPhone using Tapatalk
Sama oom hehehe, btw nice review , emang akselerasinya mantap, di pasang di CX5 aja udah lumayan bagus, apalagi dipasang di CX3 hahaha, btw kayanya saya bakal pindah ke merek sebelah deh & say goodbye buat mobil ini kabar buruknya karena akomodasi & harga hiks :big_cry:
KacupingAlus wrote: Sun Apr 30, 2017 9:41
Sikat pas mau akhir tahun om, dijamin pasti ada diskon gede hahaah.. Di iims aja blm ada diskon ni mazda terlalu brani nembak harga otr segitu. Blm lg ada 7 seat baru launch uda ada turbo pula wkwkw
Kayanya alamat batal SPK nih, kemaren udah test duduk sama nyokap di iims, katanya pas2an legroomnya, jadinya bokap gajadi beli ni mobil & pindah ke merek sebelah yg berturbo & 7 seater itu :big_cry:
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
karlmantowi
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: B101S..

Post by karlmantowi »

bunuh diri mazda ini. eurokars
Venturtle
Member of Mechanic Engineer

Post by Venturtle »

CX-3 ini sebenarnya mantap, cuma kok interiornya mirip mazda 2 ya? sama harganya yang kemahalan.. hehe..
Venturtle

Post by Venturtle »

wenD wrote: Wed Apr 26, 2017 0:26 Udah TD
Penampilan luar tdk usah diragukan, buat cowo jd klimaks
Interior jg mantap
Jok baris kedua dibagian tengah ada pijakan kaki yg lmyn tinggi, kurang nyaman bagi penumpang postur agak besar
Kekurangan yg bagi saya lmyn fatal yaitu tempat duduk driver yg rendah
Adek saya cmn bsa liat dashboardnya doang
Klo ane cmn liat kap mesin sedikit saja (tinggi 161cm)
kan ada seat height adjuster om :mky_01:
wenD
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by wenD »

Pengaturan tinggi kursi sudah mentok on
Tp tetep ana begitu
Popoktuyul
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by Popoktuyul »

Biasa pake Mazda 2 skyactiv, pas liat-liat interior CX3 hampir ga ada bedanya kecuali warna lapisan kulit di doortrim sama deket tuas transmisi. Baris keduanya juga masih sempit khas mobil mazda jaman sekarang. Saya kira kalo bodinya tinggi posisi duduknya bakal kerasa lebih tinggi, ternyata berasa rendah juga. Duduk di bangku sopir hampir ga keliatan kap mesinnya sama kaya mazda 2 -_-

Sent from my E2353 using Seraya Motor mobile app

leoleoleo94
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Vios,Calya,CBR

Post by leoleoleo94 »

Sama,ane juga rasain hal yang sama,biasa pake mazda 2 pacar trus iseng liat pameran cx3 lah kok sama plek. Beda MZD connect nya aja resolusinya agak lebih tajem kayaknya (cmiiw)

Kayaknua CX3 cuma mazda 2 versi Crossover. Macem Yasir Heker