Ford Fiesta TCM failure assured by Ford Motor Indonesia

Berita atau peristiwa yang berhubungan dengan dunia otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Forum rules
Please include all reference link used on the topic.
royberto
Visitor
Visitor

Re: Ford Fiesta TCM failure assured by Ford Motor Indonesia

Post by royberto »

saya tertarik ambil ff ecoboost featurenya mantep menurut ane, kira2 untuk perjalanan jauh tiap minggu kuat nggak ya (seminggu sekali jakarta - semarang pp) tapi kalo liat masalah TCM ini, jadi ragu2 ambil nya

:big_childish:
newrubble
Full Member of Mechanic Engineer

Post by newrubble »

apapun alasan

mobil yg tranny.lifetime sependek (sepanjang) umur pemakaian engine oil

minta sj wang balik utuh drpd hanya tranny changeover..tulis surat minta full refund n mobil dikembalikan

tar kalo mrk tolak ...pajang disini refusal.letter mrk ...urusan sj sama ford global
jivos
Member of Mechanic Engineer

Post by jivos »

imo,
@royberto
cb bolak balik ada review ff eb disini om, klo ngga slh mid-high range power krg impresif. Ada user eb disini ksh statement lari di 140kpj rd ngeri n krg stabil.
utk long distance cruiser, apalagi sdh ada tol cipali rd krg cocok mnrt ane. di range hrg ini pilihannya emang terbatas, cb TD swift sport om, after disc, gap hrg dg FF EB nempel.

@om NR,
klo bargain kita disini bs spt yg om NR sbt, enak tuh.
khan si sales pas jual sll ksh statement " tenang pak dsg khan di cover warranty (ford) ato sdh adjust dg hot climate (vw dsg), jd sdh tdk ada mslh"
tinggal tantangin salesnya,
"ok klo you sdh yakin spt yg dsbt di atas, sy beli situ product, dg agreement begitu problem muncul, situ balikin wang sy."
xixixi.......
4 wheels move the body, 2 wheels move the soul.
newrubble

Post by newrubble »

ttg dsg yg kata sales ford sdh warranty covered atau apapun ...

jaman skrg itu jaman apa.apa tertulis ...bukan jaman lisan krn smua org makan sekolahan ....adu pintar dmn pun kapan pun

pengalaman sy dulu wkt baru beli vw transporter t4 ...dalam fuel lid ada sticker "no bio diesel" tapi kata badawi yg dulu nat.sales.mgr. "aman kok dg biosolar" n sy minta dia bikin tertulis resmi

beli benz w211 di nv mass juga bgt ...dikasih gratis nomor bantuan n kata sales mgr wkt itu (joseph) "aman dipakai kmn sj dki n kalo tertangkap.kami yg urus" sy juga minta surat resmi dr dia

kalo lisan lisan sj n nanti nya ada apa.apa.ya tanggung sendiri krn manusia pelupa.n kadang pura pura lupa jadi hrs tertulis spy yg lupa itu jadi ingat terus

kalo.mau cepat ya kita draft n minta mrk dg pangkat yg senior level u tdtgn n official seal....tanpa itu pasti.omong kosong pasti mobil dg faulty tropical design yg di jual
daftar

Post by daftar »

sudah jelas bermasalah kenapa gak di recall aja.
:ngacir:
newrubble

Post by newrubble »

krn recall itu hanya bagus u mrk yg berbisnis dg manufacturing base (punya quality benchmark+control authority)...kurang bagus u mrk yg hanya trading base

mrk yg duafa ini lbh cost effective dg case by case warranty-backed replacement. almost everything is up to rayong** directive (**ford tailand hq)

kasianilah si miskin, mrk juga berhak untung besar dr buyers yg pemaaf :-)
alexdonovan
New Member of Mechanic Engineer

Post by alexdonovan »

jujur saja, saya tidak pernah berharap sama yang namanya warranty dari pabrikan manapun itu selama kita tinggal di Indonesia. betul kata Om NR, selama tidak ada tulisan yang menyebut garansi TCM 240k km / 10 tahun ya anggap saja tidak ada garansi.

@Om Royberto: DCT Ford masalah kalo macet dan stop-and-go (ga mulus, telat / terlalu cepat upshift / downshift, etc.). Tapi untuk jarak jauh saya ga nemu masalah kok... 130 km/jam masih mau kickdown saat persnelling di "D"
Calya A/T 2017 (2022-now)
OS PX 2014 (2022-now)
Kluger Grande 2004 (Jan 2023-Jun 2024)
Irham1502
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Tcm ford fiesta

Post by Irham1502 »

Saya udah datang ke BeReS ford banda aceh 26 april 2018. Tcm failure problem, apa mgkin saya di tipu? kebetulan ada kenalan dng karyawan sbg montir di bengkel tsb namun baru beberapa hari sesudah di klaim TCM sama dia dianya gak kerja lg dibengkel . udah lewat satu bulan saya balik ke ford katanya TCM belum sampe, dari jakarta. Saya kembali sekitar 3kali ke BeReS ford. Kemana kira kira bisa kita hubungi supaya kita tau bahwa TCM waranty mobil saya udah di proses di jakarta atau belum. Saya curiga di uangkan itu saja karena sewaktu pendaftaran warranty sempat saya tanya berapa lama proses nya sama petugas, jawabnya 3 hari sampai satu minggu. Adakah yg punya call center tempat pengaduan garansi nya. Tolong bantu ke email atau wa 085277805000
matra
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by matra »

telp rma Indonesia om :ungg: :ungg:
grandis_GT

Post by grandis_GT »

alexdonovan wrote: โ†‘Thu Sep 17, 2015 3:19 jujur saja, saya tidak pernah berharap sama yang namanya warranty dari pabrikan manapun itu selama kita tinggal di Indonesia. betul kata Om NR, selama tidak ada tulisan yang menyebut garansi TCM 240k km / 10 tahun ya anggap saja tidak ada garansi.

@Om Royberto: DCT Ford masalah kalo macet dan stop-and-go (ga mulus, telat / terlalu cepat upshift / downshift, etc.). Tapi untuk jarak jauh saya ga nemu masalah kok... 130 km/jam masih mau kickdown saat persnelling di "D"
Maaf oot om , kalo ada waktu buatkan review Clio at 2004 nya ya om Alex ๐Ÿ˜€
alexdonovan

Post by alexdonovan »

grandis_GT wrote: โ†‘Wed May 30, 2018 13:47
Maaf oot om , kalo ada waktu buatkan review Clio at 2004 nya ya om Alex ๐Ÿ˜€
Baik Om, kalo ada waktu ya...
Calya A/T 2017 (2022-now)
OS PX 2014 (2022-now)
Kluger Grande 2004 (Jan 2023-Jun 2024)