Review: Lexus RX270 Facelift 2013

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

didot
Newbie
Newbie

Re: Review: Lexus RX270 Facelift 2013

Post by didot »

Unit masih utuh. Cuma karena jarang dipakai saja sama saudara saya.
anton123
Full Member of Junior Mechanic

Post by anton123 »

didot wrote: Tue Oct 03, 2017 13:25 Unit masih utuh. Cuma karena jarang dipakai saja sama saudara saya.
ambil gan :big_exellent:
didot
Newbie
Newbie

Post by didot »

oke lah kalau begitu, akhir tahun katanya katanya kalau mau, secara mobilionya baru lunas juga akhir tahun nanti,
sekalian tanya untuk ganti GPS ke bahasa inggris dan peta indonesianya gimana ya
ricz
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

hello, maaf membangkitkan trit lama....

mau nanya, apakah ada user RX270 dimari? sy mau nanya, apakah selama pemakaian ada problem major / krusial? en pajak pertahunnya brp ya?

kebetulan ada kolega yang mau ambil...

thx
2021 Fortuner VRZ
Aldirx270

Post by Aldirx270 »

ricz wrote: Sun Dec 10, 2017 17:34 hello, maaf membangkitkan trit lama....

mau nanya, apakah ada user RX270 dimari? sy mau nanya, apakah selama pemakaian ada problem major / krusial? en pajak pertahunnya brp ya?

thx
Kebetulan ayah pnya boil ini, dan mostly saya yg bawa, awal beli thn ‘13 akhir, yg sampe skrg km nya around 17k on going, gak ada masalah apapa sih, cuma kalo ngerem kadang suka bunyi, sama kaca depan dan sunroof ada jamur dan lupa cari tau cara ngilanginnya. Untuk pajak liat distnk kalo gk salah around 13mio om.
ricz

Post by ricz »

Aldirx270 wrote: Mon Dec 11, 2017 6:05

thx
Kebetulan ayah pnya boil ini, dan mostly saya yg bawa, awal beli thn ‘13 akhir, yg sampe skrg km nya around 17k on going, gak ada masalah apapa sih, cuma kalo ngerem kadang suka bunyi, sama kaca depan dan sunroof ada jamur dan lupa cari tau cara ngilanginnya. Untuk pajak liat distnk kalo gk salah around 13mio om.
Thankyou infonya om aldi... 13 juta itu non progresif ya?
2021 Fortuner VRZ
Aldirx270

Post by Aldirx270 »

ricz wrote: Mon Dec 11, 2017 14:47

thx
Thankyou infonya om aldi... 13 juta itu non progresif ya?
Non progresif, wong di stnk an perusahaan om :mky_03:
ween
Member of Mechanic Engineer

Post by ween »

Ini mobilnya boss di kntr.....Pernah di suruh setir mobil ini sama si boss......katrok banget anenya:

1. Mau buka pintu keyless bingung nyari tombol buat lock/unlocknya di handle pintu....akhirnya pake cara konvensional, pencet tombol di remote....

2. Pas naek ke mobil (pintu masih terbuka, mesin belum dinyalakan), setir berasa tinggi bgt & jok terasa mundur sekali. Ane majuin sliding jok tapi pergerakannya lama sekali.....akhirnya krn di tungguin sama boss, ane buru2 starter & pasrah setir mobil dgn posisi yg sama sekali gak nyaman.......eeehhh, ternyata setelah tutup pintu & start mesin, jok & setirnya maju sendiri ke posisi "normal"

Kalo review menurut ane pribadi, mobil ini enak, kekurangannya masih tetap di bodyroll, setir yg gak berasa napak ke jalan, benturan kalau hajar lubang2 di jalan mengkhawatirkan sekali......sepertinya efek dari profil ban standarnya yang tipis
dsign1990

Post by dsign1990 »

thx
kalau rem bunyi cek kampas kalau masih tebal dan cuma karena "kotor" gosok debunya pake amplas
kalau jamur kaca kalau belum tebal/ padat cukup pake kertas koran / kertas buram yg dibasahin cuma harus pake perasaan biar kaca nya tetep halus atau pake cairan penghilang jamur cuma harus yg merknya jelas
Volare
Full Member of Senior Mechanic

Post by Volare »

Edit mau baca2 lg dulu.........
Volare

Post by Volare »

g4ndalf wrote: Tue Dec 25, 2012 16:32
Turboman wrote:Very Nice review pak :frm_tumbright:

Kebetulan sy pernah TD RX 270 yg model pertama X keluar (sebelum peslip), utk akselerasi sih oke, saat dibawa ke area slalom, Body Roll agak sedikit terasa karena mmg suspensi mobil ini agak empuk, engineer Toyota spt nya sengaja mengeset level kompromistis antara kenyaman yg baik dan handling yg cukup saja, itu di RX 270 yg pertama X keluar. TD di arena test drive Bangkok Motorshow 2011, ada zona khusus utk slalom dgn pion2.

Berarti di versi peslip ini suspensi-nya sudah mengalami perbaikan.
Tq gan... :thanks:

Kebetulan juga saya sempat td rx270 pre facelift - sebelumnya rencana ambil second aja lebih murah (tapi gak jadi karna harga msih mahal... sellernya bener2 gak mau digoyang :frm_bang_head:). Memang utk pre facelift body roll terasa, tapi utk rx facelift ini sudah sangat berkurang - justru di situ kejutan terbesarnya. Karena hal2 spt ini nggak keliatan di spek kendaraan, di manual book juga nggak ada, tapi kita sebagai entusias mobil tentu bisa merasakan kalau sudah td.

Kalo baca2 review di luar negri, konon ada 13 titik sambungan las baru di rx facelift (dibanding sblm facelift) - dimaksudkan supaya body lebih kaku (rigid), jadi nggak sekedar suspensi yg dituning ulang, tapi chassis juga udah beda. Tampang boleh mirip, karakter utk jalan lurus / jelek kurang lebih sama... tapi karakter handling di tikungan berbeda.. jauh.

Rx lineup adalah ujung tombaknya lexus, cmiiw lebih dari separuh penjualan unit lexus adalah rx series, jadi ya mungkin itu sebabnya mereka bener2 'go the extra miles' buat facelift nya.
mpvlover wrote:gw suka review bos terutama background beli nya yg jarang diceritain kalau org laen
tp sayang bos ga tes drive rx 350
menurutku beda harganya worth mesin v6 nya utk pemakaian lama
msn 4 silinder mmg lumayan halus geternya kalo msh baru. tp kalo udah puluhan ribu km.. yaahhh
Makasih gan... :thanks:

rx350 memang menggiurkan, tapi saya pertimbangkan tdk terlalu perlu juga power segede gitu - paling2 di tol doank kegunaannya, awd nya juga bakal nggak terpakai (kecuali pas kondisi ujan di jalan berkelok - kalo off road gak mungkin lah rx gw bawa off road... hehehe). mesin v6 tentu saja running costs lebih mahal, juga mekaniknya belum tentu 'bisa' nanganin mesin2 eksotis kek gitu. Yg paling simpel saja, blok mesin tentu lebih besar - akibatnya tangan mekanik akan susah menjangkau part2 mobil yg harus diperiksa/diganti. Juga kondisi jalanan indonesia yg lebih banyak macetnya drpd lancar - sayang rasanya mesin 3500cc cuma dibuat idle spt itu. Kalau mmg ngejar performa, mungkin lebih worth ambil cx-7 atau cx-9 harga jauh di bawah, performa berani dibandingkan.

Soal geter 4 cylinder, crv gen3 saya jalan udah ampir 50rb kms. Gejala geter juga minim, perasaan sih nggak berubah dr dulu... Nah rx270 jauh lebih bagus peredaman getaran drpd crv. Gak tau jangka panjang gimana - kalo honda aja bisa mestinya lexus juga bisa, mungkin ada pemakai rx270 yg bisa kasih masukan?
andy1800 wrote:ai rili enjoy membacanya...
semakin byk penutur, tentuy saja dg stylenya masing2...jdnya semakin variatif.. membuat SM jadi multitone...dan itu sungguh bagus.

thanks for sharing :off_good_job:
:thanks: Makasih bro, saya juga senang bisa sharing2, review2 SM mmg top markotop karena reviewnya benar2 riil, gak cuman positif doank, negatif juga diulas tuntas di sini.
om G4ndalf,

Tolong tanya untuk casing baru yang lebih rigid pada versi Rx270 faceflit ini apakah sudah terdapat pada RX350 th 2009? Karena kan terkadang fitur baru di trim bawahnya sudah lama ada di trim atasnya

Trims b4
g4ndalf
New Member of Mechanic Engineer

Post by g4ndalf »

Volare wrote: Mon Mar 12, 2018 8:46
Turboman wrote:Very Nice review pak :frm_tumbright:

Kebetulan sy pernah TD RX 270 yg model pertama X keluar (sebelum peslip), utk akselerasi sih oke, saat dibawa ke area slalom, Body Roll agak sedikit terasa karena mmg suspensi mobil ini agak empuk, engineer Toyota spt nya sengaja mengeset level kompromistis antara kenyaman yg baik dan handling yg cukup saja, itu di RX 270 yg pertama X keluar. TD di arena test drive Bangkok Motorshow 2011, ada zona khusus utk slalom dgn pion2.

Berarti di versi peslip ini suspensi-nya sudah mengalami perbaikan.

Kebetulan juga saya sempat td rx270 pre facelift - sebelumnya rencana ambil second aja lebih murah (tapi gak jadi karna harga msih mahal... sellernya bener2 gak mau digoyang :frm_bang_head:). Memang utk pre facelift body roll terasa, tapi utk rx facelift ini sudah sangat berkurang - justru di situ kejutan terbesarnya. Karena hal2 spt ini nggak keliatan di spek kendaraan, di manual book juga nggak ada, tapi kita sebagai entusias mobil tentu bisa merasakan kalau sudah td.

Kalo baca2 review di luar negri, konon ada 13 titik sambungan las baru di rx facelift (dibanding sblm facelift) - dimaksudkan supaya body lebih kaku (rigid), jadi nggak sekedar suspensi yg dituning ulang, tapi chassis juga udah beda. Tampang boleh mirip, karakter utk jalan lurus / jelek kurang lebih sama... tapi karakter handling di tikungan berbeda.. jauh.

Rx lineup adalah ujung tombaknya lexus, cmiiw lebih dari separuh penjualan unit lexus adalah rx series, jadi ya mungkin itu sebabnya mereka bener2 'go the extra miles' buat facelift nya.
mpvlover wrote:gw suka review bos terutama background beli nya yg jarang diceritain kalau org laen
tp sayang bos ga tes drive rx 350
menurutku beda harganya worth mesin v6 nya utk pemakaian lama
msn 4 silinder mmg lumayan halus geternya kalo msh baru. tp kalo udah puluhan ribu km.. yaahhh

rx350 memang menggiurkan, tapi saya pertimbangkan tdk terlalu perlu juga power segede gitu - paling2 di tol doank kegunaannya, awd nya juga bakal nggak terpakai (kecuali pas kondisi ujan di jalan berkelok - kalo off road gak mungkin lah rx gw bawa off road... hehehe). mesin v6 tentu saja running costs lebih mahal, juga mekaniknya belum tentu 'bisa' nanganin mesin2 eksotis kek gitu. Yg paling simpel saja, blok mesin tentu lebih besar - akibatnya tangan mekanik akan susah menjangkau part2 mobil yg harus diperiksa/diganti. Juga kondisi jalanan indonesia yg lebih banyak macetnya drpd lancar - sayang rasanya mesin 3500cc cuma dibuat idle spt itu. Kalau mmg ngejar performa, mungkin lebih worth ambil cx-7 atau cx-9 harga jauh di bawah, performa berani dibandingkan.

Soal geter 4 cylinder, crv gen3 saya jalan udah ampir 50rb kms. Gejala geter juga minim, perasaan sih nggak berubah dr dulu... Nah rx270 jauh lebih bagus peredaman getaran drpd crv. Gak tau jangka panjang gimana - kalo honda aja bisa mestinya lexus juga bisa, mungkin ada pemakai rx270 yg bisa kasih masukan?
andy1800 wrote:ai rili enjoy membacanya...
semakin byk penutur, tentuy saja dg stylenya masing2...jdnya semakin variatif.. membuat SM jadi multitone...dan itu sungguh bagus.

thanks for sharing :off_good_job:
:thanks: Makasih bro, saya juga senang bisa sharing2, review2 SM mmg top markotop karena reviewnya benar2 riil, gak cuman positif doank, negatif juga diulas tuntas di sini.
om G4ndalf,

Tolong tanya untuk casing baru yang lebih rigid pada versi Rx270 faceflit ini apakah sudah terdapat pada RX350 th 2009? Karena kan terkadang fitur baru di trim bawahnya sudah lama ada di trim atasnya

Trims b4
Kayanya belum, cmiiw. Update rigid chassis baru di thn 2012 - model facelift.
Volare

Post by Volare »

g4ndalf wrote: Wed Mar 14, 2018 13:52

om G4ndalf,

Trims b4
oo ic2, rwd nya rx350 ga nolong ya klo masalah limbung?
g4ndalf

Post by g4ndalf »

Volare wrote: Thu Mar 15, 2018 12:41

om G4ndalf,

Trims b4
Blm pernah td rx350 jadi ga tau juga. Btw, rx350 awd dgn fwd bias, cmiiw. Daripada rx350 kenapa nggak bmw x5 aja sekalian? Better driving dynamic...
Volare

Post by Volare »

g4ndalf wrote: Tue Mar 20, 2018 18:33

Blm pernah td rx350 jadi ga tau juga. Btw, rx350 awd dgn fwd bias, cmiiw. Daripada rx350 kenapa nggak bmw x5 aja sekalian? Better driving dynamic...
Oo ic2.. Iya om soalnya prefer keluarga atoyot, jarang jajan, reliable, resale bagus :) dan preferensi ke comfort, kualitas driving ga jelek2 amat masih ok soalnya jalanan jkt rata2 jelek jd suspensi keras bikin ga enak :(
808BB
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: KE5FW ANH30 FJA300

Post by 808BB »

om G4ndalf,

Trims b4
Awd nya aktif kalo hilang traksi. Kalo limbung sih ga berkurang. Mobil ini kodrat nya buat nyaman. Cuma tetap, awd nya bikin lebih pede buat nikung nikung di gunung.
Kebetulan saya pakai yang 350 tahun 2011
GGL15 Obsidian
F30 Havana
KE5FW Soul red
ANH30 White pearl
J300 Precious white
Swedeppon
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Owl and three diamond

Post by Swedeppon »

Maaf mau sekadar tanya2

Sy owner cx5 2.5 2013 dan mmg sy akui setirnya agak terlalu light tp mmg cukup fun to drive dengan bantingan yg stiffnessnya cukup, kebetulan sy fans RX series ini juga dan cukup senang kalau rupanya lexus yg biasanya org tahu dull dan boring bisa fun to drive

Mau nanya, seberapa cukup fun to drive ini mobil kalau dibanding dengan cx5 gen1, baik dalam respon n berat setir, kemampuan handling spt menikung di kecepatan biasa dan agak cepat dan hal lainnya untuk suspensi sbb cx5 khan sdh independent dan sy baca di brosur rx270 (fl sg version) dia masih double wishbone biasa blm multilink

Kalau ada yg salah muhun dikoreksi , mohon pendapatnya juga , lbh kepada how dynamic this car is, sy ada pengalaman bawa harrier gen 1 dan sgt tidak fun to drive, boyot, setir hps tp dull spt bawa perahu dan limbung, akhirnya menjadi stigma sy buat sbgan besar produk lexus (exclude lfa dan new lexus GAL platform spt lc500 dan ls500 of course)
White owl : CX5 2.5 touring'13
Two black three diamond: ANPS dakar'17 and Mirage exceed'12
odong2
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by odong2 »

Swedeppon wrote: Tue Mar 27, 2018 13:04 Maaf mau sekadar tanya2

Sy owner cx5 2.5 2013 dan mmg sy akui setirnya agak terlalu light tp mmg cukup fun to drive dengan bantingan yg stiffnessnya cukup, kebetulan sy fans RX series ini juga dan cukup senang kalau rupanya lexus yg biasanya org tahu dull dan boring bisa fun to drive

Mau nanya, seberapa cukup fun to drive ini mobil kalau dibanding dengan cx5 gen1, baik dalam respon n berat setir, kemampuan handling spt menikung di kecepatan biasa dan agak cepat dan hal lainnya untuk suspensi sbb cx5 khan sdh independent dan sy baca di brosur rx270 (fl sg version) dia masih double wishbone biasa blm multilink

Kalau ada yg salah muhun dikoreksi , mohon pendapatnya juga , lbh kepada how dynamic this car is, sy ada pengalaman bawa harrier gen 1 dan sgt tidak fun to drive, boyot, setir hps tp dull spt bawa perahu dan limbung, akhirnya menjadi stigma sy buat sbgan besar produk lexus (exclude lfa dan new lexus GAL platform spt lc500 dan ls500 of course)
sy user cx5 juga dan kebetulan lagi hunting rx untuk family suv,
tidak bisa dibandingkan sebuah mobil yg diciptakan untuk kesenangan mengemudi dengan mbl yg diciptakan untuk kenyamanan
cx5 tentu lebih dinamis daripada rx..
jika cx5 yg menjadi benchmark dan menginginkan rasa kedinamisan cx5 disebuah suv, lebih bijak jika memilih option lain seperti bmw x3 x5 atau audi q3 q5..
cmiiw
KielConstantine

Post by KielConstantine »

g4ndalf wrote: Wed Sep 20, 2017 10:59 Gak ada masalah, cuma 1 aja mslhnya: lama2 bosan juga... hehehe jadi tahun lalu udah saya jual ganti f15. Tapi selama pakai nggak pernah ada keluhan/problem apapun. Maintenance juga relatif ga mahal. Yg saya ingat selain ganti filter oli cuma ganti filter udara kabin sama karet wiper. Harganya juga ga mahal2 bgt lupa pastinya spare part fast moving rata2 sama dgn toyota (seingat saya filter oli sama dgn alphard, dll). Tapi waktu saya jual km juga msh rendah ga sampe 25rb.
Halo om gandalf . Sepertinya dari testimony om "dijual karena bosan" ini Lexus bulletproof sekali yah? Mobilnya awet nggak neko2.

Sampai saat ini sudh sekitar 2 tahun pelihara F15 (N55) ya om? Alongside dari segala ke-superior-an about sheer driving pleasure bavarian tsb. Gimana soal reliabilitynya om? Well mgkn sampe saat ini masih garansi full BSI yah alias segalanya masih free of charge. Tp intensitas breakdownnya gimana? Sama sperti ngerawat lexus ?
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking: