Apakah Anda Memakai Asuransi Kesehatan

Mau mengadakan polling? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Apakah anda memakai asuransi kesehatan

1. Iya--> Pribadi (Biaya sendiri)
16
42%
2. Iya--> Dari Perusahaan
6
16%
3. Iya--> Dari Perusahaan dan Pribadi
6
16%
4. Suka2 ( tergantung penghasilan)
0
No votes
5. Tidak sama sekali biaya kesehatan dari tabungan yang ada.
4
11%
6. Ngapain nanya2 urusan orang.. ! :upss:
6
16%

Total votes: 38

MitshuToyo
New Member of Mechanic Engineer

Apakah Anda Memakai Asuransi Kesehatan

Post by MitshuToyo »

Guys.. pengen tau saja.. diskusi yg ringan2 saja ya... hehehe..

Apakah anda menyayangi kendaraan anda ? lecet sedikit hati nangis pilu, Baret sedikit langsung keringat dingin.. Penyok dikit langsung pingsan.. ? :upss:
Oo tentu tidak.. karena rata2 dari kita memakai asuransi untuk kendaraan tersayang kan ?

Nah sekarang bagaimana dengan kita sendiri ?? Lebih cinta mana diri kita atau kendaraan kita ??
Sadarkah jika biaya reparasi badan bisa tak ternilai bahkan lebih mahal dari apapun yg kita miliki.

Tie rod hancur tinggal cari di senen.. Tangan hancur (Maaf).. carinya dimana ??

----------------------
Sy bikin poling ini krn tergelitik cerita kisah nyata dari kolega :

---> A, B,C berjalan beriringan di jalan raya. B dan C naik motor terkena musibah senggolan dan jatuh ke tengah jalan.
Tabrakan ringan, tapi sama2 delosoran di aspal. Naas, ketika akan berdiri, beliau C di tabrak A yang tidak sempat menghindar. C luka berat dan koma.
Tidak mau menjustifikasi kemampuan ekonomi tiap orang ; C tidak mempunyai asuransi kesehatan. biaya ditanggung patungan A dan B serta keluarga.
Biaya rs operasi dll habis puluhan jt (mungkin ratusan jt).

---> Karyawan A terkena sakit jantung. Dirawat di salah satu RS di Jkt.
karena plafon tidak sesuai dan harus upgrade kelas, maka beliau harus menambah sekian jt rupiah per hari diatas plafon perusahaan. Mungkin karena beban pikiran jg, akhirnya beliau meninggal dunia.

---> Temen saya sendiri ; sakit ginjal, harus cuci darah. Tapi karena beliau tinggal di negara yang mempunyai peraturan bagus tentang asuransi kesehatan, semua gratis biaya sudah termasuk jemputan taksi didepan pintu 2-3 kali seminggu selama ini.

---> Teman saya yang lain jatuh waktu mau naik bus ke tempat kerja.. asuransi gak cover.. harus bayar 30-40 jt per gigi yang tanggal (2 buah gigi depan)

-------------

Bagaimana dengan anda ?
Monggo kalau berkenan di share ; kalau di Indonesia asuransi kesehatan apa yang recomended..

****Bukan Sales asuransi wekekeke****
Lagi nginjek rem..
smgandi
Member of Mechanic Engineer

Re: Apakah Anda Memakai Asuransi Kesehatan

Post by smgandi »

Semestinya memang baik memiliki asuransi kesehatan. Cuma memang musti hati2 dan cermat dlm memilih perusahaan asuransi tersebut, juga mesti hati2 dengan agen asuransinya. Pengalaman saya agen asuransi AIA Financial yg namanya T. Tandio / Abun berkantor di Gajah Mada Tower Lt. 21 No. 02 adalah PENIPU. Bicaranya antara yg dia katakan dengan polis tidak sesuai. Bahkan dia akan menggunakan alasan agama untuk menutupi kesalahannya.
Vorsprung durch Technik
The Pursuit of Perfection
From Zero to Hero
Air Tenang Menghanyutkan
Ilmu Padi
nugroho bagor
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

smgandi wrote:Semestinya memang baik memiliki asuransi kesehatan. Cuma memang musti hati2 dan cermat dlm memilih perusahaan asuransi tersebut, juga mesti hati2 dengan agen asuransinya. Pengalaman saya agen asuransi AIA Financial yg namanya T. Tandio / Abun berkantor di Gajah Mada Tower Lt. 21 No. 02 adalah PENIPU. Bicaranya antara yg dia katakan dengan polis tidak sesuai. Bahkan dia akan menggunakan alasan agama untuk menutupi kesalahannya.
Betul2 saya juga kena sama Sun life,ckckck asuransi harus hati2,tapi karena sdh nanggung ya saya terusin aja,itung2 nabung aja
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

ane pakai bringin life. udah beberapa taun pakai ga ada masalah. tiap ada yg opname klaimnya mudah. memang butuh waktu, tp masih wajar.

masalahnya program yg ane ambil waktu itu udah discontinue. jadi si kecil ga bisa dimasukkan dlm program yg sama.... :e-wall:
Accurate V5 Accounting System Consultant
thomas256
Member of Senior Mechanic

Post by thomas256 »

Iya saya pakai...krn pengalaman pribadi ketika ibu saya dulu sakit, kita sekeluarga habis2an buat biaya RS, tinggal rumah aja masih belum sempat kejual
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

ada yg pernah pakai manulife tp utk pribadi ga ya? dulu ane pernah pakai tp dr kantor. ga pake klaim segala. masuk rs tinggal tunjukkin kartu manulifenya aja. simple bgt. bbrp bulan yang lalu sempat ktemu agent manulife, tp klu pake kartu harus bayar lagi. ada ga ya agent yang kasih gratis kartu?
andy1800

Post by andy1800 »

nulis iya doang kok gak doibolehin yak
yaudah, skrg dah bisa jawab: iya

:drinking:
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
MitshuToyo

Post by MitshuToyo »

Thanks sharingnya :)

Dpt gambaran :

Bringin life, Manulife ---> Ok
AIA Finansial & Sun life --> Perlu waspada.. :upss:

Sy sendiri jg pake dr perusahaan.. :)

---------------------------------

Ada yg contreng no. 6 rupanya... wekeke... :big_peace:
Lagi nginjek rem..
nugroho bagor

Post by nugroho bagor »

MitshuToyo wrote:Thanks sharingnya :)

Dpt gambaran :

---------------------------------

Ada yg contreng no. 6 rupanya... wekeke... :big_peace:
Iya om,jiaaaahhh pakennya apa perusahaanya,n bgm pengalamannya
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

Asuransi bermain dg RISK .. alias probability risk >> management resiko.

Kita dianggap sbg risk ... seberapa besar risk yg mau ditanggung perush asuransi, .. demikian juga kita dapat berfikir serupa .. seberapa besar risk yg dapat kita tanggung atau mau kita alihkan.

Kita masing2 tentu tau kondisi badan sendiri2 dan kegiataan keseharian yg dilakukan, dan mmg tidak ada yg tau namanya resiko sakit / kecelakaan yg terjadi, .. tp kalo kita dianggap benda .. maka dapat di hitung resikonya berdasarkan kebiasaan dan kegiatan.

Saya pribadi krn masih berumur dibawah 40 dan selama 10thn terakhir ini tidak pernah sakit berat maupun kecelakaan, perush asuransi akan menilai saya resiko kecil (makanan empuk), maka resiko ini saya tanggung sendiri krn kalo dialihkan sekarang merupakan pemborosoan, kalo nanti umur 50 keatas mungkin lebih tepat u/ alihkan resiko meskipun biaya / premi asuransi lebih besar ..<< perush asuransi jg ga bodoh krn resikonya lebih besar :mky_01:

asuransi iming2 tabungan//investasi >> ini omong kosong (at least for me) :big_peace:
"nanti 10thn y.a.d akan mendapat total 6M" ... terlihat besar kan? .. itu krn kita lihat present value .. coba kalo di hitung future value nilai 6M itu skrg brp?
hitung2 bodohnya realita dulu harga mobil awal th 2000 cuma 80jt dpt civic .. thn 2010 harga civic sudah menjadi 320t alias sudah 4x lipat, kalo semua dianggap sama maka 6M 10thn y.a.d .. nilainya skrg ini cuma 1.5M .. padahal jumlah uang yg kita harus setorkan tiap bulan slm 10thn itu future valuenya lebih dari 1.5M, itu juga blm resiko kalo asuransi tidak bangkrut / kabur dlm 10th .. he he he :mky_01:

sekali lagi ... selalu di takut2in oleh orang asuransi >> "what if?" .. sebuah tanda tanya resiko yg ga akan bisa di jwb krn blum terjadi dan tidak tau apakah akan terjadi .. tp mereka menawarkan sebuah jawaban .. >> YANG ARTINYA bisa dihitung ... dan mengapa tidak kita yg berhitung resiko ... bila resiko mmg besar sudah sepatutnya kita alihkan :mrgreen:
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
evolution21

Post by evolution21 »

haha setuju ama um maxx
yg penyakitan ga mau ditanggung
yg sehat segar bugar jd sasaran empuk, inipun masih dengan aturan aneh2, kalo begini ditanggungnya seberapa, kalo begitu beda lagi, penyakit lain beda lagi. gile bener aturannya dah kayak kamus, mau kita cek satu2 ga mungkin, kalopun di cek satu2 jg pasti banyak yg kurang dipahami akibatnya apa.

ditakut2innya selalu dengan what if

investasi asuransi? selama uangnya masih bisa diputer sendiri dan punya disiplin finansial yg baik, pasti hasilnya lebih tinggi drpd investasi di asuransi. Tp kalo ga punya disiplin finansial ya mungkin ada baiknya nabung di investasi asuransi
feriindrawan
Full Member of Junior Mechanic

Post by feriindrawan »

Saya malah mau nyari asuransi kesehatan... Pengennya yang cashless alias yang pake sistem kartu, bukan yang reimbursement... any info????
Kind regard,
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Saya duluu pernah pakai asuransi kecelakaan diri Cygna dari 2008 sampai 2010. Alhamdulillah ngga pernah klaim. Khusus kecelakaan loh ya.
Karena waktu itu kesehatan ditanggung perusahaan.

Akhirnya close aja deh..Ngganepin mobil yang ngga pakai asuransi....

Oh iya, barusan rabu kemaren pas apes aja ketemu di jalan orang loyosonto lawan arus, gue kaget, dia kira gue mau nubruk dia. Dia balik arah, mo lemparin boil ama batu bata. Kaca gue buka. Gue liatiiiiin aja tuh orang mabuk nyerocos ngga karuan, akhirnya dia ga jadi lempar batu, tapi gebukkin batu ke bodi mobil..

Biarin deh. Namanya juga orang lagi mabuk, ga bisa diajak omong, wong otaknya udah ga tau jatoh di jalan apa... :wkkk:
Toh udah gue totolin cat mobil pake kuas lukis cina, nutup lagi. Tinggal sisa penyok dikit. Sebodo deh...Kata beberapa orang sih, kalo ngga penyok mah bukan mobil Jakarta...
:mky_03:

Noh, udah ada beberapa penyok dan garis di pintu tengah kiri. Mantap. Ini baru mobil jakarta... :mky_07:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
Fairoes

Post by Fairoes »

Saya selama ini selalu di cover oleh perusahaan... lumayan sangat membantu karena full cover.... jadi kelahiran 2 anak biaya nol rupiah....padahal operasi caesar (gimana ya nulisnya....)..... :mky_01:

Tapi sebenarnya lagi berpikir tidak akan selamanya di perusahaan ini, jadi perlu di backup dengan asuransi.... tapi masih sering bingung apakah lebih baik masuk sekarang atau nanti saja, karena kalau masuk sekarang premi akan masih kecil... tapi pasti enggak akan terpakai... lha wong sudah ada dari perusahaan... tapi kalau masuk nanti... premi akan semakin besar karena umur semakin bertambah,..... so ada masukan.....
MitshuToyo

Post by MitshuToyo »

nugroho bagor wrote:
MitshuToyo wrote:Thanks sharingnya :)

Dpt gambaran :
Iya om,jiaaaahhh pakennya apa perusahaanya,n bgm pengalamannya
Saya sekarang memakai Techniker Krankenkasse Pak Bagor.. tiap kali datang ke Dokter ada tambahan sekitar 100 rb untuk gratis 6 bulan ke depannya, bisa pergi ke dokter / RS manapun..
Pengalaman ekstrim banget blm ada.. tp kalau teman lain ya seperti yg saya ceritakan diatas..
Satu lagi teman saya pernah sakit parah, telpon saya minta bantuan.. saya jalan ke aptmn 15 menitan.. tapi sampai disana beliau sudah didalam ambulans + selang2 oksigen & infus..
Saya di kasih tahu katanya sesuai aturan max 10 menit tenaga emergency harus sudah sampai TKP.. mungkin kalau kecelakaan & jauh lokasinya bisa pake Heli :)
Lagi nginjek rem..
MitshuToyo

Post by MitshuToyo »

thomas256 wrote:Iya saya pakai...krn pengalaman pribadi ketika ibu saya dulu sakit, kita sekeluarga habis2an buat biaya RS, tinggal rumah aja masih belum sempat kejual
Ikut simpati ya Bos.. kondisi Ortu saya skrg dua2nya jg seperti ini.. hehehe maaf curcol..
Harus minum obat tiap hari-mahal, checkup rutin ke Dokter / RS, kondisi lemah.. tapi Alhamdulillah masih ada asuransi kesehatannya.. jadi terbantulah.. :)

Kalau dipikir2 bener juga kata mereka.. Hal yang harus disiapkan untuk hari tua, apapun profesi anda adalah kedamaian.. :

1. Penghasilan minimum / Jaminan hari tua, karena secara fisik sudah tidak mungkin untuk bekerja lagi, sementara kebutuhan sehari2 tidak bisa tidak harus ada..
2. Jaminan Kesehatan yang memadai

:big_peace:
Lagi nginjek rem..
smgandi

Post by smgandi »

Di Deutschland musti punya Krankenversicherung. Dulu ane pake AOK.
Vorsprung durch Technik
The Pursuit of Perfection
From Zero to Hero
Air Tenang Menghanyutkan
Ilmu Padi
imsus2c

Post by imsus2c »

yang jelas...

sampai saat ini ikut asuransi plat merah, pak..., alias Jamsostek :mky_03:

kalau asuransi swasta ada sih, tapi lupa ikutan siapa :mky_01:
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
jalu

Post by jalu »

kalo saya sekeluarga bersyukur krn dapet asuransi dr perusahaan....

sekedar share aja....ini terjadi di bapa mertua, krn PNS jadinya dapet askes...untuk konsul dokter dan obat sih mudah, tapi obat2nya jatah askes ini bisa dibilang aneh karena itemnya buanyaaaaaakkkk....setiap hari mungkin bisa kenyang karena minum obat saking banyaknya,akhirnya krn begitu banyaknya obat2nya yg masuk ujung2nya fungsi ginjal terganggu.

Akhirnya coba berobat tanpa askes (biaya sendiri), ternyata resep obatnya jg beda, itemnya sedkit dan lbh manjur
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
andy1800

Post by andy1800 »

MitshuToyo wrote:
thomas256 wrote:Iya saya pakai...krn pengalaman pribadi ketika ibu saya dulu sakit, kita sekeluarga habis2an buat biaya RS, tinggal rumah aja masih belum sempat kejual
Ikut simpati ya Bos.. kondisi Ortu saya skrg dua2nya jg seperti ini.. hehehe maaf curcol..
Harus minum obat tiap hari-mahal, checkup rutin ke Dokter / RS, kondisi lemah.. tapi Alhamdulillah masih ada asuransi kesehatannya.. jadi terbantulah.. :)

Kalau dipikir2 bener juga kata mereka.. Hal yang harus disiapkan untuk hari tua, apapun profesi anda adalah kedamaian.. :

1. Penghasilan minimum / Jaminan hari tua, karena secara fisik sudah tidak mungkin untuk bekerja lagi, sementara kebutuhan sehari2 tidak bisa tidak harus ada..
2. Jaminan Kesehatan yang memadai

:big_peace:
:frm_tumbright:
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
nugroho bagor

Post by nugroho bagor »

imsus2c wrote:yang jelas...

Wkwkwkwk kebanyakkan ikut tuh,saya barusan istri sakit,pas complaint eh baru tahu kalo saya g dicover asuransi karena kebanyakkan di LN,huffff ketipu dah gw
The_Sa1nts

Post by The_Sa1nts »

penting punya asuransi karena kita mengalihkan sebagian resiko kepada perusahaan asuransi.

pilih-pilih perusahaan asuransi yang bagus hampir mirip seperti cari bank yang bagus, cari yang sudah punya nama, dan rasio likuiditasnya bagus (nama laennya apa saya lupa, tapi pada intinya ketahanan dari perusahaan ketika seluruh nasabahnya klaim dia masih sanggup bayar).

sudah punya asuransi tentunya.

mohon diperhatikan saran" dari financial planner yang biasa ane denger atau nonton di tipi:

1. asuransi ya asuransi (cari yang full proteksi) jgn dicampur sama investasi. *biar lebih gampang liat penjelasan om maxx
2. asuransi utk yang masih dibawah 40 (blm pnah kena penyakit kritis/serius), dianjurkan segera daftar biar premi msh murah. semakin tua dan resiko semakin tinggi maka premi semakin tinggi. setau ane msh ada yg 350rb/bln ( atau bisa jg dibikin /thn).
3. cari agen asuransi yang sudah dikenal (anggota keluarga / temen deket)
4. untuk yang sudah berumur 40 keatas disarankan menambah asuransi jiwa.
5. siapkan dana darurat , klo ga slh rumusnya single tanpa tanggungan (3x pengeluaran rutin bulanan), menikah (6x pengeluaran rutin bulanan) , menikah dengan tanggungan (12x pengeluaran rutin bulanan)

just sharing
CX 5 User - ex GE8 user - PS3 Gamer- javaddict

Jasa konsultan pajak (fee terjangkau)
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

feriindrawan wrote:Saya malah mau nyari asuransi kesehatan... Pengennya yang cashless alias yang pake sistem kartu, bukan yang reimbursement... any info????
manulife ada model kartu. utk perusahaan pasti pakai kartu. tp utk perorangan ada biaya kartu skitar 500rb. cmiiw
imsus2c

Post by imsus2c »

nugroho bagor wrote:
imsus2c wrote:yang jelas...

Wkwkwkwk kebanyakkan ikut tuh,saya barusan istri sakit,pas complaint eh baru tahu kalo saya g dicover asuransi karena kebanyakkan di LN,huffff ketipu dah gw
wah...baru tau juga kalau kasusnya gitu :ungg:

untung saja saya aktivitas lokalan :upss:
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
feriindrawan

Post by feriindrawan »

y_anjasrana wrote:
feriindrawan wrote:Saya malah mau nyari asuransi kesehatan... Pengennya yang cashless alias yang pake sistem kartu, bukan yang reimbursement... any info????
manulife ada model kartu. utk perusahaan pasti pakai kartu. tp utk perorangan ada biaya kartu skitar 500rb. cmiiw
maksudnya klo individu susah cari yg cashless ya? anyway, thx infonya..
Kind regard,