Review cabin filter carbon - KEN filter (Duta Nichirindo)

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

lonely1999
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: supra fit

Re: Review cabin filter carbon - KEN filter (Duta Nichirindo)

Post by lonely1999 »

kalo beli filter cabin yang lengkap kira-kira dimana ya ?
zzzprince
Full Member of Senior Mechanic

Re: Review cabin filter carbon - KEN filter (Dai Nichirindo)

Post by zzzprince »

Turboman wrote:Update

KEN Carbon yg coklat ini di mobil ane yg jalan hampir setiap hari, di bulan ke 7 jadi muncul aroma spt "es krim yogurt" saat AC mulai dihidupkan.....makin lama makin kenceng baunya........padahal ane gak pernah pake parfum mobil or ga pernah bawa barang2 yg "bau" di kabin.....

akhirnya ane skg ganti yg Ken filter warna ijo.......sementara masih dalam pengamatan
Punya pengalaman yang sama, saya pakai Ken Warna Coklat selama 7 bulan juga saat ac baru dinyalakan, muncul bau semacam ice cream. akhirnya saya ganti pakai filter sakura yang standar, bau nya ilang. Saran saya mending nabung beli air purifier paten, tapi filter pakai yang standar dan maksimal 3bulan pakai.
hadztracker
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by hadztracker »

zzzprince wrote: Sat Sep 01, 2018 8:58

KEN Carbon yg coklat ini di mobil ane yg jalan hampir setiap hari, di bulan ke 7 jadi muncul aroma spt "es krim yogurt" saat AC mulai dihidupkan.....makin lama makin kenceng baunya........padahal ane gak pernah pake parfum mobil or ga pernah bawa barang2 yg "bau" di kabin.....

akhirnya ane skg ganti yg Ken filter warna ijo.......sementara masih dalam pengamatan
Punya pengalaman yang sama, saya pakai Ken Warna Coklat selama 7 bulan juga saat ac baru dinyalakan, muncul bau semacam ice cream. akhirnya saya ganti pakai filter sakura yang standar, bau nya ilang. Saran saya mending nabung beli air purifier paten, tapi filter pakai yang standar dan maksimal 3bulan pakai.
baru mau nanya antara ganti filter karbon atau beli air purifier..
berarti mending filter yg biasa2 aja ya om? tapi sering ganti? plus ditambah air purifier
zzzprince

Post by zzzprince »

hadztracker wrote: Tue Oct 09, 2018 23:08
zzzprince wrote: Sat Sep 01, 2018 8:58

baru mau nanya antara ganti filter karbon atau beli air purifier..
berarti mending filter yg biasa2 aja ya om? tapi sering ganti? plus ditambah air purifier
saran saya, filter sakura ganti 3 bulan sekali + air purifier sharp original om