pusat ban bekas di daerah kebon jeruk ?

Modifikasi bodi mobil serta kaki-kaki mobil? Silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

ign1z
Member of Junior Mechanic

pusat ban bekas di daerah kebon jeruk ?

Post by ign1z »

gan, pusat ban bekas di daerah kebon jeruk itu dimana ya ?

kebetulan ane mau cari 2 buah ban 225/70 R16 aja susahnya minta ampun ... mungkin ada yang tau dimana ? :big_childish:
anrico17
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Disetirin

Re: pusat ban bekas di daerah kebon jeruk ?

Post by anrico17 »

Sm motorsport (terkenal jual pelek), mrk jg jual ban bekas Stau ane, tempatnya di jalan panjang deretan holy cow (deket pertigaan nya)
Hanya sekedar netizen yang numpang lewat

L15Z6, 4N15
armann

Post by armann »

daerah tanjung duren ada bbrp tuh, lupa namanya, kalo di kebon jeruk sih yg terkenal emg sumber makmur. coba cek aja di jln panjang dari arah itc permata hijau sampe green garden syp tau ada, biasa sih plg toko2 kecil
PM for any interest in JDM / ASEAN car parts & accs
aabx
Full Member of Senior Mechanic

Post by aabx »

ign1z wrote:gan, pusat ban bekas di daerah kebon jeruk itu dimana ya ?

kebetulan ane mau cari 2 buah ban 225/70 R16 aja susahnya minta ampun ... mungkin ada yang tau dimana ? :big_childish:
Saya pernah cari ban seken di jalan panjang, tepatnya di sebrang itc permata hijau, ada kumpulan bbrp toko ban disana

Di sekitaran tanah abang - jalan abdul muis juga banyak penjual ban bekas, tapi dengar2 harus waspada kalo belanja disana karena cara jualannya agak 'maksa'

Kalau saran pribadi saya berhubung saya juga konsumen ban bekas, sebaiknya cari aja eks pemakai yang jual di website2 macam olx
Dan karena ukuran yang om cari terbilang 'jarang', ya sebaiknya sabar2 juga

Sebenarnya saya kurang rekomen juga ban seken yang ada di toko karena biasanya udah suntikan. Saya pernah 2-3 kali pakai ban kayak gini karena kepepet, dan jujur saya lebih rekomen buat nabung dulu aja dan beli ban brand new walaupun dari merek yang lebih rendah hehe
Jupiemx99
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by Jupiemx99 »

Di jalan panjang ada beberapa. Terutama di dekat itc permata hijau. Di jalan pos pengumben arah joglo ada juga beberapa. Kalo dari pos pengumben sebelah kanan jalan. Di meruya utara arah puri juga ada satu. Semoga membantu.
ign1z

Post by ign1z »

ooo di jalan panjang dari kedoya menuju itc permata hijau boleh parkir dipinggir jalannya ya ?
aabx

Post by aabx »

ign1z wrote:ooo di jalan panjang dari kedoya menuju itc permata hijau boleh parkir dipinggir jalannya ya ?
Sebaiknya jangan dipinggir jalan, terlalu sempit dan trafficnya ramai banget hehe

2x saya kesana yang pertama parkirnya di belleza, yang kedua saya parkir di salah satu toko. Waktu itu toko ybs gak punya ban yang saya cari, saya titip sebentar buat jalan ke toko2 sebelahnya
ign1z

Post by ign1z »

btw ane dah tanya, ternyata SM motorsport gak jualan ban bekas gannn ... :big_childish: