Bengkel Modif di Surabaya

Modifikasi bodi mobil serta kaki-kaki mobil? Silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

budpan10
Visitor
Visitor

Post by budpan10 »

Mr FerioB20B, saya mau nanya ttg WW Autoteknik Sidoarjo. Apa tempat bengkelnya bersih dan pengerjaannya rapi? Terus terang saya lihat bengkel2 di sini kok kayaknya gak seperti majalah2 Jepang yang pengerjaannya super rapi dan bersih he3x. Saya punya Jazz VTEC Turbo bikinan bengkel di Jakarta. Bikinannya sih OK, dapet 182 hp @ 0,45 bar gak pernah ada problem selama setahun. masalahnya saya tinggal di Malang, dan saya pingin naikkin boost nya, kirim Jazz nya ke Jkt dan pulangin ke Mlg biayanya 8 jt sendiri naik trailer. Padahal cuma tinggal beli boost controller dan di dyno ulang (pingin sekitar 0.8 bar, katanya masih safe he3X). saya males keluar uang banyak buat transportasi. Di Sidoarjo kan dekat dg Malang. katanya temen sih di GUT bisa tapi tempatnya kurang ok. terus saya pernah liat Jazz i-dsi turbo bikinan OMS (atau CMS ya, saya lupa), ada tulisannya Pro Mobile, bikinannya juga kurang rapi. Yang ko w w ini saya gak pernah tau, tapi berhubung Mr FerioB20B bilang kalau orangnya detail dan pecinta mesin Honda, ya saya coba nanya2 dulu sebelum datengi tempatnya. Thx.
Danny
Member of Senior Mechanic

Post by Danny »

la kl jazz yg ada tulisan Pro Mobilnya<warnya blue mica kalo ga salah> itu kluaran Pro Mobil trus di setting ulang k OMS,ky kmrn wkt sy maen ke OMS ada MR2 Kuning bikinan slh st bengkel modif di srby & sekitarnya yg mesinnya jebol,<yg masang turbo sembrono>trus di standarin lg d OMS.bnyk sih yg lr ke sn.
Yusaku
New Member of Mechanic Engineer

Post by Yusaku »

Ko ww orang baik kok, dia kadang kasih tips apa yang perlu dan nggak perlu tergantung situ maunya di tune kaya apa, bengkelnya teliti, pernah lihat bengkel lain masang baut head engine pakai kunci torsi ? dan masang busi pakai kunci torsi juga ?saya sendiri aja takjub, terus dia orangnya hati-hati nggak sembarangan main setal-setel, boleh diBuktikan dan dia turun sendiri meriksa engine saya
FERIOB20B
Member of Junior Mechanic

Post by FERIOB20B »

budpan10 wrote:Mr FerioB20B, saya mau nanya ttg WW Autoteknik Sidoarjo. Apa tempat bengkelnya bersih dan pengerjaannya rapi? Terus terang saya lihat bengkel2 di sini kok kayaknya gak seperti majalah2 Jepang yang pengerjaannya super rapi dan bersih he3x. Saya punya Jazz VTEC Turbo bikinan bengkel di Jakarta. Bikinannya sih OK, dapet 182 hp @ 0,45 bar gak pernah ada problem selama setahun. masalahnya saya tinggal di Malang, dan saya pingin naikkin boost nya, kirim Jazz nya ke Jkt dan pulangin ke Mlg biayanya 8 jt sendiri naik trailer. Padahal cuma tinggal beli boost controller dan di dyno ulang (pingin sekitar 0.8 bar, katanya masih safe he3X). saya males keluar uang banyak buat transportasi. Di Sidoarjo kan dekat dg Malang. katanya temen sih di GUT bisa tapi tempatnya kurang ok. terus saya pernah liat Jazz i-dsi turbo bikinan OMS (atau CMS ya, saya lupa), ada tulisannya Pro Mobile, bikinannya juga kurang rapi. Yang ko w w ini saya gak pernah tau, tapi berhubung Mr FerioB20B bilang kalau orangnya detail dan pecinta mesin Honda, ya saya coba nanya2 dulu sebelum datengi tempatnya. Thx.
Kalo rapih sih, gak serapih bengkel jepang, tapi kalo kerjaan sih bisa dibilang mekanik paling rapih di indonesia kali ya, dan ketelitian dan pengetahuan dia dengan barang sangat luas. Plus orangnya fair, jadi customer tidak di bohongi untuk pasang parts yang tidak diperlukan, definately recommended, makanya mobil touring ku juga di sana. Karena aku dan dia sama sama perfectionist.
B20B DOHC VTEC
budpan10
Visitor
Visitor

Post by budpan10 »

Terima kasih atas masukan dari Mr FerioB20B, Yusaku, dan Danny. Jadi saya gak terlalu ragu untuk dateng ke WW Autoteknik. Apalagi orangnya katanya perfectionist, saya jadi lebih sreg. Mungkin dalam waktu dekat ini saya mau ke sana. Thx.
Danny

Post by Danny »

Good Luck Pak Budpan
frontier

Post by frontier »

Halo Mas Budpan... Jazz VTECnya dapet 182 HP ya... gileee..... mobilnya manual ya ? Turbonya merk apa, bolt-on kah atau banyak custom built partsnya ? berapa harganya dan biaya pasangnya ? Bisa lari berapa ya top-speednya, dan 0-100kpj-nya ?
budpan10
Visitor
Visitor

Post by budpan10 »

Halo juga Mas Frontier.. , turbonya Garrett T25, pipingnya aja yg custom gak bolt-on, tapi internal mesinnya semua masih standard. Ya jadi kayak beli bolt on turbo kit aja. Saya gak pernah nyoba top speednya atau ngukur 0-100km nya, cuma senang tarikannya waktu turbonya spool. Kalo soal harga dan pasangnya bisa tanya ke Autotech Sunter (Carmen). Tapi 182 hp gak kencang kok Mas Frontier (kecuali kalo liat speedometer he3x), makanya saya pingin naikkin boostnya dikit tanpa ganti internal mesinnya. Ya pingin juga ganti forged piston dsb biar bisa running 1 bar lebih, tapi ya males aja katanya bensin nya mesti dicampur bensol segala biar gak detonasi. Oh iya, punya saya manual, koplingnya jg sudah diganti (ACT). Tapi Carmen juga pernah bikin turbo buat Jazz yg Automatic kok. Kalo Mas Frontier lg di Jakarta coba aja mampir ke sana.
FERIOB20B

Post by FERIOB20B »

budpan10 wrote:Halo juga Mas Frontier.. , turbonya Garrett T25, pipingnya aja yg custom gak bolt-on, tapi internal mesinnya semua masih standard. Ya jadi kayak beli bolt on turbo kit aja. Saya gak pernah nyoba top speednya atau ngukur 0-100km nya, cuma senang tarikannya waktu turbonya spool. Kalo soal harga dan pasangnya bisa tanya ke Autotech Sunter (Carmen). Tapi 182 hp gak kencang kok Mas Frontier (kecuali kalo liat speedometer he3x), makanya saya pingin naikkin boostnya dikit tanpa ganti internal mesinnya. Ya pingin juga ganti forged piston dsb biar bisa running 1 bar lebih, tapi ya males aja katanya bensin nya mesti dicampur bensol segala biar gak detonasi. Oh iya, punya saya manual, koplingnya jg sudah diganti (ACT). Tapi Carmen juga pernah bikin turbo buat Jazz yg Automatic kok. Kalo Mas Frontier lg di Jakarta coba aja mampir ke sana.
.

Sorry Bung BUDPAN10,

kalo mobil hasil bikinan Carmen, pasti di dyno di automaster menggunakan dyno DASTEK. Hasil diatas 180+ HP pasti melebihi real horsepower mobil anda. Karena flywheel horsepower pada dyno DASTEK hanya estimasi. Seharusnya anda konsen pada WHP (Wheel horse power). Saya ada pengalaman yang lucu pada dyno DASTEK, mesin B16A dengan SPOON camshaft dan port and polish bisa menghasilkan 200HP (flywheel), sedangkan SPOON sendiri hanya estimasi 185HP. :D
B20B DOHC VTEC
budpan10
Visitor
Visitor

Post by budpan10 »

Oh iya memang Bung FerioB20B, saya tahu kok kalo yg bisa jadi patokan memang wheelhorsepower (Dyno Dynamics), yg Dastek itu bisa di mark up hp nya katanya. Tapi waktu itu saya gak terlalu ngerti soal dyno, yg penting mesinnya gak jebol setelah dipasang turbo. Tapi skr udah mulai ngerti kok, he3x. Jadi ya pingin aja di dyno ulang pake Dyno Dynamics sekalian naikin boostnya dikit. Tapi di daerah Sby ada gak ya Dyno Dynamics, apa di WW Autoteknik ada dyno nya? Thx.
mpoezz
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by mpoezz »

kalo ngak salah GUT ada dynodynamics tuh.coba tanya pak frontier hehe
Yusaku

Post by Yusaku »

budpan10 wrote:Oh iya memang Bung FerioB20B, saya tahu kok kalo yg bisa jadi patokan memang wheelhorsepower (Dyno Dynamics), yg Dastek itu bisa di mark up hp nya katanya. Tapi waktu itu saya gak terlalu ngerti soal dyno, yg penting mesinnya gak jebol setelah dipasang turbo. Tapi skr udah mulai ngerti kok, he3x. Jadi ya pingin aja di dyno ulang pake Dyno Dynamics sekalian naikin boostnya dikit. Tapi di daerah Sby ada gak ya Dyno Dynamics, apa di WW Autoteknik ada dyno nya? Thx.
Koh wie wie nggak ada dyno, tapi dengar dengar di sby sudah ada 2 orang yang punya dyno salah satunya yang pak mpoezz bilang yaitu GUT
FERIOB20B

Post by FERIOB20B »

Yusaku wrote:
budpan10 wrote:Oh iya memang Bung FerioB20B, saya tahu kok kalo yg bisa jadi patokan memang wheelhorsepower (Dyno Dynamics), yg Dastek itu bisa di mark up hp nya katanya. Tapi waktu itu saya gak terlalu ngerti soal dyno, yg penting mesinnya gak jebol setelah dipasang turbo. Tapi skr udah mulai ngerti kok, he3x. Jadi ya pingin aja di dyno ulang pake Dyno Dynamics sekalian naikin boostnya dikit. Tapi di daerah Sby ada gak ya Dyno Dynamics, apa di WW Autoteknik ada dyno nya? Thx.
Koh wie wie nggak ada dyno, tapi dengar dengar di sby sudah ada 2 orang yang punya dyno salah satunya yang pak mpoezz bilang yaitu GUT
Ko WW punya saham dyno di bengkel yang kalo gak salah namanya ELYSIUM, mereka menggunakan dyno merek DYNOSTAR, hasil dyno di sana sangat mirip dengan DYNODYNAMIC yang saya rasa lebih akurat di banding DASTEK.
B20B DOHC VTEC
Yusaku

Post by Yusaku »

oke makasih atas infonya pak feriob20b
frontier

Post by frontier »

Gut Motorsport punya Dyno merk DAstek, dan dia jualan unichip piggyback computers.. gue baru ngeh kalo dastek itu ada kemungkinan tidak akurat... kalo gitu mau coba yang lain di Sby, dimana ya ? kalo ada alamat atau no. telp pls kasitau ya...
Benny
Newbie
Newbie

performa mesin & power steering

Post by Benny »

Mohon masukan teman2, mobil saya mazda mr90 th.91, mesin ok, 1400cc, apakah oversize seker + 0,5 atau 0,75 dapat meningkatkan performa / cc kendaraan, soalnya ada yang berpendapat oversize 0,25 - 0,5 - 0,75 meningkatkan kapasitas ruang bakar / tenaga ???? + tambah konsumsi bahan bakar,
belum ada power steering apa masih mungkin dipasangi, yang cocok punya apa ya? & budgetnya kisaran berapa.?
rekomendasi di surabaya?? :roll:
te_les
Newbie
Newbie

Re: Bengkel Modif di Surabaya

Post by te_les »

met kenal semua,
tolong tanya nih gw mau coba modif mesin lancer SEi 97.
abis baca2 thread ini agak bingung deh mau dimasukin ke bengkel mana,masih newbie sih hehe
ada saran gak?kalo di antara bengkel2 di atas yg paling cocok buat mobil gw bengkel yg mana jg yg harga nya terjangkau de
o ya bengkel2 di atas jg nangani masalah modif body gak ya?
tq buat semua nya.......
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

buset, thread lama ya..
@Benny : sayang dong oversize bro... mending dioptimalkan saja. Mazda MR punya basic bagus dan body ringan banget...
pnp cukup lah... moga2 mobilnya belom di-dol. :) udah setaun lalu...

bengkel sby, wah... ada yg bisa bantu bro te_les? :P
or coba cari di list bengkel, mungkin ada bro...

disini : http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... a&start=25
Image
te_les
Newbie
Newbie

Post by te_les »

tq bro poetic
gw udah pernah baca thread itu sih tp list bengkel nya kebanyakan jkt semua pdhl gw tinggal di sby :(
emang sih thread soal bengkel ini pada lama2 semua telat gw masuk nya
wkwk
poeticmind

Post by poeticmind »

santai aja bro.. coba elo tanya lagi di thread bengkel, banyak yg sby kok disini... big bos aja kan sby... :D
Image
te_les
Newbie
Newbie

Post by te_les »

big boss?
sapa tuh?
yg punya forum ini?
tonie

Post by tonie »

surabaya mayan banyak Sob... :mrgreen:

ada GUT Motorsports di daerah Klampis, Olimart di daerah jalan semarang, Elisyon si daerah jemur, di Sidoarjo - WW Autotech
wait ajah deh... klo sempet seh.. see :mrgreen:
poeticmind

Post by poeticmind »

nah tuh... salah satu hantunya udah angkat bicara... :D
Image
te_les
Newbie
Newbie

Post by te_les »

sip sip tq berat bro bro semua nya,
met kenal......
abdoel
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by abdoel »

Cak te_les,(ini bacanya piye teles bahasa malang yg artinya .............ato berarti basah ?)
salam kenal.
wah-wah join mulai th '04 tapi post paru 8 ya ?
hebat......hebat.....