Review: Toyota Harrier 3rd Generation (XU60)

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

armann
New Member of Mechanic Engineer

Re: Review: Toyota Harrier 3rd Generation (XU60)

Post by armann »

robotron wrote:
armann wrote:
robotron wrote:

Cukup irit jg ya alphard untuk mesin 2.5+bobot 2ton lebih :big_grin:
kalau untuk all new x1 sebenernya kemarin sempat tertarik , tapi masih rgu dengan reability mesinnya :big_think:
Ya mobil baru emg susah diukur reliability nya, tp one thing's for sure, maintenance mahal kalo dibanding harrier, alphard sy itu irit soalnya kalo dipake nyalain eco mode trus + bantuan auto start stop engine (mati sendiri kalo ngerem/macet)

Berarti bisa dibilang maintenance harrier lbh murah dibanding x1 ya.....oya om....masih sering nggak ya spion harrier atau alphard yg baru - baru ini diincar maling seperti yang jaman-jaman dulu....soalnya dulu jaman di jkt pernah lihat sekali spion harrier digondol orang pas di jalan macet daerah kelapa gading :big_slap:

Fitur start stop berarti pengaruh jg ya ke keiritan bbm nya
Iya dulu emg gitu, sy punya harrier 2nd gen dulu bisa kena maling spion 1x setahun (pas lagi marak2nya), estima pun dulu juga gitu, lebih sering lagi bisa sampe 3x, serem bgt dah waktu itu pake mobil cbu jepang, mungkin itu karena estima sy yg dulu itu tipe audio bawaan dr jepang alias kamera di kedua spion, pas klaim ke asuransi, harganya nyampe 15jt per batok, gila. Spion harrier yg baru beda kok sm alphard, harrier baru spionnya sama dgn fortuner, innova, dgn kualitas jepang, tapi design sama, spion alphard udh beda dgn harrier, gk sama. Pengalaman pake harrier xu 60 cmn bbrp bulan jadi ya nothing much to say, gk prnh dicolong spionnya, alphard sy pun gk prnh kecolong spionnya, kyknya yg baru aman2 aja, tp ya... tergantung nasib, kyknya yg baru udh bnyk yg jual jadi gk semahal dulu harganya cmiiw
PM for any interest in JDM / ASEAN car parts & accs
robotron
Member of Junior Mechanic

Post by robotron »

armann wrote:
robotron wrote:
armann wrote:

Iya dulu emg gitu, sy punya harrier 2nd gen dulu bisa kena maling spion 1x setahun (pas lagi marak2nya), estima pun dulu juga gitu, lebih sering lagi bisa sampe 3x, serem bgt dah waktu itu pake mobil cbu jepang, mungkin itu karena estima sy yg dulu itu tipe audio bawaan dr jepang alias kamera di kedua spion, pas klaim ke asuransi, harganya nyampe 15jt per batok, gila. Spion harrier yg baru beda kok sm alphard, harrier baru spionnya sama dgn fortuner, innova, dgn kualitas jepang, tapi design sama, spion alphard udh beda dgn harrier, gk sama. Pengalaman pake harrier xu 60 cmn bbrp bulan jadi ya nothing much to say, gk prnh dicolong spionnya, alphard sy pun gk prnh kecolong spionnya, kyknya yg baru aman2 aja, tp ya... tergantung nasib, kyknya yg baru udh bnyk yg jual jadi gk semahal dulu harganya cmiiw

Kalau xu60 yg advance premium kan spionnya kanan kiri ada kamera jg om :big_slap: bisa-bisa kalau kena congkel 15jt an jg sebiji :big_slap: kyknya peace of mind lebih bagus di asuransiin aja kali ya om daripada bergantung pada nasib :big_slap: kalau kenyaman dibaris ke 2 , antara harier xu 60 ini dengan yang sebelumnya lebih nyaman mana om? saya soalnya pernah naik jadi penumpang bbrp kali diharrier yg sebelum xu60 ini....
armann

Post by armann »

robotron wrote:
armann wrote:
robotron wrote:

Kalau xu60 yg advance premium kan spionnya kanan kiri ada kamera jg om :big_slap: bisa-bisa kalau kena congkel 15jt an jg sebiji :big_slap: kyknya peace of mind lebih bagus di asuransiin aja kali ya om daripada bergantung pada nasib :big_slap: kalau kenyaman dibaris ke 2 , antara harier xu 60 ini dengan yang sebelumnya lebih nyaman mana om? saya soalnya pernah naik jadi penumpang bbrp kali diharrier yg sebelum xu60 ini....
Mnrt sy sih gk beda jauh2 amet, tp itu pun pas pake xu60 jarang bgt duduk di blkg, kalo gk nyetir sering duduk didpn. Pake asuransi all risk aja om, peace of mind dapet, gk usah kawatir. Emg kalo ke congkel harga barunya di 15 jt, kalo seken nya dpt 8jt jg dpt. Nyaman nya gk beda jauh2 anet lah intinya, kalo prnh nyobain harrier 2nd gen, pasti udh tau gmn comfortablenya itu mobil, apalagi yg kursi leather bawaan jepang (perforated leather) itu enak bgt bwt perjalanan jauh, kenyaman gla dan x1 aja lewattt
phakbola
Member of Senior Mechanic

Post by phakbola »

robotron wrote:lebih tepatnya hampir bulat boss , yg masih saya pertimbangkan cuma servisnya saja , soalnya saya tinggal di semarang....yg kyknya bengkel cbu kurang... atau mgkn saya yg kurang tahu :big_slap: soalnya selama ini lebih banyak piara mobil yg umum-umum dan kelas rakyat jelata :big_grin:

kelengkapan kunci waktu beli dapat 2 biji atau ada anak kunci lain-lainnya boss?
Kalo sudah hampir bulat, nanggung dah dibulatin aja. Nanti bisa kebawa mimpi bos. Kalo servis bawa ke aut*2000 aja lah kan mereka bisa tangani. Kunci dapet 2 remote bos yg sama persis.
robotron

Post by robotron »

armann wrote:
robotron wrote:
armann wrote:

Mnrt sy sih gk beda jauh2 amet, tp itu pun pas pake xu60 jarang bgt duduk di blkg, kalo gk nyetir sering duduk didpn. Pake asuransi all risk aja om, peace of mind dapet, gk usah kawatir. Emg kalo ke congkel harga barunya di 15 jt, kalo seken nya dpt 8jt jg dpt. Nyaman nya gk beda jauh2 anet lah intinya, kalo prnh nyobain harrier 2nd gen, pasti udh tau gmn comfortablenya itu mobil, apalagi yg kursi leather bawaan jepang (perforated leather) itu enak bgt bwt perjalanan jauh, kenyaman gla dan x1 aja lewattt

Gla saya pernah test sih om, kok berasa kayak naik A class yang agak tinggi aja :big_slap:
robotron

Post by robotron »

phakbola wrote:
kelengkapan kunci waktu beli dapat 2 biji atau ada anak kunci lain-lainnya boss?
Kalo sudah hampir bulat, nanggung dah dibulatin aja. Nanti bisa kebawa mimpi bos. Kalo servis bawa ke aut*2000 aja lah kan mereka bisa tangani. Kunci dapet 2 remote bos yg sama persis.[/quote]

Ini sudah mulai sambil cari - cari jg kok boss , sudah kebawa mimpi dari kapan hari boss :big_slap:
armann

Post by armann »

robotron wrote:
armann wrote:
robotron wrote:

Gla saya pernah test sih om, kok berasa kayak naik A class yang agak tinggi aja :big_slap:
Lah iya makanya emg sy gk rekomen gla, kalopun gla beli sekalian yg seken gla45 amg, emg itu mobil buat pake sendiri, kursi blkg tegak, bangku baris kedua jg sempit bener, sy malah apresiasi bmw yg nyoba membuat terobosan baru dgn mesin fwd, yg membuat space dan kelegaan mobil ini bertambah banyak walaupun bnyk fanboy bmw yg takut akan hilangnya ride and handling khas bmw di mobil ini.
robotron

Post by robotron »

armann wrote:
robotron wrote:
armann wrote:

Lah iya makanya emg sy gk rekomen gla, kalopun gla beli sekalian yg seken gla45 amg, emg itu mobil buat pake sendiri, kursi blkg tegak, bangku baris kedua jg sempit bener, sy malah apresiasi bmw yg nyoba membuat terobosan baru dgn mesin fwd, yg membuat space dan kelegaan mobil ini bertambah banyak walaupun bnyk fanboy bmw yg takut akan hilangnya ride and handling khas bmw di mobil ini.

X1 baru ini saya dapat tawaran td bbrp kali ,tapi belum smpt td om :big_slap: tapi setelah lihat review kayaknya banyak fitur-fitur yang disunat ya om :big_slap: dari rwd ke fwd pasti ada perbedaan rasa handling...sudah pernah test drive x1 baru ini om?
armann

Post by armann »

robotron wrote:
armann wrote:
robotron wrote:

X1 baru ini saya dapat tawaran td bbrp kali ,tapi belum smpt td om :big_slap: tapi setelah lihat review kayaknya banyak fitur-fitur yang disunat ya om :big_slap: dari rwd ke fwd pasti ada perbedaan rasa handling...sudah pernah test drive x1 baru ini om?
Wah sy sih blm prnh test drive, no comment ttg ride and handlingnya...yg pasti sih harrier xu60 udh prnh pake, meski cmn bbrp bulan :big_slap:
kingpower

Post by kingpower »

Nice review om...

Btw ikut nimbrung yaa, kebetulan bokap pake mobil ini.

Menurut ane mobil ini ga terlalu nyaman loh, soalnya kalo bawa mobil ini berasa suspensinya diset lebih keras dari gen sebelumnya, dan kalo lewat jalan jelek gitu suka bunyi "jdak" padahal ga terlalu hajar lobang. Ane jadi bingung apa memang mobil ini ga empuk dan senyaman gen sebelumnya atau bokap ane dapet unit yang kurang beruntung :( padahal tekanan ban ane cek dikisaran 32 ga terlalu tinggi. Apakah user lain mengalami hal yang sama?
Salvanost
Member of Mechanic Engineer

Post by Salvanost »

Image

Image

Kenapa ya
Trc off nyala terus
Tapi mainin tombol simbol mobil jalan zigzag ga ngaruh

Terus simbol mesin juga nyala (warna orange)
Terus pintu bagasi belakang pernah error bukanya bisa mati ditengah2 pas mau buka
DLM1392

Post by DLM1392 »

Keren om reviewnya! :big_exellent: btw, tuh mobil jedag-jedug, ngeluarin suara putu, sama audionya ngeras sendiri nggak? :mky_07: :mky_07: :big_biglaugh:
No Poetoe, No Life :mky_07: :mky_07:
No Djedoeg, No Life :mky_07: :mky_07:
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Nice review om

Memang Harrier 3rd gen ini memiliki improvement yang cukup jauh dari pendahulunya, serta punya banyak kelebihan dibanding pesaingnya kaya desain exterior & inteiror , fitur , BQ & Cukup enak dikemudikan, sayangnya mobil ini ga dipasarin sama TAM ke Indo, jadinya mau ga mau harus beli lewat IU , tapi bagusnya yang dijual sama IU itu full spek (tanpa sunat), walaupun harganya lebih mahal daripada versi ATPMnya yang sudah melakukan penyesuaian fitur (sunatan masal) hehehe.
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Venturtle

Post by Venturtle »

ane paling suka sama ambient lampu tombol2 nya yang warna biru.. lebih enak dipandang menurut ane..
btw, very nice review om :mky_02:
Salvanost

Post by Salvanost »

Akhirnya selesai diperbaikin harier kerabat
Dan...
Dari posisi berhenti jedug
Pas mau jalan jedug

Kurang putu aja nih biar mirip dui jedug
g4ndalf

Post by g4ndalf »

kingpower wrote: Sat Sep 10, 2016 19:16 Nice review om...

Btw ikut nimbrung yaa, kebetulan bokap pake mobil ini.

Menurut ane mobil ini ga terlalu nyaman loh, soalnya kalo bawa mobil ini berasa suspensinya diset lebih keras dari gen sebelumnya, dan kalo lewat jalan jelek gitu suka bunyi "jdak" padahal ga terlalu hajar lobang. Ane jadi bingung apa memang mobil ini ga empuk dan senyaman gen sebelumnya atau bokap ane dapet unit yang kurang beruntung :( padahal tekanan ban ane cek dikisaran 32 ga terlalu tinggi. Apakah user lain mengalami hal yang sama?
Udah bawaan bayi kalo mslh ride quality. Harrier 3rd gen ini basisnya... rav4 - compact suv. Dibanding 2nd gen yg memang masuk kategori mid suv. Tentu saja kenyamanan akan lain ketika chassis yg digunakan (imho) down spec dari lexus rx based ke rav4 based. Cmiiw, wheelbase juga lebih pendek. Wheelbase panjang membantu saat melibas lubang (misal land cruiser vs hrv jelas lain rasanya). Suspensi bisa ganti aftermarket yg lebih empuk, tapi menurut saya nggak akan bisa menyamai kenyamanan 2nd gen scr total.
YT3388
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Harrier

Post by YT3388 »

permisi om , mau nanya nich kebetulan saya pakai mobil ini ,masalahnya apakah huruf di dasbor bisa di ganti ke bahasa inggris atau indonesia? Terima kasih
haristk7
Daily Vehicle: Pleiades

Post by haristk7 »

YT3388 wrote: Thu Jun 29, 2017 15:33 permisi om , mau nanya nich kebetulan saya pakai mobil ini ,masalahnya apakah huruf di dasbor bisa di ganti ke bahasa inggris atau indonesia? Terima kasih
mengubah bahasa keseluruhan dari jepang ke inggris hanya bisa pake software om, kalau yang tipe JBL Audio pun, HU hanya bisa dirubah ke bahasa inggris untuk fungsi navigasi nya saja (dan itupun useless dipake di indonesia)
#menolaklupa

"If you think education is expensive, try the cost of ignorance"
YT3388
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Harrier

Post by YT3388 »

Terima kasih om atas bantuannya...