WTA Biaya Repaint Mobil

Modifikasi bodi mobil serta kaki-kaki mobil? Silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

hackers11
New Member of Mechanic Engineer

WTA Biaya Repaint Mobil

Post by hackers11 »

Halo All

saya mau tanya untuk repaint mobil itu kira2 kena berapa ya pada umumnya?
repaint disini adalah cat dan kerok(karena yg mau dicat mobil tua yang udah ada sedikti korosi). saya udah tanya ke 4 tempat dan biayanya seperti ini:
- bengkel rekanan dealer toyota --> lwt telepon estimasi 15jt cat oven dan kerok, nama bengkelnya kurang tau karena cuma dapat contact person dr kabeng toyota.
- suindah motor --> cat oven dan kerok kena 30jt. mobil dibawa dan diinspeksi langsung sama yg punya bengkel. katanya interior dpretelin jadi warna luar dalam bakal sama
- restomax --> cat non oven sudah kerok, biaya 12 juta.
- bianbodykit --> cat oven dan kerok 35 juta. tanya2 via WA sambil share foto2.

karena disparitas biaya yg cukup jauh, saya mau coba cari input rekan2 SM. saya tau suindah punya nama bgt untuk bidang restorasi, tp ya 30 jt banyak bgt soalnya.
Yang punya info mengenai repaint(bengekl yg bagus, biaya) boleh share inputnya sini. makasih :big_smile]
Last edited by hackers11 on Fri Nov 25, 2016 6:41, edited 2 times in total.
yozhuaa
Full Member of Junior Mechanic

Re: WTA Biaya Repaint Mobil

Post by yozhuaa »

kalo untuk cat non oven coba ke rudi motor di bsd otopart om , terakhir saya tnya cat ulang siram -+5jt u jazz mungkin kalau om mau sekalian kerok bisa di nego ditempat. untuk kelas cat non oven harga per panel harga 450rb.
sepengamatan saya kalo cat per panel cukup rapih dan belang minim, dalam arti menurut saya msh masuk toleransi kebetulan ud pernah dan bbrapa teman saya kalo cat perpanel disini terus.

semoga membantu
:big_peace:
hackers11

Post by hackers11 »

yozhuaa wrote:kalo untuk cat non oven coba ke rudi motor di bsd otopart om , terakhir saya tnya cat ulang siram -+5jt u jazz mungkin kalau om mau sekalian kerok bisa di nego ditempat. untuk kelas cat non oven harga per panel harga 450rb.
sepengamatan saya kalo cat per panel cukup rapih dan belang minim, dalam arti menurut saya msh masuk toleransi kebetulan ud pernah dan bbrapa teman saya kalo cat perpanel disini terus.

semoga membantu
thanks infonya om. menarik juga nih.
ini cat oven kah?

edit: baru baca ulang ternyata non oven, maap hehe
yozhuaa

Post by yozhuaa »

hackers11 wrote:
yozhuaa wrote:kalo untuk cat non oven coba ke rudi motor di bsd otopart om , terakhir saya tnya cat ulang siram -+5jt u jazz mungkin kalau om mau sekalian kerok bisa di nego ditempat. untuk kelas cat non oven harga per panel harga 450rb.

semoga membantu
thanks infonya om. menarik juga nih.
ini cat oven kah?

edit: baru baca ulang ternyata non oven, maap hehe
untuk rudi motor juga saya tidak sengaja waktu lgi masang kaca film di bsd otopart iseng muter-muter pas lewat ad mobil toyota mark x sama toyota crown s180 terparkir didepan bengkelnya saya sekalian liat2 saja dari jauh hasil kerjaan ny ada belang ga warnanya, lalu saya pikir bagus bengkelnya akhirnya berikutnya saya coba-coba cat hasilny memuaskan dengan harga yang saya bayarkan, karena sebelumny saya kalau cat oven perpanel itu 700rb yah pasarannya.
*bukan sales, antek-antek,maupun pemilik bengkel hanya costumer yg cukup puas :mky_04:.

kalau mau cat oven sepertinya bisa coba ke platinum cipinang, briliant motorsport kalau saya liat bagus2 hasil portfolio nya.
:big_peace:
nuelgs
New Member of Senior Mechanic

Post by nuelgs »

Diatas 10 jt sih sepertinya om kalo mau hasil yg cukup baik
Imho,kalo repaint mending jangan cari yg terlalu murah om lebih baik mahal sedikit tp kualitas terjamin
Ada yg cuma 5jtan gitu tapi pakai bahan2 yg kurang bagus makanya bisa murah dan hasilnya akan jelek
Kalo repaintnya jelek nanti mau pake mobilnya kan jadi males om apalagi tujuannya kan utk restorasi
Saya sendiri sih belum pernah repaint full tp pernah tanya2 di garasi64 (katanya rekomen utk restorasi eropa) utk e46 tanpa kerok kena 10jt dan portofolio mereka ada di webnya kalo diliat portofolionya cukup bagus hasilnya
hackers11

Post by hackers11 »

nuelgs wrote:Diatas 10 jt sih sepertinya om kalo mau hasil yg cukup baik
Imho,kalo repaint mending jangan cari yg terlalu murah om lebih baik mahal sedikit tp kualitas terjamin
Ada yg cuma 5jtan gitu tapi pakai bahan2 yg kurang bagus makanya bisa murah dan hasilnya akan jelek
Kalo repaintnya jelek nanti mau pake mobilnya kan jadi males om apalagi tujuannya kan utk restorasi
Saya sendiri sih belum pernah repaint full tp pernah tanya2 di garasi64 (katanya rekomen utk restorasi eropa) utk e46 tanpa kerok kena 10jt dan portofolio mereka ada di webnya kalo diliat portofolionya cukup bagus hasilnya
betul sih om, kalo hasil survey memang ga ada yg dibawah 10 jt cat kerok. saya cuma penasaran soalnya ada disparitas harga yg cukup jomplang aja.
so far cuma ketemu harga kisaran 1-15jt atau 30-35 jt. tengah2 belum ada, makanya mau minta saran hehe
cursQ

Post by cursQ »

tempat cat di iklan termurah untuk siram non oven non kerok itu di promax auto paint. saya belum pernah hanya ingat saja. siram non oven dibagi 2 sama dia 2,6jt kinclong lalu 3,5jt wetlook sepertinya beda di cat dan pernis aja. logika saya kalau mau kerok dan las2 jg masih terjangkau tp untuk kualitas lebih baik cek lgs om.. bengkel cat klo pinggiran2 sejenis lah. ya kecuali yg 15jt ke atas.. pilihan beragam.. semoga sukses om restorasinya.. boleh bocorin mobil apa yg hendak di restorasi?
ransyah1234

Post by ransyah1234 »

garasi 64 dekat binus...

kerjain mobil saya dulu penyok2 parah sampai pintu ga bisa dibuka...hasilnya halus mulus tanpa bekas
hackers11

Post by hackers11 »

nuelgs wrote:Diatas 10 jt sih sepertinya om kalo mau hasil yg cukup baik
Thanks infonya om. Udah sempet nanya bia wa dan ini price list mereka. Siapa tau butuh hehe

Cat body luar 9jt
Cat balik kap mesin, ruang mesin, balik pintu, tiang pintu, balik kap bagasi, 5jt
Kalau perlu dikerok, biaya kerok body luar 5jt

Sent from my iPhone using Tapatalk
hackers11

Post by hackers11 »

cursQ wrote:tempat cat di iklan termurah untuk siram non oven non kerok itu di promax auto paint. saya belum pernah hanya ingat saja. siram non oven dibagi 2 sama dia 2,6jt kinclong lalu 3,5jt wetlook sepertinya beda di cat dan pernis aja. logika saya kalau mau kerok dan las2 jg masih terjangkau tp untuk kualitas lebih baik cek lgs om.. bengkel cat klo pinggiran2 sejenis lah. ya kecuali yg 15jt ke atas.. pilihan beragam.. semoga sukses om restorasinya.. boleh bocorin mobil apa yg hendak di restorasi?
Masi si gti om hehe

cursQ

Post by cursQ »

hackers11 wrote:
cursQ wrote:tempat cat di iklan termurah untuk siram non oven non kerok itu di promax auto paint. saya belum pernah hanya ingat saja. siram non oven dibagi 2 sama dia 2,6jt kinclong lalu 3,5jt wetlook sepertinya beda di cat dan pernis aja. logika saya kalau mau kerok dan las2 jg masih terjangkau tp untuk kualitas lebih baik cek lgs om.. bengkel cat klo pinggiran2 sejenis lah. ya kecuali yg 15jt ke atas.. pilihan beragam.. semoga sukses om restorasinya.. boleh bocorin mobil apa yg hendak di restorasi?
Masi si gti om hehe

Astaga ini si om.. sorry om gak ngeh id nya ehhe. Beneran jadi malu sayanya.. uda pendekan tuh shock baru? Saya lagi di luar kota om makamya belum sempet liat2. Kayaknya mau dipake terus nih jadinya hehe
hackers11

Post by hackers11 »

cursQ wrote:
hackers11 wrote:
Masi si gti om hehe

Astaga ini si om.. sorry om gak ngeh id nya ehhe. Beneran jadi malu sayanya.. uda pendekan tuh shock baru? Saya lagi di luar kota om makamya belum sempet liat2. Kayaknya mau dipake terus nih jadinya hehe
Haha, santai om.
Iya, karena masi nunggu kabar ttg mobil kantor plan restorasi jalan terus, tapi eksekusi masih ntar. Masih listing tempat terbaik bwt ngerjain pr2nya hehe.

Mendekin shock terkahir sih rencananya. Repaint dulu biar ganteng kalo misal gajd dilepas[emoji3]

cursQ

Post by cursQ »

Padahal di foto2 masih kinclong bgt perasaan om.. beberapa titil di poles gak ilang kah om?
hackers11

Post by hackers11 »

cursQ wrote:Padahal di foto2 masih kinclong bgt perasaan om.. beberapa titil di poles gak ilang kah om?
Kalo diliat deket keliatan bgt om soalnya. Dan saya yakin kalo repaint dilakukan secara proper mobilnya awet dr korosi dll untuk ke depannya hehe

cursQ

Post by cursQ »

hackers11 wrote:
cursQ wrote:Padahal di foto2 masih kinclong bgt perasaan om.. beberapa titil di poles gak ilang kah om?
Kalo diliat deket keliatan bgt om soalnya. Dan saya yakin kalo repaint dilakukan secara proper mobilnya awet dr korosi dll untuk ke depannya hehe

Iya yah saya belum liat hahaa dari jauh bgt malah liatnya cm via foto.. mantab om.. pasti proper bgt hasilnya juga klo repaint proper juga
afareyzi256

Post by afareyzi256 »

kalo boleh tau , kira 2 kalo mau repaint wet look yang bagus tapi murah kira 2 di mana yah tempat nya
mpvlover

Post by mpvlover »

Kalo repaint mobil kesayangan jangan ambil yg murah karena akhirnya ngecat dua kali jatuh lebih mahal dan rugi waktu dan capek hati
josomba
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

afareyzi256 wrote: Tue Dec 25, 2018 13:05 kalo boleh tau , kira 2 kalo mau repaint wet look yang bagus tapi murah kira 2 di mana yah tempat nya
Umumnya setau owe pake merk blinken base coat dan clear coat makan 10-15 juta deh. spies hecker base coat dan clear coat biasa di angka nempel 20 juta. blinken sebagai base coat dan spies hecker buat clear coat kena 15-20 juta.

Ini ngomonginnya mobil sebesar jazz and the gang ya. Murahan bisa saja, wetlook bisa saja juga, tapi warnanya sepert ga nendang (dull) atau malah berkabut. Pas proses pemolesan juga penting soalnya, kalau wetsandingnya ngasal aja.....ujung2nya kulit jeruk kek mobil2 jaman now apalagi merk Mazda (I hate those orange peels)
Image
964

Post by 964 »

Ada yg tau grade/kualitas cat dari yg bawah sampe yg atas?
afareyzi256

Post by afareyzi256 »

josomba wrote: Tue Dec 25, 2018 13:41
afareyzi256 wrote: Tue Dec 25, 2018 13:05 kalo boleh tau , kira 2 kalo mau repaint wet look yang bagus tapi murah kira 2 di mana yah tempat nya
Umumnya setau owe pake merk blinken base coat dan clear coat makan 10-15 juta deh. spies hecker base coat dan clear coat biasa di angka nempel 20 juta. blinken sebagai base coat dan spies hecker buat clear coat kena 15-20 juta.

Ini ngomonginnya mobil sebesar jazz and the gang ya. Murahan bisa saja, wetlook bisa saja juga, tapi warnanya sepert ga nendang (dull) atau malah berkabut. Pas proses pemolesan juga penting soalnya, kalau wetsandingnya ngasal aja.....ujung2nya kulit jeruk kek mobil2 jaman now apalagi merk Mazda (I hate those orange peels)
wah baru tau yah kalo cat wet look buat mobil bisa semahal ini hehehe