Avanza vs Xenia

Mau mengadakan polling? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply

Kalau anda diberi mobil, pilih yang mana?

Toyota Avanza
51
76%
Daihatsu Xenia
16
24%

Total votes: 67

nis
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Re: Avanza vs Xenia

Post by nis »

setuju ama bro poetic diatas... orang ngambil mobil itu dengan berbagai pertimbangan pribadi :)

gue sendiri dulu ngambil xenia karena mikirnya begini... sebelum xenia, gue pake jazz idsi... dibanding jazz, baik avanza maupun xenia sama aja... sama2 lebih ga keren, ga prestise, ga bagus, ga enak, dsb. banyak masukan dari temen2 buat gue dulu tentang avanza dan xenia yang super ga enak naikan nya, mental-mentul lah, bunyi2an dimana2 lah, dsb. yang dipuji dari kedua mobil itu cuma "katanya" sih bebas perawatan alias mesin nya bandel. jadi waktu itu gue mikir gini... beda 20 juta... tapi sama aja naikan nya (asesories sama sekali gak gue pikirin)... ya udah gue pilih yang lebih murah aja dah (xenia).

setelah beli dan memakai si xenia sampai sekarang, yah not so bad lah... mental-mentulnya gak seheboh kata orang, bunyi2an memang ada tapi juga gak seheboh kata orang juga, mesin nya memang bandel alias ga usah dirawat juga ga kenapa2... dan ternyata, suspensi nya beda2 tipis sama jazz gue dulu... sama2 keras, bedanya jazz itu ceper, jadi stabil banget... sementara xenia itu jangkung, jadi lebih goyang kalo speed tinggi.... tapi itu wajar lah. lagian jangkung gini juga enak, kalo masuk jalur busway terus mau keluar, tinggal langsung hajar aja ga usah pake ancang2... kalo jazz harus lebih pelan2 :D
ak4ng
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

yg bisa ngalahin kijang???? yg adenya,,, udh 7 thn dikalahkan
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
VanzMatic

Post by VanzMatic »

poeticmind wrote:
kalo saya sendiri sih dibanding ambil avanza, mending kijang kapsul/innova 2nd... soal boros sih pasti iya dibanding avanza/xenia, tapi dari segi mobilnya... mobil apa sih yg bisa ngalahin kijang di kelasnya? hehehe! :mrgreen:

ini kalo saya lhoooooo... :ngacir:
Oom poetic, ane dulu juga pertimbangan ambil kijang kapsul 2nd, secara yg bakal naek org2nya diatas 70 kg semua (kecuali anak2). Tante saya juga nawarin Ipahnya (lupak taunnya) seharga 148 jeti..

Dua2nya engga ku ambil, karena 1 reason yang sama:
Lebar kendaraannya malah bikin sempit garasi ane.... Kapsul, walopun udah dipepet ke tembok kanan tinggal sisa jarak 1 jari antara folded mirror ama tembok, tetep aja motor ane ga bisa lewat samping kirinya kalo masukin motor... Apalagi Ipah... :big_slap:

Satu alasan lain kenapa ga ambil ipah, pajaknya ngga ku...ku... oom... :e-doh: :e-snooty: :e-naughty: :off_no:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

oya, kalo alesan itu... bener banget. secara dimensi kapsul sama ipah emang gede dibanding avanza/xenia. ane cuma ngeliat dipakenya aja sih, hehe so... kalo soal garasi ga kepikir. kebetulan kijang di garasi ane pas kiri kanan nya utk buka pintu. :)

@nis : rite on! :frm_tumbright:
Image
FortunerMan

Post by FortunerMan »

nis wrote:setuju ama bro poetic diatas... orang ngambil mobil itu dengan berbagai pertimbangan pribadi :)

gue sendiri dulu ngambil xenia karena mikirnya begini... sebelum xenia, gue pake jazz idsi... dibanding jazz, baik avanza maupun xenia sama aja... sama2 lebih ga keren, ga prestise, ga bagus, ga enak, dsb. banyak masukan dari temen2 buat gue dulu tentang avanza dan xenia yang super ga enak naikan nya, mental-mentul lah, bunyi2an dimana2 lah, dsb. yang dipuji dari kedua mobil itu cuma "katanya" sih bebas perawatan alias mesin nya bandel. jadi waktu itu gue mikir gini... beda 20 juta... tapi sama aja naikan nya (asesories sama sekali gak gue pikirin)... ya udah gue pilih yang lebih murah aja dah (xenia).

setelah beli dan memakai si xenia sampai sekarang, yah not so bad lah... mental-mentulnya gak seheboh kata orang, bunyi2an memang ada tapi juga gak seheboh kata orang juga, mesin nya memang bandel alias ga usah dirawat juga ga kenapa2... dan ternyata, suspensi nya beda2 tipis sama jazz gue dulu... sama2 keras, bedanya jazz itu ceper, jadi stabil banget... sementara xenia itu jangkung, jadi lebih goyang kalo speed tinggi.... tapi itu wajar lah. lagian jangkung gini juga enak, kalo masuk jalur busway terus mau keluar, tinggal langsung hajar aja ga usah pake ancang2... kalo jazz harus lebih pelan2 :D
He he..setuju - emang biasa aja, jelek2nya Avanza/Xenia gak heboh2 amat seperti cerita2 orang. Orang cenderung lebay.com kalo ngomongin market leader fenomenal yg satu ini...ntah kenapa.
ak4ng

Post by ak4ng »

@fm : Banyak yg cemburu sama pasangan duet ini,,

VanzMatic

Post by VanzMatic »

IMO, sama aja bunuh diri kalo gelontorin mobil / motor yang head to head sama persis dengan market leader.

Market leader: Avanza / Xenia. Pesaing gelontorin produk baru dengan tipikal SAMA. Berani??

MPV 7 seater, irit, pake moncong, dimensi almost 1:1, mesin bandel, harga sama atau bahkan < 170jt untuk varian tertinggi. Coba deh, mana yg bener2 berani head to head spek persis begitu? Jangan2 malah ambruk karena dicap plagiat!

Market Leader: H*nda SPX125. Berani head to head 125 cc bebek spek irit bensin? Yang speknya sama irit? Jangan liat Merk S yang juga punya 125cc tapi bukan spek bebek irit yaa.. Itu pun juga penjualannya masih memelas gitu..

:big_peace:
poeticmind

Post by poeticmind »

karena pake moncong ini, jadi nilai plus... mikirnya kalo adu banteng lebih aman. :e-think:
Image
ak4ng

Post by ak4ng »

:frm_tumbright: :frm_tumbleft:

DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

uda ada koq yg brani glontorin dgn spek yg kaya gt.... mpv 7 seater, irit 11 12 lahh, dimensi sama2 sempit nya, pake moncong....

tetep aja keok lawan apansa...

resep lawan apansa senia ini yg agak sulit... musti brani pasang harga murah, tapi mesin bandel banget pake premium ga glitik, lebi irit dari duo kaleng, lebi lega dari duo kaleng..... susah kann..
VanzMatic wrote:IMO, sama aja bunuh diri kalo gelontorin mobil / motor yang head to head sama persis dengan market leader.

Market leader: Avanza / Xenia. Pesaing gelontorin produk baru dengan tipikal SAMA. Berani??

MPV 7 seater, irit, pake moncong, dimensi almost 1:1, mesin bandel, harga sama atau bahkan < 170jt untuk varian tertinggi. Coba deh, mana yg bener2 berani head to head spek persis begitu? Jangan2 malah ambruk karena dicap plagiat!

Market Leader: H*nda SPX125. Berani head to head 125 cc bebek spek irit bensin? Yang speknya sama irit? Jangan liat Merk S yang juga punya 125cc tapi bukan spek bebek irit yaa.. Itu pun juga penjualannya masih memelas gitu..

numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
ak4ng

Post by ak4ng »

DOHC wrote:uda ada koq yg brani glontorin dgn spek yg kaya gt.... mpv 7 seater, irit 11 12 lahh, dimensi sama2 sempit nya, pake moncong....

resep lawan apansa senia ini yg agak sulit... musti brani pasang harga murah, tapi mesin bandel banget pake premium ga glitik, lebi irit dari duo kaleng, lebi lega dari duo kaleng..... susah kann..
VanzMatic wrote:IMO, sama aja bunuh diri kalo gelontorin mobil / motor yang head to head sama persis dengan market leader.

intinya: beli APANJA!!!!! terbukti 7 thn di segala jalanan indonesia

VanzMatic

Post by VanzMatic »

DOHC wrote:uda ada koq yg brani glontorin dgn spek yg kaya gt.... mpv 7 seater, irit 11 12 lahh, dimensi sama2 sempit nya, pake moncong....

Makanya si ToyoMan cuman bisa bilang "coba kalau.." "Liat saja nanti, kalau.." Gagal total dia jualannyaa... makanya nyampah mlulu..

Capek deeee.... :off_bored:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Keokkkk dehhhhhhh koyomannnnnn - TOYOTA gitu lhoooooo :mrgreen: :mrgreen:
ilhami
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by ilhami »

sama rata sama rasa, avanza dan xenia
pcx
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by pcx »

Calon pesaing terbarunya AvXen ini segera datang dari kubu Sujuki :big_peace:
http://otomotif.kompas.com/read/2011/03 ... anza.Xenia
ZERO EMISSION...............BETTER FUTURE
ak4ng

Post by ak4ng »

Dari dulu banyak isu nyampah yg bilang 'apanjakiler'lah, ini lah, itu lah, tp sampe skarang g trbukti, ada yg produsen H yg ke ma erot yg ktnya mau bersaing di klas apanja,tp trnyata mlempem jga akhirnya, ad jga N yg ad pilihan 1.5 atw 1.8, akhirnya ttp mlempem jga, capede,,

VanzMatic

Post by VanzMatic »

Kalo H di mak erotin, jelas ngga masuk harganya kang! 200 jeteng ke atas, versi termurah!

Kalo merk jualannya ToyoMan, masii kriteria sedan juga kang! Jiper banjiir.... Udah gitu, kalo dijejelin 7 orang juga udah mendongak getoh... Udah gitu, ini pengalaman nyata gw bawa si XV, gw bawa lewat jalan rusak di depan komplek pergudangan Tekno, masih terasa tuh jedug jedug nya dari dalem! Walaupun ngga se jendal jendul AvXen, tapi masih berasa keras, ini IMO loh! Nyatanya tuh versi 1.5 XV nya malah dijual! Diganti Savvy. Yang Pug LeMans ring 17 malah ga dijual!

Saya ngga mau kutip penilaian dia thd 1.5XV nya. Saya ngga mau menyerang satu merk. Saya udah pede ama merk yang saya pilih, jadi saya NGGA perlu ngejelekin merk lain.

sekian!
ak4ng

Post by ak4ng »

VanzMatic wrote:Kalo H di mak erotin, jelas ngga masuk harganya kang! 200 jeteng ke atas, versi termurah!

Kalo merk jualannya ToyoMan, masii kriteria sedan juga kang! Jiper banjiir.... Udah gitu, kalo dijejelin 7 orang juga udah mendongak getoh... Udah gitu, ini pengalaman nyata gw bawa si XV, gw bawa lewat jalan rusak di depan komplek pergudangan Tekno, masih terasa tuh jedug jedug nya dari dalem! Walaupun ngga se jendal jendul AvXen, tapi masih berasa keras, ini IMO loh! Nyatanya tuh versi 1.5 XV nya malah dijual! Diganti Savvy. Yang Pug LeMans ring 17 malah ga dijual!

Saya ngga mau kutip penilaian dia thd 1.5XV nya. Saya ngga mau menyerang satu merk. Saya udah pede ama merk yang saya pilih, jadi saya NGGA perlu ngejelekin merk lain.

sekian!
Bagosh!!! Stuju bgt,,, so mningan apanja kan????

FortunerMan

Post by FortunerMan »

pcx wrote:Calon pesaing terbarunya AvXen ini segera datang dari kubu Sujuki :big_peace:
Baguslah konsumen banyak pilihan. Disamping ini ada project PM7 nya Chevrolet buat saingan Innova.
poeticmind

Post by poeticmind »

lho saingan itu wajar lah... anggap grand livina, itu kan juga saingan avanza. justru dengan adanya saingan2 ini ane mengharapkan avanza sekelas alphard dengan harga 100jt. wajar kan?

so, siapa ga cinta sama avanza? :cupss:
Image
Dennif
Member of Senior Mechanic

Post by Dennif »

avanza xenia ini laris manis di indonesia aja ya?
kayaknya di negara tetanga gak begitu laku, apa karena harganya jadi kemahalan karena import cbu dari kita?
rushter juga kayaknya kurang laku dimalaysia.
tapi myvi justru terlaris di malaysia justru diindonesia gak laku. karena jadi kemahalan lagi import cbu dari malaysia.
dan MVP yg laku dimalaysia itu boon luminas saudaranya xenia.
Dennif

Post by Dennif »

pcx wrote:Calon pesaing terbarunya AvXen ini segera datang dari kubu Sujuki :big_peace:
suzuki kalo mau nyaingin apanza, syaratnya harus ada moncong (jgn kayak APV), trus RWD, 7 seaters dan harganya harus leih murah dari apanza, karena kalo sama hargana pasti org lebih milih toyota.
Dennif

Post by Dennif »

VanzMatic wrote:Kalo H di mak erotin, jelas ngga masuk harganya kang! 200 jeteng ke atas, versi termurah!

sekian!
kalo H dimak-erot dijual seharga Apanza, gue juga mau boss. H mak-erot kurang laku karena mahalnya.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Memang selera antar negara berbeda beda - Avanza/Xenia memang dirancang khusus buat selera Indonesia, gak heran lah laku disini. Di India lain lagi...ada sedan/hatchback Etios, khusus selera India. Di Brazil ada VW Gol (bukan Golf) buat pasar sana dan sekitarnya.

Di Malaysia mobil merek non-Malaysia pajaknya sangat tinggi. Makanya merek2 luar di rebadge jadi Perodua, dll - biar jadi "Merek Malaysia". Boon Luminas dan Sirion udah lama jadi merek Perodua.
poeticmind

Post by poeticmind »

Dennif wrote:
suzuki kalo mau nyaingin apanza, syaratnya harus ada moncong (jgn kayak APV), trus RWD, 7 seaters dan harganya harus leih murah dari apanza, karena kalo sama hargana pasti org lebih milih toyota.
kenapa harus RWD ? :e-think:
Image
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post