[tanya] bengkel modif performance di bandung

Modifikasi bodi mobil serta kaki-kaki mobil? Silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

htannis
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Re: [tanya] bengkel modif performance di bandung

Post by htannis »

egibaio wrote:
htannis wrote:
egibaio wrote:
itu daerah mana om?
daerah gede bage om
ok makasih sarannya om, ane coba main2 kesana nanti. kesan modif disitu gmn om?
g1ng2 wrote:
htannis wrote:ke garage autowerks aja di bandung, mobil saya juga sekarang di modif mesinnya di sana
nah bakalan dapet diskon gede tuh kalo dapet referensi om htannis :mky_02:

btw DryFlow open air filter?
wkwk semoga bener diskon deh :big_biglaugh:

dryflow tuh replacement filter om keluaran aem, keunggulannya dia cukup dibersiin aja gausah dioliin ulang kayak k & n cuma ane masih ragu secara blm denger ada yg pake
Image
alvin23 wrote:
egibaio wrote:

wah gatau ane malah om kalo dia udah tutup wkwk. yang terakhir ane tau di tubagus ismail bener ga om?
nah ane sering lewat yg di tubagus, perasaan gaada tanda2 kehidupan tuh om...

makanya kirain pindah
hmm jd penasaran. soalnya denger2 ini bengkel kalo balap menang mulu :big_think:
kesan modif di garage autowerks? blm selesai sih tapi emang punya hopeng juga dari dulu sering balap bareng di sentul, yg pasti mobil saya bulanan gak enak dipake power juga cuman 410hp/850nm di bengkel yg lumayan terkenal disini gak ketemu penyakitnya di sana dicari2 ketemu juga dan engine bay juga dirapiin semua.
dia juga jadi dealer ecushop cabang bandung cuman sementara baru yg diesel nya tapi ke depan mau masukin ecushop buat bensin juga.
temen saya sih turun tangan terus ngawasin kerjaan jadi kl ada masalah dikit dia bisa lapor ke ownernya

*bukan sales autowerks ataupun pemegang saham
STREET RACING IN A 4xx whp/1xxx nm atw in a 3050cc DIESEL MPV IS NOT A CRIME
well it is, but who cares
alvin23
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by alvin23 »

gatau deh om egibaio...

kalo lewat tempatnya ga buka tuh, atau mungkin ga terbuka buat umum, harus janjian dulu kali...

kalo pagi/siang biasanya ada starlet ama cherokee parkir situ sih, trus pintu bengkelnya kebuka tapi dikit doang cuma buat masuk orang
Rocky R ADS CVT 2021
g1ng2
Full Member of Senior Mechanic

Post by g1ng2 »

egibaio wrote: wkwk semoga bener diskon deh :big_biglaugh:

dryflow tuh replacement filter om keluaran aem, keunggulannya dia cukup dibersiin aja gausah dioliin ulang kayak k & n cuma ane masih ragu secara blm denger ada yg pake
Image
katanya sih k&n kenapa di oli-in, supaya filtering nya bisa lebih baik hasil kombinasi dari oli + serat fibernya. AEM bahannya apa? Ini ada contoh salah satu filter aftermarket yang gak di oli-in juga, ketika dilewati udara emang lebih plong dibanding standard:
egibaio
New Member of Mechanic Engineer

Post by egibaio »

g1ng2 wrote:
egibaio wrote: wkwk semoga bener diskon deh :big_biglaugh:

Image
katanya sih k&n kenapa di oli-in, supaya filtering nya bisa lebih baik hasil kombinasi dari oli + serat fibernya. AEM bahannya apa? Ini ada contoh salah satu filter aftermarket yang gak di oli-in juga, ketika dilewati udara emang lebih plong dibanding standard:
nah ane masih penasaran nih om bahan si aem ini sama dgn k&n apa ngga dan kenapa dia bisa dipakai berulang2 tanpa di oliin ulang :big_childish:
g1ng2

Post by g1ng2 »

egibaio wrote: nah ane masih penasaran nih om bahan si aem ini sama dgn k&n apa ngga dan kenapa dia bisa dipakai berulang2 tanpa di oliin ulang :big_childish:
ada juga yang sama seperti aem bisa dipakai berulang tanpa di oliin, karena bahannya stainless steel, cukup dicuci dengan air sabun dan sikat halus. katanya bisa menyaring partikel paling kecil 40 mikron. Apa AEM sama bahannya stainless?
egibaio

Post by egibaio »

g1ng2 wrote:
egibaio wrote: nah ane masih penasaran nih om bahan si aem ini sama dgn k&n apa ngga dan kenapa dia bisa dipakai berulang2 tanpa di oliin ulang :big_childish:
ada juga yang sama seperti aem bisa dipakai berulang tanpa di oliin, karena bahannya stainless steel, cukup dicuci dengan air sabun dan sikat halus. katanya bisa menyaring partikel paling kecil 40 mikron. Apa AEM sama bahannya stainless?
hmm kayaknya ane skrg jd lebih condong ke AEM dibanding K&N nih. Bahannya blm tau om :mky_01: mungkin weekend depan ane baru mau coba cari2 distributornya di bdg wkwk
egibaio

Post by egibaio »

Tadi ke garage autowerks sesuai rekomendasi om tannis. Recommended nih tempat, ownernya baik dan enak diajak konsultasi. Diracunin piggyback octane rev jg sih tp jadinya wkwkwk. Saran saya sebaiknya dateng agak siang pas owner udah dateng karena karyawannya seakan rada clueless kalau ga ada kehadiran bos bosnya. Milih brake fluid dot 4 vs 5.1 aja td lama bgtt karena clerknya kurang paham. Begitu dtg ownernya lgsg cepet deh segalanya dan dibikinin mounting custom juga buat tow hook password JDM buat kebutuhan track day besok. Overall nice experience dan penasaran pgn belanja lebih banyak hahaha. Yang pasti workshop ini kerjanya detail dan mereka memang take time, ga bisa diburu buru.

Oiya td jadi nemu innova legendaris om tannis juga disitu

Image

Brb nabung dulu