Review Suzuki Swift Sport AT 2013

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ecco
New Member of Mechanic Engineer

Re: Review Suzuki Swift Sport AT 2013

Post by ecco »

Om Hosea kalo ganti nanti niat ikut OEM atau oli cvt lain seperti redline, motul atau yg lain? Saya mau ganti ke non OEM yg masuk spek Green 2 tapi agak ragu
Matikan HP/SmartP/BB/iPhone dalam pesawat, Gak usah sok penting - kalo penting nggak naik kelas Ekonomi
hosea
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by hosea »

Kalau saya karena mobil ini sehari hari dipake istri, saya ga berani pake aneh aneh Om. Semua pake standard kecuali mungkin filter udara ke depannya mau saya ganti KN&N.
Km nya sudah berapa Om kok mau ganti fluida CVT?
Oh ya busi nya ini sudah Iridium dan kata mekaniknya nanti km 60.000 baru ganti. Satu bijinya kena 200 rb hehehe
ecco

Post by ecco »

hosea wrote: Tue Apr 18, 2017 5:38 Kalau saya karena mobil ini sehari hari dipake istri, saya ga berani pake aneh aneh Om. Semua pake standard kecuali mungkin filter udara ke depannya mau saya ganti KN&N.
Km nya sudah berapa Om kok mau ganti fluida CVT?
Oh ya busi nya ini sudah Iridium dan kata mekaniknya nanti km 60.000 baru ganti. Satu bijinya kena 200 rb hehehe
baru 15rb kok Om, tapi dari awal saya merasa transmisinya rada aneh, sering seperti gear hunting di rpm rendah. Udah kasih tau bengkel tapi ya sama SA dibawa muter2 dia gak merasa gitu. Juga bbrp kali rpm naik cepet tapi kecepatan naik pelan kyk slip gitu. 200rb sebiji busi :big_slap:
Matikan HP/SmartP/BB/iPhone dalam pesawat, Gak usah sok penting - kalo penting nggak naik kelas Ekonomi