Bengkel Modif di Surabaya

Modifikasi bodi mobil serta kaki-kaki mobil? Silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

nissan300zx
Visitor
Visitor

Re: Bengkel Modif di Surabaya

Post by nissan300zx »

Rekan SM disini ada yg punya pengalaman servis di Pro Mobile yg di jln Lontar itu?
Mereka spesialis di mobil apa?
Danny
Member of Senior Mechanic

Post by Danny »

nissan300zx wrote:Rekan SM disini ada yg punya pengalaman servis di Pro Mobile yg di jln Lontar itu?
Mereka spesialis di mobil apa?
spesialis HONDA.
yatra
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by yatra »

Sun Power sekarang ada di Jalan Putat Gede no 2, Telp 031-7388089.
Danny

Post by Danny »

yatra wrote:Sun Power sekarang ada di Jalan Putat Gede no 2, Telp 031-7388089.
oo sdh pindah dr Arjuno?
Thx Infonya!
Xous
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by Xous »

Mau tanya, utk jazz matic i-dsi 05 geto, enaknya yg gampang n baik utk pemula d apain y? Lelet tuh
diesel mania
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by diesel mania »

di surabaya tempat jual mesin2 turbodiesel dimana ya? dulu ane inget ada bengkel yang khusus jual mesin2 second n sering pasang iklan di jawa pos.. klo ga salah di jalan keputran 88. tapi sekarang udah ga ada lagi, ga tau pindah kemana..
inget banget dulu iklannya mesin 2L-T plus transmisi minta 7,5jeti.. nissan RD28 minta 3,5 jeti..
mungkin bro disini ada yang tau..
Diesel in my head
aldy
Member of Mechanic Engineer

Post by aldy »

Agan2 disini mau nanya misal kalo ganti busi honda city..apa perlu setting timing pengapian ya??oiya bengkel mechanix di surabaya ada yg pernah nyoba ga bagus ga?? :thanks:
RA167E V6 1,5 liter 1500 HP
Danny

Post by Danny »

aldy wrote:Agan2 disini mau nanya misal kalo ganti busi honda city..apa perlu setting timing pengapian ya??oiya bengkel mechanix di surabaya ada yg pernah nyoba ga bagus ga?? :thanks:
Rata2 klo Honda Lover di srby pada ke Pro Mobile JL Raya Lontar untuk Tuneup dan upgrade performa.
wantutrivor
Visitor
Visitor

Post by wantutrivor »

ada yg bengkel yg :frm_tumbright: recommended :frm_tumbleft: dari agan2 diatas ga, buat bengkel yg spesialis swap engine untuk street racing car? ane mau utak atik estilo ane nih.. thanks before :thanks: :frm_salut:
liep

Post by liep »

sundul trit lama, klo utk mbl honda macam prit khan disebutin di atas/page awal adl gut/ww, sampe skrg ap kondisi msh sama bagusnya ato lebih cocok honda ke Gut klampis? klo ww ap msh ad di sdj ato sdh ke jl mawar sby smua? ga nyari kencang, cuma biar agak enteng dan jgn terlalu boros...trims
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

liep wrote:sundul trit lama, klo utk mbl honda macam prit khan disebutin di atas/page awal adl gut/ww, sampe skrg ap kondisi msh sama bagusnya ato lebih cocok honda ke Gut klampis? klo ww ap msh ad di sdj ato sdh ke jl mawar sby smua? ga nyari kencang, cuma biar agak enteng dan jgn terlalu boros...trims
Coba ke promobile aja om. Spesialis honda emang. Tapi udah pindah ga di lontar lg seinget ane.

Gut juga boleh sih, tapi kalo menurut ane harganya nyekik leher. No offense yah.
liep

Post by liep »

sintoni wrote:
liep wrote:sundul trit lama, klo utk mbl honda macam prit khan disebutin di atas/page awal adl gut/ww, sampe skrg ap kondisi msh sama bagusnya ato lebih cocok honda ke Gut klampis? klo ww ap msh ad di sdj ato sdh ke jl mawar sby smua? ga nyari kencang, cuma biar agak enteng dan jgn terlalu boros...trims
Coba ke promobile aja om. Spesialis honda emang. Tapi udah pindah ga di lontar lg seinget ane.

Gut juga boleh sih, tapi kalo menurut ane harganya nyekik leher. No offense yah.
promobile ini sams dg promobile di malang? bknnya cuma body repair aj?
sintoni

Post by sintoni »

liep wrote:
sintoni wrote:

promobile ini sams dg promobile di malang? bknnya cuma body repair aj?
Wih, ga tau ya om sama atau ga. Promobile surabaya malah spesialis tuning atau modif2 gt om.

Kalo ga coba ke olimart yang tembusannya jalan arjuna yang kearah pasar turi itu.
liep

Post by liep »

sintoni wrote: Wih, ga tau ya om sama atau ga. Promobile surabaya malah spesialis tuning atau modif2 gt om.
Kalo ga coba ke olimart yang tembusannya jalan arjuna yang kearah pasar turi itu.
bsk sabtu rencana mau servis
saya coba telp dr info google tyt nyasar ke sbelahnya, infonya sdh lama pindah tuh promobile
btw ap mau nglayani tune up+ganti olie utk mbl honda biasa(bkn mbl mahal) ??

pilihan lain gut ya utk honda? infonya yg punya klo pagi biasa di ciputra dulu ap btul?
sintoni

Post by sintoni »

liep wrote:
sintoni wrote: Wih, ga tau ya om sama atau ga. Promobile surabaya malah spesialis tuning atau modif2 gt om.
bsk sabtu rencana mau servis
saya coba telp dr info google tyt nyasar ke sbelahnya, infonya sdh lama pindah tuh promobile
btw ap mau nglayani tune up+ganti olie utk mbl honda biasa(bkn mbl mahal) ??

pilihan lain gut ya utk honda? infonya yg punya klo pagi biasa di ciputra dulu ap btul?
Menurut ane sih bisa aja om, ga msalah lah, masa milih2 mobil, namanya juga kerjaan harus diterima dong. Hehe.

Kalo GUT emang ada cabangnya di Citraland om, sebelom pasar pas jalanan agak nanjak ada gang di kanan nah disitu tuh.

Kalo ga coba di traffic motorsport om, di dukuh kupang barat.
fikrebi

Post by fikrebi »

Misi numpangnanya
Di daerah surabaya bengkel yang bisa jago ngatasin mesin ngelitik toyota di mana ya?
Kevinong
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Yaris

Post by Kevinong »

Xous wrote: Wed Apr 07, 2010 5:59 Mau tanya, utk jazz matic i-dsi 05 geto, enaknya yg gampang n baik utk pemula d apain y? Lelet tuh

Coba dicarbon clean dulu aja boss di istana mobil kalijudan surabaya,cuma 225rb kok,kalau msh kurang bisa main replacement filter,busi iridium