Review singkat : Nmax non ABS 2015 (11.613 km)

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

dsign1990
Member of Mechanic Engineer

Re: Review singkat : Nmax non ABS 2015 (11.613 km)

Post by dsign1990 »

mobilkutu wrote: Wed Feb 08, 2017 2:17
dsign1990 wrote: Wed Feb 08, 2017 2:02 menurut ane sih sekarang harga nya jadi 25 jt masih worthy apalagi kalau nengok vario 150 yg harganya 21jt lbh dg tongkrongan yg wadoooh
kompetitor masih pusing bikin " copy an " nya karena mungkin kalau keluar hrganya bisa overpriced
menurut ane lampu belakang simple itu bagus biar lebih long lasting desainnya
per blkg keras bisa diakalin pake per x ride denger2
vario 150 hrg 21.7jt. Mending beli nmax non abs via online, ada cashback and cicilan 0%

Body nmax murah 1 set 600-700rban. Jadi kalo pecah or lecet tgl ganti, lebih murah dr body scoopy or vario lol
iya dulu juga zaman SMA pake scorpio G , bandingin sm sepupu pake tiger
gearset scorpio cuma 400rb an kalau tiger aje gile 1jt +
belum lagi dia ganti tangki yg bocor entah abis berapa
nimoo
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: nmax

Post by nimoo »

outlaw wrote: Thu Feb 09, 2017 1:51 nambahin 1 lagi consnnya, engga bisa bawa galon air....Ehh :peace
Ah kata siapa ga bisa :mky_03:
dsign1990 wrote: Thu Feb 09, 2017 2:17
dsign1990 wrote: Wed Feb 08, 2017 2:02 menurut ane sih sekarang harga nya jadi 25 jt masih worthy apalagi kalau nengok vario 150 yg harganya 21jt lbh dg tongkrongan yg wadoooh
kompetitor masih pusing bikin " copy an " nya karena mungkin kalau keluar hrganya bisa overpriced
menurut ane lampu belakang simple itu bagus biar lebih long lasting desainnya
per blkg keras bisa diakalin pake per x ride denger2
vario 150 hrg 21.7jt. Mending beli nmax non abs via online, ada cashback and cicilan 0%

Body nmax murah 1 set 600-700rban. Jadi kalo pecah or lecet tgl ganti, lebih murah dr body scoopy or vario lol
Gearset 400 trmasuk rantai om ?
dsign1990

Post by dsign1990 »

nimoo wrote: Thu Feb 09, 2017 2:39
outlaw wrote: Thu Feb 09, 2017 1:51 nambahin 1 lagi consnnya, engga bisa bawa galon air....Ehh :peace

Waduh
Lupa lupa ingat
Kalau gak salah sama rantai jadi hampir 600rb
Lulus SMA nya saja 2008 :mky_01:
nimoo

Post by nimoo »

dsign1990 wrote: Thu Feb 09, 2017 2:54

Waduh
Lupa lupa ingat
Kalo iya segitu mah murah soalnya Setau saya rantainya aja udh 500rb sendiri, harga 2 th yg lalu sih, mahal tapi kuat, dari 2005 baru sekali ganti :big_slap:

Back to nmax ............ :ngacir:
atom
Full Member of Junior Mechanic

Post by atom »

cicidanqimy wrote: Thu Feb 09, 2017 1:21
nimoo wrote: Wed Feb 08, 2017 10:04
cicidanqimy wrote: Wed Feb 08, 2017 9:16

FD apaan om ?
emg nmax om FDnya knp ?
Fuel dilution om, uap bensin masuk ke mesin
Gara2 2 bulan full pake pturbo, baru sadar pas dicek olinya bau bensin
Coba di cek dulu aja om, kalo engga ya lanjut hehe
oh gitu ya om ?
ane sih maen bejek aja , hehehe
ntr ane cek deh om. thx infonya
mobilkutu wrote: Wed Feb 08, 2017 10:59
cicidanqimy wrote: Wed Feb 08, 2017 7:10

harus dibubut ya om ?
gak PnP ?
Karna pantad jalu yamaha scorpio beda sama dudukan jalu stang nmax. Bubut setengah biar sesuai. Dikit doank.
ok om. thx infonya.
atom wrote: Wed Feb 08, 2017 13:51
cicidanqimy wrote: Wed Feb 08, 2017 2:10

alo om,
kebetulan ada yg review nmax, nubi jg mau review dikit punya ane versi ABS 2015 (April) :

harga jakarta
otr dulu 27,4jt
otr skrg 29,1jt

pros : sama ky TS ditambah :
sparepart lebih murah dibanding merk kompetitor P*X yg msh cbu vietnam (rumor mau dilokalin thn ini, tp gk tau kapan loncingnya)

cons : sama ky TS ditambah
getaran stang dan bodi depan(winsield) lumayang kenceng dan bisa bikin tangan pegel linu.(ada saran utk redam/kurangi getaran stang?)

odo :41.000an km on going :)
pp :+/- : 80km (tangerang-jakarta)

top speed :105km/jam (bisa lebih, tp gak brani krn bw boncenger polda tiap hari)
bbm :p. turbo
best avg : 52km/l (konstan speed 60km/jam)
Rata2 kecepatan 50-80 km/jam, AVG fuel kalo macet parah 38-40 km/l, kalo kombinasi 40-42 km/l, kalo sepi lancar bisa 42-45 km/l.

Riwayat ganti part cm fast moving :
- filter udara.
- kampas rem depan 3x (1x ori nmax, 1x mio, 1x vixion). lebih awet pake ori nmax. (bisa pakai mio/vixion)
- kampas rem belakang 1x pd odo 36.000an km
- coolant 2x
- ban FR&RR 1x (ganti saat odo : 25.000an dgn std IRC lg)

modifikasi/perubahan :
-oli sesat : amsoil ss 5w-30 (tiap 8000km/9000km atau tiap 4 bulan ganti oli) => bikin suara mesin lebih alus dan ngacir :)
-lampu senja depan dan lampu senja belakang di ganti dengan lampu acc resmi yamaha R-15 daytona LED. lebih irit dan awet. (std @ 8 watt kl gak salah, kl daytona @ 1 watt ajah)
-busi iridium acc resmi yamaha R-25 Daytona

Demikian sedikit review saya
Terima kasih
Weleh sakti om bisa avg 52 km/l.. Dimana kejadiannya? Berarti hampir ga ngerem ya.

Kalo ngurangin getaran setang, saya pake sarung tangan aja, tp masih mendingan sih getarannya drpd vixion.

Mantep om nmax-nya udah di-upgrade macem2. Saya masih std nih. Std aja udah keren kan.hehe

-pas libur lebaran kemaren om 2016. dari rumah tangerang-sudirman jalanan sepi banget. ngerem normal om, cm kl dari jauh udh keliatan jalan mulai tersendat langsung lepas gas deh dan kl mau gas-nya diurut aja pelan2.
-sama om, ane jg udah slalu pake sarung tangan tapi gak ngaruh kayanya , hehehe
-ane juga "keracunan" upgrade di forum ka@k@s om. tp ane cm nyari yg solusi getar ama menjaga mesin awet aja sih krn nmax ane buat perang sehari2 dan rencana kl dia kuat ane plihara ampe 5 thn. estimasi 4thn aja km bs 100rban km :).
-ane lupa info diatas skrg udh ganti per sentri dan per kampas ganda punya honda beat dan roller merk TDR yg 14 gram
-betul om std udh keren kok. apalagi kk-nya XMAX 250cc yg rencana loncing semeter 2. estimasi harga unofficial 46jtaan non abs. abs 50jtaan. udah ada fitur traction control ky moge :).
- Oh, pantes bs sampe sgitu. Yg paling susah nahan diri ga langsung betot gas..
Mungkin krn pake pturbo jg, jd bs fantastis angkanya.
Tp :big_exellent: untuk kesabarannya.
- Yg penting konsisten ganti oli dan busi tepat waktu aja sih menurut pengalaman saya kalo mau mesin awet.
Tp untuk cvt ada tips supaya awet?
- Keluarga Max mau dilengkapin ya sm ymki.. Menyusul T dan N. X ini saingan disini sama apa ya?
atom

Post by atom »

nimoo wrote: Thu Feb 09, 2017 4:25
dsign1990 wrote: Thu Feb 09, 2017 2:54

Waduh
Lupa lupa ingat
Kalo iya segitu mah murah soalnya Setau saya rantainya aja udh 500rb sendiri, harga 2 th yg lalu sih, mahal tapi kuat, dari 2005 baru sekali ganti :big_slap:

Back to nmax ............ :ngacir:
Gear set Vixion (termasuk rantai) jg termasuk awet loh. Dulu saya hampir 8 thn pemakaian cm sekali ganti, murah ga sampe 300rb (sktr 2013).

OOT sisipan .......... :ngacir:
DeganEspero
New Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: GE8

Post by DeganEspero »

Tahun kemarin ambil nmax abs, gara" mau ambil pcx diphpin sales molor mulu :big_dunno: enaknya bagasi gede bisa muat laptop 14" ato bayi 1 bulan :mky_03: , fuel cons rata" 43km/l pake pertamax, suspensi belakangnya bener keras banget, buat jalan lumayan jauh di pantat drivernya agak panas, absnya lumayan bantu kalo ujan ada abg tau" berenti trus belok :mky_04: klaksonnya termasuk kenceng, sekarang muncul ada bunyi klotok" di cvt nya kalo lewat paving sama abis poldur, punya om ts juga ada klotok" ga?
rdee

Re: RE: Re: Review singkat : Nmax non ABS 2015 (11.613 km)

Post by rdee »

DeganEspero wrote:Tahun kemarin ambil nmax abs, gara" mau ambil pcx diphpin sales molor mulu :big_dunno: enaknya bagasi gede bisa muat laptop 14" ato bayi 1 bulan :mky_03: , fuel cons rata" 43km/l pake pertamax, suspensi belakangnya bener keras banget, buat jalan lumayan jauh di pantat drivernya agak panas, absnya lumayan bantu kalo ujan ada abg tau" berenti trus belok :mky_04: klaksonnya termasuk kenceng, sekarang muncul ada bunyi klotok" di cvt nya kalo lewat paving sama abis poldur, punya om ts juga ada klotok" ga?
Nmax saya dari baru dah bunyi gitu. Klaim ke bengkel Yamaha 2x sampai bongkar gearbox belakang, cek laher & as roda, semuanya dicap masih normal. Cross check dgn Nmax laen ternyata klotok" juga. Pasrah aja akhirnya & skrg usianya dah 1,5 tahun masih fine saja.

r'dee

r'dee
Cruising without bruising
atom

Post by atom »

DeganEspero wrote: Thu Feb 09, 2017 15:47 Tahun kemarin ambil nmax abs, gara" mau ambil pcx diphpin sales molor mulu :big_dunno: enaknya bagasi gede bisa muat laptop 14" ato bayi 1 bulan :mky_03: , fuel cons rata" 43km/l pake pertamax, suspensi belakangnya bener keras banget, buat jalan lumayan jauh di pantat drivernya agak panas, absnya lumayan bantu kalo ujan ada abg tau" berenti trus belok :mky_04: klaksonnya termasuk kenceng, sekarang muncul ada bunyi klotok" di cvt nya kalo lewat paving sama abis poldur, punya om ts juga ada klotok" ga?
Iya sama, cvt-nya berisik. Tanya beres katanya normal.

Ngomong2 td pagi nmax saya susah distarter..
Tombol starter dipencet cm ada bunyi lirih di bawah jok depan, tik2 gitu..
Setelah percobaan ke 9 barulah nyala, tp cm sbentar, abis itu mati. Dicoba lg, akhirnya nyala jg. Untunglah..
Di MID indikator aki ga nyala. Kesimpulan sementara karena cuaca dingin banget, semalam hujan sampe pagi ga berenti.
Ini pertama kali saya alamin.
Ada yg pernah alami susah starter jg?
Nmax ga ada starter engkol, jd was2 kalo ga bs nyalain.
nimoo

Post by nimoo »

DeganEspero wrote: Thu Feb 09, 2017 15:47 Tahun kemarin ambil nmax abs, gara" mau ambil pcx diphpin sales molor mulu :big_dunno: enaknya bagasi gede bisa muat laptop 14" ato bayi 1 bulan :mky_03: , fuel cons rata" 43km/l pake pertamax, suspensi belakangnya bener keras banget, buat jalan lumayan jauh di pantat drivernya agak panas, absnya lumayan bantu kalo ujan ada abg tau" berenti trus belok :mky_04: klaksonnya termasuk kenceng, sekarang muncul ada bunyi klotok" di cvt nya kalo lewat paving sama abis poldur, punya om ts juga ada klotok" ga?
Iyaa pcx indennya ga jelas wkwk
Wih 43kpl, tinggal dimana om ?
Udh berapa km nmaxnya ? Awal2 sih iya ada bunyi klotok2, stlh 1 tahun kayaknya udh engga. Coba oli gear ditambahin dari 150ml ke 200ml
victor777
Member of Junior Mechanic

Post by victor777 »

Mantaap nmax nya oom :big_exellent: :big_exellent: temen juga ada yang ni motor. Kalo masalah jok lebar sih emang rada nyusahin buat para short rider (termasuk saya :e-doh: ) kalo lagi stop and go, tapi kalo udah dipake jarak jauh imho nyaman ya karena lebar apalagi ditambah kaki bisa selonjor haha

Btw itu shock belakang gamau ganti ohlins aja oom haha :big_peace:
Roda Dua Sampai Tua :e-whistle:
DeganEspero
Daily Vehicle: GE8

Post by DeganEspero »

rdee wrote: Fri Feb 10, 2017 12:58 Nmax saya dari baru dah bunyi gitu. Klaim ke bengkel Yamaha 2x sampai bongkar gearbox belakang, cek laher & as roda, semuanya dicap masih normal. Cross check dgn Nmax laen ternyata klotok" juga. Pasrah aja akhirnya & skrg usianya dah 1,5 tahun masih fine saja.

r'dee
Ooh kirain emang gara" ada bearing oblak kalo ga ball bearingnya pecah om gara" suspensinya keras, kan ngeri juga kalo sampe kejadian gitu hehe.
atom wrote: Fri Feb 10, 2017 13:30 Iya sama, cvt-nya berisik. Tanya beres katanya normal.

Setelah percobaan ke 9 barulah nyala, tp cm sbentar, abis itu mati. Dicoba lg, akhirnya nyala jg. Untunglah..
Di MID indikator aki ga nyala. Kesimpulan sementara karena cuaca dingin banget, semalam hujan sampe pagi ga berenti.
Berisiknya sebenernya tahan om, cuman klotok"nya kadang bikin risih :mky_04: Tombol elektriknya kotor/berkerak mungkin om kalo sering keujanan
nimoo wrote: Fri Feb 10, 2017 14:49 Iyaa pcx indennya ga jelas wkwk
Udh berapa km nmaxnya ? Awal2 sih iya ada bunyi klotok2, stlh 1 tahun kayaknya udh engga. Coba oli gear ditambahin dari 150ml ke 200ml
Asli emang bikin jengkel sih om di phpin. Eh sorry om, salah ketik maklum jari jempol semua hehe, 42 km/l. Saya semarang om, macetnya ga parah parah amat :mky_02: minum pertamax kadang dimix turbo, baru 4000 kilo kemarin coba campurin carbon cleaner. Udah 7000an kilo om. Oke deh ntar service selanjutnya dicoba tipsnya, thx om.
nimoo

Post by nimoo »

DeganEspero wrote: Sat Feb 11, 2017 19:25
rdee wrote: Fri Feb 10, 2017 12:58 Nmax saya dari baru dah bunyi gitu. Klaim ke bengkel Yamaha 2x sampai bongkar gearbox belakang, cek laher & as roda, semuanya dicap masih normal. Cross check dgn Nmax laen ternyata klotok" juga. Pasrah aja akhirnya & skrg usianya dah 1,5 tahun masih fine saja.

r'dee
Ooh kirain emang gara" ada bearing oblak kalo ga ball bearingnya pecah om gara" suspensinya keras, kan ngeri juga kalo sampe kejadian gitu hehe.
atom wrote: Fri Feb 10, 2017 13:30 Iya sama, cvt-nya berisik. Tanya beres katanya normal.

Berisiknya sebenernya tahan om, cuman klotok"nya kadang bikin risih :mky_04: Tombol elektriknya kotor/berkerak mungkin om kalo sering keujanan
nimoo wrote: Fri Feb 10, 2017 14:49 Iyaa pcx indennya ga jelas wkwk
Asli emang bikin jengkel sih om di phpin. Eh sorry om, salah ketik maklum jari jempol semua hehe, 42 km/l. Saya semarang om, macetnya ga parah parah amat :mky_02: minum pertamax kadang dimix turbo, baru 4000 kilo kemarin coba campurin carbon cleaner. Udah 7000an kilo om. Oke deh ntar service selanjutnya dicoba tipsnya, thx om.
Dulu waktu mau ambil nmax sempet ke diler honda tanya2 pcx, paling cepet 4 bulang kata salesnya wkwk
Kalo di jkt dapet segitu mah hebat banget om hehe, kecuali pas libur sekolah atau pas lebaran

Oke sama2 om
atom

Post by atom »

victor777 wrote: Sat Feb 11, 2017 5:14 Mantaap nmax nya oom :big_exellent: :big_exellent: temen juga ada yang ni motor. Kalo masalah jok lebar sih emang rada nyusahin buat para short rider (termasuk saya :e-doh: ) kalo lagi stop and go, tapi kalo udah dipake jarak jauh imho nyaman ya karena lebar apalagi ditambah kaki bisa selonjor haha

Makasih om :big_smile]
Iya nyaman bgt. Dgn catatan jalanannya mulus. Tp kakinya ga bs bener2 lurus ya, entah kalo di x atau t max..

Ohlins itu yg ada tabung tambahannya ya?
atom

Post by atom »

nimoo wrote: Fri Feb 10, 2017 14:49
Untung org beres ga ada yg bilang kita kurang edukasi :upss: klotok2..

Oh iya bs juga, mugkin masalah tombolnya. Ntar kalo pas service minta dicek.
atom

Post by atom »

nimoo wrote: Sun Feb 12, 2017 4:50
rdee wrote: Fri Feb 10, 2017 12:58

Kalo di jkt dapet segitu mah hebat banget om hehe, kecuali pas libur sekolah atau pas lebaran

Oke sama2 om
Spertinya nmax kita punya potensi tersembunyi. Kayak Nmax om cicidanqimy bisa 52 km/l.
dhani26

Post by dhani26 »

Nice review om..

Saya juga punya nmax thn 2016, odo udah 7000km.. Kenapa saya ambil nmax sebenernya sih karena korban PHP Honda Forza yg gak keluar-keluar..
Impresi saya soal nmax ini :
- Riding position unik
- Tenaga ngisi (vva kicked yo)
- Irit juga (touring dapet avg 46,3 km/l)
- Suspensi Keras banget

Soal klotok2 di mesin saya sendiri ga mengalami, tapi klotok2 di bagian cvt emang ada sih, katanya klotok2 yang keluar di saat lewat jalan jelek ini di karenakan bearingnya.. beberapa anggota club udah coba ganti bearing tersebut, and suaranya hilang namun ga lama dateng lagi.. akhirnya saya biarkan lah suara klotok2 di bearing tersebut.. haha nikmati saja lah, mungkin dah bawaan dari orok..
atom

Post by atom »

dhani26 wrote: Sun Feb 12, 2017 14:49 Nice review om..

Saya juga punya nmax thn 2016, odo udah 7000km.. Kenapa saya ambil nmax sebenernya sih karena korban PHP Honda Forza yg gak keluar-keluar..
Impresi saya soal nmax ini :
- Riding position unik
- Tenaga ngisi (vva kicked yo)
- Irit juga (touring dapet avg 46,3 km/l)
- Suspensi Keras banget

Soal klotok2 di mesin saya sendiri ga mengalami, tapi klotok2 di bagian cvt emang ada sih, katanya klotok2 yang keluar di saat lewat jalan jelek ini di karenakan bearingnya.. beberapa anggota club udah coba ganti bearing tersebut, and suaranya hilang namun ga lama dateng lagi.. akhirnya saya biarkan lah suara klotok2 di bearing tersebut.. haha nikmati saja lah, mungkin dah bawaan dari orok..
Makasih om..

Salah satu hal yg bikin saya pilih nmax, posisi nyetirnya yg santai, kaki bs swlonjor biarpun ga bs sampe lurus. Dek kaki jg lebar jd spatu dan clana ga kotor biarpun nerjang banjir.

Oh.. Honda mau keluarin yg mirip nmax (slain pcx)? Knp ga ckd-in pcx aja ya?

Iya kalo udah jalan jg ga bgitu terdengar klotok2-nya..
Pugman

Post by Pugman »

Suspensinya Nmax memang keras, kayanya banyak yang belum tahu kalau Yamaha juga keluarin SA OEM untuk Nmax yang lebih empuk dari bawaan harganya awal2 580rb sepasang mungkin sekarang naik.
Pugman

Post by Pugman »

atom wrote: Sun Feb 12, 2017 11:22
victor777 wrote: Sat Feb 11, 2017 5:14 Mantaap nmax nya oom :big_exellent: :big_exellent: temen juga ada yang ni motor. Kalo masalah jok lebar sih emang rada nyusahin buat para short rider (termasuk saya :e-doh: ) kalo lagi stop and go, tapi kalo udah dipake jarak jauh imho nyaman ya karena lebar apalagi ditambah kaki bisa selonjor haha

Iya nyaman bgt. Dgn catatan jalanannya mulus. Tp kakinya ga bs bener2 lurus ya, entah kalo di x atau t max..

Yamaha juga sediakan SA OEM yang lebih empuk buat Nmax ini. Tapi kayanya kurang disosialisasi. Awal harganya 580/pasang.
Pugman

Post by Pugman »

victor777

Post by victor777 »

atom wrote: Sun Feb 12, 2017 11:22 Makasih om :big_smile]

Iyaa om yg ada tabungnya
Roda Dua Sampai Tua :e-whistle:
atom

Post by atom »

Pugman wrote: Thu Feb 16, 2017 15:36
atom wrote: Sun Feb 12, 2017 11:22

Yamaha juga sediakan SA OEM yang lebih empuk buat Nmax ini. Tapi kayanya kurang disosialisasi. Awal harganya 580/pasang.
Makasih infonya :big_smile] Wah kalo oem berarti tinggal plug n play nih.
gedeman
Visitor
Visitor

Post by gedeman »

Ganti Kayaba Zeto aja. Di Bukalapak banyak. Lebih empuk dari standar dan adjustable
rdee

Post by rdee »

Barusan servis reguler di beres baru dekat rumah kena Rp. 55k cuma dibersihin air filter doang & nyaranin bongkar gearbox CVT. Setel klep, cek via laptop aja enggak.
Mekaniknya ngeyel tekanan ban depan-belakang semuanya 32 psi pdhl gw tunjukin rekomendasi pabrikan 22:32 dpn:blkg yg nempel di bagasi.
Gak bakal deh kesono lagi....
Kecewa sangat dgn beres yg ini... pantesan sepiiii pelanggan

r'dee

r'dee
Cruising without bruising