Xtrail T32 2.5 Matic CVT atau ANKI Venturer 2.4 Matic 6 speed

Mau mengadakan polling? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Xtrail T32 2.5 Matic CVT atau ANKI Venturer 2.4 Matic 6 speed

Poll ended at Sat Dec 02, 2017 14:51

Xtrail T32 2.5 Matic CVT
62
72%
ANKI Venturer 2.4 Matic 6 speed
24
28%

Total votes: 86

TwinTurbos
Visitor
Visitor

Re: Xtrail T32 2.5 Matic CVT atau ANKI Venturer 2.4 Matic 6 speed

Post by TwinTurbos »

Kalau prioritasnya kepuasan mengemudi sih , jelas Xtrail. . .
psiturism
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: 2016 Toyota AN140 2GD Q AT

Re: Xtrail T32 2.5 Matic CVT atau ANKI Venturer 2.4 Matic 6 speedb

Post by psiturism »

Venturtle wrote: Sat Nov 04, 2017 23:32
Harchi wrote: Sat Nov 04, 2017 15:18 Wah survey nya banyak betul. Jadi mau beli mobil apa nih om?
iseng2 buat poling aja om.. :mky_03:
sekalian pengen tau juga selera SM-ers.. :mky_04:
btw, sekarang sih pengen ganti T31 ane ke T32, cuma masih ragu karena RV T31 sekarang kurang bagus, sehingga kalo mau upgrade ke T32 harus nombok banyak.. dan salah satu faktor pengen upgrade ke T32 karena keren ada all around view monitornya.. itu kira kira bisa dipasang ke T31 ane dengan cara ganti head unit dan bolongin spion? :mky_01:
Nah, kalo dah kaya bgt solusinya ya cari T32 second mint condition om.. kayak saya :mky_01:

Jual T31 cuma laku 100 kecil, ambil T32 baru kok rasanya sayang jg liat rival2nya udh berbenah semua, kalo mau nambah banyak sekalian ambil rival2nya aja.. akhirnya cari seken dpt unit mint condition harga murmercrot.. karena sy ambil dri user lgsg :mky_03:

Coba hunting om, klo memang ada yg sreg lgsg ambil aja.. toh umurnya pasti jg belom tua2 amat, garansi resmi masih ada,klo ada masalah apa2 msh bisa klaim ke beres..

:big_peace:
2016 Toyota AN140 Q 2GD-FTV 6AT
Venturtle
Member of Mechanic Engineer

Post by Venturtle »

psiturism wrote: Sun Nov 05, 2017 8:33
Venturtle wrote: Sat Nov 04, 2017 23:32
Harchi wrote: Sat Nov 04, 2017 15:18 Wah survey nya banyak betul. Jadi mau beli mobil apa nih om?
iseng2 buat poling aja om.. :mky_03:
btw, sekarang sih pengen ganti T31 ane ke T32, cuma masih ragu karena RV T31 sekarang kurang bagus, sehingga kalo mau upgrade ke T32 harus nombok banyak.. dan salah satu faktor pengen upgrade ke T32 karena keren ada all around view monitornya.. itu kira kira bisa dipasang ke T31 ane dengan cara ganti head unit dan bolongin spion? :mky_01:
Nah, kalo dah kaya bgt solusinya ya cari T32 second mint condition om.. kayak saya :mky_01:

Jual T31 cuma laku 100 kecil, ambil T32 baru kok rasanya sayang jg liat rival2nya udh berbenah semua, kalo mau nambah banyak sekalian ambil rival2nya aja.. akhirnya cari seken dpt unit mint condition harga murmercrot.. karena sy ambil dri user lgsg :mky_03:

Coba hunting om, klo memang ada yg sreg lgsg ambil aja.. toh umurnya pasti jg belom tua2 amat, garansi resmi masih ada,klo ada masalah apa2 msh bisa klaim ke beres..

:big_peace:
wah, boleh juga usulnya om.. RV T32 ini pun sebenarnya kurang bagus juga ya.. :big_deal:
speedy208
Member of Senior Mechanic

Post by speedy208 »

Ane juga lagi mau mencari pengganti CRV RE type 2.4 keluaran 2008...odometer udah >110k...so far pake mobil ini lumayan puas...mau cari pengganti bingung juga sampe sekarang... dari Mitsubishi OS PX, X Trail T32 2.0, CRV RW 1.5 (yang ini sih overbudget...cuma naksir sama bentuk dan mesinnya)

Sekarang sih cenderung mau meminang X Trail 2.0 gres...cuma koq pasaran mobkas nya jarang yah? Apa emang kurang laku yah? Cenderung pilih 2.0 karena mau cari mobil yg lebih irit dari CRV RE saya...ngga butuh mobil yang kencang2 amat karena 90% dipakai buat dalkot...yang penting nyaman dan relatif irit aja...minimal 1:10 dalkot lah

Nah, apakah pilihan saya udah tepat yah?

Sorry jadi numpang trit :)
slowipah

Post by slowipah »

Jeleknya xtrail cm RV nya yg sedikit lbh jelek dr yg laen. Ane blg sedikit karna kl diliat2 RV cx5 ato crv jg ga bgs2 amat. Kmrn liat2 di olx cx5 GT 2015 cm 350jt, t32 2.5 sktr 300an kecil, tp barunya kan mmg bedanya uda segitu. Crv better dikit.

T32 facelift selain facelift ga tau apa lg yg mau ditmbhkan meliat yg skrg uda lgkp smua.

Semkn galau antara anki v diesel ato t32 2.0
Venturtle

Post by Venturtle »

speedy208 wrote: Mon Nov 06, 2017 1:06 Ane juga lagi mau mencari pengganti CRV RE type 2.4 keluaran 2008...odometer udah >110k...so far pake mobil ini lumayan puas...mau cari pengganti bingung juga sampe sekarang... dari Mitsubishi OS PX, X Trail T32 2.0, CRV RW 1.5 (yang ini sih overbudget...cuma naksir sama bentuk dan mesinnya)

Sekarang sih cenderung mau meminang X Trail 2.0 gres...cuma koq pasaran mobkas nya jarang yah? Apa emang kurang laku yah? Cenderung pilih 2.0 karena mau cari mobil yg lebih irit dari CRV RE saya...ngga butuh mobil yang kencang2 amat karena 90% dipakai buat dalkot...yang penting nyaman dan relatif irit aja...minimal 1:10 dalkot lah

Nah, apakah pilihan saya udah tepat yah?

Sorry jadi numpang trit :)
CRV RE memang susah cari penggantinya om.. headroom lega, legroom lega, posisi duduk semua penumpang nyaman..
kalo CRV RW, ntah kenapa ane rasa posisi duduknya terlalu rendah ya.. kalo untuk driver sih memang bisa diatur pake height adjuster, tapi penumpang lainnya kan posisinya uda ga bisa diubah lagi, dan headroom di CRV RW ini, ane rasa sempit lho di row 2 dan 3 nya..
kalo xtrail sih kalo om uda biasa bawa RE 2.4 bagusan ambil yang 2.5 aja om.. :big_smile]
Venturtle

Post by Venturtle »

slowipah wrote: Mon Nov 06, 2017 1:25 Jeleknya xtrail cm RV nya yg sedikit lbh jelek dr yg laen. Ane blg sedikit karna kl diliat2 RV cx5 ato crv jg ga bgs2 amat. Kmrn liat2 di olx cx5 GT 2015 cm 350jt, t32 2.5 sktr 300an kecil, tp barunya kan mmg bedanya uda segitu. Crv better dikit.

T32 facelift selain facelift ga tau apa lg yg mau ditmbhkan meliat yg skrg uda lgkp smua.

Semkn galau antara anki v diesel ato t32 2.0
anki ini ntah isu putu jedug uda diperbaiki atau belum ya?
kalo T32 menurut ane sih, bagusan ambil 2.5 aja om.. tenaga lebih besar dan uda dapat jok kulit juga.. :big_smile]
agungbhaskara
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: GK5 CVT

Post by agungbhaskara »

Kalo saya pribadi, buat yang beli mobil itu mikir 1000x karena ada beberapa pertimbangan utama, apalagi beli mobil 400-500 juta nabung berapa lama :(
1. beli sesuai kebutuhan --> yang lega, torque dan durable (biar tenang dipake pp bandung-denpasar), irit bbm (tanpa harus usaha capek" eco driving)
2. Peace of mind --> sparepart mudah dan bengkelnya gampang dicari
3. Gengsi --> entah kenapa meski project IMV, innova masih suka diidentikan dengan orang yang cukup segi finansial.

Jadi saya pilih venturer diesel white AT aja deeh.. gapapa ya beda pendapat hehee :big_peace:

Pertimbangan kenapa ga milih xtrail karena, lebih mobil metropolitan aja sih, enak buat dalkot dan tol mobilnya. Saya suka mobil yang all arrounder :big_cat:
Buat dalkot mah pake motor aja lebih gesit dan cepat
GD8 MT - GB3 5AT - DD1 CVT - NC1W 4AT - GK5 RS CVT - who's next?
Jupiemx99
New Member of Senior Mechanic

Post by Jupiemx99 »

Saya juga tertarik dengan xtrail. Xtrail airbagnya ada berapa ya? Apakah sama banyaknya dengan ventr.
SilentReader

Post by SilentReader »

agungbhaskara wrote: Mon Nov 06, 2017 2:03 Kalo saya pribadi, buat yang beli mobil itu mikir 1000x karena ada beberapa pertimbangan utama, apalagi beli mobil 400-500 juta nabung berapa lama :(
1. beli sesuai kebutuhan --> yang lega, torque dan durable (biar tenang dipake pp bandung-denpasar), irit bbm (tanpa harus usaha capek" eco driving)
2. Peace of mind --> sparepart mudah dan bengkelnya gampang dicari
3. Gengsi --> entah kenapa meski project IMV, innova masih suka diidentikan dengan orang yang cukup segi finansial.

Jadi saya pilih venturer diesel white AT aja deeh.. gapapa ya beda pendapat hehee :big_peace:

Pertimbangan kenapa ga milih xtrail karena, lebih mobil metropolitan aja sih, enak buat dalkot dan tol mobilnya. Saya suka mobil yang all arrounder :big_cat:
Buat dalkot mah pake motor aja lebih gesit dan cepat

venturer iritlah jakarta - solo via cipali dari fulltank sampe solo sisa 1 kotak... gak pake mode eco2an
Tats

Post by Tats »

Venturtle wrote: Sat Nov 04, 2017 23:32 iseng2 buat poling aja om.. :mky_03:
Kalau saya jelas pilih t32, alasan value for money yang oke dengan harganya
Saya juga prefer mobil global yang dijual di hampir semua benua
Pengalaman saya, mobil yang bisa dijual di eropa, jepang, korea, dan amrik (rogue) lebih nyaman dan cukup reliable
Kalau ga salah innova paling jauh baru timteng ya?

Btw om verturtle, bagaimana pengalaman pake t31 khususnya reliabilitynya? maaf OOT
Harga bekasnya sangat menarik soalnya hehe
Herman7103
Daily Vehicle: All New Grand Livina CVT

Post by Herman7103 »

Tats wrote:
Pengalaman saya, mobil yang bisa dijual di eropa, jepang, korea, dan amrik (rogue) lebih nyaman dan cukup reliable

Btw om verturtle, bagaimana pengalaman pake t31 khususnya reliabilitynya? maaf OOT
Saya sependapat kalau mobil global yg di jual di semua benua reliability nya relatif baik, kalau pun ada case defect, ATPM nya akan berusaha lebih keras utk solve case mobil yg defect tsb krn ketat nya pengawasan dari otoritas safety seperti di Eropa dan USA dan konsumen nya sering melakukan law suit utk mobil yg defect tsb.
:glodak:
HR15DE 2014
Venturtle

Post by Venturtle »

Tats wrote: Mon Nov 06, 2017 5:27

Venturtle, bukan verturtle om.. :mky_06:
:mky_03:
mengenai T31 2.5, ini mobil nyaman suspensinya, setirnya juga cukup ringan, tenaganya besar dan enak dipake dalam dan luar kota.. transmisi CVT nya juga enak, halus dalam menyalurkan tenaga..ground clearance tinggi (200 mm), bagasi sangat luas dan headroom juga sangat luas.. tapi legroom baris kedua T31 bisa dikategorikan sempit jika dibandingkan dengan CRV RE.. sekarang bagasinya juga uda rattling, tapi dashboard, doortrim, dll belum ada rattling..bbm yang boros tapi sebanding dengan tenaganya..reliability cukup oke sih, tapi odo ane baru 40 ribu km lho.. oh ya, dan RV nya uda turun banget.. jadi kalau mau upgrade ke T32 harus nombok banyak.. :mky_05:
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Xtrail T32 dong om, selain kelas lebih tinggi daripada ANKI, suspensi & kenyamanan juga lebih baik dibanding ANKI, apalagi lagi diskon gede sekarang2 ini hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
kunaskun

Post by kunaskun »

Herman7103 wrote: Mon Nov 06, 2017 5:44 Saya sependapat kalau mobil global yg di jual di semua benua reliability nya relatif baik, kalau pun ada case defect, ATPM nya akan berusaha lebih keras utk solve case mobil yg defect tsb krn ketat nya pengawasan dari otoritas safety seperti di Eropa dan USA dan konsumen nya sering melakukan law suit utk mobil yg defect tsb.
menurut saya si soal reliability ini relatif sekali. nissan kan banyak produk global masuk indo tapi tetep aja penyakit bawaan. tapi produk global ini jauh lebih mature untuk driving experience itu bener, daripada produk yang developed for certain region.
Venturtle

Post by Venturtle »

Jupiemx99 wrote: Mon Nov 06, 2017 3:44 Saya juga tertarik dengan xtrail. Xtrail airbagnya ada berapa ya? Apakah sama banyaknya dengan ventr.
Xtrail semua varian airbag ada 2.

Venturer Diesel Matic dan Manual airbag ada 7, sementara varian lainnya airbag ada 3.. oh ya, varian Q Diesel Matic dan manual airbag juga 7, tapi uda discontinue..
Venturtle

Post by Venturtle »

apakah akhir tahun ini, xtrail ada diskon gede ya? :big_think:
daftar

Post by daftar »

kalo ANKI yang tipe V aja daripade Venturtle eh Venturer
:ngacir:
Venturtle

Post by Venturtle »

daftar wrote: Thu Nov 09, 2017 16:12 kalo ANKI yang tipe V aja daripade Venturtle eh Venturer
:mky_01: :mky_01:
sedikit klarifikasi kalo awalnya pengen nama turtle, tapi kalo ga salah namanya uda dipake.. karena ane pemakai crv gen 3 yang bentuknya bagus, membulat, mirip turtle ya.. kan crv gen 3 kabinnya lega.. ane ibaratkan agak ekstrim, seperti Van luasnya.. Vanturtle.. ane plesetkan jadi Venturtle.. dan momen ane join sini berdekatan dengan momen launching venturer, jadinya ada kemiripan ya.. meskipun sebenarnya ga ada kaitan sama sekali antara nama Venturtle dengan venturer.. demikian asal usulnya.. :big_deal:
Venturtle

Post by Venturtle »

adrevolution wrote: Thu Nov 02, 2017 21:56 Ini dilemanya mirip dgn saya bbrp waktu lalu, cuma beda tipe aja (ANKI V diesel vs X-Trail 2.0 CVT). Pada akhirnya ambil X-Trail karena kebutuhan akan 7 seater juga sudah minim sekali & mobilnya lebih anteng pas disetir, maksudnya unnecessary body movement di X-Trail lebih minim dari ANKI, sudah bosen 10 tahun pake innova dan pertimbangan kelas dimana X-Trail sebenernya diatas ANKI. Gambarannya gini, nyetir ANKI itu berasa nyetir mobil gede, empuk, nyaman (plus kencang untuk yg diesel) tapi kayak bis, hard braking nose divenya berasa bener, body roll pun begitu juga, jadi kalo buat saya hal2 tsb a little bit intimidating. Sedangkan nyetir X-Trail, saya berasa ini kayak nyetir hatchback tapi tinggi, gede dan empukan dikit, gak tau kenapa less intimidating to drive than innova. Nose dive ketika ngerem juga lebih minim ketimbang ANKI.

Tapi ini balik lagi ke kebutuhan sih, kalo memang perlu angkut2 orang banyak ya ANKI gak ada lawan, SUV ladder frame juga kalah lega ama ANKI, tapi kalau untuk dipake angkut 5 orang saja, X-Trail is the way to go om.
:big_exellent: