Bengkel Modif di Surabaya

Modifikasi bodi mobil serta kaki-kaki mobil? Silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

edl_076
Member of Junior Mechanic

Post by edl_076 »

Danny wrote:coba aja ke OMS,langsung tanya Cak INDAR Chief Mechanic OMS,type mesinnya 3S-FE ya mas?mobilku juga pake mesin 3S,tp yang 3S-GE<CORONA JDM-Japanese Domestic Market>.cak Indar sekarang lg garap TOYOTA CELICA GT-FOUR<3S-GTE 4x4> n br saja selesai garap MR2<3S-GTE,RWD>.
coba aja mas,selama ini saya puas.
rasanya iya deh mesin 3S-FE, berarti sama2 pemakai corona dwonk......
:D , basis mesinnya kemungkinan besar sama ya bro.......? beda di huruf F ama G, ato G itu artinya uda mesin GTi, kaya yg di 4A-GE ??
gua ndiri benernya uda capek ngeladenin nih mobil, sering trouble, tapi ya mau gimana lagi, ni mobil banyak sejarahnya.....hehehehehehe.....mau di jual sayang, laku murah, di pake sering trouble, jadi ya gitu deh cuma ngendon di garasi aja jadinya......
nissan300zx
Visitor
Visitor

numpang nanya juga...

Post by nissan300zx »

numpang nanya nih, mumpung threadnya ttg bengkel,
untuk nissan X-Trail owner recommend ke bengkel mana (GUT ato OMS)?
Any suggestions? Thanks buat infonya yah. :)
Danny
Member of Senior Mechanic

Post by Danny »

bro,gw juga pake CORONA,tp yg JDM<3S-GE>awalnya aku mnta pertimbangan pd para senior2 mechanic di SM <terutama bung WP>waktu pengen beli corona absolute,eeeh dapetnya malah yg CORONA JDM,specnya sm persis dengan CORONA Absolute lokal,cuma beda type mesin sj<Lokal=3S-FE,JDM=3S-GE>sebenarnya antara kedua type mesin itu sama cuma brda di kompresinya aja,jd klo yg JDM ga bs "minum" premium hrs pertamak.sekedar info arti huruf G di kode mesin2 TOYOTA adalah mesin yg pake huruf G adalah versi Sportnya,kalo di tambah T<3S-GTE>berarti ada Turbochargernya.
Danny

Post by Danny »

buat bung nissan: sy sarankan ke OMS sj,sekedar ngasih tahu,cak INDAR chief mechanic OMS br sj selesai menggarap Nissan Cefiro yang mesinnya di Swap dengan mesin Nissan Skyline GTR R34<RB25DET>twin turbo,dan sdh pernah di liput oleh salah satu majalah modif tanah air.semoga membantu
Thanx!
Danny

Post by Danny »

buat para CORONA owner sharing dwonk modifikasinya.
Danny

Post by Danny »

Pak Frontier,gmn ,udah dapet lightened pulley kitnya?knp ga pake yg merek AEM pak?cam gearnya ga mao di ganti juga pak?kayaknya kalo merk AEM lebih gampang nyarinya ketimbang spoon ato summit.
frontier

Post by frontier »

ya memang aku dengar2 light weight pulley ada merk macem2 : maximum velocity, AEM, Summit dll, yang bagus kuat tahan lama, paling ringan, yang mana yah ?
PenyuTurbo
New Member of Mechanic Engineer

Post by PenyuTurbo »

frontier wrote:ya memang aku dengar2 light weight pulley ada merk macem2 : maximum velocity, AEM, Summit dll, yang bagus kuat tahan lama, paling ringan, yang mana yah ?
Dari segi berat, kelihatannya sih hampir sama, setengah dari berat pulley stok. Bahan yang digunakan umumnya sama ... jenis aluminium seri 6000 (biasanya 6061 - T6) ... bikinnya pakai CNC Machine. Kalau mau kuat lagi pakai aluminium 7075 atau pakai Titanium ... tapi ini terlalu mahal.

Biasanya dijual satu set ... pulley untuk Crankshaft, Alternator, Camshaft, Water Pump, A/C Compressor, Power Steering Pump (jika ada) ... dan warnanya pun bermacam-macam ... AEM warnanya Silver, Biru dan Merah. Maximum Velocity warnanya Silver, Merah dan Hitam ... Kalau mau pasang di jeskoneng ... mesti dicat oven dulu ... hehehehehehe.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
edl_076

Post by edl_076 »

Danny wrote:buat para CORONA owner sharing dwonk modifikasinya.
bro danny, corona yg versi JDM itu yg buritannya lebih sedikit tipis ya ketimbang corona absolud??? gua pernah lihat corona ya buritannya sedikit lebih tipis, tapi kebanyakan di pake pejabat......

Iya nih kalo ada owner Corona boleh ni gua minta pencerahannya.....

thanks
Yusaku

Post by Yusaku »

oms dalam nanganin honda boleh juga, nggak kalah sama GUT, tapi lihat evo silvernya jadi kepngin full hks deh hehehe
nissan300zx
Visitor
Visitor

Post by nissan300zx »

Thanks buat bung Danny.
Danny

Post by Danny »

yang agak tipis buritannya itu namanya CORONA PREMIO,keluaran th 98,mobil ini di batam banyak sekali,kalo punyaku sm persis dengan yg lokal,cuma bodynya lebih panjang & lebar drpd versi lokal & type mesin<punyaku thn 97>.kalo di eropa yg make mesin 3S-GE namanya CARINA,sebenarnya topik ini udah pernah di bahas.
frontier

Post by frontier »

Thanx pak Penyu, kayaknya gak perlu dicat lagi tuh pulley-nya, karena biru oke berkombinasi dengan warna kuning...
FERIOB20B

Post by FERIOB20B »

Rasanya, untuk daerah Surabaya, bengkel yang kerjaannya rapi, dan tau banyak untuk tuning JDM adalah WW Autotechnik, mobil dari bengkel WW mengeluarkan horse power yang luar biasa.....
Terutama Honda dan Toyota.
Mobil yang sudah saya pernah saksikan GENIO dengan B20B Turbo (450+ HP, 600 + torque)
Civic 2004 dengan K20A Integra DC5, 240HP
Ferio dengan B20B NA 280+ HP
Supra 2JZ yang sedang dibangun, target HP 800+
B20B DOHC VTEC
frontier

Post by frontier »

Ya kayaknya WW (Koh Hwie Hwie) memang handal. Aku baru nelpun dia, katanya kalo mau tukar tambah throttle body original Jazz VTEC dng punya Spoon dia ada, kena 2,5 jt...
Yusaku

Post by Yusaku »

tapi jauhnya itu lo minta ampuuun dech, heheh barusan CR-V B20Z papa Tune di sana jadi gahar deh tarikanya
FERIOB20B

Post by FERIOB20B »

Ko wewe bukan hanya detail dalam kerjaannya, tapi dia juga pencinta berat mesin, terutama HONDA.....

By the way, FERIO putih yang ada di bengkel dia adalah mobil touring ku ....:D
B20B DOHC VTEC
Yusaku

Post by Yusaku »

e alah yang ada stikernya spoon itu ya ? yang kap mesinya karbon itu ya ?

lagi diapain pak mobilnya ? penasaran nih :) aku, soalnya bolak-balik datang kelihatan mobil itu terus sebelahnya ya genio itu
FERIOB20B

Post by FERIOB20B »

Yusaku wrote:e alah yang ada stikernya spoon itu ya ? yang kap mesinya karbon itu ya ?

lagi diapain pak mobilnya ? penasaran nih :) aku, soalnya bolak-balik datang kelihatan mobil itu terus sebelahnya ya genio itu
Iya, saya kan saya salah satu agen SPOON di sini, dan sejak lama di Australia, jadi product SPOON itu gue banget hehehehe.........joking.
B20B DOHC VTEC
Yusaku

Post by Yusaku »

hehehe, kalau saya sih juga fanatik aja ama spoon, bosen lihat mugen teruss gitu loh :)
frontier

Post by frontier »

Kalo gitu mungkin lewat mas Ferio, tukar tambah throttle body asli Jazz dengan Spoon, bisa lebih murah doooong.... kalo di Koh wie Wie kan 2,5 jt....
FERIOB20B

Post by FERIOB20B »

frontier wrote:Kalo gitu mungkin lewat mas Ferio, tukar tambah throttle body asli Jazz dengan Spoon, bisa lebih murah doooong.... kalo di Koh wie Wie kan 2,5 jt....
Kalo saya ga bisa tukar tambah bung frontier, soalnya saya bukan bengkel :). Dan SPOON di Jepang juga hanya bisa tukar tambah throttle body HONDA FIT JDM.
B20B DOHC VTEC
Yusaku

Post by Yusaku »

???, berarti kalau trotel bodi nya jazz sini beda ama yang JDm Spek punya ? Pak Yakob
frontier

Post by frontier »

Kalo yang ditawarkan oleh Ko WW, tukar tambah itu maksudnya throttle body original Jazz dengan throttle body Spoon asli kan ?
FERIOB20B

Post by FERIOB20B »

frontier wrote:Kalo yang ditawarkan oleh Ko WW, tukar tambah itu maksudnya throttle body original Jazz dengan throttle body Spoon asli kan ?
Kalo masalah tukar tambah saya kurang ngerti deh, mendingan langsung tanya saja kepada ko ww sendiri.
B20B DOHC VTEC