mobil yang memiliki bengkel resmi terbaik menurut kamu ?

Mau mengadakan polling? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

mobil yang memiliki bengkel resmi terbaik menurut kamu ?

toyota
50
39%
honda
5
4%
nissan
21
16%
wuling
0
No votes
suzuki
13
10%
audi
1
1%
bmw
2
2%
chevrolet
3
2%
daihatsu
2
2%
datsun
0
No votes
hyundai
0
No votes
hino
1
1%
mitsubishi
4
3%
KIA
2
2%
isuzu
0
No votes
mazda
5
4%
Mercedes benz
9
7%
jaguar
0
No votes
lexus
3
2%
lain-lain
8
6%

Total votes: 129

adrevolution
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Mazda 2

Re: mobil yang memiliki bengkel resmi terbaik menurut kamu ?

Post by adrevolution »

Mazda. Seriously.
Dari pake toyota, nissan, honda, mazda, kok saya paling enak experiencenya di beres mazda ya. 6 taun lalu sih biasa2 aja, dibawah toyota, tapi kesini2 improvementnya makin bagus kok & bahkan sedikit lebih enak dari bbrp A2K menurut saya sih.
P5-VPS | L15Z5 | MR20DD | 2AR-FE
Harchi

Post by Harchi »

Untuk saat ini menurut ane batumakam (di kota ane yah), tp ya ini berdasarkan merek yg biasa ane bawa ke bengkel aja sih (diahasut, sijuki, hando), beda cerita ama 3-4 thn lalu. So far bawa ksana keluhan apa, selalu berhasil ditangani sih, ga pake macem2 n dilama2in kayak hando sepupu ane
If you can't stop thinking about it...buy it!!!
Evolution2890
Full Member of Junior Mechanic

Post by Evolution2890 »

Kalo menurut ane bengkel resmi yang pernah ane kunjungi dan bener2 melayani keluhan customer masih dipegang ma suzuki dan honda....
hendranata
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: hrv

Post by hendranata »

Nobody vote honda.
Perlu dipertanyakan jg ini
Rundeer
Daily Vehicle: Innova

Post by Rundeer »

Karena sering ke beres toyota jadi votenya toyota... Di daerah sy ada 3 bengkel a2k, tapi ada satu bengkel yg nangani mobilnya macam asal asalan, kalo minta jasa sekalian cuci malah nambah kotor mobilnya :big_slap:
Jangan nginjek gas dalam dalam, boros, mending nyantai aja :ngacir:
coklatMetalik
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: LGX

Post by coklatMetalik »

BrianK3 wrote: Mon Jan 22, 2018 10:07
coklatMetalik wrote: Mon Jan 22, 2018 9:01 Pengalaman sy sih di A2000 cukup baik walau jasa & sparepart mahal, ya wajarlah kan bengkel resmi. Yg agak annoying sih kalo ada sparepart yg sepasang (ex; bearing roda) hrs beli sepasang walaupun yg rusak cm sebelah. Stok sparepart fast moving utk mobil lama msh komplit. Utk slow moving yg inden, sebagian besar sehari bs dtg, utk yg inden dr TAM jakarta 5-7hari.

Sy bandingkan dgn beres toyota yg lain, ditanya kepastian kapan sparepartnya dtg pun dia gk bs jamin & bilang "kalo mau cpt bapak belanja sendiri aja sparepartnya, nanti kita yg pasang...."
Barusan saya ganti bearing roda Innova uzur di A2000 nggak harus beli sepasang kok.
Setelah lebaran taun kmaren LGX sy divonis rusak bearing dpn kiri di A2000, tp hrs beli sepasang, mungkin krn inden atau mungkin beda cabang beda kebijakan ya :big_think: Akhirnya sy ganti di bengkel spesialis kaki2 :mky_01:
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82
Penikmat_Kopi

Post by Penikmat_Kopi »

Paling enak toyota karena deket rumah
newrubble
Full Member of Mechanic Engineer

Post by newrubble »

hendranata wrote: Mon Jan 22, 2018 12:00 Nobody vote honda.
Perlu dipertanyakan jg ini
tdk heran krn apapun yg cartel (stroomopwaarts naar stroomafwaarts) pasti menang ..... fort n GM jaman dulu (sampe 1995) pasti nomor satu di amriki ..... sementara amc nomor skian krn dia 1/2 renault ...... sdh tied up dgn anti trust

benz di eropa dulu (sampe 1986) juga bgitu
honda tied up dgn han torasuto junkyo (anti trust compliance)

sementara toyota juga tapi husus indo mrk bilang yg pegang a2000 itu bukan mrk tapi astra n di astra mrk bukan the most majority sehingga selalu kalah suara dgn astra int'l ha ha ha .......
adiputra4
Full Member of Senior Mechanic

Post by adiputra4 »

Selama ini kalo ke beres blm pernah service macem2, paling cm ganti oli, ganti aki, filter2, dan cuma minta dicek parts apa yg perlu di ganti (ga nyampe 100rb hahaha), dan benerin diluar. Pernah divonis overhaul kaki2 depan diminta belasan juta blm sama shock, lah gw belanja sendiri aja dan panggil montir kerumah ga nyampe 10 jt :big_childish: Maap OOT.

Pernah ke beberapa beres, kalo masalah pelayan ya, inget pelayanan, Toyota yg paling ok. Bengkel resmi lain biasa aja. Jadi vote Toyota. IMO ya.
haristk7
Daily Vehicle: Pleiades

Post by haristk7 »

gak tau apakah terbaik apa bukan, yang pasti Subaru unik sendiri..

tiap kali ngebengkel di BeRes dan masuk ke workshop ngeliat mobil saya dikerjain mekaniknya, yang ada saya malah diajarin banyak hal untuk bongkar ini itu, benerin ini itu, ngecek parts, dll..

kalo mekanik seniornya pada asik orangnya, mereka cukup liat mobil dan dengerin suara..udah tau apa yang salah/kurang ama si mobil, parts mana yang perlu di ganti dll..bahkan ditanya "parts mau lo cari sendiri apa kita cariin ?"..hahaha..enakan dicariin ama mereka, walaupun bisa nunggu sebulan tp setidaknya partsnya bener dan dikasi jaminan..daripada kasus nyari parts sendiri ternyata gak compatible dan malah bikin mobilnya makin ngaco hahaha (ada kasus nih kayak gini nih kemaren di Subaru Outback)

yah kalau bengkel spesialis sih..karena biayanya lebih murah sedikit, sama aja, atau malah lebih mahal (bahkan bisa lebih mahal)..ada yang murah tp jauh banget..jadi ya saya lebih enak BeRes sih..bisa deketin mekaniknya juga jadi kalo mereka ada free time bisa dateng ke rumah buat konsultasi..
#menolaklupa

"If you think education is expensive, try the cost of ignorance"
batumakam

Post by batumakam »

Dulu di nasmoco pernah dikadalin waktu masih pake innova setan...
Ford ah sudahlah seringkali DIY daripada ke bengkel,pesen sparepart apa yg dateng apa kwkw...
Yg paling berkesan sih salah satu brand premium, bos nitip suruh masukin mobil ke beres buat servis+tune up ane masukin tuh, beberapa hari ga ada kabar ane check ternyata belum disentuh sama sekali (kunci pun masih di nonik cs) singkat cerita ane laporan ke bos.
pas ane tinggal balik ke tempat gawé (maklum kuli) dapet kabar udah bisa diambil (?)
Pas ambil mobil kaget, karyawan nya kok udah beda semua kecuali nonik cs didepan (?)
Usut punya usut ternyata bos ane punya pengaruh di brand tsb, tebak sendiri pada kemana itu pegawai yg lama....
Sampe sekarang belum ketemu sama seorang pun dari karyawan yg lama kwkwkw...
Ada lagi pengalaman unik, bmw punya bos biasanya dipake harian suatu waktu ditinggal pergi ke LN ndilalah kunci ikut kebawa, otomatis ga bisa dipake karena ga berani pake kunci serep....
Eh pas bos balik n mau dipake ngambek itu mobil, dibawa ke beres hampir sebulan ga kelar kelar ada aja errornya
Frustrasi mau dijokul,sebelum dijual ane ajak lari dulu sampe puas... Pas TD sama calon pembeli plus check up bengkel eh kok malah sembuh?
Batal dijual n dipake sampe sekarang kwkwkw...
always believe something wonderful about to happen.......
oh my.....
octafiantos
Daily Vehicle: xebushanoi-18

Post by octafiantos »

Mobilnya paling banyak dibully, tapi 24 vote for Toyota out of 51 voters,
Kavling kosong, bisa dikridit.
newrubble

Post by newrubble »

octafiantos wrote: Mon Jan 22, 2018 18:23 Mobilnya paling banyak dibully, tapi 24 vote for Toyota out of 51 voters,
pengen brontak tapi tdk brani.......anggap sj bgitu........when d'market has been driven to one particular point

only 2 well known foreign investments with long history in post colonial indo........freeport** n tyt***
they both have sectoral-political power on where d'nation can go to

(**investment # 1)
(***investment # 2)
thestoneroses

Post by thestoneroses »

Tanpa sebut merk, saya puas sama bengkel yg mau nyediain parts aneh2 tapi melayani dgn baik
misal bengkel yg baru pindah ke depan gancit dari simprug, mau nyariin item langka spt kisi2 ac, kontroler ac (bagian buat nutup udara masuk), knob otomatis headrest belakang, or sen kiri kanan depan ori '94 bukan ubahan baru2 (yg kadang asal)

enak jd ngga perlu ebay ebayan mau dicariin he he
Ron Asheton Forever
hendranata

Post by hendranata »

jedug ANKI itu sampe skarang ga ada solusi?
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

Ke Beres,cuma cari cap aja ,sdh luar garansi ya full bengkel luar,ke beres cuma beli part atau oli2 printilan yang ORI.
saridin

Post by saridin »

cuma pernah berhubungan dg beres sijuki, mitsu dan honda.

honda, mihul bener yak, sekali dateng bayarnya sejuta lbh banyak. mobil juga cuma mobilio. ane cuman nemenin sih, gak ikut ketemu SA-nya.

mitsu, pekerjaan ya sesuai sop lah, standar, alias apapun kena charge... jadinya sekali datang buat service rutin si mirage, ongkosnya lbh mahal dr ertiga, yg ukuran mobilnya lbh besar. disamping itu, printilan2 kecil dibiarin, air radiator berkurang (mmg masih diatas batas minimal sih), diabaikan.

suzuki, nah ini murmer banget, utk kelas mubil jelata ya. service gak pernah mentok sejuta, dibawah sejuta jauh malah. banyak gratisan soalnya. yg ane notice, itu air radiator selalu penuh abis service. gak begitu perhatikan sih, itu di-charge apa tidak, tp juga tetep murah. claim juga mudah, dulu ada seal yg robek gara2 ane bawa off road, bikin oli netes, sama mereka lgsg diganti. dan setelah ada xpander, service-nya even better, SAnya sampe nyembah2 kalo ada survey indeks kepuasan pelanggan via sms, agar dijawab dg score paling tinggi, yg sayang sekali ane gak pernah jawab itu sms. krn walopun pelayanan cukup baik, ini beres pernah bikin kesalahan fatal, pas service rutin ketiga, odoread ertiga ane ditulis diangka 200an ribu, dan itu angka masuk sistem komputer mereka... sedangkan real-nya sampe skrg saja, setelah 4 tahun lbh, baru 30-an.
|ertelu gx 13||miras glx 14|
Penikmat_Kopi

Post by Penikmat_Kopi »

Sampai ane posting ini, kok belum ada yg vote daihatsu sama mitsubishi ya?
idlamahilang

Post by idlamahilang »

andyez86 wrote: Mon Jan 22, 2018 10:14 klo bner di solo brti rawatan nasmoco dong...hahhha....tumben kasih mbl untuk customer loyal....skrg nasmoco menurun bgt...buat slsaikan problem mbl saya aja lama sekali...selalu ambil data dan ambil data yang ujung2nya yg keambil isi tangki bahan bakar saya...hahahhaa.....
Lho sama bro.. Saya beberapa kali ke toyota juga isi tanki berkurang.. Nasmoco juga.. Ah sudahlah, mobilnya juga udah terjual..
ibrahimlubis

Post by ibrahimlubis »

Benz pro motor jaman masih di simprug, abis servis tapi masih isp.. jok, setir, dan bagian lain yg kena badan orang dibungus plastik, serasa kayak ambil mobil baru lagi, mobil jg perasaan jadi kinclong lagi..

Mitsu srikandi ada part slow moving, pesen barang berbulan2, telp gak dipesen2in juga gak dilayani, sampe cape.. kualitas servis jg gitu aja.. akhirnya keluar aja cari lainnya.. booking servis juga useless, tetep sama dgn yg non-booking..

Toyota no doubt masih the best utk common japs.. salute..
hendranata

Post by hendranata »

kayaknya nissan jg cukup bagus ya denger2?
Evolution2890

Post by Evolution2890 »

hendranata wrote: Tue Jan 23, 2018 1:22 kayaknya nissan jg cukup bagus ya denger2?
Wah jarang yg bilang batu makam bagus.... Saya punya mobil batu makam 1 sampe sekarang nyesel2 dlu krn bli nya buru2.... Mobil nya gada tenaga, minum nya nuntut pertamax dan boros pula bbm nya...
Harus nya sabar dikit tunggu xpander kluar....
PRBS

Post by PRBS »

Service nissan bagus kok memang (based on my own experience loh ya)

Cuma masalah ganti oli CVT aja yg kita harus agak maksa.. soalnya mereka tetap insist ikutin bacaan komputer.. (bacaan mereka oli cvt ganti di kilometer yg tinggi)

Kan ngeri.

:mky_03:
Evolution2890 wrote: Tue Jan 23, 2018 2:00
hendranata wrote: Tue Jan 23, 2018 1:22 kayaknya nissan jg cukup bagus ya denger2?
Wah jarang yg bilang batu makam bagus.... Saya punya mobil batu makam 1 sampe sekarang nyesel2 dlu krn bli nya buru2.... Mobil nya gada tenaga, minum nya nuntut pertamax dan boros pula bbm nya...
Nissan apa nih om?
hendranata

Post by hendranata »

PRBS wrote: Tue Jan 23, 2018 2:06 Service nissan bagus kok memang (based on my own experience loh ya)

Cuma masalah ganti oli CVT aja yg kita harus agak maksa.. soalnya mereka tetap insist ikutin bacaan komputer.. (bacaan mereka oli cvt ganti di kilometer yg tinggi)

Kan ngeri.

:mky_03:
Evolution2890 wrote: Tue Jan 23, 2018 2:00
Nissan apa nih om?
owhh...
iya nih gw jg sambil nunggu CHR dari toyota..penasaran gmn..semoga ga ada penyakit bawaan
jivos

Post by jivos »

Porsi terbaik biasanya besaran mana antara pelayanan red carpet ke cust vs item keluhan solved?

Heavy repair d beres (excd servis berkala)...teratasi cukup baik kah di beres?
Mengingat yg skillfull/senior biasanya akan cb buka independent garage sendiri d banding trima gaji.
4 wheels move the body, 2 wheels move the soul.