lebih suka suara knalpot atau mesin

Mau mengadakan polling? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

lebih suka suara raungan knalpot atau mesin

raungan kenalpot
5
15%
raungan mesin
15
45%
suka dua duanya
13
39%

Total votes: 33

boentjietz
Visitor
Visitor

lebih suka suara knalpot atau mesin

Post by boentjietz »

cuma penasaran aja para brother and sister disini lebih suka denger suara mesin yang meraung atau suara knalpot kalau saya lebih suka suara mesin yang meraung saat mencapai red line dengan menggunakan knalpot silent series jadi suara mesin yang lebih dominan bagai mana dengan para bro and sis disini sama di kasih alasan nya yach thanx
MasterzerO
New Member of Mechanic Engineer

Re: lebih suka suara knalpot atau mesin

Post by MasterzerO »

Klo mesin 4 silinder sih mendingan denger suara knalpot, tp klo mesinnya V8 mending denger suara mesin aja..
Never tell me the sky's the limit when there are footprints on the moon.
Nightster Guy
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Nightster Guy »

Trid menarik.... :frm_tumbright: :frm_tumbright:

Background kecenderungan saya pecinta gerobak Amrik mesin V8 dan kuda Amrik mesin V2. CC nya gak da yang kecil, otomatis suara dari mesinlah yang jadi pembeda utama dari mesin Jepangan yang kecil2 dan gak da suaranya.. :mrgreen: :mrgreen: Okelah kalo untuk mobil, saya minimal inline six lah, 4.000 CC ke atas, OHV jebot. Suaranya ngebas dan berat, MANTAB!!

Karena suara mesinnya toh uda jelek, sekalian aja ama knalpotnya 'dirusakin' suaranya hehehehe.... :mrgreen:

Kalo di kuda Amrik V2, 2 2nya, mesin juga knalpot juga, karena dentum suara knalpot pincangnya inilah ciri khasnya.

Minjem foto temen master V8 di Radal.... Ini baru namanya mesin hehehehe.... Bye2 inline four.... :big_peace:

Image
Das Beste oder nichts.
ak4ng
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

ane si vote dua2nya aja de................ berhubung cm sesekali merasakan v6 jd ga tau apa2 ttg v8 aplg w24............
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
FMEAKD
Member of Mechanic Engineer

Post by FMEAKD »

MAU YANG BERISIK YAH KUCING GARONGLAH ANE SUKA SUARANYA MESINNYA :big_smoking: :big_smoking:
giel
Full Member of Junior Mechanic

Post by giel »

salah satu mobil 'konvensional' yang ane suka suara knalpot standarnya corolla great sama all new 1.6 4A-FE
mungkin menurut orang biasa aja atau malah ga enak, tp serius ane demen tuh kesannya racing2 tapi elegan gitu deh :big_slap:
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

tp mobil2 jepang yg inline 4 skrg jg uda enak koq suara mesin nya kalo di geber kenceng... apalagi sejak skrg rata2 mereka menganut model "belalai" utk saluran intake udara nya... suara mesin di rpm tinggi lebi mantap jadi nya...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
doq

Post by doq »

wah..........klo saya ga terlalu demen 2-2 nya oom
cenderung lebih suka justru suara aliran gas buang di manifold sampe knalpot tengah............... suara2 lirih nya demen bgt denger nya.
klo raungan mesin rada ga tega sebener nya utk didengerin, yaaa tapi apa boleh buat klo lg rpm tinggi pasti terdengar, sedangkan raungan knalpot lebih demen yg standar2 aja dah.............klo model2 racing gitu malah pusing klo mau nyetel lagu, ga kedengeran :ungg: :ungg:

suara serba estede yg penting lari nya aja dah yg kenceng :ungg: :ungg: :upss:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
scorpio

Post by scorpio »

klo ane tergantung mobilnya
dari semua yg pernah ane naekin

kijang EFI = lebih suka mesin, keren, kaya mesin american muscle. 3000rpm udah meraung2 :mrgreen:
swift = makin tinggi rpm makin asik bunyinya, cuma kadang sayang takut mesin jebol
avanza = kaga dua2nya, suara knalpot standar selalu kalah ama bunyi mesin yg kedengerannya biasa2 aja..
vroommm..... vroommmmmm..... vroooommmmmmmmm.....................
BADAK

Post by BADAK »

suka suara mesin panther, berasa kyk naek truck. gak suka suara mbl bensin yg halus, gak kerasa kyk naek mbl.
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today
Knalpot
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by Knalpot »

PERHATIAN BUAT TS..
lain kali kalau mau bikin tread dengan menyebut nama saya harus dengan seijin saya ya.. :mrgreen:

sebenarnya lucu juga, knalpot tuh gak pernah keluarin suara. suara yang keluar sumbernya cuma satu : MESIN :big_weee:

Tapi bagi yang pernah denger suara raungan Lambo atau ferrari di jalan, jelas sekali jawabannya : SUARA SAYA eh SUARA KNALPOT LEBIH GAHAR DAN MENGUNDANG DAYA TARIK (WANITA) !.
doq

Post by doq »

bwakakakakak Image
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
Casciscus

Post by Casciscus »

hmmmm....
siulan turbo plus mesin inline 6 cylinder plus kentut air brake....
josss gandhoss
DOHC

Post by DOHC »

baik mesin ama knalpot itu sama2 mempengaruhi suara yg kluar dari mobil tsb koq...

coba aja nyetir mobil yg plong knalpot nya alias kaga pake knalpot sama skali.... ane perna soalnya di ferio ane... waktu lagi di di servis header nya gara2 kropos parah (baca: bolong total) ntuh suara nya ga beda ama kopami atau kopaja tuh...
BADAK

Post by BADAK »

Justru knalpot tuh pengaruhnya thd suara besar bgt om. gak usah tanpa knalpot, knalpot bocor aja suara jd berisik bgt. setauku pd beberapa knalpot ada yg diberi lapisan peredam, maka dinamakan silencer. CMIIW.
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Hehehe....

Knalpot y? Cerita bodoh dari masa lalu y.... Jaman2 akir 90an, suka ngedrag di Manado, pake Espass. Sumday, bikin header. Dasar bengkel Manado abal2, pas udah jadi, suaranya MENGGELEGARRRRR.... :off_good_job: Etsss, ntar dolo....

Karena sangat mepet dengan event, tanpa test lagi, langsung nuju TKP. Masuk grid. Suaranya yang pecah bener2 bikin takut lawan, stasioner brantakan, jalan endut2an, dikira Espass ane yang berstiker 'GEMBUL OTOSPORT' beneran bawa mekanik Jakarta.. :wkkk: Padahal stikernya doank dikirim ma temen.

Pas lari, walaaaaaah, ketinggalan nyaris setengah trek dari lawan. :big_slap: Usut punya usut, ternyata suara menggelegar itu karena bibir (reamer) headernya BOCOR !! :frm_bang_head: :frm_bang_head: Gak nempel rapat ke blok wahahahahaha.... Gimane mo lari mobil kalo exhaust systemnya bocor.... :glodak:

So, ane paling geli kalo liat ababil2 sekarang ngegas2 di lampu merah, pas ijo, walah, suara doank kenceng larinya ngede, inget si Espass dulu wahahahaha....
Das Beste oder nichts.
BADAK

Post by BADAK »

Emang msh ada ya yg nggeber2 gas dilampu merah kyk gt om? Emang dikira sirkuit kali :upss:
Kalo jaman dulu mungkin wajar ya motor digeber2 gas nya krn takut mesin mati, tp kl skrg koq kesannya katrok :mrgreen:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Nightster Guy wrote:Hehehe....

Knalpot y? Cerita bodoh dari masa lalu y.... Jaman2 akir 90an, suka ngedrag di Manado, pake Espass. Sumday, bikin header. Dasar bengkel Manado abal2, pas udah jadi, suaranya MENGGELEGARRRRR.... :off_good_job: Etsss, ntar dolo....

Karena sangat mepet dengan event, tanpa test lagi, langsung nuju TKP. Masuk grid. Suaranya yang pecah bener2 bikin takut lawan, stasioner brantakan, jalan endut2an, dikira Espass ane yang berstiker 'GEMBUL OTOSPORT' beneran bawa mekanik Jakarta.. :wkkk: Padahal stikernya doank dikirim ma temen.

Pas lari, walaaaaaah, ketinggalan nyaris setengah trek dari lawan. :big_slap: Usut punya usut, ternyata suara menggelegar itu karena bibir (reamer) headernya BOCOR !! :frm_bang_head: :frm_bang_head: Gak nempel rapat ke blok wahahahahaha.... Gimane mo lari mobil kalo exhaust systemnya bocor.... :glodak:

So, ane paling geli kalo liat ababil2 sekarang ngegas2 di lampu merah, pas ijo, walah, suara doank kenceng larinya ngede, inget si Espass dulu wahahahaha....
Jadi keinget jaman babeh punya Grand Extra SGX '92.... Kalau belom 'panas banget', itu mesin 7K nggerung keras banget kayak keberatan kipas radiator. Tapi anehnya, sebentar kemudian, kok malah hening, engga menggerung lagi??? Aneh, sampai skrg ane ngga tahu kenapa. Ini terjadi juga sampe generasi 7KE. Menggerung2 di awal doang, habis itu jadi aluus gitu, walaupun digeber pada rpm yang sama.

Kalau soal ababil mah, ane pernah manas2in penunggang mio knalpot bersuara amit2 dah kerasnya. Motor ane std abis, oli cuman Enduro Racing, BBM hanya BioPerta. Dari arah RS pondok kopi, ketemu BKT, belok ke barat / kanan. Tuh kalo pulang jam jam 7-8 malem kan malah sepii... Haha, mio nya kelabakan, dijejerin ama Revo 100cc std. Udah gitu, ada Skydrive ikut2an panas pulak, disusul Vario ama Jupe MX. Gila coy, serem juga yah ane terlibat 5 motor adu kencang sepanjang pinggiran BKT ampe simpangan mau ke RS. Duren Sawit.. :big_slap:

Pas tarik2an nya menyisakan ane, mio, ama Jupe, ane liat spido, ada di angka 105 kpj....malem pulak :big_slap: :big_slap:

Tapi puass, bisa ngejejerin mio ama jupe MX

Discl, berat badan 80kg, TB 177.
:ungg:

:mrgreen:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
zweifellos

Post by zweifellos »

Paling senang dengar suara mesin diesel (lama) kalau lagi idle. Duh khas bgt. Termasuk aroma asapnya (yang tentunya tak sengaja terhisap). Ntah kenapa, berasa tenang kalau dengar diesel jadul lagi idle +ngirup (tak sengaja) asal diesel. :oops:
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Yang ngepost di atas om Zweifellos, ckckckckck.... Inget umur ma anak istri menantimu di rumah, kawan.. :big_weee:

Sekali2lah menghangatkan 'otot2 tua' tua kita y.... :ngacir: :ngacir:
Das Beste oder nichts.
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Nightster Guy wrote:Yang ngepost di atas om Zweifellos, ckckckckck.... Inget umur ma anak istri menantimu di rumah, kawan.. :big_weee:

:big_weee:

:wkkk: :wkkk: :wkkk: :wkkk:

Dari Ujung Menteng sampe deket kavling AL, kalo lagi 'senam' bawa motor, cukup 25 menit... :big_slap:
DOHC

Post by DOHC »

ayo btt.... ini koq malah jadi ajang adu kebut2an sehh... :big_smoking: :big_smoking: :big_smoking:

...............

btw, jadi inget waktu jaman taon2 pertama megang sim... ga bole liat jalanan kosong... bejeg gas kaya kaki kanan diiket batu bata 10 biji.... ampe akhirnya kena batu nya.... perna ane di tol malem2, waktu jaman gt mahh tol tj priok cawang masi ga serame ari ini... kalo uda lewat jem magrib jg uda relatif lenggang... yg nama nya truk nyaris ga ada.... nahh waktu itu, ane bawa ferio... lg jalan santai, ketemu corolla nyetir kaya keserupan... iseng2 coba nempel tuh mobil... eh dia malah ngerasa ditantang... akhirnya jadi dehh ajang adu kebut2an.... bejeg gas gila2an... ngelewatin mobil2 didepan ane ugal2an uda kaya di pelem2 kali tuh.... speedo uda tembus 160 lebih ada kali tuh... mendadak dari arah kiri, ada mobil baru masuk tol.. rada nyelonong pula tuh mobil.... karena posisi ane di lajur tengah... otomatis kaget... ngerem mendadak, ntuh mobil lgs jadi liar gt... si corolla jg sama2 ngerem... ampe akhirnya tuh corolla rada banting setir nyenggol pintu ane ampe penyok... dann nyariss aja ane hajar tuh mobil yg baru masuk tol tsb... wuihhh bener2 seconds to disaster abis dehh... sejak itu kapok kebut2an lagi... yahhh kcuali kalo situasi bener2 kondusif... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
BADAK

Post by BADAK »

Nightster Guy wrote:Yang ngepost di atas om Zweifellos, ckckckckck.... Inget umur ma anak istri menantimu di rumah, kawan.. :big_weee:

orang tua yg bangga dgn ketua'annya :big_smoking:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

DOHC wrote:ayo btt.... ini koq malah jadi ajang adu kebut2an sehh... :big_smoking: :big_smoking: :big_smoking:

...............
-cut-
sejak itu kapok kebut2an lagi... yahhh kcuali kalo situasi bener2 kondusif... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
gertak sambel doang nih momods..... :wkkk: :wkkk: :wkkk: sama aja kelakuan dengan kita2 yang udah ampir kepala 4.. :big_weee:
BADAK

Post by BADAK »

DOHC wrote:ayo btt.... ini koq malah jadi ajang adu kebut2an sehh... :big_smoking: :big_smoking: :big_smoking:

...............

btw, jadi inget waktu jaman taon2 pertama megang sim... ga bole liat jalanan kosong... bejeg gas kaya kaki kanan diiket batu bata 10 biji.... ampe akhirnya kena batu nya.... perna ane di tol malem2, waktu jaman gt mahh tol tj priok cawang masi ga serame ari ini... kalo uda lewat jem magrib jg uda relatif lenggang... yg nama nya truk nyaris ga ada.... nahh waktu itu, ane bawa ferio... lg jalan santai, ketemu corolla nyetir kaya keserupan... iseng2 coba nempel tuh mobil... eh dia malah ngerasa ditantang... akhirnya jadi dehh ajang adu kebut2an.... bejeg gas gila2an... ngelewatin mobil2 didepan ane ugal2an uda kaya di pelem2 kali tuh.... speedo uda tembus 160 lebih ada kali tuh... mendadak dari arah kiri, ada mobil baru masuk tol.. rada nyelonong pula tuh mobil.... karena posisi ane di lajur tengah... otomatis kaget... ngerem mendadak, ntuh mobil lgs jadi liar gt... si corolla jg sama2 ngerem... ampe akhirnya tuh corolla rada banting setir nyenggol pintu ane ampe penyok... dann nyariss aja ane hajar tuh mobil yg baru masuk tol tsb... wuihhh bener2 seconds to disaster abis dehh... sejak itu kapok kebut2an lagi... yahhh kcuali kalo situasi bener2 kondusif... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
contoh ababil yg gak patut ditiru :big_smoking: