Short date with Great New Xenia 1.3 R STD M/T

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

nyotnyet
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Re: Short date with Great New Xenia 1.3 R STD M/T

Post by nyotnyet »

kenop wrote:
ChZ wrote:
kenop wrote: mungkin kayak temen saya itu om.. bilang avanza jauh lebih hening, tenang mesin nya, mantep bawa nya, tarikan nya pun beda bgt
ternyata yg dicobain xenia mi 1000cc, yg dia bawa sendiri veloz :mky_04:
Well ada koq yang bilang xenia 1300 sama avanza 1300 tarikan jauh lebih enak avanza... Hahahahaha... Lucu skali....

Sent from my 2014817 using Seraya Motor mobile app
hahaha itu sih aneh,, wong mesin nya plek..

mgkn avanza keberatan di krom sm aksesoris, klo xenia kan trondol, bahkan sampe ada yg ngga pake pelapis (trim) lagi di row 3 nya, sy lupa tipe apa itu saking banyak nya tipe daihatsu :wkkk:
Type X std om..
Non foglamp, non tilt steering, non immob, row 3 ketemu kaleng langsung, anehnya ada type X deluxe, pake bodykit, velg racing, dll, tapi naik ke type atasnya R std kaya punya saya, velgnya mbalik kaleng lagi...huahahaha

Sent from my iPhone using Tapatalk

Soul Red zoom zoom
Dxo24
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Kijang Innova

Post by Dxo24 »

saya juga beli xenia ginian utk rental, ambil tipe x std bulan juni kena diskon 17 waktu itu, rencananya mau saya pretelin emblemnya, ganti pake logo toy, pake velg avz, tp sampe skrg malah blm kesampean krn rame yg rental hehehe
3SZ-VE (2008)
1NR-VE (2016)
1TR-FE (2005)
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

nyotnyet wrote:Type X std om..Non foglamp, non tilt steering, non immob, row 3 ketemu kaleng langsung, anehnya ada type X deluxe, pake bodykit, velg racing, dll, tapi naik ke type atasnya R std kaya punya saya, velgnya mbalik kaleng lagi...huahahaha

Setuju om hahaha jadi ikutan pusing sendiri nih liat trimmingnya daihatsu GN Xenia yang kebanyakan buat saya hahaha :wkkk: , emang x deluxe itu tipe nanggung banget kalo menurut saya , pake bodykit, velg racing , dll, tapi gaada foglamp :mky_07: , mendingan tipe X deluxe itu gausah ada, lebih baik dibikin tipe R deluxe aja kalo menurut saya, dengan tampang sama persis kaya X deluxe + foglamp , abis itu ganti deh emblem sama nama tipenya jadi R deluxe hahaha , posisinya ntar ada di antara tipe R std kaya punya om nyotnyet tapi dibawah R sporty hehehe #bukansales. Jadi trimnya dari X std, R std, R deluxe abis itu R sporty , itu aja kalo menurut nubie .
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
kenop
New Member of Mechanic Engineer

Post by kenop »

nyotnyet wrote:
Type X std om..
Non foglamp, non tilt steering, non immob, row 3 ketemu kaleng langsung, anehnya ada type X deluxe, pake bodykit, velg racing, dll, tapi naik ke type atasnya R std kaya punya saya, velgnya mbalik kaleng lagi...huahahaha

hahhaa emang aneh betul itu pembagian trim nya (selain aneh banyak nya) :mky_04:
1 jenis mobil aja bisa 1 halaman sendiri itu price list nya :wkkk:
nyotnyet

Post by nyotnyet »

Pboyz97 wrote:
nyotnyet wrote:Type X std om..Non foglamp, non tilt steering, non immob, row 3 ketemu kaleng langsung, anehnya ada type X deluxe, pake bodykit, velg racing, dll, tapi naik ke type atasnya R std kaya punya saya, velgnya mbalik kaleng lagi...huahahaha

Setuju om hahaha jadi ikutan pusing sendiri nih liat trimmingnya daihatsu GN Xenia yang kebanyakan buat saya hahaha :wkkk: , emang x deluxe itu tipe nanggung banget kalo menurut saya , pake bodykit, velg racing , dll, tapi gaada foglamp :mky_07: , mendingan tipe X deluxe itu gausah ada, lebih baik dibikin tipe R deluxe aja kalo menurut saya, dengan tampang sama persis kaya X deluxe + foglamp , abis itu ganti deh emblem sama nama tipenya jadi R deluxe hahaha , posisinya ntar ada di antara tipe R std kaya punya om nyotnyet tapi dibawah R sporty hehehe #bukansales. Jadi trimnya dari X std, R std, R deluxe abis itu R sporty , itu aja kalo menurut nubie .
Nah, tapi anehnya lagi type X deluxe cukup banyak di jalan daripada R sporty, penamaan menurut saya juga kebalik sih...
Bodykit X deluxe itu harusnya sporty, R sporty harusnya elegan lebih cocok namanya deluxe..

Makanya begitu masuk showroom daihatsu, saya langsung nanya ama salesnya "mbak, saya mau tanya2 xenia buat taksi online", langsunglah dilingkari 2 type populer (x std ama R std), beda 'cuma' 4jt sih menurut saya X std kurang worth ya...IMHO

Soul Red zoom zoom
nyotnyet

Post by nyotnyet »

Dxo24 wrote:saya juga beli xenia ginian utk rental, ambil tipe x std bulan juni kena diskon 17 waktu itu, rencananya mau saya pretelin emblemnya, ganti pake logo toy, pake velg avz, tp sampe skrg malah blm kesampean krn rame yg rental hehehe
Mending ganti logo vitz om...yg disetir tgl ditempel aja...hehehehe

Soul Red zoom zoom
grandis_GT

Post by grandis_GT »

Xenia trim D masih ada gak ya , karna dulu kalo gak salah urutannya D,M,X,R , kalo masih ada gak kebayang ane tuh interiornya sisa apa aja , jangan'' gak pake doortrim :big_biglaugh:
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

grandis_GT wrote:Xenia trim D masih ada gak ya , karna dulu kalo gak salah urutannya D,M,X,R , kalo masih ada gak kebayang ane tuh interiornya sisa apa aja , jangan'' gak pake doortrim :big_biglaugh:
Saya bantu jawab ya om, tipe D kayanya udah ga ada deh, soalnya mesinnya 1000 CC & takutnya bentrok sama Sigra D&M, jadinya GN Xenia tipe D&M udah discontinued deh kayanya (CMIW) :big_peace:
nyotnyet wrote:Nah, tapi anehnya lagi type X deluxe cukup banyak di jalan daripada R sporty, penamaan menurut saya juga kebalik sih...
Bodykit X deluxe itu harusnya sporty, R sporty harusnya elegan lebih cocok namanya deluxe..

Makanya begitu masuk showroom daihatsu, saya langsung nanya ama salesnya "mbak, saya mau tanya2 xenia buat taksi online", langsunglah dilingkari 2 type populer (x std ama R std), beda 'cuma' 4jt sih menurut saya X std kurang worth ya...IMHO

Emang sih om, soalnya bedanya X deluxe sama R sporty cuma tampilan bodykit, accesoris , krom ,dll, sedangkan fiturnya ya hampir sama aja (gaada ABSnya), cuma harga x deluxe lebih murah daripada R sporty. Kalo soal tipe X sih kayanya mendingan kasih trim X std aja deh kaya yang verisi PFLnya om, jadinya yang lengkap itu tipe R nya mulai dari trim bawah (STD) - trim atas (sporty + trim tengah (deluxe). Kalo soal tipe populer emang sih x & r std paling populer (soalnya di jkt paling sering liat 2 tipe itu di jalan & kebanyakan dijadiin taksi online), terus kalo beda 4jt mending ambil r std kemana2 soalnya bedanya lumayan banyak juga kaya yang om sebutin sebelomnya, tapi kalo di exterior kayanya cuman foglamp sama spion dehh bedanya setau saya.
nyotnyet

Post by nyotnyet »

Pboyz97 wrote:
grandis_GT wrote:Xenia trim D masih ada gak ya , karna dulu kalo gak salah urutannya D,M,X,R , kalo masih ada gak kebayang ane tuh interiornya sisa apa aja , jangan'' gak pake doortrim :big_biglaugh:
Saya bantu jawab ya om, tipe D kayanya udah ga ada deh, soalnya mesinnya 1000 CC & takutnya bentrok sama Sigra D&M, jadinya GN Xenia tipe D&M udah discontinued deh kayanya (CMIW) :big_peace:
nyotnyet wrote:Nah, tapi anehnya lagi type X deluxe cukup banyak di jalan daripada R sporty, penamaan menurut saya juga kebalik sih...

Emang sih om, soalnya bedanya X deluxe sama R sporty cuma tampilan bodykit, accesoris , krom ,dll, sedangkan fiturnya ya hampir sama aja (gaada ABSnya), cuma harga x deluxe lebih murah daripada R sporty. Kalo soal tipe X sih kayanya mendingan kasih trim X std aja deh kaya yang verisi PFLnya om, jadinya yang lengkap itu tipe R nya mulai dari trim bawah (STD) - trim atas (sporty + trim tengah (deluxe). Kalo soal tipe populer emang sih x & r std paling populer (soalnya di jkt paling sering liat 2 tipe itu di jalan & kebanyakan dijadiin taksi online), terus kalo beda 4jt mending ambil r std kemana2 soalnya bedanya lumayan banyak juga kaya yang om sebutin sebelomnya, tapi kalo di exterior kayanya cuman foglamp sama spion dehh bedanya setau saya.
Xenia M ada D udah discontinue...sisa stok aja yg dijual..spion masih manual itu type yg 1000cc, paling kentara liat spionnya aja..hehehe
Bagusnya xenia, type terendah pun lampu belakang dapat garnish merah tambahan itu (selera)

Iya sebenernya sayang ga ada abs nya, niat beli avz E aslinya, langsung galau karna avz E ga ada immob
Eksterior X std ama R std itu beda di foglamp, ama krom2an om, spion skrg sama kok..velg juga sama2 dapat dopnya.

Yg lucu itu type X deluxe...grill kasih krom juga separo2..garis2 grill yg dikasih krom, atasnya yg ada logo D ga dikasih...jadinya aneh...hahahaha

Soul Red zoom zoom
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

[quote="nyotnyet"Xenia M ada D udah discontinue...sisa stok aja yg dijual..spion masih manual itu type yg 1000cc, paling kentara liat spionnya aja..hehehe
Bagusnya xenia, type terendah pun lampu belakang dapat garnish merah tambahan itu (selera)

Iya sebenernya sayang ga ada abs nya, niat beli avz E aslinya, langsung galau karna avz E ga ada immob
Eksterior X std ama R std itu beda di foglamp, ama krom2an om, spion skrg sama kok..velg juga sama2 dapat dopnya.

Yg lucu itu type X deluxe...grill kasih krom juga separo2..garis2 grill yg dikasih krom, atasnya yg ada logo D ga dikasih...jadinya aneh...hahahaha

Sent from my iPhone using Tapatalk[/quote]

Hahaha, emang sih kalo garnish tambahan ala ipah dono itu masalah selera, tapi kalo saya pribadi lebih baik ga pake, soalnya kaya tempelan norak gitu, mending kaya GNA tipe E jadinya keliatan simpel di bagian belakang tanpa garnish tambahan itu . Ohh, spion X & R std sama toh sekarang, thanks om atas koreksinya, soalnya saya pikir spion GN Xenia tipe X std itu warnanya item kaya tipe X versi pflnya, sedangkan tipe R std sewarna bodi walaupun tanpa lampu sen kaya GNA E.

Kalo soal tipe X deluxe emang aneh om hehehe , serba nanggung , mestinya full krom tuh aja tuh grillnya sekalian sampe atas logo D nya + kasih foglamp biar ada unsur "sportynya" dikit kalo dibandingin sama versi stdnya hahaha
nyotnyet

Post by nyotnyet »

Pboyz97 wrote:[quote="nyotnyet"Xenia M ada D udah discontinue...sisa stok aja yg dijual..spion masih manual itu type yg 1000cc, paling kentara liat spionnya aja..hehehe

Hahaha, emang sih kalo garnish tambahan ala ipah dono itu masalah selera, tapi kalo saya pribadi lebih baik ga pake, soalnya kaya tempelan norak gitu, mending kaya GNA tipe E jadinya keliatan simpel di bagian belakang tanpa garnish tambahan itu . Ohh, spion X & R std sama toh sekarang, thanks om atas koreksinya, soalnya saya pikir spion GN Xenia tipe X std itu warnanya item kaya tipe X versi pflnya, sedangkan tipe R std sewarna bodi walaupun tanpa lampu sen kaya GNA E.

Kalo soal tipe X deluxe emang aneh om hehehe , serba nanggung , mestinya full krom tuh aja tuh grillnya sekalian sampe atas logo D nya + kasih foglamp biar ada unsur "sportynya" dikit kalo dibandingin sama versi stdnya hahaha[/quote]

Yaaa... tapi grand new avanza E tanpa garnish cakep juga...asal warna silver...soalnya trunklidnya warna silver..hahahaha....

Makin kesini, saya pake xenia ini, emang cocok banget sih buat harian ya....enak bisa nylempit2...hahahaha

Sent from my iPad using Tapatalk

Soul Red zoom zoom
ak4ng
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

Om kl bole tau, knp g pilih monyong S? Sama2 7s ada immob, ac dobel, velg kaleng,
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

nyotnyet wrote:Yaaa... tapi grand new avanza E tanpa garnish cakep juga...asal warna silver...soalnya trunklidnya warna silver..hahahaha....

Makin kesini, saya pake xenia ini, emang cocok banget sih buat harian ya....enak bisa nylempit2...hahahaha

Iya sih avxen itu dimensi bodynya ga terlalu gede kaya ipah, jadinya bisa nyelip2 di gang sempit, Kalo xenia emang cocok banget buat harian apalagi kalo dijadiin mobil rental / taksi online, soalnya dengan harga yang lebih murah dari GNA tipe terendah setelah diskon, bisa dapet tipe tertinggi walaupun trim basicnya, walaupun minus ABS.
nyotnyet

Post by nyotnyet »

@ak4ng :
Tadinya saya udah bbm temen saya om mau ambil mobilio S, dia bilang jangan, karna ac belakangnya bukan real dobel blower, tp air circulator kaya calya, saya sendiri ga tau itu bener atau gaknya sih...dan unitnya langka karna jarang peminat.

@Pboyx97
Yup, itu pertimbangan saya ambil xenia...karna bukan saya yg pakai, dan harga ambil trim tertinggi tapi terendah ini tetep lebih murah dibanding ambil avanza type terendah...hehehe...

Soul Red zoom zoom
ZEXELGRIFONE

Post by ZEXELGRIFONE »

nyotnyet wrote:@ak4ng :
Tadinya saya udah bbm temen saya om mau ambil mobilio S, dia bilang jangan, karna ac belakangnya bukan real dobel blower, tp air circulator kaya calya, saya sendiri ga tau itu bener atau gaknya sih...dan unitnya langka karna jarang peminat.

:big_slap: Pdhal kayaknya Mobilio S, E dan RS itu satu platform AC double blower yg sama ya? CMIIW on this..

Nice review om..

Xenia R std ini salah satu kandidat yg bikin saya pusing juga kemaren..
Fitur2nya malah kayak lebih komplit daripada Avanza E.

Tapi akhirnya malah ga kepilih.. :D
fullspeednet
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: xenia

Post by fullspeednet »

Nyimak om,br dp xenia r std jg,sempat galau jg antara ambil ini ama av e,cuma stlh lht2 fitur dan harga yg beda 5 jt,akhirnya mantap jiwa ambil ini,cuma yg disayangkan knp gaj dikasih abs,pdhl harganya cuma 2,5 jt,daihatsu emang kayanya sengaja dibikin nanggung biar toyotot laku :)
Boedi
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Toyota

Post by Boedi »

Kalo xenia r std sama new ertiga gl milih mana ya?Soale hargane ga terpaut jauh.