VW Golf Mk.7 - Long Term User Review after 2+ Years of Driving my Sabine

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

r12qiSonH4ji
SM Moderator
SM Moderator
Daily Vehicle: Gerobak sayur

Re: VW Golf Mk.7 - Long Term User Review after 2+ Years of Driving my Sabine

Post by r12qiSonH4ji »

fizrmen wrote: Wed Jan 25, 2017 14:57
hmmm om rizqi belom kena racun mk7 ya... :mky_03:
Klo racun yg ini, mdh2an jangan om. Ini racunnya mematikan soalnya :big_biglaugh:
---Diesel ayukkk, Bensin ayukkk------
vp920b
New Member of Mechanic Engineer

Post by vp920b »

Chevyman wrote: Wed Jan 25, 2017 23:33
vp920b wrote: Wed Jan 25, 2017 17:13
ricz wrote: Wed Jan 25, 2017 16:51

Kalo bole tau ilfeelnya dlm hal apa ya? Dalam hal pengendaraan ato aftersales? Hehehe

Maaf OOT
Build quality ya.. CVT yang super slippage, mending 5speed auto civic FD aja. Lemot juga 1.8Lnya, boros.

Kualitas di indo banyak yang dikurangin, beda sih ama yang diluar. Sejujurnya aja.. Kualitas tiap tahun berkurang tapi harga bertambah.
Mendingan beli brio e cvt aja ya...hehehe..ngapain mahal2 beli honda kalo bikin illfeel...wkwkwkw
Ga bisa pakai mobil pendek saya karena tanjakan kerumah sy atau nenek tinggi.

Kebetulan dulu butuh buat nenek.

Krn sudah ga ada neneknya, ya wis tahun ini jual
masbensin
Member of Senior Mechanic

Post by masbensin »

Nice review Oom, MK7 salah satu mobil idaman banget nih. Tapi transmisi nya itu ya... mudah2an cepet sembuh deh mobilnya. Bingung nih sekarang kalo nyari mid sedan atau hatcback yg trouble free apaan ya? Masa pake Altis?
:big_cry: :big_biglaugh:
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Nice review oom
Mobil ini memang salah satu mobil idaman saya, karena desain exteriornya yang ganteng & fun to drive, sayang kalo dilihat2 ngeri juga ya penyakitnya, padahal harga 2ndnya sangat menggiurkan untuk dimiliki hehehe, semoga sabinenya ga kena masalah lagi ya oom
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Jindanjun

Post by Jindanjun »

Mobilnya sepertinya enak om...andai pake matik torque converter biasa atau manual terus bisa trouble free tahan macet2an sambil panas2an di negara tropis pasti perfect sekali ini mk7 :big_cry: :big_exellent:
ap kt nt aj
Chevyman

Post by Chevyman »

vp920b wrote: Thu Jan 26, 2017 0:59

Build quality ya.. CVT yang super slippage, mending 5speed auto civic FD aja. Lemot juga 1.8Lnya, boros.

Kualitas di indo banyak yang dikurangin, beda sih ama yang diluar. Sejujurnya aja.. Kualitas tiap tahun berkurang tapi harga bertambah.
Mendingan beli brio e cvt aja ya...hehehe..ngapain mahal2 beli honda kalo bikin illfeel...wkwkwkw

Brio cvt kuat nanjak kok om...kuat banget malah...sdh bandingin manual n cvt malah lebih enak cvt nanjaknya...deep condolence 4 ur granny um Vp
keong
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by keong »

Golf, mobil yang ganteng dan kencang bagi yang paham, walaupun kalo dimata yg awam malah dikira sebangsa entry level b segment, salah2 dikira yaris ato jazz modipan.... Haha

Salah satu mobil idaman buat commute dalam kota dr tol ke tol, kayanya enak banget
farizfsa
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

kalo diliat mbl ini enak ya, praktis ga neko neko.

bensin dapet berapa om cinere tempat kantor? dan konsumsi bensin di average speed berapa?
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 252hp 540nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
WhizzKidZ
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by WhizzKidZ »

Nice review om, bener kata om ChZ
"Terkadang banyak user review yang saking cintanya gak mengakui kalo mobilnya sedikit rewel...."
hehehehehe.
omenRoo

Post by omenRoo »

nice review om.. kalo boleh di share juga maintenance cost selama meliharanya.

mengenai naik turun gigi di kecepatan rendah, di polo 1.2 saya juga kerasa tuh, paling gak enak kalo turun dari gigi 3 ke 2 dan 2 ke 1. kerasa banget engine breaknya. gak tau emang nature nya dsg atau ada cacat produk. udh update software dsg di 10rb km, tapi masih kerasa sampe sekarang. diluar itu, pakenya puas banget.. ehh.. sori jadi curcol

eniwei.. tiguan mk.2 udah bisa dipesan tuh, siapa tau bisa jadi first user di SM, bisa bagi2 reviewnya hehehe
wekiweko

Post by wekiweko »

farizfsa wrote: Thu Jan 26, 2017 3:19 kalo diliat mbl ini enak ya, praktis ga neko neko.

bensin dapet berapa om cinere tempat kantor? dan konsumsi bensin di average speed berapa?
halo om, bensin tergantung jam pergi dan pulang ya. kalau dengan pola seperti yang saya sebutkan di awal (berangkat jam 5 dan pulang jam 11) seingat saya bisa sih dapet 7 l/100 km untuk rute dalam kota nya.

tapi belakangan karena lagi capek dan ga harus pulang semalam biasanya saya berangkat dari rumah jam 8 pagi dan pulang jam 8 malam, alhasil karena traffic juga jadi padat maka average dalam kota nya lagi melorot ke 11 l/100 km.

note: angka-angka di atas berdasarkan ingatan saya ya om :big_peace:
wekiweko

Post by wekiweko »

1704MX wrote: Thu Jan 26, 2017 4:27 nice review om.. kalo boleh di share juga maintenance cost selama meliharanya.

mengenai naik turun gigi di kecepatan rendah, di polo 1.2 saya juga kerasa tuh, paling gak enak kalo turun dari gigi 3 ke 2 dan 2 ke 1. kerasa banget engine breaknya. gak tau emang nature nya dsg atau ada cacat produk. udh update software dsg di 10rb km, tapi masih kerasa sampe sekarang. diluar itu, pakenya puas banget.. ehh.. sori jadi curcol

eniwei.. tiguan mk.2 udah bisa dipesan tuh, siapa tau bisa jadi first user di SM, bisa bagi2 reviewnya hehehe
maintenance cost untuk servis besar terakhir saya di angka 3 jutaan seingat saya om. alhamdulillah ganti-ganti parts semacam shock breaker yang saya sebutkan itu masih masuk garansi semua.

di luar servis rutin, yang udah pernah/akan diganti juga adalah:

1. aki ganti varta beli di cakra motor, seingat saya kena 3,4 juta;
2. bohlam AFS kiri dan kanan sudah ganti, cost nya 200K per bohlam; dan
3. wheel bearing yang sedang dipesankan akan kena 500 K per buah (belinya sepasang)

ahahahay, target pemakaian Sabine masih 3 tahun lagi om :mky_01:
wekiweko

Post by wekiweko »

ChZ wrote: Wed Jan 25, 2017 18:04 Wow mantap... Lugas dan jelas gak menutupi kalo mobilnya memang sedikit bermasalah... Terkadang banyak user review yang saking cintanya gak mengakui kalo mobilnya sedikit rewel.... :mky_01:

Nama sabine pasti dari namanya Sabine Schmidt ya... :big_biglaugh:

SM Makin ramai review long-term begini... Makin banyak pandangan tentang mobil secara luas gak cuma dari segi produk aja...

BTW...

Objectively sebagai pengguna Civic FB justru ane berharap mobil ini CVT hahaha... Di dalem kota g mslh emang enak FB krn kerasa tarikannya dan ngangkatnya...

Tapi bgitu jalan jauhhh... I wish this car was CVT... Hehehe... Krn ane juga pakai HR-V 1.8 CVT... Buat lukot pengendaraannya lebih halus HR-V... Plus buat dapetin ratio in some case CVT di HR-V lebih enak dibanding 5AT Civic... Fuel Cons Civic FB si 1 : 9.3 average dalkot ... Itung full to full dan MID akurat...

Civic Turbo berasa slippage... mungkin faktor turbo lag juga... Yaa mobil bermesin turbo memang perlakuannya agak beda... Klw dibandingin sama AT konvensional sih CVT memang berasa terlalu banyak slippage... Tapi begitu lockup yaaa gak berasa tau-tau kenceng...
thank you for the compliment bro chz.

yep bener banget bro, karena gue ngefans sama si sabine schmidt akhirnya jadi nama si golep :mky_01:
wekiweko

Post by wekiweko »

nyotnyet wrote: Wed Jan 25, 2017 17:14 Wahhh...nice review dari mobil idaman saya om...
Mudah2an satu hari kebeli...
Mk7 masih masalah mecha ya? Walaupun lebih parah yang mk6 bukan sih?

Kalo liat golf di jalan, entah kenapa auranya itu elegan tapi kencang hehehehe...

Sent from my iPhone using Tapatalk
thank you bro nyotnyet, saya doain biar bro nyotnyet segera nyusul ngarungin varian Mk. 7 (dengan bebas masalah DSG tentunya hihihi).

kayanya emang ga serame Mk.6 ya cerita perihal masalah di Mk.7 ini yang kalo di case saya terjadi selang 2 tahun sejak kemunculan masalah pertama. kalo ngobrol sama mekanik PIK (sekarang dipegang mas Yulianto dan mas Mega, sebelumnya sama mas Maryono yang udah naik jabatan jadi kabeng nya), selama masih dry clutch sebenernya mereka ada aja terima keluhan transmisi ( even touran juga ada menurut mereka).

sambil becanda si mas Mega pernah bilang, "rekomendasi terbaik ganti yang 2.0 aja mas kan yang wet clutch sejauh ini ga ada masalah", sayangnya rekomendasinya masih jauh panggang dari api buat diwujudin :mky_03:
wekiweko

Post by wekiweko »

r12qiSonH4ji wrote: Wed Jan 25, 2017 23:11
wekiweko wrote: Wed Jan 25, 2017 16:56
halo om rizky, masih inget dong. kalau ndak salah kapan hari pas lagi servis sabine saya liat ada nama rizky di guest list hari itu dan kebetulan mobilnya Mk.7 merah juga ada sticker seraya motor di kaca belakang, itu om rizky bukan ya? mau nyapa takut salah waktu itu hahaha.

mobil saya udah 30,140 kilometernya om karena emang saya pake untuk daily use :big_smile]

untuk jalan-jalan paling jauh so far ke bandung dua kali om, amin untuk doanya ooom
Wahhh, bener bgt itu mobil ane om, mk7 merah di kaca ada sticker sm, knp gak nyapa om ? Kan asyik kita ngobrol sambil nunggu service, hehehe. Kapan2 janjian aja dh, biar jadi kopdar sesama pengguna mk7
Tar ane PM no. Hp ane, hehehe

Udh 30 rb km ya om, tp enak kan mobilnya,
Emg ini mobil cocok bgt dgn sebutan "ngeri-ngeri sedap" :big_biglaugh:
udah di save ya nomernya bro wkwkwkwk.

sejauh ini sih mobilnya enak ya om buat nyetir, saya masih penasaran aja kenapa kalo ngerem suka bunyi "ngik" kata mas yulianto itu karakter rem nya, karena kampas masih bagus. tapi saya kok masih ga puas ya, masih penasaran gitu lho kenapa kok masih ada bunyi
kykyhalim
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by kykyhalim »

Nice review bro wekiweko.. salam kenal dari pemakai golf mk7 juga :D

Sedikit curhat, so far dsg7 saya gak ada problem apa2 sih ya.. semoga seterusnya seperti ini :D masih enak2 aja gak ada gejala judder d1 ke d2 seperti yg saya alami ketika pake golf mk6 dulu dan penggantian broken mechatronic. Improvement yg saya rasakan salah satu nya adalah ketika macet2 an dalkot, lebih enak respon dan tidak segugup di dsg7 mk6.

Saya juga sudah coba test drive civic turbo sebelum ambil mk7 dan saya lebih suka mk7 ini :) serba pas buat saya.. meskipun dapat pertentangan cukup hebat dari istri yg gak suka golep dan pengen bgt civic turbo..

Btw, ada data statistik kerusakan dsg7 di indo yg dibagi 2 antara golf mk7 ckd dan cbu gak yach? Apakah yg cbu less problematic ? Atau sama aja ?
vp920b

Post by vp920b »

Chevyman wrote: Thu Jan 26, 2017 2:51

Brio cvt kuat nanjak kok om...kuat banget malah...sdh bandingin manual n cvt malah lebih enak cvt nanjaknya...deep condolence 4 ur granny um Vp
naik kerumahnya tinggi om, naik sedan sudah pasti gesrot.

Mau nda mau hrv. Kalau mobilio dkk sudah pakai mbl kantor jd ga mau yg sama.. Freed discontinue.. Ya nasib
benzz89

Post by benzz89 »

Selamat siang rekan2 smers, sudah lama ane jarang sharing di smers & kebanyakan jadi SR aja, pas liat therad ini ane coba mau kasih testimoni tentang golf mk7 mobil kesayangan ane. Awalnya dari mk6 ane sudah test drive & ane kepincut dengan akselerasi mobil ini. Akselerasi sungguh membuat degup jantung berdetak kencang, linier & tanpa jeda. Waktu itu mk7 sudah mau keluar jadi akhirnya nunggu mk7 keluar & baca2 review cukup positip di gen barunya ini.

Kebetulan mobil ane adalah mobil weekend jadi km masih rendah sekali (baru 2.900 km) paling jauh ke puncak aja. Untuk urusan mechatronic baca2 di review harusnya sudah ada perbaikan yang berarti yah baik itu mekanikal maupun softwarenya. Sejauh ini punya ane aman2 aja sih (mungkin juga tidak sering di pakai untuk membelah kemacetan jakarta yang parah).

Baca2 review memang transmisi DSG ini lebih baik langsung di netral pada saat kena macet, masalahnya memang macetnya di Jakarta lumayan parah sehingga mungkin user rada males langsung release ke N seketika. Terlebih lagi memang pada saat mau engaged kembali ke D lagi kita harus injak pedal rem dulu baru bisa masuk ke D. Ini yang menurut ane bikin kaki jadi pegel kalau bolak balik N ke D. Kalau mobil2 jepun kan kebanyakan bisa langsung masuk yah dari N ke D tanpa harus injak pedal rem lagi. Memang ini lebih safety hanya jadi ribet kalau di perkotaan yang macet parah.

Driving experience di golf mk7 ini memang memberikan sensasi kenikmatan yang belum bisa di berikan oleh mobil2 Jepun. Bentuk body yang kompak dengan lebar yang sangat proporsional (menurut ane) membuat dia jadi sangat lincah & stabil. Meliuk2 di jalan tol selalu bisa memberikan senyuman di bibir apalagi saat kita bisa sambil overtaking mobil2 yang sudah merasa “kencang”. Tendangan akselerasi kerjasama antara turbo & DSG terkolaborasi dengan baik meski ane merasa untuk RPM atas masih kurang kuat. Dari posisi diam lalu mulai berjalan juga terasa agak berat dengan posisi gas yang harus diinjak agak dalam baru mulai bergerak ini mobil. Tapi kalau sudah berjalan & transmisi pindah ke S lalu tekan pedal gas agak dalam, maka seketika tendangan maut itu menghempaskan tubuh kita ke jok. Untuk urusan rem juga boleh di acungkan jempol, dari posisi kencang bisa dengan tenang menghentikan laju mobil tanpa membuat kita kagok, hanya tiap kali jalan, pelek pasti kotor pulangnya karena kanvas remnya di buat dari bahan yang khusus yang mengeluarkan serbuk2 halus, terutama untuk jarak jauh & sering hard breaking.

Tidak ada yang sempuran memang untuk tiap mobil, tapi ane cukup puas ama MK7 ini. Misal suara ban masih masuk ke dalam kabin, meski kabih sudah cukup kedap & sudah ada penutup diantara tiap roda dengan body mobil (mungkin ini lebih efektif supaya cipratan air tidak berisik saat menyentuh body). Mungkin juga pemilihan ban yang kurang silent, ane juga kurang paham hal ini. Hal lainnya yaitu headlamp kalau hujan bisa berembun meski sedikit, sepertinya ada udara panas yang bisa masuk ke headlamp, tapi setelah dingin hilang lagi dengan sendirinya. Tidak tahu apakah ini memang prosedur standard mobil eropa atau tidak. Pas baru datang pintu bunyi kriyet2, baca2 di review memang ini juga masalah pada gen sebelumnya di MK6, tinggal oleskan minyak kayu putih atau baby oil di body mobil yang terkena list pintu masalah selesai (ini juga aneh sih menurut ane masalahnya). Buka tutup pintu lumayan berat tapi stoppernya mantap sekali jadi pintu tidak gampang ngablak (balik lagi saat posisi setengah buka meski di posisi menanjak yang tinggi sekalipun). Buat orang tua mungkin ini jadi beban yang lumayan, tapi ini juga yang menjadi ciri khas mobil2 eropa kali yah.

Demikian sekilas sharing ane tentang MK7 mobil kesayangan ane, karena kebanyakan jadi garage queen rencana mau ane lepas meski dengan berat hati. Rencana dari awal mau pakai buat daily tapi waktu itu malah ketambahan 1 mobil lagi jadi di rumah ada 3 mobil, makanya jadi garage queen deh golf ini. Warna golf ane sama dengan punya Om rizki yaitu tornado red NIK 2014 tapi STNK januari 2015. Belinya pun awalnya nanya ama Om Rizki nama salesnya hahaha… Sekali lagi thanks yah Om Rizki atas informasinya. Apabila ada yang tertarik boleh PM ane rekan2 smers (minta ijin dulu nih ama om moderator yah). Baru service di VW BSD (service advisor sampe bingung KM baru 2.800 waktu desember kemarin) & baru perpanjang STNK 2 minggu lalu. Terima kasih sudah mau membaca sharing golf ane, kalau ada bahasa yang kurang tepat mohon di maafkan yah :big_peace: … maju terus untuk smers. :thanks:
r12qiSonH4ji
SM Moderator
SM Moderator

Post by r12qiSonH4ji »

wekiweko wrote: Thu Jan 26, 2017 4:55 udah di save ya nomernya bro wkwkwkwk.

sejauh ini sih mobilnya enak ya om buat nyetir, saya masih penasaran aja kenapa kalo ngerem suka bunyi "ngik" kata mas yulianto itu karakter rem nya, karena kampas masih bagus. tapi saya kok masih ga puas ya, masih penasaran gitu lho kenapa kok masih ada bunyi
Siap om Weka,

Enak koq om, iya tuh klo ngerem agak beda sama mobil jepang. tp ane gak sampe bunyi "ngik", klo ane persoalannya yaitu bau AC pas baru pertama diidupin gak enak bgt. Katanya Mas Yulianto jg gara2 jarang dipake, :big_okay:
kykyhalim wrote: Thu Jan 26, 2017 5:12 Nice review bro wekiweko.. salam kenal dari pemakai golf mk7 juga :D

Sedikit curhat, so far dsg7 saya gak ada problem apa2 sih ya.. semoga seterusnya seperti ini :D masih enak2 aja gak ada gejala judder d1 ke d2 seperti yg saya alami ketika pake golf mk6 dulu dan penggantian broken mechatronic. Improvement yg saya rasakan salah satu nya adalah ketika macet2 an dalkot, lebih enak respon dan tidak segugup di dsg7 mk6.

Saya juga sudah coba test drive civic turbo sebelum ambil mk7 dan saya lebih suka mk7 ini :) serba pas buat saya.. meskipun dapat pertentangan cukup hebat dari istri yg gak suka golep dan pengen bgt civic turbo..

Btw, ada data statistik kerusakan dsg7 di indo yg dibagi 2 antara golf mk7 ckd dan cbu gak yach? Apakah yg cbu less problematic ? Atau sama aja ?
Halo om Kyky,
Apa kabar ?
dlu kayaknya ada scirocco ya om, skrg pake golf lg ya om, jadi inget cerita om Kyky yg "celana jeans belel yg enak dipake"
benzz89 wrote: Thu Jan 26, 2017 5:34 Selamat siang rekan2 smers, sudah lama ane jarang sharing di smers & kebanyakan jadi SR aja, pas liat therad ini ane coba mau kasih testimoni tentang golf mk7 mobil kesayangan ane. Awalnya dari mk6 ane sudah test drive & ane kepincut dengan akselerasi mobil ini. Akselerasi sungguh membuat degup jantung berdetak kencang, linier & tanpa jeda. Waktu itu mk7 sudah mau keluar jadi akhirnya nunggu mk7 keluar & baca2 review cukup positip di gen barunya ini.

Kebetulan mobil ane adalah mobil weekend jadi km masih rendah sekali (baru 2.900 km) paling jauh ke puncak aja. Untuk urusan mechatronic baca2 di review harusnya sudah ada perbaikan yang berarti yah baik itu mekanikal maupun softwarenya. Sejauh ini punya ane aman2 aja sih (mungkin juga tidak sering di pakai untuk membelah kemacetan jakarta yang parah).

Baca2 review memang transmisi DSG ini lebih baik langsung di netral pada saat kena macet, masalahnya memang macetnya di Jakarta lumayan parah sehingga mungkin user rada males langsung release ke N seketika. Terlebih lagi memang pada saat mau engaged kembali ke D lagi kita harus injak pedal rem dulu baru bisa masuk ke D. Ini yang menurut ane bikin kaki jadi pegel kalau bolak balik N ke D. Kalau mobil2 jepun kan kebanyakan bisa langsung masuk yah dari N ke D tanpa harus injak pedal rem lagi. Memang ini lebih safety hanya jadi ribet kalau di perkotaan yang macet parah.

Driving experience di golf mk7 ini memang memberikan sensasi kenikmatan yang belum bisa di berikan oleh mobil2 Jepun. Bentuk body yang kompak dengan lebar yang sangat proporsional (menurut ane) membuat dia jadi sangat lincah & stabil. Meliuk2 di jalan tol selalu bisa memberikan senyuman di bibir apalagi saat kita bisa sambil overtaking mobil2 yang sudah merasa “kencang”. Tendangan akselerasi kerjasama antara turbo & DSG terkolaborasi dengan baik meski ane merasa untuk RPM atas masih kurang kuat. Dari posisi diam lalu mulai berjalan juga terasa agak berat dengan posisi gas yang harus diinjak agak dalam baru mulai bergerak ini mobil. Tapi kalau sudah berjalan & transmisi pindah ke S lalu tekan pedal gas agak dalam, maka seketika tendangan maut itu menghempaskan tubuh kita ke jok. Untuk urusan rem juga boleh di acungkan jempol, dari posisi kencang bisa dengan tenang menghentikan laju mobil tanpa membuat kita kagok, hanya tiap kali jalan, pelek pasti kotor pulangnya karena kanvas remnya di buat dari bahan yang khusus yang mengeluarkan serbuk2 halus, terutama untuk jarak jauh & sering hard breaking.

Tidak ada yang sempuran memang untuk tiap mobil, tapi ane cukup puas ama MK7 ini. Misal suara ban masih masuk ke dalam kabin, meski kabih sudah cukup kedap & sudah ada penutup diantara tiap roda dengan body mobil (mungkin ini lebih efektif supaya cipratan air tidak berisik saat menyentuh body). Mungkin juga pemilihan ban yang kurang silent, ane juga kurang paham hal ini. Hal lainnya yaitu headlamp kalau hujan bisa berembun meski sedikit, sepertinya ada udara panas yang bisa masuk ke headlamp, tapi setelah dingin hilang lagi dengan sendirinya. Tidak tahu apakah ini memang prosedur standard mobil eropa atau tidak. Pas baru datang pintu bunyi kriyet2, baca2 di review memang ini juga masalah pada gen sebelumnya di MK6, tinggal oleskan minyak kayu putih atau baby oil di body mobil yang terkena list pintu masalah selesai (ini juga aneh sih menurut ane masalahnya). Buka tutup pintu lumayan berat tapi stoppernya mantap sekali jadi pintu tidak gampang ngablak (balik lagi saat posisi setengah buka meski di posisi menanjak yang tinggi sekalipun). Buat orang tua mungkin ini jadi beban yang lumayan, tapi ini juga yang menjadi ciri khas mobil2 eropa kali yah.

Demikian sekilas sharing ane tentang MK7 mobil kesayangan ane, karena kebanyakan jadi garage queen rencana mau ane lepas meski dengan berat hati. Rencana dari awal mau pakai buat daily tapi waktu itu malah ketambahan 1 mobil lagi jadi di rumah ada 3 mobil, makanya jadi garage queen deh golf ini. Warna golf ane sama dengan punya Om rizki yaitu tornado red NIK 2014 tapi STNK januari 2015. Belinya pun awalnya nanya ama Om Rizki nama salesnya hahaha… Sekali lagi thanks yah Om Rizki atas informasinya. Apabila ada yang tertarik boleh PM ane rekan2 smers (minta ijin dulu nih ama om moderator yah). Baru service di VW BSD (service advisor sampe bingung KM baru 2.800 waktu desember kemarin) & baru perpanjang STNK 2 minggu lalu. Terima kasih sudah mau membaca sharing golf ane, kalau ada bahasa yang kurang tepat mohon di maafkan yah :big_peace: … maju terus untuk smers. :thanks:
Hallo om Benz,
Apa kabar om ?
Wahhh, pengen dilego ya mk7 nya, Km rendah bgt om, ane aja udh 13 ribuan,,,,
mau ganti apa om ?

oia sales yg dlu skrg udh pindah ke Mercy om, kmren GIIAS ane ketemu doi, malah nawarin Mercy :big_love:
benzz89

Post by benzz89 »

[/quote]

Hallo om Benz,
Apa kabar om ?
mau ganti apa om ?

oia sales yg dlu skrg udh pindah ke Mercy om, kmren GIIAS ane ketemu doi, malah nawarin Mercy :big_love:
[/quote]

Kabar baik Om Rizqi, iya nih om daripada jadi garage queen terus mending dilepas, mumpung masih fresh banget si MK7, awalnya sih memang rencana mau pakai daily malah jadi weekend car nasibnya. Terus kena pajak progressif juga kan ini mobil, jadi pakai 2 mobil aja sudah cukup deh :upss:

Belum tau nih Om mau ganti apa, masih mantau smers terus nih, semoga bisa ketemu yang cocok. Naksir fortuner vrz tapi kasus putu & jeduk belum selesai :glodak: mungkin lebih ke arah pajero sport, hanya interior ane kurang suka aja (kesan jadul), exterior bagian belakangnya kalau ambil yang special edition sih lumayan bisa nutupin kesan "tepos"nya (kurang kekar & tidak se elegan VRZ), mesin & tranny okelah... back to golep MK7

Iya banyak yang pindah sales VW karena barangnya gak ada, paling jualan polo & tiguan yang baru mau keluar. Golf MK7 sudah mahal sekarang katanya, harus indent 6 bulan pula. Barang CBU tapi isinya CKD malah spec lebih turun lagi dari CKD yang angkatan kita punya katanya :off_no: Showroom pada tidak mau stock, kayanya takut dead stock kelamaan nantinya. Masih beruntung kita masih bisa icip2 MK7 brand new waktu lalu, barang masih lumayan gampang & spec jelas antara CBU dengan CKD serta harga belum melambung tinggi seperti sekarang ini.
benzz89

Post by benzz89 »

[/quote]

Hallo om Benz,
Apa kabar om ?
mau ganti apa om ?

[/quote]

Kabar baik Om Rizqi, iya nih om daripada jadi garage queen terus mending dilepas, mumpung masih fresh banget si MK7, awalnya sih memang rencana mau pakai daily malah jadi weekend car nasibnya. Terus kena pajak progressif juga kan ini mobil, jadi pakai 2 mobil aja sudah cukup deh :upss:

Belum tau nih Om mau ganti apa, masih mantau smers terus nih, semoga bisa ketemu yang cocok. Naksir fortuner vrz tapi kasus putu & jeduk belum selesai :glodak: mungkin lebih ke arah pajero sport, hanya interior ane kurang suka aja (kesan jadul), exterior bagian belakangnya kalau ambil yang special edition sih lumayan bisa nutupin kesan "tepos"nya (kurang kekar & tidak se elegan VRZ), mesin & tranny okelah... back to golep MK7

Iya banyak yang pindah sales VW karena barangnya gak ada, paling jualan polo & tiguan yang baru mau keluar. Golf MK7 sudah mahal sekarang katanya, harus indent 6 bulan pula. Barang CBU tapi isinya CKD malah spec lebih turun lagi dari CKD yang angkatan kita punya katanya :off_no: Showroom pada tidak mau stock, kayanya takut dead stock kelamaan nantinya. Masih beruntung kita masih bisa icip2 MK7 brand new waktu lalu, barang masih lumayan gampang & spec jelas antara CBU dengan CKD serta harga belum melambung tinggi seperti sekarang ini.
benzz89

Post by benzz89 »

Sorry Dopost... minta tolong di hapus Mod :big_peace:
Ichtyophile

Post by Ichtyophile »

Beli monyong aja, Om. Mesin sama dg hrv 1.5, BQ hancur juga, GC tinggi, lebih murah, hehehe.
CVT itu enak buat karakter pengemudi yg kalem, kalau buat yg doyan bejek bisa bikin naik darah, hehehe...
r12qiSonH4ji
SM Moderator
SM Moderator

Post by r12qiSonH4ji »

benzz89 wrote: Thu Jan 26, 2017 8:42

kena pajak progresif emg ngeselin om, apalagi yg kena mobil weekend :mky_01:

Klo untuk skrg sh mending ambil anps dakar aja om, apalagi yg special edition. lebih sedikit masalahnya, :mky_02:
tar klo udh ambil unitnya, gabung group SM Roadtrip aja om, biar diajak jalan2 ke rute anti mainstream, :mky_03:

klo ane pantau kaskus terakhir, sedikit jg yg jual mk7 second, ane lg pantau siapa tau ada yg BU jual mk7 GTI atau Scirocco R harga damai :mky_03:
vp920b

Post by vp920b »

Ichtyophile wrote: Thu Jan 26, 2017 15:10

Beli monyong aja, Om. Mesin sama dg hrv 1.5, BQ hancur juga, GC tinggi, lebih murah, hehehe.
CVT itu enak buat karakter pengemudi yg kalem, kalau buat yg doyan bejek bisa bikin naik darah, hehehe...
Mobil operasional kantor sudah pakai mobilnyong..

Ertiga pernah punya juga sudah tak jual..

Lagi berpikir lain2 nih..

Defender lagi proses jual mungkin ganti GLC. Kalau ganti ML400/250CDI mungkin sorento kena imbas pengen ganti 300-400jutaan lagi bisa jadi Everest apa tiguan atau GTI aja ya.. Waakakakakak