Review... Toyota Nav1 2013 V

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

armann
New Member of Mechanic Engineer

Re: Review... Toyota Nav1 2013 V

Post by armann »

liep wrote:Wehhh mantap..thx infonya

......
Sorry oot.. Sodara ane jg prnh ad yg minang serena c26 hws, lbh worthed sih drpd nav1, dpt diskon 70jt waktu itu ambil vin tahun kmrn jd harga 340 jt vin 2015 pre fl. Lbh lega, tampilan lbh fresh tp ass kalah sm nav1 pastinya
PM for any interest in JDM / ASEAN car parts & accs
Asfur

Post by Asfur »

liep wrote:
Asfur wrote:
armann wrote:Numpang nanya sbenernya berita nav1 mau discontinue pasti gk sih? Ntr apa gk pengaruh ass nya, ini kan produk cbu jepang
Mnrt temen yg kerja di astra sih ngk diskontinu, dan ini bkn produk cbu om. Tp produk CKD antara astra yg joint ama sugity atau apa deh gitu (CMIIW).
Kmrn ktemu teman yg kerja di tim...pabrik manufacture toyota..dbilang sdh ga produksi nav lg krn tmasuk produk gagal...yg betul msh lanjut ato stop?
Kalo berita pastinya entah siapa yg bener om, kalo temen bukan bagian manufaktur sih, dia kacab penjualan. Dulu di pangjay, skrg dipindah tugas dimedan kata dia.
Asfur

Post by Asfur »

armann wrote:

......
Sorry oot.. Sodara ane jg prnh ad yg minang serena c26 hws, lbh worthed sih drpd nav1, dpt diskon 70jt waktu itu ambil vin tahun kmrn jd harga 340 jt vin 2015 pre fl. Lbh lega, tampilan lbh fresh tp ass kalah sm nav1 pastinya
Kalo scr dimensi dalem kayaknya sama aja kalo c26 nya dijadiin captain seat, kmrn itu side by side temen yg punya c26 ngeliat nva1 ane, jadi ane jg bisa liat punya dia dalemnya, tp kalo itu console tengah dijadiin bangku tengah di second row nya jadinya emang bisa nambah 1 org. tp entah enak apa ngk didudukinnya. Kalo bangku row 3 kayaknya sama aja palingan 2 org dewasa, masuk 3 kalo dewasa nya bukan sizenya ngk terlalu gede :wkkk: .
armann

Post by armann »

Asfur wrote:
armann wrote:

......
Kalo scr dimensi dalem kayaknya sama aja kalo c26 nya dijadiin captain seat, kmrn itu side by side temen yg punya c26 ngeliat nva1 ane, jadi ane jg bisa liat punya dia dalemnya, tp kalo itu console tengah dijadiin bangku tengah di second row nya jadinya emang bisa nambah 1 org. tp entah enak apa ngk didudukinnya. Kalo bangku row 3 kayaknya sama aja palingan 2 org dewasa, masuk 3 kalo dewasa nya bukan sizenya ngk terlalu gede :wkkk: .

Bkn itu, mksd sy leg space dan head room lebih gede c26, soalnya atepnya lbh tinggi, apalagi slidibg 2nd row yg cukup jauh bs bikin 3rd row yg lega dan bagasi yg memadai, lbh gede drpd mobilio maupun innova
Asfur

Post by Asfur »

armann wrote:
Asfur wrote:
armann wrote:

Bkn itu, mksd sy leg space dan head room lebih gede c26, soalnya atepnya lbh tinggi, apalagi slidibg 2nd row yg cukup jauh bs bikin 3rd row yg lega dan bagasi yg memadai, lbh gede drpd mobilio maupun innova
Ohh gitu om, siap om, kalo yg itu ngk perhatiin sih ane.
armann

Post by armann »

Asfur wrote:
armann wrote:
Asfur wrote:

Ohh gitu om, siap om, kalo yg itu ngk perhatiin sih ane.

Emg kalo scr dimensi luar mirip2, mewah jg menang nav1, serena c26 bahan kain nya aja dikit bner, secuil di doortrim dpn doang n interior lighting nya bikin illfeel, warna orange smua
Miniso
Full Member of Junior Mechanic

Post by Miniso »

Td abis dr a2k ganti rack steer (claim garansi) dan ganti oli CVT. Lubang pengisian nya ternyata ada di kolong , jd ganti nya hrs pake mesin ATF changer , abis 2 galon.
ALX7
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by ALX7 »

sundul lagi ah trit ini, lama ga ada review nya...

kmrn baru aja liat unit sperti ini..(yang paling depan)
Image

:big_think:
I am a Driver... not a Racer...
aegiscs
Visitor
Visitor

Post by aegiscs »

ALX7 wrote:sundul lagi ah trit ini, lama ga ada review nya...

Image

Katanya itu CSR dari astra, buat mobil penjemput penumpang disabilitas ke halte TransJakarta.

Luxio sama Nav1, dua-duanya sama-sama nggak begitu populer sekarang
sukyx
Visitor
Visitor

Post by sukyx »

Miniso wrote:Td abis dr a2k ganti rack steer (claim garansi) dan ganti oli CVT. Lubang pengisian nya ternyata ada di kolong , jd ganti nya hrs pake mesin ATF changer , abis 2 galon.
Gejala rack steer rusak seperti apa Om?
armann

Post by armann »

aegiscs wrote:
ALX7 wrote:sundul lagi ah trit ini, lama ga ada review nya...

Image

Katanya itu CSR dari astra, buat mobil penjemput penumpang disabilitas ke halte TransJakarta.

Luxio sama Nav1, dua-duanya sama-sama nggak begitu populer sekarang
Iya nih pasar mpv kotak turun smua.....kecuali satu hehe
Miniso

Post by Miniso »

sukyx wrote:
Miniso wrote:Td abis dr a2k ganti rack steer (claim garansi) dan ganti oli CVT. Lubang pengisian nya ternyata ada di kolong , jd ganti nya hrs pake mesin ATF changer , abis 2 galon.
Gejala rack steer rusak seperti apa Om?
Ada bunyi dan stir nya kocak waktu kena lubang.
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Nice review om

Entah kenapa NAV1 kurang laku penjualannya disini, bahkan kalah sama Serena & Biante, padahal NAV1 menyandang nama besar Toyota , apa karena mobil ini dianaktirikan sama toyota ya?, jadinya ga diperhatiin gitu penjualannya. Btw desain exteriornya not bad lah ,tapi masih bagusan serena kalo menurut saya, tapi lebih baik daripada Biante, terus kalo interior ya biasa aja kalo menurut saya ga sewah serena / biante, terus fitur lumayan lengkap lah, tapi kelemahan terbesar pada Nav 1 generasi PFL ini adalah velgnya , soalnya velg bawaan mobil ini terasa ga nyambung sama bodynya & keliatan cupu kalo menurut saya (no offence ya) :big_peace: , saran saya mending diganti sama OEM Alphvel/ OEM Camry hybrid, dijamin kegantengan mobil ini akan naik 100% hahahahaaha :big_biglaugh: . Kalo mobil ini diskon gede, mobil ini cukup worth untuk dimiliki. Itu aja kalo menurut nubie
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
YK16
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by YK16 »

Ada diskon brp ya skrg buat NAV 1 ?
2018 Toyota Innova G Manual
2018 Honda Vario 150
2016 Toyota Avanza G Manual
2015 Honda Revo FI
1990 Ford Laser 1.3 GL Manual

Mau Jual / Beli Mobil Bekas, Hubungi Saya
Showroom @Alam Sutera Tangerang
ipat

Post by ipat »

Barusan tadi ketemu nav1 luxury,full popok modelnya banyak tempelan2 dan krum2an
Miniso

Post by Miniso »

Nav1 yg facelift memang rada aneh bagian belakang nya..tempelan nya maksa jd keliatan murahan.
Yg pre facelift lebih elegan simpel , cmn betul kata bro pboyz97 velg nya modelnya kaku jelek :mrgreen:
ternakblog

Post by ternakblog »

YK16 wrote:Ada diskon brp ya skrg buat NAV 1 ?
Kmrn ditawarin 35 only:-s
armann

Post by armann »

ternakblog wrote:
Dulu sih pas awal thn kalo ngambil yg vin 2015 bisa dpt diskon 80 jt max
ternakblog

Post by ternakblog »

armann wrote:
ternakblog wrote:
Wik beneran tuh om?kmrn katanya soalnya stoknya terbatas juga sih,jadi diskon standar2 aja,kata salesnya tam ga nytok nav1 banyak2,itu cbu bukan sih om?kata dia cbu soale:-s
Dan lagi jualan auto2000 sama toyota laennya kok beda ya?
Misal di auto2000 adanya kijang luxuri yg beda hargany 10jt dewe sama kijang biasa jualannya misal asri motor
armann

Post by armann »

ternakblog wrote:
armann wrote:
ternakblog wrote: Kmrn ditawarin 35 only:-s
Wik beneran tuh om?kmrn katanya soalnya stoknya terbatas juga sih,jadi diskon standar2 aja,kata salesnya tam ga nytok nav1 banyak2,itu cbu bukan sih om?kata dia cbu soale:-s
Dan lagi jualan auto2000 sama toyota laennya kok beda ya?
Misal di auto2000 adanya kijang luxuri yg beda hargany 10jt dewe sama kijang biasa jualannya misal asri motor
Itu emg unit cbu jepang om. Auto 2000 emg plg mahal & pelit diskon soalnya emg dealer utamanya Toyota. Mungkin diskonnya gk segede dulu soalnya unit udh makin dikit, makin pd jualnya tanpa diskon gede. TS aja beli mobil nav1 seharga innova v dithn yg sama kok
Miniso

Post by Miniso »

Nav1 CKD bro..kalo cbu mgkn hrg nya bisa lebih mahal lagi ya
liep
Member of Mechanic Engineer

Post by liep »

dibanding anki at bensin seri v dan g, nav1 lebih enak naikannya utk semua baris? lebih irit? pajaknya mirip ya?
btw stok 2015 klo dibeli ap msh layak? tidak kejemur dan berkarat ya kena kondisi lapangan?
klopun kita beli stok lama, fluida macam oli dll ap ga diganti? alias ditanggung pmbeli? khan ud umur 1th lebih
touchme
New Member of Senior Mechanic

Post by touchme »

bantu jawab ya
lebih enak naikannya buat semua baris-> buat saya hampir semua aspek iya. row1 2 kebagian jatah sama sama lega. kecuali row 3. space sih cukupan selama yang duduk dirow 2 nggak egois. cuma karna lantai rata dari depan-belakang, bikin pandangan di row3 terhalang.
leg room row 1 2 walo kliatan lebih lega dari ipah,sebenernya mirip mirip setelah diukur pake meteran. head and shoulder room jelas superior dari ipah karna captain seatnya.. asal rela minus 1 penumpang.

bensin lebih irit-> bangett. ini 1 hal kenapa saya masi simpan walo ga suka pakainya.

pajak-> punya saya diangka 6,4 kena progresif

soal unit taun lalu... saya beli unit 2013 di 2014,disc+bonus nyaris 100jt. karat sih nggak ada ya cuma banyak waterspot. selain itu karet wiper juga kondisinya busuk..kelamaan dijemur kali. tapi soal ini dealer tanggung jawab kok.
fluida saya ganti sendiri diluar..malas berurusan soal ginian sama beres.
touchme

Post by touchme »

sekalian ijin sharing ya om TS..

kira bulan lalu ganti oli amsoil 0w30 ane yang umurnya udah 14bulanan pake pertamini fas gol 0w20 sama iseng iseng ganti air filter pake merk bunga jepang resing...
beli yang untuk yaris ncp91,serupa tapi tak sama. ada sedikit bagian karet dari filter yang perlu dipotong supaya bisa pas masuk ke box air filternya.

hasilnya? ga kaya di 1tr saya yg hasilnya cukup positif di 3rzfae ini mengecewakan.haha.
tenaga puteran bawah ngempos jadi makin dalam injak gas.. pakai 1000an km dan gak ada perobahan... ckck. sekarang dah balik std lagi

share fasgol 0w20 di 3rzfae...beli harga promo jadi perliter jatohnya ga sampai 70ribu. respon mesin sedikiiit lebih enteng dibanding amsoil tapiii suara mesin sama kaya amsoil yang dah 14bulanan ga diganti. prediksi ane max 6 bulanan juga udah drop ini oli.
liep

Post by liep »

touchme wrote:bantu jawab ya
lebih enak naikannya buat semua baris-> buat saya hampir semua aspek iya. row1 2 kebagian jatah sama sama lega. kecuali row 3. space sih cukupan selama yang duduk dirow 2 nggak egois. cuma karna lantai rata dari depan-belakang, bikin pandangan di row3 terhalang.
leg room row 1 2 walo kliatan lebih lega dari ipah,sebenernya mirip mirip setelah diukur pake meteran. head and shoulder room jelas superior dari ipah karna captain seatnya.. asal rela minus 1 penumpang.

bensin lebih irit-> bangett. ini 1 hal kenapa saya masi simpan walo ga suka pakainya.

pajak-> punya saya diangka 6,4 kena progresif

soal unit taun lalu... saya beli unit 2013 di 2014,disc+bonus nyaris 100jt. karat sih nggak ada ya cuma banyak waterspot. selain itu karet wiper juga kondisinya busuk..kelamaan dijemur kali. tapi soal ini dealer tanggung jawab kok.
fluida saya ganti sendiri diluar..malas berurusan soal ginian sama beres.
Thx
Bensinnya brp fc om
Klo harga after diskon mirip dg anki v at bensin..worthed beli nav1 ya? Ga sulit buat mahmud yg stir?
Knp ga suka stir? Krn lemot..limbung dan brisik?
Thx