ICE Favorit SMers

Mau mengadakan polling? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ICE Favorit SMers

Poll ended at Wed Aug 23, 2017 3:26

1. Nyetel radio aja (boleh disebutin nama radionya atau jenisnya).
30
30%
2. MP3 (boleh disebutin genre musiknya).
33
33%
3. Anti mp3 bajakan, musik juga tp yang high quality. malu sama power amp n subwoofer.
9
9%
4. Video musik, boleh donlot di kantor. percuma pasang tipi 40" di mobil klu ga distel.
4
4%
5. Streaming yutub. inet di mobil kuenceng.....
1
1%
6. Game donk. mumpung ketemu banyak pokestop.
2
2%
7. Brosing-brosing. inet ga masalah. maklum, moderator sm.
1
1%
8. Chat or sosmed sambil foto2.
6
6%
9. Jav dan sejenisnya....... :ngacir:
5
5%
10. Ga suka hiburan apapun, yg penting makanan ready stock.
2
2%
11. Lainnya.... (wajib disebutin, paha mulus juga boleh.........)
6
6%

Total votes: 99

y_anjasrana
New Member of Mechanic Master

ICE Favorit SMers

Post by y_anjasrana »

Mengendarai mobil apalagi jarak jauh, adalah hal yg membosankan. Oleh karena itu biasanya mobil dilengkapi ICE atau In-Car Entertainment. Apa aja nih yang jadi favorit SMers selama mengendarai mobilnya. Yg dimaksud disini bukan devicenya ya. Tapi jenis hiburannya. Maklum perkembangan teknologi begitu pesat. Jadi hiburan mobil ga cuma head unit, power amp, speaker, dan subwoofer. Thx sebelumnya.
Accurate V5 Accounting System Consultant
arfs
Member of Mechanic Engineer

Re: ICE Favorit SMers

Post by arfs »

Kalo di sx4 ane upgrade ICE nya:
HU: Clarion standard.
DSP: Venom Pandora MK 1 (input dari HU pake hi to low converter)
Amplifier: Venom VO406
Tweeter & mid bass: Venom VX6D (main Aktif)
Subwoofer: Venom DBX 10.1A
Peredam: Venom Diablomat di pintu depan saja (dalam dan luar)

Kalau di Livina hanya ganti speaker standard dan tambah tweeter Venom VX6D (standard nya soalnya jelek cuman ada mid bass di pintu, gk bisa dinikmatin).
Sama pasang peredam Venom Diablomat di pintu depan saja (dalam dan luar).

Biasa kalo di jalan dengerin radio Prambors atau colokin ke hp dengerin lagu UK top 40 yg biasa ane download update nya setiap satu bulan. :mky_01:
“I don’t want to be preached to about cars by someone who doesn’t even know how to drive.” - Hiromu Naruse (TMC Master Test Driver) to Akio Toyoda, 2000.
Rakean
New Member of Mechanic Engineer

Post by Rakean »

Hari hari dalam kota, kalo pagi2 berangkat kerja suka dengerin Radio GenFM (penyiarnya kocak, apalagi pas acara salah sambung), dan JakFM (suka dengerrin tawco nya) wkwkwkwkwk

selain itu kebanyakan nyetel musik via USB, colok langsung ke HU

atau kalo lagi macet2 biasa colok HDD ke media player buat nonton video ciip :D

sistem ICE di Si Khuntul (nama ijuju panther ane wkwkwkwk):

HU: Pioneer AVH 5350DVD (single din in dash).
Media Player: Elvira xtreamer
Amplifier: Soundstream lawas (yang warna biru) 5ch dan 2ch (Bridge buat subwoofer)
Speaker depan: Tweeter & mid bass with xover custom: Focal
Speaker belakang: coax 6 inch: Focal
Subwoofer: Focal 10 inch
Isuzu 4JA1-L Turbo Diesel Intercooler (2012 - 2016)
Nissan YD25DDTi VGS Turbo Diesel Intercooler (2016 - 2022)
Mitsubishi 4N15 VGT Turbo Diesel Intercooler (2022- Present)
iwidiyanto

Post by iwidiyanto »

Audio mobil lebih sering matinya daripada nyalanya, bahkan mudik pun selama perjalanan ga pernah nyala....(daripada dua krucil berantem mulu rebutan yang mau disetel :big_slap: :big_slap: )
dieselman228

Post by dieselman228 »

kerja pagi gw biasa dengan 102.2 Prambors FM, desta sama gina agak gila kalau pagi kadang juga garing apalagi pas sering bully nadya :mky_07:
sorenya pas pulang kerja tetep prambors, dulu waktu jamannya the dandees masih jaman darto danang sih mayan lucunya, begitu sama ilham and julio yah kadang garing tapi ada juga lucunya..

terkadang kalau bosen pagi juga gw denger 101,4 FM Trax FM, morning zonenya si surya sama molen, dulu pertama denger sih masih pas di 88.8 Mustang FM, cuma begitu pindah ke trax ya dengerin trax..suka ga jelas ngobrolin apaan dan terkadang ga jauh ngomongin selangkangan :wkkk: :wkkk:

HU standar bawaan ipah..pasrah, belom ada dana dan memang belom dialokasikan buat ganti HU dan perintilannya :mky_03:
gnki diesel kopling jadi kuda harian :mky_07:
Jagonyaaki
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Jagonyaaki »

Kl dalam kota + tol lbh sering audio mati. Lbh seneng denger suara mesin (pdhl kaga ad peredam) - :big_slap: . Kl pun nyala cm denger radio. D bandung Paling denger prambors,delta,hard rock.

Kl k luar kota kl mulai suntuk baru colok usb, sesekali cd ori.

D all new pios audio 100% std ting2, d yaris bakpau cm tambah tweeter cressendo opus 3 + x over. Jd aga mendingan utk kuping panci ane :ungg:
stevenanthony
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by stevenanthony »

ane selalu mp3 dari usb/aux... sepi rasanya kalo ga puter lagu, genrenya sih apa aja, yang penting enak di denger sama lagu yang relatif baru.

kalo uda kelamaan di mobil, bosen sama lagunya, baru deh setel radio :big_smile]

btw siapa neh yang vote jav :glodak:
2015 Honda HR-V E CVT
IBMan
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Evalia HWS 2014

Post by IBMan »

Saya kebiasaan cuman stel mp3 dari hp android via aux, kalo lg bosen playlist hp krn males update :off_lazy: , langsung go streaming lagu pake aplikasi spotify, nyalain random playlist sesuai genre, biasanya sih pilih playlist accoustic cover

Btw, kok saya ga bisa nge vote ya ? :mky_01:
motormatic
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by motormatic »

lebih suka dengerin mp3, kebanyakan lagu-lagu lawas 90an, ludruk kartolo-an biar ga ngantuk, dangdut kadang-kadang
lagu-lagu baru atau radio kalo pas lagi ada nyonya di mobil....
omenRoo

Post by omenRoo »

kalo sekitaran jakarta sih pasti setel prambors.. kalo lagi gak asik setel gen fm.
keluar kota hiburannya lagu2 Tulus album Gajah.. gak tau knp bikin rileks tapi gak bikin ngantuk.. lagu2 dari aux colok hp atau CD.. kalo nonton tv, game di mobil malah bikin mual.. mending dengerin lagu atau tidur aja
Shonen

Post by Shonen »

klo pagi rutin dengerin si gina ama desta di prambors paling demen curcola dudung sama mis dong dong wkakak...klo sore ya suka prambors kadang jak fm juga penyiarnya g lupa kadang trax jg klo sore ada penyiarnya yg cw klo ketawa lucu bener kaya ketawa penghinaan..
Chronos
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by Chronos »

Kalo ane paling pake bluetooth, dulu di panther sengaja ganti hu alpine yg pake bluetooth(overkill buat audio standar) mayan bisa pilih lagunya ga gitu repot, bisa pake online music macem joox pula.
ada aux , usb, cd, tp ga pernah ane pake krn repot pakenya,,hehe
Andrian

Post by Andrian »

ane berangkat dan pulang gawe, dengerin radio indika dari hp (pickup yg ane bawa ga ada tape. cuma AC doang :mky_03: )
Kalo macet, kadang dengerin sonora. siapa tau ada info kondisi jalan tol.

Kalo pake mobil sendiri, tergantung kebutuhan. lebih sering nyetel MP3 dari usb dibanding radio. Berhubung yg pake mobil adalah yayang ane, ane manut aja dg jenis musik yg ada di usb (hiphop & RnB). soalnya klo ane colokin usb yg ane punya, bakal protes. bilangnya "musik orang teriak2 kok didengerin" :mky_01:
Image
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

wuiihh... ada yg suka stel jav di mobil...... :mky_02:

ane jg seringnya stel genfm, terutama pagi2. sorenya udah agak jarang. soalnya kurang seru sejak ganti penyiar. tp klu bosen stel mp3 atau main game. sering chat juga. tp kebanyakan soal kerjaan bukan hiburan.
Accurate V5 Accounting System Consultant
prayuda4846
Full Member of Junior Mechanic

Post by prayuda4846 »

dieselman228 wrote:kerja pagi gw biasa dengan 102.2 Prambors FM, desta sama gina agak gila kalau pagi kadang juga garing apalagi pas sering bully nadya :mky_07:
sorenya pas pulang kerja tetep prambors, dulu waktu jamannya the dandees masih jaman darto danang sih mayan lucunya, begitu sama ilham and julio yah kadang garing tapi ada juga lucunya...

Saman nih pagi2 desta dan gina kudu....
lucu denger suara gina yang cempreng2... :big_biglaugh:
Kalo gak I-Radio pagi2... entah siapa annonchrnya tapi bahasa sundanya kocak....

Kalo sore sekarang I-radio terus, semenjak the the dandess udahan....

Kalo lagi bosen palingan muter .flac or .m4a lagu2 ekebeh48- nogizaka46.... padahal spaker sama hu standar tingting :big_slap:

itu ada pilihan jav lah.... :big_biglaugh:
kalo jav sih di tonton di hape lah om...
tapi kalo av idolnya wa maennya di bawah ph pr*stig* baru di tonton... :big_blushing:
Boil berisik?.... Kencengin aja lagunya - My Honda Car's
backfire

Post by backfire »

Radio aja udah lumayan lah utk Tokisul. Nyetel Delta, JakFM, sesekali RDI :big_grin:

Kalo udah bosen ya pake cassette adapter nyetel lagu2 dari HP. Maklum, belum upgrade HU pake yg ada DVD Changer hehehe :big_think:
True Power, True Spirit
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Fav radio kalo weekday TraxFM 101.4. Kalo pagi Morning Zone (jam 6 ~ 10): duo Surya n Molan, sering ngebully Felix n Lona, kadang Bismo ikutan nimbrung. Kalo lagi segmen 'Cerita Apelah' bikin betah di mobil.

Kalo sore Kompak Bareng (jam 4 ~ 8): duo Randika Jamil dan Gita Bebitha, bahan bully-nya si Sara Tobing. Suara tawanya Gita Bebitha buat alarm mobil cocok tuh. Dijamin maling terbirit-birit sambil keringat dingin.

Tapi kalo weekend, enakan jajaran lagunya Prambors dan GenFM. Weekend TraxFM penyiarnya ngomong sendiri suka gak nyambung.
ricz

Post by ricz »

Dulu pas jaman SMA :

-radio, biasanya sih Prambors 97.5 (channelnya di medan), A radio 103.8 (biasanya buat dengerin lagu mandarin), 105 Kiss FM, ama 106.6 sonya FM (pastinya sih gw gak ditandai ama stasiun radionya :ngacir: )

-CD, biasanya kalo gak EDM Anthems 2014 ato EDM 2

-USB player, isinya lagu2 random tp banyaknya lagu barat, genrenya ya EDM, trance, RnB, etc...

Banyakan sih radio, soalnya kadang suka bosen ama playlist CD ato USB sendiri dan suka mager isi lagu baru ke dlm USB :mky_01:

Selain audio, biasanya gw suka texting while driving (jangan ditiru), tp skrg udah agak kapok soalnya uda pernah nyundul crv RM ama motor metik pas lg texting :big_biglaugh:

Utk audio, gw sih ttp std semua printilan audionya, selain karena ini mobilnya bokap yg ga boleh dimodif, juga gw ga trll peduli ama kualitas audio :upss:
2021 Fortuner VRZ
ipat

Post by ipat »

Sy slama ini dengerin radio prambros kalo pagi ada desta n gina, dulu kalo plg sore ada danang darto,lagu2nya jg nge hits dan ada info trafiknya, klo sy kluarga suka nyetel dangdut dan ludruk kirun,kadang nyetel al quran ..
ternakblog

Post by ternakblog »

Biasa dengerin media fm,krn selalu nyetel lagu oldies indo n luar
Mp3 juga sukanya yang oldies,entah kenapa enak aja di telinga padahal umur masih 20an.kalo lagi suntuk baru nyetel genre [cencored] sekalian,biar bisa teriak2:-))
Kalo di kemacetan,biasa senggol bang yusuf,nyetel sinchan ato doraemon,kadang tengok otodriver or autonetmagz channel:-))
swag7

Post by swag7 »

Dulu sih pas msh blm punya anak selalu nyetel CD atau MP3. Genre-nya biasanya Batu Besi (Rock Metal) atau Batu Keras (Hard Rock) :p
Trs nyetirnya kenceng dan agresif, mobilnya mendukung sih.. duo hatchback favorit ane, GTI Mk6 dan Cooper S R53

Sekarang.. hampir tiap keluar pasti bawa Freed krn ada istri, dua org baby sama satu/dua baby sister. Hiburan file MP4 download dr Youtube yg isinya Adit, Sopo dan Jarwo, Dudung, Super Wing sama Robocar Poli.
File-nya sih jumlahnya buanyak.. tp krn tiap keluar yg diputer itu terus sampai hafal saya sama dialog-nya.. :(

Duo hatchback akhirnya jarang disentuh.. krn kasihan Nov 2015 saya jual GTI Mk6-nya dan bln Jan 2016 saya jual Cooper S-nya.. terus saya belikan TSI Mk7 buat menjaga driving passion saya tetap hidup tp juga nyaman klo istri yg pakai.
Kadang suka iseng pas malam setelah anak2 tidur saya keluar sendiri atau sm istri masuk toll Sidoarjo ke arah toll Juanda atau toll Pandaan.. sprint sm sih TSI Mk7. Lumayan.. jalan 200-an kph agressive driving sambil dengerin musin keras.. plgnya mampir makan di warung langganan.

#walahkoqjadicurcol
Improvise, Adapt and Overcome!
reyhandikag
Daily Vehicle: Vario 125 esp

Post by reyhandikag »

ICE di mobil? :ungg:

Cuman ngandelin HU standard + 2 spiker dari sananya :glodak:

Kalo saya yang nyetir sendiri paling suka dengerin house music sama trance :e-dance: lewat spotify colok aux.. Maklum belom ada blutut :e-doh: hmm.. Genre² edm lah pokoknya :e-dance: padahal HU standard + cuman 2 spiker standard :glodak:

Tapi kalo bapak yang nyetir malah ndengerin music sunda hahaha :big_biglaugh: puyeng katanya denger music trance :weekk:
imingwahyudi

Post by imingwahyudi »

ICE di mobil?

cuma ngandelin head unit single din yang koneksi Bluetooth pun gak punya, power amplifier sisa stok yang diobral, boks subwoofer yang ecek ecek asal bisa naroh subwoofer dan dibongkar pasang apabila perlu cargo space maksimum, dan speaker set yang (katanya) made in Germany. Tapi entah kenapa sama sekali gak enak muter mp3 yang bitratenya lebih rendah dari 160 kbps. Entah sugesti saya atau bagaimana :ungg:

Dari dulu suka muter mp3 over radio karena gak begitu suka karakter radio Indonesia yang terlalu muffled...ngebekem banget suaranya.
Mumupung Spotify lagi masa promo, iseng ikutan yang Premium, begitu coba naikin kualitas streaming/download ke Extreme, wuih bagus :mky_02: . Makin kepikiran untuk gak pakai lagu bajakan lagi
sandal

Post by sandal »

ICE di mobil?

Ngandelin HU Standar sekarang + 4 speaker & 2 tweeter. Dulu sih pake HU Skeleton D319, sekarang HU Skeleton ane mau ane rombengin nih, tapi sering kelupaan :mky_05: . HU Skeleton males ane pake sekarang karena rusak :mky_03: tapi sayangnya i miss the bluetooth feature :ungg:

Nyetir sekarang ane biasa ndengerin radio2 di Surabaya yaitu :
Untuk musik penghilang kebosanan : Colors Radio 87.7 FM (kalo hari Selasa biasanya genre rock2 gitu jadi favorit ane :big_smoking: ), Prambors Radio 89.3 FM, Istara FM 101.1 FM, Gen FM 103.1 FM
Untuk cari berita dan traffic report : Suara Surabaya 100.0 FM :mky_02:
Untuk lagi iseng : Wijaya FM 103.5 pas Senin, Rabu, Jumat-Minggu di malam hari :mky_03: :ngacir:

Kalo MP3 biasanya ane sering pake iPod untuk connect di ICE mobil ane. All genre monggo yang penting enak didenger :big_grin:
2017 Ignis

2021 HRV SE Improvement
anrico17
Daily Vehicle: Disetirin

Post by anrico17 »

Cuma pake aux colok ke HU aftermarket dari sononya dan speaker `Harman Karton' 4+2 (baru tau totalnya cuma 50w powernya) , tapi masukin beberapa lagu favorit ke usb trus kalo bosen ato cari lagu pake radio trus di soundhound (jdi bisa tau judul apa)
Hanya sekedar netizen yang numpang lewat

L15Z6, 4N15