Jumlah Mobil Ideal Untuk 1 Rumah

Mau mengadakan polling? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Jumlah Mobil Ideal Untuk 1 Rumah

1
17
14%
2
69
55%
3
23
18%
dll
16
13%

Total votes: 125

rechtmasta
Full Member of Senior Mechanic

Re: Jumlah Mobil Ideal Untuk 1 Rumah

Post by rechtmasta »

Idealnya sama kyk om diatas. Ada dua mobil. Satu buat komuter mobil curut (brio, yg kecil2 pokonya). Satunlagi buat jarak jauh yang gede, tapi tetep lebih suka monokok daripada ladder frame.
ginting
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

Kalau impian saya sih, idealnya punya 3 mobil :

1 mobil city car buast istri (istri saya bilang dia grogi nyetir mobil gede kayak punya saya)
1 mobil mewah motuba buat kondangan (tapi masih dianggap alias masih dikasih parkir di depan lobby)
1 mobil roadtrip/maen lumpur.

Tapi kalau realistis, 2 saja cukup yaitu 1 city car dan 1 lagi mobil roadtrip jarak jauh atau dekat hayu aja...
sekarang baru punya 1 saja. slot garasi masih available 1 lagi.
adhika
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by adhika »

Boleh termasuk motor ga? 2 mobil, 1 motor. 1 mobil buat belanja-belanja, 1 mobil cadangan buat ganti-gantian atau kalo2 lagi males bawa motor (jadi serasa ganti mobil terus), 1 motor buat ngantor (yang pastinya yang deket2) atau buat beli makan dibungkus. Saya sih usahakan cari tempat kerja yang deket-dekelt aja. Soalnya sekarang di pinggiran udah banyak CBD-CBD, sekarang Jakarta 'dikepung' pembangunan infra dari timur dan selatan. Masih ketolong dari arah barat minim konstruksi infra. Jadi pusat kota Jakarta jadi agak terisolir, mungkin inilah kenapa retail2 di pusat2 kota agak terpukul. Sehingga orang2 lebih prefer pergi ke pinggiran2 yang sudah berkembang. Mau bukti? tuh liat A*on di BSD dan Jakarta Garden City. Full as hell kalo weekand. Eh kok malah melebar yah? Heheheh
qushay20019
New Member of Mechanic Engineer

Post by qushay20019 »

dua cukup. Satu mobil 2 baris, satu mobil 3 baris. Lebih dari itu udah berlebihan, biar kata garasinya seluas lapangan bola.

Kenapa saya bilang lebih? Pengalaman di rumah orangtua saya ada 3 mobil; satu buat bapak, satu ibu, satu adek saya. Tiap hari pasti ada 1 mobil yg cuma menuh2in garasi krn gak keluar rumah seharian.
Di rumah mertua tempat saya tinggal lebih gila lagi, soalnya mertua punya 2 garage queen & dua-duanya mobil 4x4 gede. Meskipun garasi muat tetep aja mubazir menurut saya. Toh mobil juga banyakan rusaknya kalo kelamaan gak dipake.

Tapi yah namanya tinggal di rumah orang, ya mending diem aja.. :big_dunno:
Herman7103
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: All New Grand Livina CVT

Post by Herman7103 »

Tergantung kebutuhan, sampai sekarang hanya butuh 1 mobil dan ada garasi nya cukup dulu utk saat ini
:glodak:
HR15DE 2014
ABEDUL
Member of Senior Mechanic

Post by ABEDUL »

Dulu orang tua saya hanya punya 1 mobil sedan kecil, seiring waktu, kami punya kegiatan masing yang mana mengharuskan punya kendaraan lebih.
Jadi, total kendaraan di rumah ada 5, yaitu: 1 mobil big sedan hasil kerja saya, 2 mobil hatchback untuk adik saya kuliah, 1 big sedan punya ibu, 1 lagi big mpv punya bapak.

Sebenarnya masih muat satu lagi, tapi untuk tamu untuk parkir kalau ada yang datang ke rumah kami.
carl
Daily Vehicle: transjakarta

Post by carl »

1 mobil + 1 motor

-Motor: buat ke terminal bus/stasiun kereta (bisa saja diganti ojek Online)
-Mobil: dipake kalau sabtu/minggu...

stress juga dijalan kalo pakai mobil tiap hari..
POS VETT
Daily Vehicle: 2011 Nissan 370Z + 1994 Mitsubishi Pajero

Post by POS VETT »

Idealnya.
Mobil per pengemudi: satu untuk harian, satu untuk balapan, satu untuk simpanan.

Per rumah tangga, tambah satu pikap untuk narik mobil2 di atas, angkut yang besar2 dan kotor2, dan kalau butuh angkut orang banyak. Plus trailer buat gendong mobil; sepet kalau mesti sewa trailer.

Kenyataannya.
Bini adanya cuma 1 mobil harian ('11 370Z). Gw harian pakai pikap ('17 Sierra) atau Corvette ('2 Z06) dan ada lagi untuk balapan/mejeng ('8 Z06). Males piara trailer karena tempat parkirnya rese; pernah punya satu tapi dicuri.
Tom
"PRIK NSD"
"WAHJUDI"
"POS VETT"
"YELO NEK"
"AINT YRS"
ternakblog

Post by ternakblog »

Idealnya sih cukup 2 ajah
Kebykan juga ga pernah kepake
Kendaraan tempur dan kendaraan hobi.mantap kali
newrubble

Post by newrubble »

kalo rumah nya di citayam atau cilebut lbh baik 0 mobil n kmn kmn naik kereta atau sewa opelet sj
lemonadelovers

Post by lemonadelovers »

newrubble wrote: Wed Nov 08, 2017 14:57 kalo rumah nya di citayam atau cilebut lbh baik 0 mobil n kmn kmn naik kereta atau sewa opelet sj
Om NR bisa aja.. btw Om tau daerah situ jg..
V engine enthusiast:
V6: VQ35DE{|}CVT
V8: 1UR-FSE{|}8AT

predecessor
V6: 2GR-FE{|}6AT
newrubble

Post by newrubble »

lemonadelovers wrote: Wed Nov 08, 2017 15:04
newrubble wrote: Wed Nov 08, 2017 14:57 kalo rumah nya di citayam atau cilebut lbh baik 0 mobil n kmn kmn naik kereta atau sewa opelet sj
ya krn sblm sy pergi sy beli 6 rumah di dekat stesyen skitar citayam n cilebut u bekas supir supir n tukang kebon n babu babu sy ..... spy kalo mrk tdk kerja ubertaxi mrk mudah pergi n mudah pulang

thn 2014 harga t36 series @ rp 180 juta plus tax
msa
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Vios

Post by msa »

1 ajah saya mah, sehari2 pake motor juga. kantor cm jarak 1 km, ngapain byk2 mobil. Klo parkiran seh muat 8 mobil klo keluarga besar ngumpul baru penuh dan bukan tipe keluarga yg suka jalan2 hahaha
lemonadelovers

Post by lemonadelovers »

newrubble wrote: Wed Nov 08, 2017 15:09
ya krn sblm sy pergi sy beli 6 rumah di dekat stesyen skitar citayam n cilebut u bekas supir supir n tukang kebon n babu babu sy ..... spy kalo mrk tdk kerja ubertaxi mrk mudah pergi n mudah pulang

Oo pantesan, wah pesangonnya dpt rumah..
V engine enthusiast:
V6: VQ35DE{|}CVT
V8: 1UR-FSE{|}8AT

predecessor
V6: 2GR-FE{|}6AT
thestoneroses

Post by thestoneroses »

Kalau yang dipake ya 2, 1 istri 1 saya sendiri. Tapi yg jd rawatan dan buat dimandiin barang seminggu sekali kan kudu ada haha, apologinya ya buat backup, tapi bisa memilih backup yg mana haa ha
Ron Asheton Forever
gobale

Post by gobale »

sekarang sudah lumrah rumah type <36 tapi mobilnya >2, akhirnya sering terjadi ribut dengan tetangga
demonicorchestra
Daily Vehicle: Jazz

Post by demonicorchestra »

Semuanya garasi aja sih, kebetulan garasi rumah ane muat buat 4 mobil (garasi luar + dalem)
Chester Bennington 1976-2017, gone but not forgotten
"I've become so numb, I can't feel you there. Become so tired, so much more aware"
PRBS

Post by PRBS »

gobale wrote: Wed Nov 08, 2017 23:54 sekarang sudah lumrah rumah type <36 tapi mobilnya >2, akhirnya sering terjadi ribut dengan tetangga
Didaerah pademangan kemayoran, rumah2 disana walaupun di gang2 kecil rata2 punya innova dan ANF.. heran saya.. parkirnya di gang juga.. makin sempit jadiny

(Kebetulan sedang ada project disini, jadi tau bgt sikon-nya)
Nainggolan21
Daily Vehicle: Satria FU

Post by Nainggolan21 »

Buat yg sudah berkeluarga dan rumah punya garasi, menurut saya 2 mobil cukup, sisanya buat wara wiri komplek dibantu motor 1. Karena semakin banyak mobil semakin berat juga biaya operasional (bahan bakar, pajak (makin banyak makin kena progresifnya), service, dll). Walaupun parkir luas kan bisa buat hal lain seperti taman (ruang terbuka hijau), atau parkiran kalo tamu datang bawa mobil. Kalo ybs emang hobby koleksi mobil ya lain cerita... Semua tetap tergantung diri masing2[emoji120]
"Bukan yang paling baik, tapi satu diantara yang terbaik"
Kalo bisa no. 2 ngapain jadi no. 1 "Capek jadi no. 1, selalu jadi Bench mark buat yang lain"
gobale

Post by gobale »

Nainggolan21 wrote: Thu Nov 09, 2017 3:57 Buat yg sudah berkeluarga dan rumah punya garasi, menurut saya 2 mobil cukup, sisanya buat wara wiri komplek dibantu motor 1. Karena semakin banyak mobil semakin berat juga biaya operasional (bahan bakar, pajak (makin banyak makin kena progresifnya), service, dll). Walaupun parkir luas kan bisa buat hal lain seperti taman (ruang terbuka hijau), atau parkiran kalo tamu datang bawa mobil. Kalo ybs emang hobby koleksi mobil ya lain cerita... Semua tetap tergantung diri masing2[emoji120]
demi gengsi dan status sosial bukan masalah kayanya bagi keluarga2 generasi millenial sekarang.....yg penting kesohor *nooffense
adiputra4

Post by adiputra4 »

Polling yg menarik.

Berhubung saya masih kuliah, juga saya seorang petrolhead. Impian saya adalah memiliki 3 mobil kalo sudah berkeluarga nanti.

1. Mercedes Benz W212 E250 Coupe ( Buat harian saya )
2. Honda Civic FB ( Buat istri )
3. Honda Odyssey RB 3 ( Buat liburan, pulang kampung, belanja, sm keluarga )

Garasinya harus lebar biar mobil parkirnya itu sejajar, juga parkirnya harus hadap depan :big_exellent:

Semua mobil harus kinclong, mengkilap, bersih, dan wangi.

Dan...... plat nomernya plat pesenan, mobil saya sesuai dg inisial nama saya, mobil istri juga begitu.

Ngayal dulu gapapa ya :big_peace:
-el_capitan-

Post by -el_capitan- »

Pengennya 1 aja untuk semua keperluan, tapi berhubung kondisi transpot umum yg blm gitu bagus n kebutuhan/rebutan dgn istri jadinya harus punya 2. Tapi sy vote 1 sih, karena memang idealnya menurut sy 1.
ricz
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

Gw sih idealnya punya 2 mobil, 1 buat nyokap pake secara beliau sering wara wiri pake mobil, 1 lg buat cadangan, dipake kalo hujan ato kondisi yg perlu mobil....

Secara gw daily pake motor, ama bokap jarang pake mobil...
2021 Fortuner VRZ
ginting
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

newrubble wrote: Wed Nov 08, 2017 15:09

Nah, itu perumahan yang deket / nempel sama stasiun itu laris manis tanjung kimpul. Kata rokers Bogor, mending jauhan dikit dari jakarta tapi deket ke stasiun. Dibanding misalnya, rumah di Jalan Tole Iskandar Depok, sekitar deket2 Polsek situ, maka menuju ke Stasiun Depok aja udah hampir satu jam kalau macet...kalau deket dengan staiun maka bisa jalan kaki.
Nainggolan21
Daily Vehicle: Satria FU

Post by Nainggolan21 »

gobale wrote:
Nainggolan21 wrote: Thu Nov 09, 2017 3:57 Buat yg sudah berkeluarga dan rumah punya garasi, menurut saya 2 mobil cukup, sisanya buat wara wiri komplek dibantu motor 1. Karena semakin banyak mobil semakin berat juga biaya operasional (bahan bakar, pajak (makin banyak makin kena progresifnya), service, dll). Walaupun parkir luas kan bisa buat hal lain seperti taman (ruang terbuka hijau), atau parkiran kalo tamu datang bawa mobil. Kalo ybs emang hobby koleksi mobil ya lain cerita... Semua tetap tergantung diri masing2[emoji120]
demi gengsi dan status sosial bukan masalah kayanya bagi keluarga2 generasi millenial sekarang.....yg penting kesohor *nooffense
Walaupun punya lahan parkir luas alangkah egonya kita ama anak kalo kita penuhin dengan bermacam mobil dan motor, sehingga anak gak punya tempat main dan asyik hanya dengan gadget dikamarnya. Kalo demikian kita telah didik anak dari awal untuk ego dan tidak bersosialisasi....
Dan kalo hanya sekedar beli rokok ke warung ngapain harus pakai mobil tutup kaca dan pasang kaca film yg tebal. Dengan jalan kaki atau naik motor malah menurut saya lebih enak bisa nyapa tetangga dan menyapa satpam komplek, sehingga terjalin silaturahmi yg baik dengan tetangga sekitar.

Hanya sekedar opini dari nubie, no offense[emoji120]
"Bukan yang paling baik, tapi satu diantara yang terbaik"
Kalo bisa no. 2 ngapain jadi no. 1 "Capek jadi no. 1, selalu jadi Bench mark buat yang lain"