mobil yang memiliki bengkel resmi terbaik menurut kamu ?

Mau mengadakan polling? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

mobil yang memiliki bengkel resmi terbaik menurut kamu ?

toyota
50
39%
honda
5
4%
nissan
21
16%
wuling
0
No votes
suzuki
13
10%
audi
1
1%
bmw
2
2%
chevrolet
3
2%
daihatsu
2
2%
datsun
0
No votes
hyundai
0
No votes
hino
1
1%
mitsubishi
4
3%
KIA
2
2%
isuzu
0
No votes
mazda
5
4%
Mercedes benz
9
7%
jaguar
0
No votes
lexus
3
2%
lain-lain
8
6%

Total votes: 129

hendranata
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: hrv

Re: mobil yang memiliki bengkel resmi terbaik menurut kamu ?

Post by hendranata »

Chevyman wrote: Fri Jan 26, 2018 14:38 Selama jateng masih dipegang nasmoco.. Ane vote honda aja deh... .salut mau terang2an recall.. Good job Honda..

Oiya sama dealer chevrolet solo yg mau buyback mobil sy seharga sy beli pake kocek dealer solo sendiri.. Haha
ini bwat saya penasaran masalahnya apa sampe bisa berjuang buy back?
Evolution2890
Full Member of Junior Mechanic

Post by Evolution2890 »

PRBS wrote: Tue Jan 23, 2018 2:06 Service nissan bagus kok memang (based on my own experience loh ya)

Cuma masalah ganti oli CVT aja yg kita harus agak maksa.. soalnya mereka tetap insist ikutin bacaan komputer.. (bacaan mereka oli cvt ganti di kilometer yg tinggi)

Kan ngeri.

:mky_03:
Evolution2890 wrote: Tue Jan 23, 2018 2:00
hendranata wrote: Tue Jan 23, 2018 1:22 kayaknya nissan jg cukup bagus ya denger2?
Wah jarang yg bilang batu makam bagus.... Saya punya mobil batu makam 1 sampe sekarang nyesel2 dlu krn bli nya buru2.... Mobil nya gada tenaga, minum nya nuntut pertamax dan boros pula bbm nya...
Harus nya sabar dikit tunggu xpander kluar....
Nissan apa nih om?
Grand livina yg keluaran 2016 akhir....
Herman7103
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: All New Grand Livina CVT

Post by Herman7103 »

Evolution2890 wrote:
PRBS wrote: Tue Jan 23, 2018 2:06 Service nissan bagus kok memang (based on my own experience loh ya)

Cuma masalah ganti oli CVT aja yg kita harus agak maksa.. soalnya mereka tetap insist ikutin bacaan komputer.. (bacaan mereka oli cvt ganti di kilometer yg tinggi)

Kan ngeri.

Evolution2890 wrote: Tue Jan 23, 2018 2:00 Wah jarang yg bilang batu makam bagus.... Saya punya mobil batu makam 1 sampe sekarang nyesel2 dlu krn bli nya buru2.... Mobil nya gada tenaga, minum nya nuntut pertamax dan boros pula bbm nya...
Harus nya sabar dikit tunggu xpander kluar....
Nissan apa nih om?
Saya share aja biaya maintenance sy di beres selama masa warranty th pertama ( 1000 km di odo real km 905 tgl 11 July 2014 dan 10.000 Km odo real km 6509 tgl 10 Apr 2015) gratis tidak bayar sepeserpun.
Th kedua pemakaian service periodik 20.000 km di odo real 12229 km tgl 7 Nov 2015 biaya 1,7 jt
30.000 km di odo real 17725 km tgl 21 May 2016 biaya 1,2 jt
Th ketiganya pemakaian service periodik 40.000 km di odo real 25204 km tgl 26 Nov 2016 biaya 1,9 jt (hrsnya 2.3 jt krn ada item yg tdk perlu ganti/dikerjakan krn msh bagus setelah chek phisik bareng SA),
periodik 50.000 km di odo real 32266 km tgl 26 April 2017 biaya 1,2 jt. Warranty period habis akhir May 2017.

Nyobain bengkel umum di Prabumulih utk ganti oli (dimana oli bawa oli NGO 3 ltr dan filter oli asli beli dari Beres Nissan) serta servis ringan Odo real 38128 tgl 28 oktober 2017 biayanya memang hemat cuma mekaniknya biasa saja krn saat saya tanya tanya byk diemnya.

Tgl 23 Des 2017 mampir lagi ke beres dg servis appointment utk ganti inflator airbag gratis dan check ttg mobil sekaligus servis ringan lumasi bearing shock depan mobil di odo real km 43216 biaya 377 ribu.

Image
:glodak:
HR15DE 2014
Herman7103

Post by Herman7103 »

Herman7103 wrote:
Evolution2890 wrote:

Kan ngeri.

Nissan apa nih om?
Saya share aja biaya maintenance sy di beres selama masa warranty th pertama ( 1000 km di odo real km 905 tgl 11 July 2014 dan 10.000 Km odo real km 6509 tgl 10 Apr 2015) gratis tidak bayar sepeserpun.
Th kedua pemakaian service periodik 20.000 km di odo real 12229 km tgl 7 Nov 2015 biaya 1,7 jt
30.000 km di odo real 17725 km tgl 21 May 2016 biaya 1,2 jt
Th ketiganya pemakaian service periodik 40.000 km di odo real 25204 km tgl 26 Nov 2016 biaya 1,9 jt (hrsnya 2.3 jt krn ada item yg tdk perlu ganti/dikerjakan krn msh bagus setelah chek phisik bareng SA),
periodik 50.000 km di odo real 32266 km tgl 26 April 2017 biaya 1,2 jt. Warranty period habis akhir May 2017.

Nyobain bengkel umum di Prabumulih utk ganti oli (dimana oli bawa oli NGO 3 ltr dan filter oli asli beli dari Beres Nissan) serta servis ringan Odo real 38128 tgl 28 oktober 2017 biayanya memang hemat cuma mekaniknya biasa saja krn saat saya tanya tanya byk diemnya.

Tgl 23 Des 2017 mampir lagi ke beres dg servis appointment utk ganti inflator airbag gratis dan check ttg mobil sekaligus servis ringan lumasi bearing shock depan mobil di odo real km 43216 biaya 377 ribu.

Image
Now I am share to you aquisition cost after discount on May 2014 paid only 164.4 jt, annual vehicle tax paid last year 2.5 jt [emoji1]
HR15DE 2014
Herman7103

Post by Herman7103 »

Just want to share video i watch at you tube related CVT Transmission

https://youtu.be/xHWqlfDZnmQ

https://youtu.be/AbkdY-Ty_4o

https://youtu.be/1opzOM6qSfk

And I get this link related to Nissan Maintenance Tips incude CVT Fluid change hopefully user Xtronic CVT get better understanding after read it
http://www.nissantechnicianinfo.mobi/ht ... _Tips.html

[emoji3]
HR15DE 2014
arfs

Post by arfs »

Good luck playing the Russian Roulette...
Kondisi traffic di indo tdk seperti di negara maju...
“I don’t want to be preached to about cars by someone who doesn’t even know how to drive.” - Hiromu Naruse (TMC Master Test Driver) to Akio Toyoda, 2000.
Herman7103

Post by Herman7103 »

arfs wrote:Good luck playing the Russian Roulette...
Kondisi traffic di indo tdk seperti di negara maju...
Saya mah simpel aja Om, selama pake mobil yg kita beli nggak pernah mogok dan nganeh nganeh seperti limo mode serta rewel dan ke bengkel cuma 2 kali(hari) setahun aja utk maintenance dan bisa dibawa liburan ke Jawa dari Sumatera tiap tahun, mau liburan ke dataran tinggi/gunung ok atau liburan ke pantai jg ok tanpa masalah sdh seneng toh jg bkn mobil mewah yg hrg dan pajaknya tinggi jadi biasanya tinggi jg ekspektasi owner nya[emoji1]
HR15DE 2014
PRBS

Post by PRBS »

Bulgogi wrote: Fri Jan 26, 2018 14:24
PRBS wrote:Nissan BSD kalau jam makan siang juga dikasih makan kok.. standar service macam : snack kopi milo dispenser wifi PC tvkabel sofa dkk juga ada

Mobil juga dicuciin.. handbrake kurang gigit juga langsungg dibenerin padahal saya ga komplain.

Cuma 1 yg saya kurang suka, user ga boleh ketempat pengerjaan servicenya.. munkin krena saya belum kenal dekat dengan kabeng dan SA-nya ya.

Kalo ada yg bilang nissan servicenya ngaco, mungkin itu jaman dulu kali ya? Sejak 2010 (1st time using nissan) sih perlahan oke servicenya

Tapi paling top memang toyota sih servicenya :big_okay:
Saya paling suka nih nissan BSD..
Hasil kerjaannya sangat bagus.. bahkan saya merasa lebih bagus dr a2k.. (saya piara rush & march, dua2nya rawatan beres).. fasilitasnya lumayanlah mirip2 a2k..

Tapi agak pricy.. ya ada harga ada rupa lah..
Exactly.. saya belum pernah bandingkan dengan beres nissan lain ya.. tapi memang agak2 pricy.. saya pikir saya doang yg mikir kek gini hehe

Tapi orang2nya telaten.. jadi ya no probs..
kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kunaskun »

ya saya juga puas dengan nissan di kota kecil, walau bentuknya hanya seperti ruko dan sekarang baru pindah jadi agak bagusan dikit.
Chevyman wrote: Fri Jan 26, 2018 14:38 Selama jateng masih dipegang nasmoco.. Ane vote honda aja deh... .salut mau terang2an recall.. Good job Honda..
nah ini feeling saya pas berapa kali jalan2 ke nasmoco disini kok rasanya ga enak ya, masih berasa lebih nyaman lihat daihatsu. ahond si sebelahan dan rasanya even worse.
hendranata

Post by hendranata »

btw toyota emang untuk dealer ada apa aja ya? namasco dan Auto2000 ?
Bulgogi
New Member of Mechanic Engineer

Post by Bulgogi »

PRBS wrote:
Exactly.. saya belum pernah bandingkan dengan beres nissan lain ya.. tapi memang agak2 pricy.. saya pikir saya doang yg mikir kek gini hehe

Tapi orang2nya telaten.. jadi ya no probs..
Saya bandingkan dgn nissan cimone om.. harga lebih murah dikit.. tapi kerjaannya lebih puas yg di BSD..

Kalo murah belom ada yg ngalahin suzuki, wkwkwk.. d rumah saya ada ertiga juga.. jadi kalo ke beres suzuki ngga usah bawa dompet & kartu ATM.. cukup duit 500rb masukin kantong celana.. ntar juga ada kembalian.. [emoji16]
Herman7103

Post by Herman7103 »

Sepupu saya di Palembang ada yg pake Suzuki Ertiga GX AT th 2014 servis selalu di beres, yg saya liat dia servis tiap kelipatan 5 ribu Km laku 10 ribu Km dst, total biaya servisnya selama 3 th cuma lebih murah 300 an ribu rupiah saja dibanding dgn biaya servis saya di beres Nissan Palembang selama 3 th, tapi saya lebih jarang ngunjungi beres dan saving time[emoji1]
HR15DE 2014
alvin23

Post by alvin23 »

Herman7103 wrote: Mon Jan 29, 2018 11:32 Sepupu saya di Palembang ada yg pake Suzuki Ertiga GX AT th 2014 servis selalu di beres, yg saya liat dia servis tiap kelipatan 5 ribu Km laku 10 ribu Km dst, total biaya servisnya selama 3 th cuma lebih murah 300 an ribu rupiah saja dibanding dgn biaya servis saya di beres Nissan Palembang selama 3 th, tapi saya lebih jarang ngunjungi beres dan saving time[emoji1]
Wah ini sepupu om terlalu patuh ama buku wkwk. Seinget saya, aslinya servis suzuki tuh tiap 10 rb kok, 5rb nya opsional, jadi intervalnya gini, 0-5-10-20-30-40-50 . yg harus tiap 5 rb itu model2 suzuki yg lama kyk carry dll.
hendranata wrote: Sun Jan 28, 2018 23:19 btw toyota emang untuk dealer ada apa aja ya? namasco dan Auto2000 ?
Auto 2000, Nasmoco (Seluruh Jawa Tengah dan DIY), Tunas, Astrido, Plaza Toyota. Trus ada beberapa di wilayah tertentu , Agung (Bali), Kalla (Sulsel dan Indonesia Timur)
Paling enak ttp Auto 2000, sama pernah di Plaza Toyota jg lumayan. Nasmoco ini menurut saya sih keenakan karena dia monopoli di Jateng, dan konsumen sini banyak yang gak kritis wkwkwk. udah rasain, emang beda feelnya kl ke nasmoco. Ramah iya, tp selalu lebih tau dibanding konsumen wkwk.

Mazda bagus dari sisi pelayanan. waiting room enak. bengkel dan dealer bersih, kinclong (mungkin karena lineupnya jg menengah keatas), Tapi menurut gw sering nawarin nambah item selain di buku, dan cenderung servis rutin. Blm pernah liat beres mazda nanganin kasus besar/troubleshoot.

Chevy kyknya udah gw bahas diatas ya wkwk. Troubleshoot OK, Biaya Jasa OK (cukup murah dibanding Jepangan), harga sparepart banyak yang ajaib (ini rada masalah haha), supply chain sparepart not good, Waiting room minimalis, tp skrg juga mulai kasih makan siang kl nunggu.
Rocky R ADS CVT 2021
Herman7103

Post by Herman7103 »

alvin23 wrote:
Herman7103 wrote: Mon Jan 29, 2018 11:32 Sepupu saya di Palembang ada yg pake Suzuki Ertiga GX AT th 2014 servis selalu di beres, yg saya liat dia servis tiap kelipatan 5 ribu Km laku 10 ribu Km dst, total biaya servisnya selama 3 th cuma lebih murah 300 an ribu rupiah saja dibanding dgn biaya servis saya di beres Nissan Palembang selama 3 th, tapi saya lebih jarang ngunjungi beres dan saving time[emoji1]
Wah ini sepupu om terlalu patuh ama buku wkwk. Seinget saya, aslinya servis suzuki tuh tiap 10 rb kok, 5rb nya opsional, jadi intervalnya gini, 0-5-10-20-30-40-50 . yg harus tiap 5 rb itu model2 suzuki yg lama kyk carry dll.

Unquote

Yah begitulah om, padahal sdh pernah saya kasih tahu yg optional kan boleh di lewati atau dilakukan di luar beres, cuma dia tetap pada pendiriannya so up to him aja.

HR15DE 2014
hendranata

Post by hendranata »

Kayaknya pooling ini memang 1. Toyota. 2. Nissan 3. Suzuki

Thanks bwat partisipan.
Bisa jadi gude kita tentukan mau ambil unit yg mana untuk meminimalisir dapet mobil yg defect
Abangaja
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by Abangaja »

Nissan lumayan bagus koq, dlu juke saya foglampnya berembun, complain k bengkel, difoto,buatin spk kerja, langsung ganti. GL juga gitu, fasilitas lumayan, Ada ruang tunggu yang dilengkapi wifi,kursi pijat,tivi kabel, makanan,minuman kopi teh minuman ringan atau air mineral Ada.
GL lemot kalau dibanding apa dlu, transmisi CVT ya ngga Kaya transmisi matic biasa, GL boros dibandingin apan dlu,bodi bongsor FWD konsumsi bahan bakar saya 1:8an (jalanan Kota Bandung) cipularang 160kpj masih anteng.
Tapi masih lebih enak waiting room Mazda, Ada makan siangnya wkwkwkwk
ipat

Post by ipat »

Saya pilih mitsubishi,karna langganan pake truk sampe pajero,kalo ada apa2 claim langsung diganti tgl fc stnk aja,snack,kopi+ wifi lancar,ruang tunggu jg ga beda antara truk n mobil penumpang,ada smoking area,walau saya ga ngeroko tapi saya suka tunggu dsna ada supir2 yg enak diajak ngobrol...
Pernah dulu di nasmoco,area snack sama ruang tunggu beda ga 1 ruangan,dan waktu itu abis jadi beli keluar,wifi ada tapi ga bisa nyambung..
Honda,pelayanan aneh ga ramah mirip honda ahas,cuek ga ada reminder servis(ditoyota/mitsubishi ditelpon kalo waktunya servis)
pujarizqy
Member of Junior Mechanic

Post by pujarizqy »

Beberapa minggu lalu baru servis di salah satu beres batumakam. Ruang tunggu + snack (rotinya breadl*fe, tp cepat skali habis wkwk) + wifi (kuenceng) + kursi pijat + smoking area + musholla.
SA komunikatif. Pelayanan okela. Cuma ya itu, kalo mobil gak dicuci, banyak noda2 bekas ngebengkel. Dicuci (free + vacuum), banyak noda bekas sabun.
Joehard30
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by Joehard30 »

boil keluarga adanya cm ahond sama atoyot, dan di ahond menurut oe keadaannya mengenaskan, di kota pabrik rokok itu kaya beres nya ga dibangun dg mindset ahond bakal jual mpv n lcgc, jadi itu beres berasa sesek banget, terus sory to say agak berantakan keliatannya. Atoyot jauh-jauh lebih baik,bersih, rapi, berasa kaya di lobi hotel ruang tunggunya. Pelayanan juga gitu, counter servis ahond udah kaya di warung, di atoyot rapi lah kalo soal ini. Untung boil ahond cukup bikin puas, kalo ga males deh.
Tertawalah sebelum tertawa itu dilarang
hendranata

Post by hendranata »

Abangaja wrote: Wed Feb 14, 2018 15:44 Nissan lumayan bagus koq, dlu juke saya foglampnya berembun, complain k bengkel, difoto,buatin spk kerja, langsung ganti. GL juga gitu, fasilitas lumayan, Ada ruang tunggu yang dilengkapi wifi,kursi pijat,tivi kabel, makanan,minuman kopi teh minuman ringan atau air mineral Ada.
GL lemot kalau dibanding apa dlu, transmisi CVT ya ngga Kaya transmisi matic biasa, GL boros dibandingin apan dlu,bodi bongsor FWD konsumsi bahan bakar saya 1:8an (jalanan Kota Bandung) cipularang 160kpj masih anteng.
Tapi masih lebih enak waiting room Mazda, Ada makan siangnya wkwkwkwk
iya sih nissan jg denger2 nya sudah jauh lbh bagus dari pada dulu..
ada konsider ambil T32 nih :mky_02:
Mkresnap

Post by Mkresnap »

toyota saya baru mau service sih ini, bagusan di astrido atau auto 2000 ya agan agan yang pernah pake toyota? saya sebelumnya ada nissan dan enak sih kalo di nissan
alvin23

Post by alvin23 »

Mkresnap wrote:toyota saya baru mau service sih ini, bagusan di astrido atau auto 2000 ya agan agan yang pernah pake toyota? saya sebelumnya ada nissan dan enak sih kalo di nissan
Sama aja sih. Cuma kl auto2000, antar auto2000 kesave historynya.
Cek ricek aja kadang ditawarin tambahan banyak di a2000
Rocky R ADS CVT 2021
alexwiranata
Daily Vehicle: outlander_sport

Post by alexwiranata »

Tetep pilih toyota dgn auto2000 nya.
NewMarine
Daily Vehicle: ANPS Dakar 2017

Post by NewMarine »

Selama punya Freed servis di Honda Solo Baru. Ga ada keluhan selama servis. Ga pernah disodorin item2 aneh diluar buku servis. Orang2nya pun helpfull. Pernah rusak motor retracted nya spion kanan, diganti sama mereka ajukan claim asuransi padahal itu rusak karena tukang parkir yg lipat spion sembarangan. Claim asuransi semua mereka yg atur. Mobil ga pernah nginap (kecuali body repair. Itupun max 3 hari). Tapi ada kawan servis disitu mobil sampai nginap. Klaim juga ga ditanggapi serius. Koq pelayanan bisa beda2 gtu saya ga tau..