Griffone

Modifikasi bodi mobil serta kaki-kaki mobil? Silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

mickey
Member of Senior Mechanic

Griffone

Post by mickey »

mohon informasi dari para member serayamotor adakh yg pernah menggunakan pil pelindung piston keluaran Griffone yg pengunaannya di masukkan pada masing2 lubang busi mobil terima kasih.... 8)
deanz

Post by deanz »

saya sudah pernah pakai..........
saya pakai karena di salah satu silinder mobilku dulu Daihatsu Winner sudah oblak sehingga oli mesin selalu minta isi 1 L/1000km dan ga buangan agak ngebul tipis, mungkin ring pistonnya sudah musti diganti atau ganti piston/bubut silinder.
Berhubung biaya turun mesin cukup mahal saya coba pake pil griffon ini.
Setelah satu kali pakai, ternyata.......gak ngaruh, tetep ngebul. Mungkin harus rutin kasih pil tsb karena gap antara silinder dan piston melebihi toleransi. Cuma kalo kasih pil terus2an yaa biayanya hampir sama dengan turun mesin dunk!

Solusi yg saya ambil?..........jual mobil....hahaha......ganti suzuku bahenol

Mungkin pil tersebut efektif bila gapnya masih dalam toleransi yg dapat terlihat dari asap buangan atau frekwensi penambahan oli/pengurangan oli yg terlihat di stick. Bila belum parah mungkin bisa dicoba.
Cuma yng saya rasa......gak ngaruh bos!!!! karena logikanya gini, gak ada material yg mampu menggantikan fungsi seperti material aslinya, pil tsb cuma berfungsi sementara alias gak awet